PDA

Посмотреть полную версию : "Спуск" изговняли

Serj
13-02-2006, 15:45
Блядь, просто слов нет, одни буквы... Как только россияне что-то начинают сами делать, выходит такое говно:((

Привезли сегодня "Спуск". DVD5, но пафосная картонная упаковка. Заявленная на сайте размерность - 16:9. На коробке написано 4:3. И еще огромная жирная нашлепка: "Бонус - фильм о съемках". Включаю. Меню сделано нормально. Ищу бонус. Ан нет его! Все проверил, даже раздел с настройками. Милое наебалово... С картинкой тоже не ясно: то ли 16:9, то ли 4:3 (у меня телевизор не широкоэкранный). Качество вроде хорошее, но я посмотрел совсем мало - около минуты, скипая сцены...

Вот так.

Serega_M
13-02-2006, 17:18
Кто бы сомневался :)
Теперь то, я надеюсь, ты не будешь больше называть меня пафосным снобом за желание покупать качественнй западный продукт? ;)

Serj
13-02-2006, 17:34
Буду, конечно:-) То, что мы с Дани тебе рекомендуем - ТОЧНЫЕ КОПИИ R1 с переводом. Но за дешево. И без рисков. А вот чисто россейские релизы я и сам брать боюсь, и, ессно, говно такое рекламировать не могу... Просто со "Спуском" наебалово вышло из-за откровенной обманки в аннотациях... Знай я изначально, что там такое, брать бы не стал.

PS: "Спуск" явно не наши цифровали. Качество достойное. Но вот с масштабностью разбирусь только вечером - как раз еду к приятелю, у которого попиздатей телевизор (широкформатный).

Serega_M
13-02-2006, 18:11
Серж - ню ню, "экономный" ты наш :)
И я не понимаю твоих проблем с определением aspect ratio - если у тебя обычный телевизор и он же стоит в настройках плэйера (4:3 Letterbox эта опция называется обычно) - то если у тебя весь экран заполнен - то значит что картинка 4:3, если же есть черные полосы сверху и снизу - значит широкий формат. Все элементарно.

Dani
13-02-2006, 18:35
Да, я тоже не понял, в чем проблема определения соотношения сторон???

Насчет рос. издания... ну в общем, как я и думал, либо оригинал английский 2-х дисковый, либо пиратский супербит или киноманию - кто-нить да выпустит, я думаю...

Serj
13-02-2006, 19:12
Мужики, что есть 4:3 я знаю хорошо:). Фигня в том, что формат 16:9 у меня тоже зачастую занимает всю площадь экрана:) В настройках дивидюка стоит как раз 16:9. Короче, я поехал к приятелю, вернусь, отпишусь.

PS: да, ТВ у меня вот такой:

http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=7&grp_id=11811&model_id=335561

А то подумаете, что совсем колхоз 8=)))

Ессно, hi-fi я увлекаюсь серьезно.. А ТВ - по остаточному принципу.. Но не совсем говно аппаратик:)

Serega_M
13-02-2006, 22:03
В настройках дивидюка стоит как раз 16:9

Если у тебя при телевизоре 4:3 стоит в настройках двд как 16:9 - то это НЕПРАВИЛЬНО - и ты получаешь искаженную картинку...

Serj
14-02-2006, 01:51
Да, Серег, ты прав... Насчет "Спуска": таки 4:3, суки, сделали. В п@зду такую лицензию.. Уроды, еще на пиратов наезжают. Неизвестно, кто больше вреда искусству приносит:((

КОРОЧЕ: БРАТЬ "СПУСК" В R5 - НЕЛЬЗЯ!!!

Serega_M
14-02-2006, 03:07
Хаха, кастрированный релиз широкоформатного фильма в 2006-м - это КРУТО :) Хуйли, заебатое издание, половину картинки не видишь ;)

Serj
14-02-2006, 03:10
Кастрация картинки - сплошь и рядом. Согласно спецификации, "Сломанные цветы" Джармуша тоже вышел в 4:3. Зато с русским DTS-ом;))

Dani
14-02-2006, 10:38
Serj, русский DTS у CPD - это самопал. Они его делают из ДД5.1 дорожки.

Serj
14-02-2006, 13:32
Да я CP беру в 95% копии западных релизов ("На игле", "Попутчик", "Изумрудный лес", и еще что-то взял. Из не копий - "Жизнь как чудо", "Возвращение реаниматора", "Бедный бедный Павел")). Вот на днях "Лестница Иакова" выйдет, тоже куплю. Ибо явная копия:-). А кастрированные "Сломанные цветы" - ни-ни:-)

dario
16-02-2006, 15:46
Блядь, просто слов нет, одни буквы... Как только россияне что-то начинают сами делать, выходит такое говно:((

Привезли сегодня "Спуск". DVD5, но пафосная картонная упаковка. Заявленная на сайте размерность - 16:9. На коробке написано 4:3. И еще огромная жирная нашлепка: "Бонус - фильм о съемках". Включаю. Меню сделано нормально. Ищу бонус. Ан нет его! Все проверил, даже раздел с настройками. Милое наебалово... С картинкой тоже не ясно: то ли 16:9, то ли 4:3 (у меня телевизор не широкоэкранный). Качество вроде хорошее, но я посмотрел совсем мало - около минуты, скипая сцены...

Вот так.

А-а, сегодня в тоже в магазине заметил. Спасибо за предупреждение, мог бы ведь и взять, даже несмотря на 4 к 3. Коробка то воо... :eek:
А содержание в ней - ёёё.:hmm:
КАЗЛЫ они, блин.

Serj
16-02-2006, 15:56
А-а, сегодня в тоже в магазине заметил. Спасибо за предупреждение, мог бы ведь и взять, даже несмотря на 4 к 3. Коробка то воо... :eek:
А содержание в ней - ёёё.:hmm:
КАЗЛЫ они, блин.

Не за что. Издание - просто аут:(( Жуткая халтура: заявленного бонуса нет (зато на трэйлер фильма "Сволочи" место нашлось), картинка обрезанная, ну и DVD5. Но коробочка - действительно очень красивая, заманчивая:))

Короче, я свой DVD подруге подарил. А себе пиратку куплю:)

Serega_M
16-02-2006, 16:46
Так, блин, с этого момента начинаю репрессии, господа. Еще раз увижу упоминание "пиратки" в любом контексте (как позитив, так и негатив) - буду банить на неделю, нахуй! Хватит уже.

Serj
16-02-2006, 17:08
Так, блин, с этого момента начинаю репрессии, господа. Еще раз увижу упоминание "пиратки" в любом контексте (как позитив, так и негатив) - буду банить на неделю, нахуй! Хватит уже.

Серег, ты, конечно, хозяин сайта, но сейчас ты не прав. Во-первых, лишишь людей информации, а форум - участников. Во-вторых, о пиратке говорится лишь в сравнении С. Такими темпами скоро вообще попросишь только R1 обсуждать, но мы живем не в США;))

Serega_M
16-02-2006, 17:13
Серж - я прав, потому что я прав, а когда я не прав - смотри пункт один :) И если на этом форуме собрались лишь любители пообсуждать пиратские релизы - тогда да - я лишусь его участников, но с моей точки зрения это будет невеликая потеря :) И информации я людей не лишаю - обсуждайте любые релизы любых фильмов, кроме пиратской перепечатки. Пусть расцветают сто цветов, епта, кроме пиратского говна :)

Dani
16-02-2006, 17:27
УУуу, тоталитаризьм!!!!!!!

dario
17-02-2006, 19:20
Нет, ну никто же пиратские релизы не обсуждает. Просто мы говорим, что наша лицензия "Спуска" превратилась в "спуск воды в туалете", такой пиздец тотальный, что придется либо пиратку искать, либо R2 заказывать. И всё.
Выразили, так сказать, своё мнение.:smoky:

ой, ща меня забанят

Dani
21-02-2006, 15:02
Кстати, господа, заценил я эту пресловутую "красивую" коробку. А что в ней собственно красивого? Посмотрите на издания "Киномании" - у них все фильмы изданы с такой коробочкой.

dario
22-02-2006, 11:45
Ну и у "Киномании" тоже красиво. :)