PDA

Посмотреть полную версию : Посмотрел(а)

Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Serega_M
08-01-2003, 02:07
Посмотрел сегодня "Спасительный Рассвет" Херцога, очень хорошо, могет же ведь старик еще, епта! Ну и актерский состав, конечно, замечательный, хуйли там :)

Любопытный
27-01-2006, 19:17
Спуск
Да, давненько я не получал от ужастиков такого удовольствия! Всем срочно смотреть. Вот как написали на одном из сайтов: "Modern horror films don't even begin to match what The Descent has in store for its viewers - which is a good thing, because one wouldn't want it to get any better than this".

Что тут скажешь? Присоединяюсь.

Bloodsucking Freak
27-01-2006, 19:47
Dog Soldiers, Descent - о них все говорят, а я про них вообще ничего не знаю... Надо будет глянуть, видимо действительно что-то мощное.

The Exorcist
По РТР показывали вчера. Ничего особенного (это с сегодняшней позиции правда), но тогда фильм действительно имел мощный эффект.
Я при просмотре много ржал, т.к. наконец-таки понял все эти приколы в SCARY MOVIE 2 и REPOSSESSED (это тот, что c Лесли Нильсеном) :D
К тому же я наконец-таки понял откуда эта шикарная фраза "lick me, lick me" и обложка у Marduk "Fuck Me Jesus" :)
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/marduk/pictures/95_fuck_me_jesus.jpg

Serj
28-01-2006, 01:44
О да! После второго "Очень страшного кино" я тоже "Изгоняющего" не мог без смеха смотреть.. Уж больно точно спародировали создатели "Оч. страшного кино" ключевые моменты "Экзорциста":-) Даже актеры типажами похожи...

А на "Спуск" иду в воскресенье... Уже предвкушаю:)

Bloodsucking Freak
28-01-2006, 12:58
Кстати, Linda Blair, которая играла в первом Экзорцисте эту девку, в которую дьявол вселился, снялась в точно такой же роли в Repossessed. Так что там именно она играет ее...я когда узнал просто охренел ))

Любопытный
06-02-2006, 21:02
Wolf Creek / Волчья яма
В нетерпеливом ожидании Хостела посмотрел это австралийское чудо. Вполне неплохо и атмосферно.

Sych
10-02-2006, 19:17
Wolf Creek / Волчья яма
В нетерпеливом ожидании Хостела посмотрел это австралийское чудо. Вполне неплохо и атмосферно.

Обчитавшись дико хвалебных забугорных рецензий, я очень долго ждал просмотра данного "чуда" - понравилась только одна из английских девочек (симпатичная), но минут 50 смотреть на небо, тупые рожи и кенгуру через трясущуюся камеру, а потом наблюдать сбухавшегося "крокодила Данди" с тесаком.... увольте-с. Хуйня.

dario
11-02-2006, 14:43
Blackwoods aka Сумрак разума

Очень неплохой, хотя и вторичный триллер от Уве Болла. Патрик Малдун и Майкл Паре хороши. Как он после таких фильмов умудрился "Дом смерти" и последующее снять, не понимаю :confused:

Любопытный
11-02-2006, 22:15
Страна приливов
Фильм Гиллиама - и такое разочарование! При визуальном пиршестве - плоская, вторичная история. Очередная извращенная Алиса в стране чудес. К тому же, стилистическое и сюжетное однообразие постепенно начинает утомлять. Жаль.

dario
14-02-2006, 18:52
Вечное сияние чистого разума

Как раз в день влюбленных глянул!:) такая прелесть... :rolleyes: Даже не знаю, что ещё добавить. Джим Керри и Кейт Уинслет - пара на все времена!
:allright:

Dani
14-02-2006, 19:01
Нуу... Сияние чистого разума - уже современная классика считай. Один из моих любимых фильмов.

Serj
14-02-2006, 23:11
Еще бы сраного Фродо из фильма выкинуть, и был бы шедевр:)

Любопытный
22-02-2006, 00:37
Зачем-то сходил на Большую белую обузу. Захотелось "снежного" кино. Оказалось - так себе. Задумка хорошая, местами смешно, но все равно очень средне. Не братья Коэны, однозначно.

Любопытный
05-03-2006, 04:06
Посмотрел Делирию Соави. Хм... Видимо, нужно очень любить слэшеры, чтобы, как Серега, радоваться этому мочилову. Впрочем, с точки зрения формального мастерства снято, согласен, хорошо. Понравилась сцена, где героиня тихо-тихо, боясь потревожить убийцу, перебирает связку ключей в поисках того, который откроет запертую дверь, и не найдя его, также тихо сползает на пол. Ощущение отчаяния передано убийственно.

pigkiller
06-03-2006, 22:38
Делирия, она же, если не ошибаюсь, Боязнь сцены(Stage Fright) a.k.a Водолей(Aquarius). Да, этот фильм на твердую "4". Ближе ко второй половине становится интересным.
Страна приливов...Точно, фильм-полное говно! Плевался когда смотрел. А ведь у Гиллиама в прошлом есть заслуги. Бразилия.

Bloodsucking Freak
09-03-2006, 15:57
Глянул вчера по культуре Charade (Шарада) 1963

http://www.imdb.com/title/tt0056923/

В ролях: Cary Grant, Audrey Hepburn, James Coburn

Потрясающее кино! Шикарная интрига, которая в буквальном смысле слова продолжается до последних кадров. Через каждые 10-15 минут выясняется, что все совсем не так как кажется, и вообще куча этаких разворотов на 180 градусов. Плюс остроумные диалоги с искрометным юмором. MUST SEE.

Я теперь подсел на такого рода детективы.

Любопытный
23-03-2006, 05:21
Кровавая жатва
Тупое, безвкусное кино, скорее, отталкивающее, чем пугающее. Ноль сценарной фантазии, разве что один нюанс - маньяк долго не видит главную героиню, но жопой чувствует ее присутствие. Однако финальный "сурприз" мог придумать только недоумок. Не, не умеют хранцузы страшилки делать, как их соседи-итальянцы. Все, что ни смотрел французского из хорроров и триллеров - либо тупо перепето с американских образцов, либо просто тупо.

Dani
23-03-2006, 15:36
да уж, финальный сюрприз действительно из разряда тотальной идиотии. =)

Любопытный
01-04-2006, 03:35
Антитела
Не дай вам бог увидеть европейский триллер, бессмысленный и беспощадный. Вновь, после французской Кровавой жатвы, убеждаюсь, что не судьба европейцам сделать хороший триллер про маньяка. Немцы шагнули еще дальше - состряпали нуднейшую бодягу с примитивными потугами на психологизм, передергом из Молчания ягнят, идиотским заездом в легенду об Аврааме и Исааке плюс нелепым хэппи-эндом.

Наши, кстати, тоже такое кино делать не умеют. Бестолковая Жесть тому пример.

Пауль
01-04-2006, 03:51
У "Кровавой жатвы" один минус - плохой кастинг. Главную героиню (ярковыраженную лесбиянку) трудно назвать привлекательной. Впрочем, после того как ее извозюкали в крови, она стала смотреться гораздо лучше.:)
Очень неплохой (для наших убогих времен) фильм, позволяющий надеяться, что европейская школа еще способна время от времени создавать нечто достойное внимания.

pigkiller
16-04-2006, 01:11
На днях глянул "Дочь Дракулы"(1972) Джэсса Франко. Кино, кстати, оказалось очень неплохим,-и исключительно благодаря тому КАК оно снято. Поскольку сюжетец и сценарий никакие.. Зато некоторые моменты сняты ну просто шедеврально. Выкрутасы с камерой тянут на арт-хаус. Есть и фирменные франковские длинноты с лесбосом, видами природы.. Короче, все "действо" как-то грамотно обрело законченность в этом красивом фильме.
Пара прикольных эпизодов: 1. Вампиру(а это-Ховард Вернон) всаживают
осиновый кол прямо в.. лоб(!). Чувствуется франковский креатив:) -уверен, до него(да и не факт что затем) с вампирами так не поступали!))
2. Вернон расправляется со своей жертвой(жен.) лёжа на ней прямо в гробу.))
P.S. Вообще выдающемуся деятелю ДЖЭССУ ФРАНКУ полагается на нашем сайте как минимум отдельный топик.
P.P.S.Перед просмотром сего рекомендую немного подкурить..))

Leonid_Zol
03-10-2006, 10:01
Вообще выдающемуся деятелю ДЖЭССУ ФРАНКУ полагается на нашем сайте как минимум отдельный топик
Ща открою! :)

Вчера после прочтения рецензии в местном магазине по распродажной цене в 60 рублей приобрёл для ознакомления VHS-релиз художественного фильма "Немой(молчаливый) свидетель". На сон грядущий отсмотрел. С Серёгиной рецензией абсолютно согласный, подписываюсь под каждым словом. :allright: Картина великолепная, захватывающая, пугающая, нагоняющая нешуточную смурь (или это я просто старею? :)). Саспенс действительно лютый, периодически вырубал видак и шлёпал на кухню пить бабушкин вишнёвый кампот с валерьянскою :D (или это я просто старею? :)). Короче, мощная кина, всем смотреть обязательно!!! Актёрская игра просто прелесть! Зудина очень красива сама и очень красиво играет. Янковский в роли благородного эдакого рыцаря, типа КГБиста, ваще красавец мужик. Его гонки на "Победе" по ночной Москве - это что-то с чем-то :) Ожидаемых перлов а-ля "Красная жара" и соответствующих сцен, вопреки ожиданиям и опасениям, не замечено.

CTACOH
03-10-2006, 21:13
А я недавно посмотрел последний фильм режиссера "Tromeo and Juliet" под названием Slither (2006). Ниче такая киношка, деревенский трешак с серьезными спецэффектами, забавный но большинство смешных моментов именно в диалогах и персонажах (чего один мэр стоит).:)

CTACOH
03-10-2006, 21:26
Также хотелось бы предестеречь поклонников Тома Грина если такие имеются, от попсового гавна под названием "Bob the Butler" в этом фильме мог сыграть кто угодно, а Том Грин там совсем не в тему.

Bloodsucking Freak
04-10-2006, 19:14
А я вчера глянул Кобра. Я охуел просто.
Сценарий от Сильвестера Сталлоне меня сразу насторожил, но истинную убогость диалогов и повествования я даже не подозревал - это надо слышать и видеть.
А я надеялся хорошо время провести, вспомнить былое, блин. Нет-же, фильм ТАКОЙ хуйней оказался.
Единственное, что скрашивает общую картину, так это стильная и грамотная операторская работа, что для такого фильма очень странно.

Leonid_Zol
05-10-2006, 07:41
Ха! Странно, что ты его раньше не видел, мне кажется что этот фильм у нас в эпоху видеосалонов и пиратских видеокассет видели практически все! :) А мне в своё время фильм понравился - смешной он :)

Bloodsucking Freak
05-10-2006, 17:51
Так нет, я его видел, но просто забыл насколько он убогий.
Мне даже не смешно было - просто уебанизм тотальный.

Serj
05-10-2006, 23:59
Так нет, я его видел, но просто забыл насколько он убогий.
Мне даже не смешно было - просто уебанизм тотальный.

Вспомним еще "Кровавый спорт", "В поисках приключений", "Самоволка", "Красная жара", и прочие "хиты" видеосалонов. Смотреть без слез (отнюдь не смеха) их абсолютно невозможно!

Хотя сегодня вот купил первое "Смертельное оружие" в R5 - знатное кинцо. Шуточки прелестные, особенно в первой части, пока тупое месилово не началось. Как раз из серии включить и отключиться:-)

Bloodsucking Freak
06-10-2006, 19:41
Ну Красную Жару я бы сюда не причислял, все-таки забавный фильм.

Шутка про Миранду :)
А особенно как тот грузин матом по-русски матерился :)

Ним
10-10-2006, 20:30
Ну Красную Жару я бы сюда не причислял, все-таки забавный фильм.

Шутка про Миранду :)
А особенно как тот грузин матом по-русски матерился :)

Да вы что! В этом кине каждая русскоязычная фраза (особенно Шварцевские) - мегакульт:
"- Huligany!"
"- Kapitalisty."
"- Kakie vashi dokazatelstva?"

Leonid_Zol
11-10-2006, 10:29
Вчера в курилке зачёл рецензию на "Кошачий глаз" и тут же вечером взял у товарища диск на отсмотр. Пересмотрел с удовольствием, первый раз зырил лет 8-10 назад, первые две новеллы помнил отлично, симпатишшного до крайности кошака тож помнил, а вот третью новеллу смотрел как в первый раз. Смеялся довольно долго - этот домовёнок, блять, Кузя - эт нечто! Кроссафчег нах! :) И финка у него бандитская, в натуре! :)

Biata
11-10-2006, 10:52
Ну у меня такая же байда - я фильм смотрела лет 10 назад, и когда проверяла эту рецензию, то отлично вспомнила первые две части, но третья ВООБЩЕ никак не отложилась в мозгу! =))

София Коппола
11-10-2006, 12:27
Что меня поразило в этом ночном гноме, так это то, что его дейстивтельно увидели родители Дрю. (Не то что Карлосона);)

Leonid_Zol
11-10-2006, 13:24
Дык его и порубало некисло вентилятором :) А Калсон, как ни крути сам и есть суть вентилятор только с говорящим присобаченым девайсом, который при помощи вентилятора и передвигался :)
А ну и старая трубокурская шутка, что Буратино задумывался изначально, как курительная трубка, правда как очень хитровыежнутый freehand... Типа нос его - это мундштук и т.п. :)

Leonid_Zol
16-10-2006, 11:45
Отсмотрена на выходных "Волчья яма". Смотрел у родителей, в очке плазменном, поэтому пейзажи порадовали сильно, красиво снято. Смурь нагоняет слабо. Саспенс тухл. Кровищи мало. В общем, четвёрка с минусом, думал лучше будет.
А вот "Свора" порадовала - тоже много красивостей, очень милый домик. Отсылки к Фульчи и Ромеро даже были усмотрены. С собачками работали круто! Под конец, правда, стали реально раздражать все эти резкие, как понос, пугалки :( Но в целом поклонникам жанра ознакомиться стоит по любому.

CTACOH
22-10-2006, 13:39
Вчера по телеку посмотрел "New Police Story" (2004) С Джеки Чаном, блин это самый жесткий фильм с ним который я видел! Там даже Джеки блюет! такого я не ожидал:) Ну и вообще фильм сделан так немного пафосно, с большим количеством разных оттенков и цветов, но самое главное он жесткий. (для фильмов с Джеки)

Bloodsucking Freak
22-10-2006, 20:20
Вчера же отсмотрен Hercules In New York (1971) - первый фильм со Шварцем :)
Ответственно заявляю, что это пиздец. Просто тотальная идиотия, но смотреть довольно забавно. Постоянно (по поводу и без) эксплуатируется тело Арнольда, так что я бы назвал фильм - arniesploitation ;)
Ну а сцена его борьбы с медведем - это просто что-то :)

CTACOH
22-10-2006, 22:34
Мега фильм!:) я не согласен с его низкой оценкой на imdb. Кстати там у него самая лучшая фигура из всех фильмов с его участием (это мне культурист профессиональный говорил)

Bloodsucking Freak
23-10-2006, 00:09
Ага, я про его фигуру такого-же мнения придерживаюсь.

Serj
23-10-2006, 02:10
Ага, я про его фигуру такого-же мнения придерживаюсь.

Попка - ягодка?:)

А я вчера посмотрел самый блевотный фильм со времен "Бумера" - "Дьявол носит Праду(а)". Это - воистину мегаГовно, мегаКал.. Нет такого матерного негативного выражения, которое я бы не применил к этому пиздецу. Ровно 2 часа (!) на экране мельтешат пидорки всех возможных вариантов (боюсь, что это были не актеры, вжившиеся в роль), а секретарши с характерами отборных блядей обсуждают, как круче лизнуть у босса (кстати, женщины), параллельно пиздя о шмотках от всяких Габано:( Под конец мне уже хотелось выть от этого морального уродства, смысл которого сводится к следующему:
- Мода - это круто.
- Мода - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ круто.
- Мода - это мегакруто.
- Кто не следит за модой, тот лох.
- Лизнуть у босса - это не западло, - так надо, девчонки.
- Помимо США на этой планете существует только одна страна - Франция. Надо ли называть единственный город этой страны?
- Пидоры - это нормально. Нет, пидоры - это тоже круто!
- Если твой молодой человек носит джинцы, измени ему если не с пидором, одетым на 5-7 тыс. у.е. (что технически сложно), то хотя бы с нормальным карьеристом (одетым, разумеется, на ту же сумму). Тем более, что один поеб за измену не считается.
- Мода - это сверх-круто!

Glottis the Horrible
23-10-2006, 03:22
Попка - ягодка?:)
МегаАхтунгъ!:)

а по поводу "Прады", фильм мне не показался таким уж говном, хотя мораль действительно идиотская...Серж прав...
ну а если сравнивать по тематике, то ему до "Среди Акул" 94 года с Кевином Спейси, как до Альдебарана...там тоже завязка сводится к "карьеризм" + "Босс-маньяк" но там есть сюжет, там действительно классный актерский дуэт + есть неплохой триллер и хорошая развязка!

Вобщем "Праду" тоже не посоветую...

Serega_M
23-10-2006, 03:39
Серж, ну потому что все это было понятно еще из трейлера, я на этот кал и не пошел :) Меня тоже вся эта модно-гламурная ботва бесит до невозможности :) Хотя пидоры, точнее, геи - это, всетаки, нормально... ;)

Ним
23-10-2006, 04:57
Serj - ну нельзя же так переживать из-за каждого случайно увиденного фильма для домохозяек...
Что поделать - просто смирись с тем, что ты не домохозяйка и удовольствия от такого кино не получишь :)

Biata
23-10-2006, 08:54
Фильмов, которые я дважды посмотрела на большом экране, не так много. Вчера к ним прибавился "Дьявол носит Прада".

Наверно, он действительно "только для девочек"...

Leonid_Zol
23-10-2006, 09:55
Да нет, Даша, не только... ;) Мне тоже понравился фильм, но я уже писал почему - тут профессиональный интерес сотрудника СМИ. Что характерно, с возмущениями Сержа я согласен. "на экране мельтешат пидорки всех возможных вариантов...секретарши с характерами отборных блядей обсуждают...параллельно пиздя о шмотках..." и т.п. Это да, что есть, то есть. Но я это недостатком не считаю, просто показали вот таких вот, мне как журналисту было интересно посмотреть как работают в подобных конторах. Посмотрел. Поржал. В газете "Красноярский рабочий" (к примеру) не менее мерзкие сотруднички (только мерзось ихняя иного плана), поентому экзотических мразей смотреть было любопытно. Вот такие дела.
Ваще, что-то я о всяком малодостойном заговорил. У меня эти выходные выдались исключительно удачными в плане ознакомления с всяким еврокультом (dario, спасибо, братан, за предоставленные к просмотру видеоносители! :allright: :respect: ). Были отсмотрены:
1. "Общество" Юзны. Отлично! Видно, что Кроненберг со своим "Голым завтраком" и Джексон с "Живой мертвечиной" смотрели эту оду брежневскому стилю с братскими поцелуями не один раз :) Очень стёбно и мерзопакостно (в хорошем смысле)! Всем смотреть!
2. Beyond The Darkness / По Ту Сторону Тьмы старины Дамато. Ну чё сказать, ознакомление проходила в компании дружбанов и под пивко, поэтому ржач стоял неимоверный. Но фильм -да... Хороший фильм. Добрый. Про любовь. Мне понравилась музыка (естественно), операторская работа, сама идея. Ченция Монреале, как всегда красавица :) Франка Стоппи, как всегда ой-ой-ой! Главный герой - оличный пример того, что "у семи нянек дитя без глазу" (в самом прямом смысле). В общем, достойный образец своего жарнра и своей эпохи. В моём личном Даматовском топе, я думаю, этот фильм встал на почётное второе место поле первого "Антропофага".
3. Дракула мёртвый,но довольный. Нильсен крут! Да и фильм довольно смешной. До голого пистолета не дотягивает (и до "академии" тоже"). Но вечер скрасил.

Serj
23-10-2006, 11:54
Серж, ну потому что все это было понятно еще из трейлера, я на этот кал и не пошел :) Меня тоже вся эта модно-гламурная ботва бесит до невозможности :) Хотя пидоры, точнее, геи - это, всетаки, нормально... ;)

Во-во. Есть геи (это, например, мои любимцы из Pet Shop Boys, милые интеллигентные люди), а есть - именно пидоры (типа нашего Борьки Моисеева). Ну, а про моду я вообще молчу.. После "Дьявола" хотелось какого-нибудь модника своими руками придушить;(

PS: вообще-то я должен был попасть на "Дикость", но явно был не мой день.. И я попал (какой хороший глагол, кстати!) на это говно.. Не вдаваясь в подробности..:(

Serj
23-10-2006, 11:59
МегаАхтунгъ!:)

а по поводу "Прады", фильм мне не показался таким уж говном, хотя мораль действительно идиотская...Серж прав...
ну а если сравнивать по тематике, то ему до "Среди Акул" 94 года с Кевином Спейси, как до Альдебарана...там тоже завязка сводится к "карьеризм" + "Босс-маньяк" но там есть сюжет, там действительно классный актерский дуэт + есть неплохой триллер и хорошая развязка!

Вобщем "Праду" тоже не посоветую...

Еще на эту тему был фильм "Коктейль" с молоденьким Крузом. Конечно, это тоже не мегашедевр, но настолько умнее, тоньше и душевнее пидорской "Прады", что просто диву даешься..

Vincent Crist
24-10-2006, 00:56
Недавно заценил сиквел американского "Проклятья". Вошел в кинозал в хорошем расположении духа: Такаши Шимицу просто ОБЯЗАН научиться уму-разуму (особенно под покровительством Рейми). Вышел с таким чувством, словно меня наебали (чувство, доложу я вам, очень даже неприятное) - РЕШИТЕЛЬНО не понравились "скачки" в сюжете. Из технических достоинств разглядел операторскую работу, да грим призраков (ну еще, может, расслышал Кристофера Йанга) - остальное просто не увидел по причине ПОЛНОЙ ДЕЗОРИЕНТАЦИИ, возникшей из-за постоянных сюжетных скачков. Короче - Шимицу все запорол
Отстой однозначно:mad:

Инк
24-10-2006, 07:39
Посмотрел "Никки - дьявол младший". Комедия про сатану, если кто не знает. С участием Тарантино, Харви Кейтеля и Адама Сендлера :) Классно играет. Второй фильм с его участием (первый смотрел Клик). Однозначно надо брать в коллекцию. Его Киномания выпустила.

Несколько сцен ну просто :allright: Фильм сам по себе очень красивый!

Кто-нибудь его смотрел? Я уржался когда он крутил пластинку в обратку, это надо видеть :D А когда Ози в конце появляется... это что-то!:D Не буду рассказывать - это надо своими глазами видеть! :shocked: Причем видимо именно в Киномановском переводе (многоголоска)

Тарантино там играет слепого проповедника :D

P.S. Еще посмотрел "Между ног" с Хавьером Бардемом и Кармело Гомесом. Тем кто любит хорошее испанское кино, типа Ветчины или там Медема с Рыжей белкой обязательно в коллекцию. Еще там Перейра играет. Выпустило cp. Кстати что интересно, тут также как и в Рыжей белке пара Бардема и Гомеса, и так же - один муж а другой любовник жены. Сюжет весьма лихо закручен, и концовка неожиданная.
P.S2. Понравилось как в Рыжей белке Гомес себе щеку отрезает :) круто!

Leonid_Zol
24-10-2006, 07:46
Да, фильм весьма забавный. Папашу-дьявола там играет Харви Кейтель. Моя любимая сцена, где они виниловый диск крутили задом наперёд чтобы услышать "аццкого сатаны" аццкое послание. Прокрутив айрон мэйден ничего не обнаружили, зато на каком-то модерн токинге всё было просто pure true evil 666 dark... :)

Инк
24-10-2006, 07:49
Да, фильм весьма забавный. Папашу-дьявола там играет Харви Кейтель. Моя любимая сцена, где они виниловый диск крутили задом наперёд чтобы услышать "аццкого сатаны" аццкое послание. Прокрутив айрон мэйден ничего не обнаружили, зато на каком-то модерн токинге всё было просто pure true evil 666 dark... :)

Группа Чикаго. (сначала вроде Озборна крутили)
как говорится - мегаохуенный момент :D

dario
24-10-2006, 21:12
Отсмотрел "Проклятье-2". То, что там хронологические рывки из всех мест прут - так это ещё в первом фильме было навалом, пора б уже привыкнуть.:) . Фишка своеобразная, не самая плохая кстати, особенно на фоне буксующего сюжета. В целом - калька с "Проклятья-один"... нет, ну это ещё можно назвать закономерно развивающимся сюжетом. Но если честно - калька. Разве что масштабы побольше.

Есть две шикарные сцены (ИМХО). Первая - это с молоком. (кто видел, поймет).
- Привет, сестра.
- Бульк, бульк, бульк - и обратно...

Я ждал, что она его (молоко) снова выпьет, так сказать, замкнет круг, но увы, чего нет, того нет. Сцена абсолютно левая, но клёвая. :) Эстетическое визуальное удовольствие, не больше не меньше.

Вторая - это в комнатке психолога. Не в первый раз, когда под столом девка пряталася, а в последний, когда про китайку(японку??) говорили, ближе уже к концу. Типа - "они везде, мы рядом с тобой, в соседнем кресле".. Подпрыгнул в кресле основательно. :)

Leonid_Zol
25-10-2006, 08:37
Чё-то я и первое-то "ПРОКЛЯТЬЕ" не смотрел, а второй после трейлера и не хочу ваще :( Раздражають меня енти азиятские ужасти. Дохлые японские девочки с развивающейся волоснёй, которые по любому придут и в конце всех скЮщяють. Пугалки из-за угла, резкие как понос. Когда один лишь "Звонок" был всё бы было нормально, но когда вся ента линия "дохлая_девочка_сплотейшн"-фильмов попёрла, я реших обходить их за километр (ровно, как и новые азиатские ужастики вообще, за редчайшими исключениями). Хочется чего-то уютного, классического, спокойного. Вот, например, вчера вечером "Выводок" Кроненберга отсмотрел (Спасибо, Дима! Но я те вчера уже смс-нул благодарности ;)). Если бы не красная морда замечательного актёра Оливера Рида, украсившего собой ранние фильмы Кена Рассела, и дебильноватое её выражение, я бы оттащился и пропёрся по полной.

dario
25-10-2006, 17:12
Всегда пожалуйста.:)

Насчет "Проклятья" и т.п. - посмотрел "Звонок"" (японский) ещё до массовой истерии по его поводу, потом посмотрел его американский аналог. Понял, что прёт. :) после этого поглядел "Проклятье" (пан Америкус), "Один пропущенный звонок" (гораздо лучше продолжений-копий Звонка, как американского, так и японских, ну оно и понятно, учитывая создателя ;) ), "Кукольник" (уже вторично, но всё равно прибалдел:D ), теперь вот "Проклятье-2".
Истерия то уже кончилась, "Темные воды" вот например нифига не собрали, и прошли себе тихо незамеченными. Сформировался этакий поджанр хоррора, как "эксплотейшн", "джалло" и т.п. - "звонизмы" :) (по имени прародителя). Вот фильмы про зомби - везде одно и то же, а мы же их всё равно любим.:) Так и "звонизмы" - я иду, зная чего ожидать, и знаю, что мне это понравится именно потому, что это было уже много раз.

Ним
25-10-2006, 17:25
Ага - на то, что в джалло маньяк всегда в черных перчатках и шляпе, никто не жалуется :)
Так что мертвые девочки с челкой на пол-лица - уже тоже традиция жанра.

Kol Belov
25-10-2006, 17:40
о! я где то читал, что черные длинные волосы - это какая то метафизическая фигня азаитская.. так что не всё так просто :)

Serega_M
25-10-2006, 18:24
Э - да у вас там в Красноярске уже "культовая мафия" образовалась, Дарио, Леонид... ;)

Glottis the Horrible
25-10-2006, 20:07
кстати из всех "волосатых" ужастиков мне понравились по настоящему два - "1 пропущенный звонок" и "Затвор" / Shutter

Leonid_Zol
26-10-2006, 10:07
Э - да у вас там в Красноярске уже "культовая мафия" образовалась, Дарио, Леонид... ;)
Ага! :cool: У нас тут ваще продвинутого народу, в общем-то для миллионного города хватает, на квадратный километр, если брать, то выйдет не меньше, чем в Москве и в Питере :allright: Вот только большинство практически не общаются с единомышленниками в онлайне, а если и общаются, то только в ЖЖ, который я принципиально не веду (мне просто нечего сказать :)).
А про законы жанра и т.д., я конечно понимаю, но фильмы про зомбей тех же (да и джалло, в общем-то) все же разные - там разный дизайн зомбарей, разные по степени социализированности, подвижности, кровищности, качеству исполнения и т.п. А тут же, на мой вкус, всё удручающе однообразно (хотя сам "Звонок" и его американский ремейк всё-таки не самые плохие фильмы, да и "пропущеный звонок" местами приколен - Миике-сан постебался).

CTACOH
28-10-2006, 16:33
Можете называть меня тормозом:) Сегодня посмотрел токо "Город Грехов" Это супер-мега шедевр, абсолютно достаточный, безумно жестокий, местами безумно смешной, стильный, гениально срежиссированный. Очень радостно что такое снимают в нашем веке на мой взгляд лучшее кино снятое в этом веке. Особенно понравился "Гарри Потер" поедавший девушек и приколы с Дель Торо. Короче это просто апогей кинематографа если кто еще случаем не видел обязательно посмотрите!

Glottis the Horrible
28-10-2006, 20:41
Можете называть меня тормозом:) Сегодня посмотрел токо "Город Грехов" Это супер-мега шедевр, абсолютно достаточный, безумно жестокий, местами безумно смешной, стильный, гениально срежиссированный. Очень радостно что такое снимают в нашем веке на мой взгляд лучшее кино снятое в этом веке. Особенно понравился "Гарри Потер" поедавший девушек и приколы с Дель Торо. Короче это просто апогей кинематографа если кто еще случаем не видел обязательно посмотрите!

лучше поздно, чем никогда!:)

Vincent Crist
29-10-2006, 02:30
Отсмотрел и перевел (Двд-то на инглише) сестре "Killer Klowns from other space" - фильм вызывает некоторые ассоциации (по крайней мере у меня) с Тимом Бартоном(в плане дизаина). А вообще прикольное кинцо давно ушедшей "веселой" эпохи:allright:

Serj
29-10-2006, 16:35
Вчера ночью по ТВ шел "Бугимен". Это пиздец! Отстой с Большой буквы. Потрясающе куцее и беспомощное кино. Даже странно, как оно в кино шло. Такие вещи сразу надо на VHS отправлять, DVD слишком жалко:)

Milla
29-10-2006, 17:22
Последнее, что смотрела в кинотеатре - фильм "Иллюзионист". Думала - что это самое предсказуемое кино на свете. Костюмированная драма. Эдвард Нортон конечно, хорош... Особенно понравился его ответ на вопрос главы полицейского управления "зачем всё?" Вообще диалоги между героями были многозначительны.
А в конце моя подруга говорит - Да, на нае...
Действительно - иногда правда всего лишь иллюзия...

Dani
30-10-2006, 10:27
Особенно понравился "Гарри Потер" поедавший девушек и приколы с Дель Торо.

- а почему Гарри Поттер?????? в фильме каннибала играл Элайджа Вуд, наиболее известная роль которого Фродо из Властелина Колец... :shocked:

Leonid_Zol
30-10-2006, 11:20
Позыпал оригинального датского "Ночного сторожа". Весьма! Причём многие персонажи, в частности дружбан главного героя, прописаны очень грамотно в традиции Ибсена, Стриндберга и ваще скандинавской новой драмы. В начале - он ну полнейший мудило, который у любого нормального человека (надеюсь, я к таковым отношусь ;)) ничё кроме смеси недоумения (как его до сих пор не убили?) и отвращения не вызывает. Зато в финале оказывается этот чел способен на решительный поступок, подвиг некислый и т.п. Неплохое кино. Остался доволен. Рекомендую всем!

Kol Belov
30-10-2006, 12:10
дааа! "ночной сторож" очень хорош, мне понравился....

Serega_M
30-10-2006, 17:46
Всем рекомендую бежать на "Сезон Охоты" - ПРОСТО СУПЕР!!! А перед ним показали трейлер новой комп. анимации про пингвина-серфингиста - обещает быть тоже супер, но выходит летом 2007 :)

CTACOH
30-10-2006, 20:52
- а почему Гарри Поттер?????? в фильме каннибала играл Элайджа Вуд, наиболее известная роль которого Фродо из Властелина Колец... :shocked:[/QUOTE]

Да Элайджа Вуд, токо тут он похож на Гарри Потера из 3 части:) а вообще он похож этим свечением в очках на когото из аниме уже не помню из какого из Сейлар Мун чтоли...

dario
31-10-2006, 18:07
Всем рекомендую бежать на "Сезон Охоты" - ПРОСТО СУПЕР!!!

Стганно, стганно, у нас ещё "Дикость" -то не появилась...:hmm:

И, боюсь, не появится...:wtf:

Leonid_Zol
01-11-2006, 08:41
Позырил "Крысы ночь ужаса" Бруно нашего Маттеи (который Даун. Винсент Даун :)). Великолепно! Орущие девки непередаваемо прекрасны! Вопят замечательно! Прикиды у всех героев классные и сюжетная хреновня как раз по мне - я так люблю! ;) При всей трэшевости финал очень суровый и неожиданный, по крайней мере для меня. Очень эффектный. А два последних кадра, кто видел, тот меня поймёт, вообще достойны кисти художника Здислава Бескински. И это не шутка.
...И в мирном космосе покой. Вот так он бьёт веслом наш Бруно!
Может ведь, если захочет! Отморозок, бля...

Шон Мертвецов
01-11-2006, 11:56
Это не тот фильм, где какие-то панки по подвалам шароёбятся, спасаясь от крыс, а в конце фильма, найдя выход на поверхность, встречают там людей, мутировавших в крыс?

Leonid_Zol
01-11-2006, 12:04
Шон, подлец, на фиг ты всю мульку-то выдал? Вдруг кто не смотрел, а собирается, так ты ему малину обосрал с "приколом в конце"! :( Тот фильм, тот самый...

Biata
01-11-2006, 14:01
Ржачное кино! Финальных кадров уже не помню, но музыка там классная!

Шон Мертвецов
02-11-2006, 13:36
Шон, подлец, на фиг ты всю мульку-то выдал? Вдруг кто не смотрел, а собирается, так ты ему малину обосрал с "приколом в конце"! :( Тот фильм, тот самый...

Да ладно, я не специально :) Я смотрел этот фильмец по НТВ когда-то, но не с начала. Теперь благодаря твоей наводке я знаю название этого кинца, и с удовольствием закажу его себе. Финальчик там мощный, даже я вздрогнул от неожиданности.

Leonid_Zol
02-11-2006, 13:40
Да, я и сам вздрогнул, а вот люди, прочитавшие твой предыдующий пост, вряд ли уже вздрогнут... Ну да и ладно, не смертельно ;) А фильм да, надо заказывать обязательно всем любителям трэша, он того стоит однозначно! :)

Tetsuo
02-11-2006, 22:16
Dog Soldiers... - все говорят, а я вообще ничего не знаю... Надо будет глянуть, видимо действительно что-то мощное.

...не понимаю, почему от Dog Soldiers все прутся, на мой взгляд, совершенно бездарный фильм, не говоря уже про "культовость"... хотя, естeственно, англики пишут "патриотичеcкие" рецензии, типа "фильм в духе бескомпрoмиссных ужастиков 70х...чистое добро против чистoго зла..."...хотя, не хочу обидеть фанатов - дело вкуса....

...один из последних порадовавших фильмов "Повар Вор его Жена & ее Любовник"...http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=3444...отличный фильм...

Bloodsucking Freak
03-11-2006, 09:05
"Повар Вор его Жена & ее Любовник"
Фи, на мой взгляд бездарная муть. Псевдоинтеллектуальная чушь, которая пытается выехать за счет костюмов и декораций.
Фильм просто не знает зачем его сняли. У меня есть еще пара фильмов Гринуэя, но я подозреваю, что все его творения - это такой-же псевдоинтеллектуализм.

Leonid_Zol
03-11-2006, 09:59
Фрик, ты часом не знаком со студентом философского факультета СПбГУ Денисом Демьяновым? Он сам из Красноярска, мой хороший друг, когда приезжал летом о Гринвее мне высказал практически слово в слово то, что ты щас запостил. Только он ещё по поводу Гринвеевского метода матерился полчаса :) Я как прочитал, прихуел натурально. Тем ни менее, ни с тобой, ни с Денисом я в корне не согласен. Гринвей один из немногих "псевдоинтеллектуалов", у которого получается дейсвительно интеллектуальное кино :) Вот такой вот парадокс-ц. Мне кажется это потому, что снмает этот юморист, смеющийся над стремлением к интеллектуализации, с улыбкою и фигою в кармане ;) А художественная часть всех его фильмов ваще не знает себе равных. Да и композитор Майкл Найман, оператор Саша Верньи - тоже, знаешь, не херы собачии. Рекомендую посмотреть "Drowning by numbers" и "ZOO".
Сам же я вчера после трудового дня засирал себе мОзги идеальным для такого рода манипуляций кином - "ANOTHER TEEN MOVIE" (у нас - "Недетское кино"). Молодёжная скабрезная тупорылая комедь, есессно. Эх, хорошо... Удивило сочетание вполне себе тонких шуток, даже их преобладание местами, над шутками сортирно-фекального свойства. Правда, сортирный юмор в этом фильме - сортирный в кубе, поэтому с лихвой берёт верх. Мне ваще показалось, что это какой-то стёб над жанром, типа как КРИК над слэшерами. Понадёргано отовсюду - главная линия фильма типа "не (у)родися красивой", параллельно чешут всеразличные американские пироги и прочая эквилибристика. Короче, неясные чувства вызвал во мне сей фильм. Но мОзги засрал отлично - поэтому спасибо ему! :)

Cemetry Worm
03-11-2006, 14:00
Рекомендую посмотреть "Drowning by numbers" и "ZOO".

Отсчет утопленников для начала знакомства я бы все-таки не рекомендовал. Нужно Гринуэем немного "пропитаться" чтобы правильно воспринять эту картину.
А вот ZOO (как и "Книги Просперо" ) идеально подходит для этой цели. Хотя возможны варианты :)

Leonid_Zol
03-11-2006, 14:19
Я так ваще начинал с FALLS и прямо скажем прихуел жестоко. А потом посмотрел "Отчёт" и всё нормально - проникся ваще! ;) Книги Просперо мне по началу показались ну просто дико скучными, но после просмотра "Ад Данте" попали очень в кассу :allright:

Cemetry Worm
03-11-2006, 14:48
Я начинал с Дитя Макона. Это был решительно неправильный выбор :)

по сабжу: вчера смотрел "Crank". Получил заряд позитивных эмоций примерно равный по объему выработанному героем Стэтхема адреналину. Жаль на больших экранах пропустил.

Bloodsucking Freak
03-11-2006, 19:26
Не, Дениса с филфака не знаю :) но мне приятно, что есть еще люди, разделяющие мое мнение :)

Вот операторская работа, да и вообще весь антураж в Поваре меня как раз больше всего не пропер - я уже писал, эти китчевые, вычурные цвета просто режут глаз, никакой эстетики, точнее она есть, но очень показная, типа "смотрите, как я могу".

Ну хз, Гринуэю я шанс еще один дам, вообщем.

Bloodsucking Freak
04-11-2006, 12:45
Отсмотрел вчера спагетти-вестерн от Дамиано Дамиани (Спрут) - "El Chuncho, quién sabe?" (1967), у нас "Золотая Пуля".
Не знаю, видел ли Леоне этот фильм, перед тем как снимать свой "Fistful Of Dynamite", но оба фильма во многом схожи. За исключением того, что естественно, Леоне Дамиани заткнуть за пояс никогда бы не получилось :)
Довольно любопытный фильм, хотя и немного непоследовательный, движущийся рывками и где до самого конца не совсем понятно нравится он тебе или нет, а вот когда идет финал, то тут уже без вопросов - шикарный образец жанра. В этом мире есть нечто большее чем деньги...
Мощно. Рекомендую.

CTACOH
04-11-2006, 12:55
Кстати на следующей недели, с понедельника по среду, покажут все три части "Безумного макса" по СТС в 21.30

Cheremosh
04-11-2006, 21:21
Отсмотрел недавно "Evil Aliens", кто что может сказать ?

З.Ы. Лично я считаю, что лучший жанровый фильм после "Braindead/Dead Alive" Джексона...

З.Ы.з.ы. линки :

imdb: http://imdb.com/title/tt0383353/
скрины: http://thecia.com.au/reviews/e/evil-aliens.shtml , http://www.evilaliensthemovie.co.uk/stills.html , http://www.klownsasesinos.com/criticas/e/evilaliens.htm

Tetsuo
04-11-2006, 21:32
"Evil Aliens"... лучший жанровый фильм после "Braindead/Dead Alive" Джексона...

...прикольно было раз посмотреть, но сравнивать с "Braindead", ИМХО - это уж чересчур...

Cheremosh
04-11-2006, 21:45
...прикольно было раз посмотреть, но сравнивать с "Braindead", ИМХО - это уж чересчур...

Не совсем верно, я не сравниваю, "Braindead" это неоспоримый шедевр, до которого всем ещё очень далеко, но "Evil Aliens" к нему ближе всех ... ИМХО естественно :)

Glottis the Horrible
04-11-2006, 21:58
Evil Aliens - действительно очень хорош. Конечно, по мясу/юмору/режиссуре/актерам он уступает Живой Мертвечине, но за счет концовки впечатление - очень положительное!

Bloodsucking Freak
06-11-2006, 15:08
Глянул вчера творение Пола Бартела под руководством Роджера Кормана - Cannonball (Пушечное Ядро). Сюжет - нелегальные гонки через несколько штатов. В главное роли - Дэвид Кэррэдайн.
В принципе то, что я и ожидал увидеть - низкобюджетная спекуляция на фильмах с Бертом Рейнольдсом, типа Smokey And The Bandit и Cannonball Run. Ловить, в принципе нечего, кроме дебилизма всего происходящего. Это иногда действительно смешно :)

Забавно было видеть Мартина Скорсезе и Сильвестра Сталлоне в небольших камео ;)

Tetsuo
07-11-2006, 04:03
...только что посмотрел "Историю двух сестер"...еще под впечатлением...даже не ожидал...
...у Сереги есть отличная рецензия - http://www.cult-cinema.ru/reviews/t/tale_two_sisters/ ...добавить нечего...ПРОСТО SUPER!:allright:

Leonid_Zol
08-11-2006, 09:21
Вчера пересмотрел ещё один фильм про "аццкую сотону" из детства - Needful Things, что по роману Степана Королёва, ессесно. Опять же до этого глядел лет 7-8 тому назад, но многое приятно вспомнилось во время пересмотра, хоть роман и не читал. Вообще, к сожалению с крупной формой Кинга я практически не знаком, хоть и с уважением отношусь к этому автору - всё таки не моё. Но фильм отличный. Для своего класса и направления дык ваще один из лучших! Макс Фон Сюдов - как всегда! :respect: Аманда Пламмер - как всегда!:allright: Сам "аццкий сотона" очень забавный, хохмящий, при этом солидный такой дядечка, в усцах с сигариллою на мерсе :) (к вопиющим минусам его "дизайна" я бы отнёс только тощие дЭмоничные кохтистыя грабли, но это уже мишура голивудская). Диалоги порой ваще классные-
Аццкай мэр: Я говорю с Богом. Просто с Богом.
Аццкай сотона: Эт при мне-то? :)
Вот только одно серьёзно поднасрало. Причём омрачать это самое "одно" уже начало со вступительных титров. Это, понятное дело, наш "лицензиённый дубляж" и перевод. К сожалению пересматривал на кассете - взял у товарища екатеринбуг-артовкую. Это ж как надо было набухаться, чтобы "Опенинг тумороу" (кажется такая вывеска висела) перевести как "Завтра закрыто"?! :( А в титрах Фон Сюдов превратился в Вон Сидова, Стивен - в СтеФана (Цвейга что ли?), а Рихтер стал Райтером! И тэ пэ. Перевод некой Светланы Кармашовой. Много чего я повидал за свою короткую, но далеко не праведную жисть, но таких явных и вопиющих косяков... До таких высот даже горячо мною любимый Визгунов в лучшие свои годы не поднимался!
Вай какой нэумный дэвущка папалса, вай ухи рэжить! :fuck:
Надо будет достать на приличном диске и пересмотреть по-человечьи...

Biata
08-11-2006, 10:46
Экранизации Кинга только тем и могут понравиться, кто книжек не читал =)

Serj
08-11-2006, 13:55
Экранизации Кинга только тем и могут понравиться, кто книжек не читал =)

Bia, не права ни разу! Взять, например, "Ночную смену". Рассказ - полное говно (корявая попытка подражать Лавкрафту, чего и сам Кинг не скрывал, насколько я помню). Фильм намного лучше. Или "Серебряная пуля". Книга - тоже не шедевр, мягко говоря. Фильм, опять же, лучше. "Мизери" я не читал, но кино достойное. Если роман сильно лучше, я буду удивлен:-)

Biata
08-11-2006, 14:07
Bia, не права ни разу! Взять, например, "Ночную смену". Рассказ - полное говно (корявая попытка подражать Лавкрафту, чего и сам Кинг не скрывал, насколько я помню). Фильм намного лучше. Или "Серебряная пуля". Книга - тоже не шедевр, мягко говоря. Фильм, опять же, лучше. "Мизери" я не читал, но кино достойное. Если роман сильно лучше, я буду удивлен:-)

Ты говоришь про исключения, которые только подчёркивают правило! :rolleyes:

Serj
08-11-2006, 14:12
Хера себе! 3 отличных фильма - "исключения"? И ведь я еще что-то наверняка забыл. Например, "Кладбище домашниз зверюшек":) Сколько у Кинга всего экранизаций?:) Кстати, был еще забавный сериал про вампиров - "Салимов удел", по-моему. Тоже не хуже книги, насколько я помню:)

Biata
08-11-2006, 14:37
Хера себе! 3 отличных фильма - "исключения"? И ведь я еще что-то наверняка забыл. Например, "Кладбище домашниз зверюшек":) Сколько у Кинга всего экранизаций?:) Кстати, был еще забавный сериал про вампиров - "Салимов удел", по-моему. Тоже не хуже книги, насколько я помню:)

Серж, при всём уважении, ты чем "Салимов удел" читал? =) Книга в тыщу раз лучше кина... Там саспенс, там тайный психологизм... "Оно" - та же ситуация, "Мертвая зона" тоже, "Кладбище домашних животных" (фильм вообще пиздос, книга шедевр), "Кэрри" и "Необходимые вещи" тоже... Вот "Томминокеры" фильм я не видела, впрочем, даже желания нет смотреть, т.к. тоже лажа (наверняка)...

Kol Belov
08-11-2006, 15:01
а я в последнее время всё больше по мультфильмам :)
мультфильмы режисера Ральфа Бакши вот очень хороши - последнее просмотренное - "Приключения кота Фрица" и "Трудный путь" - цинично, неполиткоретно (дурацкое слово, но тут уместно), задорно! хотя "Wizards" из его фильмов в моём рейтинге и на первом месте, но всёж понравились мне и они... ну а моментами, так вообще шедевры (например сцена, где фриц лежит перевязанный бинтами в больнице - так один в один кадр из "тамалы2010" - понятно теперь, что японцы перед изготовлением своего фильма смотрели (но не понятно что курили :))...)
а из японского пересмотрел "акиру" в афигенным звуком! вещь! хотя два часа для такого мультфильма и многовато, еще лежит 2-х дисковый "призрак в доспехах" новое издание, смотренный пересмотренный в старом виде еще, но всеже... думаю а там со звуком всё будет зашибись...
ну а про Кинга спорить не буду, ибо не читал, не моё, из экранизаций только "сияние" понравилось, да и то только из-за Николсона...

Serj
08-11-2006, 15:25
Серж, при всём уважении, ты чем "Салимов удел" читал? =) Книга в тыщу раз лучше кина... Там саспенс, там тайный психологизм... "Оно" - та же ситуация, "Мертвая зона" тоже, "Кладбище домашних животных" (фильм вообще пиздос, книга шедевр), "Кэрри" и "Необходимые вещи" тоже... Вот "Томминокеры" фильм я не видела, впрочем, даже желания нет смотреть, т.к. тоже лажа (наверняка)...

Bia, для меня Кинг - многостаночник. При этом примерно 90% его вещей для меня (ессно, я читал не все:)) - одноразовое чтиво. Ну не Берроуз это, не Генри Миллер, и не Алекс Трокки. И даже не Лавкрафт с По. Посему я не отношусь к нему с каким-то излишним трепетом:). "Салимов удел" - это что, шедевр драматургии? Сорри, не заметил:) По-моему, книга и сериал плюс-минус на одном уровне. Абсолютно. Что до "Кладбища", то, ессно, я говорю тока о первом фильме. Опять же, фильм и книга, на мой вкус, на одном уровне. А вот фильм "Необходимые вещи"- действительно кал, но книгу я не читал. Может, она такая же:))

Кстати, Кол Белов правильно "Сияние" отметил. Мегаохуительное кино!

dario
08-11-2006, 15:32

Экранизаций прозы Кинга более 150, так что выделять 3 или 5 и говорить, что они формируют какое-то правило - просто некорректно. Это, как верно отметила Биата, исключения.
Как человек, прочитавший практически всего Кинга, могу сказать - ВСЕ - абсолютно ВСЕ - экранизации Кинга уступают своим книжным первоисточнкам. Спорить с этим может лишь тот, кому Кинг как писатель абсолютно индифферентен.
Мало того, при прочтении всех романов Кинга понимаешь, что многие из них завязаны - и не только встречающимися то там то тут персонажами, и не только местами действия(Дерри, Касл Рок, Салимов Удел) - но более масштабно, на основании его главного цикла - "Темная башня".
Те же "Сердца в Атлантиде" как самостоятельный фильм может быть ещё ничего (хотя кому как), но как посыл того, что хотел донести до зрителя "король ужаса" - полный провал. И даже специально прочитав роман, не читаю других книг Кинга, не поймешь всей его подоплёки.

Экранизации Кинга - неполноценны, они калеки. Ладно бы исчезали только детали - в большинстве случаев исчезает такой пласт, что возникает чувство - "лучше бы не смотрел".

dario
08-11-2006, 15:36
Ну не Берроуз это, не Генри Миллер, и не Алекс Трокки. И даже не Лавкрафт с По.

Насчет первых трех поспорил бы. :)

А вот фильм "Необходимые вещи"- действительно кал, но книгу я не читал. Может, она такая же:))

Она раз этак в пять больше, чем то, что успели показать в экранизации. Так что наверное да, тебе бы не понравилось. :)

Serj
08-11-2006, 15:45
Насчет первых трех поспорил бы. :)

Блядь. Как можно ставить в один ряд детский сад Кинга с _этими_ людьми, просто не понимаю. Тоже самое, что сравнивать писанину МК с "Идиотом". Надеюсь, это была шутка:).

А насчет "Ненужных вещей" - не сомневался ни минуты:)

Biata
08-11-2006, 16:27
А я пожалуй вспомню название топика и расскажу вам про то, как вчера посмотрела "Этот фантастический мир", выпуск 1982 года...
Короче, это нечто запредельное...
Адские трэшовые декорации (приборная панель космического корабля вся в телеикранах, пузатых таких), адские спецэффекты из серии "а вот этот фанарик у нас изображает лазер", совершенно ебанутые костюмы (скафандры из какой-то просто ткани серебристой :)) - но смотрится настолько трогательно, что я чуть не прослезилась... Ну и актёры наши, совсем молодой Ярмольник там, Смоктуновский - ну они тузы по умолчанию =)

Dr. Zoidberg
08-11-2006, 17:17
"Оно" - та же ситуация

Если бы экранизировали строго по написаному, то фильм был бы довольно мясным (один детально описаный пожар на негросвадьбе стоит многого) и никаким образом бы не подошел под формат тиви фильма, каким "Оно (http://imdb.com/title/tt0099864/)" является.

А так кино довольно милое. Доброе, на самом то деле. Типа там встреча с такими друзьями детства, которые нихуя не стали отбросами, задроченым офисным злом и наркоманами - располагает на позитив. А в конце они еще и всех победили. Ну там вроде один умер, но зато остальные зажили счастливо.

CTACOH
08-11-2006, 22:01
Вчера посмотрел наконец то по телеку первого "безумного макса" - прям даж незнаю че сказать какое то странно поставленное кино не по законам жанра (супругу и ребенка похитили в последней четверти фильма) да и вообще какойто весь рывками как будто разрезали пленку, а потом склеил человек который не имеет к кино никакого отношения. Короче, скорее разочеравался.

Bloodsucking Freak
08-11-2006, 23:09
А мне первую как-то и не получилось посмотреть, а вот вторую часть очень люблю. Охрененно сильное влияние спагетти-вестернов - нету тут "голливудских" положительных героев, реализм прет (хоть это и фантастика) изо всех щелей. Вообще крепкий фильм, что тут сказать.

Serj
08-11-2006, 23:31
Мне больше всего нравится первый "Безумный Макс". Потом - второй. Хотя, когда мне было 20 лет, я первого "Макса" вообще смотреть не мог. Парило то, о чем говорит Стасон. Казалось занудством. Недавно специально купил ДВД - ну очень доволен. Экшена в фильме не много, но есть нечто такое, что потом было утеряно. Как раз настоящий реализм, атмосфера.. Вот второй "Макс" - уже постапокалиптический китч, хоть и прикольный.

Bloodsucking Freak
09-11-2006, 00:02
Ну значит надо мне как-нибудь сповадиться посмотреть первую часть, тем более, что давно уже в планах.

А вот третью часть я даже досматривать не стал - говно попсовое, вся фишка, делавшая из первых двух частей незаурядные фильмы напрочь исчезла. Не фильм, а продукт - гадость одним словом.

Serj
09-11-2006, 00:29
Третья часть как раз будет по СТС завтра. Но с твоей оценкой ее художественной ценности я полностью согласен:). А второго "Макса" надо будет таки добрать в коллекцию - в комплект к первому:)

CTACOH
09-11-2006, 21:32
Да уж - Заложники приклепленные к бамперу багги на котором сидит закованный в цепи панк, которого в свою очередь держит на привези голый накаченый гладиатор - это верх Австралийского пафоса:) Это я про второго Б. Макса, не на самом деле там в каждой части есть такие моментики пафосные.

Serj
09-11-2006, 21:50
Да-да! А еще эти панки склонны к мужеложеству (что нарочито подчеркнуто обнаженными ягодицами одного из этих кросавчегов). Негодяи:)

Tetsuo
09-11-2006, 22:55
...наконец-то пoсмотрел NEKRomantiк...очень забавный фильмец оказался...талантливо снятый образец чернейшего юмора...понравилась фраза из "семейных разборок" - "За себя постоять не можешь, может мне за тебя постоять? И кто-же теперь трупы домой носить будет?"...

Serj
10-11-2006, 00:08
Да, третий "Безумный Макс" - это полный пиздос! Тоже не смог его досмотреть до конца. Ощущения - смесь скуки и раздражения. Гибсону осталось только побриться ножом перед камерой:(

Leonid_Zol
10-11-2006, 09:29
...наконец-то пoсмотрел NEKRomantiк...очень забавный фильмец оказался...
Изрядная доля чёрного юмора там безусловно присутствует, но "забавным" я бы этот великолепный фильм всё же не назвал. Невероятно талантливая, тонкая, печальная картина. Очень хорошо там про одиночество сказано. Изящно сказано. Очень грустный фильм.
Я так думаю. :hmm:

Kol Belov
10-11-2006, 12:32
про "панков склонных к мужеложеству" - в одном из постапокалиптических фильмов Энцо Г. Кастеллари панки главного героя "опустили" хитрым образом... так что вот...

Leonid_Zol
10-11-2006, 12:40
Ты не про "Хрусталёв, машину" ли говоришь? (Шучу, там просто тоже сцена есть и тоже про "панков", совершенно кошмарная сцена). И ещё отличный отечественный трэш "Смеситель" раскрывает тему "опускания", там Гоша Куценко играет адского пидарюгу - фотографа гламурного :)

Tetsuo
10-11-2006, 17:36
Изрядная доля чёрного юмора там безусловно присутствует, но "забавным" я бы этот великолепный фильм всё же не назвал. Невероятно талантливая, тонкая, печальная картина. Очень хорошо там про одиночество сказано. Изящно сказано. Очень грустный фильм.
Я так думаю. :hmm:

Согласен по всем пунктам...естественно, это трагедия человека, но серьезно этот фильм не вoспринял...по сути, все вертится вокруг удовлетворения его извращенных сексуальных желаний со всеми печальными последствиями...но "не сексом единым жив человек"...

Bloodsucking Freak
10-11-2006, 22:43
У Некромантика был реальный потенциал стать хорошим кином, но Буттгерайт все это дело убил своим постоянным желанием эпатировать зрителя.
А так, в принципе, хорошее кино (хотя второй раз я вряд-ли его буду скоро смотреть :)) - но была возможность быть еще лучше.

Я бы даже провел параллели с Cannibal Holocaust Деодато - там тоже акцент на шок, но все более-менее убалталось и конечный результат великолепен.

Leonid_Zol
13-11-2006, 14:51
:)
Посмотрел "Запретное видео" (Snuff trap) Бруно Маттеи. Ничего не хочется писать по этому вопросу, кроме ЖЖ-шного стандарта:
Current mood: Дети в подвале играли в гестапо...
Current music: Атас! Менты аравой хипишнули, ребята - вилы, к бабке не ходи, деваться некуда кругом полно наряду - тюрьма, процесс и зона впереди! Эй, ментяра, продёрни, в натуре! Иль ни в хипиш карась протруцуй, иль на воле пожить, как профура... Ну и т.п.
:) Очень, знаете ли, соответствует.

Leonid_Zol
15-11-2006, 09:21
Посмотрел вчера на ночь глядя "Боязнь сцены". К счастью никто не заманьячил, как сутками раньше затуманило ;) Писать ничего подробно не хочется просто ограничусь тем же ЖЖ-шным стандартом, ибо краткость - сестра.
Current mood: Если в начале индийского фильма на стене висит ружьё, то в конце оно будет петь и танцевать.
Current music: Красная Плесень - "Саня-пионер - сексуальный маньяк!" :)

Tetsuo
15-11-2006, 15:52
...посмoтрел Imprint...мощно и реально жутко! SUPER :allright:

p.s...вот токо американец не сильно убедил...на мой взгляд, сыграл слабовато...ну, а япошки -:allright:

Bob Zombie
15-11-2006, 17:50
Посмотрел(о) фильм "Кровавый реликт". Sultan Video Film, 2005. Реж. Дж.К. Ингвордсен.
Суть сюжета: девушка нанимается на работу в музей. Оказывается, впрочем, что музей сей - запыленный и захламленный ангар с экспонатами, призванными демонстрировать величие и мощь американского воздушного вооружения. Начальствует в сарае странного вида дяденька (Билли Драго), помешанный на своей великой роли в просвещении американской нации. За десять, то ли за пятнадцать, лет до этого американский летчик, находясь под действием талисмана вуду, совершает три убийства своих сослужицев. Талисман же прячет в какой-то нише. Где его и находит одна из сотрудниц "музея". Во время ночной вечеринки в здании начинают вершиться (ха-ха) кровавые злодеяния...

Далее частичный спойлер.

Начало фильма аццки тягомотное. Первые 30 - 35 минут смотреть попросту невозможно. Всплывают наружу все слабые места фильма. А их не перечислить. Операторская работа заставляет вспомнить отечественный треш "Укусы зомби не проходят бесследно" ...и помянуть последний добрым словом. Игра актеров чудовищна - до неуважения к зрителю. Актриса, исполняющая главную роль, имеет весьма блевотную рожу. Настолько несимпатичных девушек встретишь редко. Ее мимика вызывала у меня жуткое отвращение. Не дай бог, я увижу такое во сне. Я ведь повешаюсь нафик. Весь фильм ждал, когда же ее примочат... Поступки героев далеки от всякой логики. Диалоги уебищны. У несимпатишной герлы - наглухо переебнутый дружок, вызывающий, временами, еще большее раздражение. Девушек убивают в порядке убывания симпатичности, что, без сомнения, демонстрирует тонкий режиссерский вкус.

Середина фильма плоха, но все-же интересна для просмотра. Финал сносен и достаточно неожидан. Что делает фильм, в целом, достойным коллекции для фаната (меня, например).

Tetsuo
16-11-2006, 03:29
Начало фильма аццки тягомотное. Первые 30 - 35 минут смотреть попросту невозможно. Всплывают наружу все слабые места фильма. А их не перечислить. Поступки героев далеки от всякой логики. Диалоги уебищны.

...и после всего этого - :shocked:

Середина фильма плоха, но все-же интересна для просмотра. Финал сносен и достаточно неожидан. Что делает фильм, в целом, достойным коллекции для фаната (меня, например).

Фаната чего?

Bob Zombie
16-11-2006, 08:36
... фаната низкобюджентых фильмов ужасов.

Фильм действительно к концу заметно и неожиданно улучшается. Но не стану же я описывать в чем именно? Тогда его неинтересно будет смотреть. Так ведь?

Tetsuo
16-11-2006, 12:27
Аааа...."Семен Семеныч...":)

...а я думал мазохист какой-то...так обосрать фильм из своей коллекции:)

Bob Zombie
16-11-2006, 13:30
Tetsuo, я тебя не понимаю. Это значит, что если у меня есть диск с фильмом, нужно говорить о нем только очень и очень хорошие вещи? Ерунда какая-то.

Кстати, в тему. Отсмотрел наконец Masters of Horror.

Кратко о лучшем на мой взгляд либо просто мне понравившемся.

1. "Сны в доме ведьм" Гордона. Понравилось - всё. Отличный фильм. Два часа ходил в ахуе.
2. "Отпечаток". Очень и по делу жестокий фильм. Миике - молодец, но чтоб я это когда-нибудь пересмотрел...
3. "Сигаретный ожог" Карпентера. Фильм более слабый, чем два первых, но очень "атмосферный". Чуть-чуть похож сюжетом на "Девятые врата" Полански.
4. "Возвращение домой" Данте. Фильм, на мой взгляд, весьма слабый. Но в нем - огромный социальный месидж. Побольше бы таких фильмов.
5. "Женщина-олень" Лэнлиса. Фильм слабо относится к жанру ужасов, треша либо чего-то подобного. Зато он красиво сделан и напичкан черным юмором. Единственный фильм из серии, который мне сразу захотелось пересмотреть.
6. "История Хэккеля" Мак-Нафтона. Чем-то напоминает Лавкрафта. Очень симпатичная актриса. Фильм мне понравился, хоть недотягивает атмосферу и излишне предсказуем.
7. "Дженнифер" Ардженто. Все бы хорошо, но вымученность и нелогичность сюжета постоянно бросаются в глаза. Сюжет фильма: у полицейского поселяется в доме ацкая сотона, которая начинает жрать все - от кошек до цирковых антрепренеров.
Если в фильме Ардженто на стене дома висит ружье, то в финале ружье сожрут.

Tetsuo
16-11-2006, 13:37
...да нет, просто у тебя рецензия прикольная получилась:)...never mind...

"Отпечаток". Очень и по делу жестокий фильм. Миике - молодец

ШЕДЕВР!:allright:

Bob Zombie
16-11-2006, 15:26
...да нет, просто у тебя рецензия прикольная получилась:)...never mind...

Сенкс:)

MofH:
не в восторге от:
8. "Танец мертвых" Хупера. Единственное по-настоящему хорошее в фильме - игра Инглунда.
9. "Подвезите" Коэна. Атмосферненько...
10. "Происшествие на горной дороге" Коскарелли. Брутальненько...
11. "Шоколад" Гарриса. Шоколадненько...
12. "Странная девушка" Лакки Мак-Ки. Понятненько...

активно не понравилось:
13. "Длинноволосое дитя" Мелоуна. Хрень какая-то, извините. Впрочем, раз посмотреть можно.

Serj
16-11-2006, 19:36
Вчера по ТВ был "Куб зеро". Ну и говно! Ничего общего с первым и даже вторым "Кубом".

Serega_M
18-11-2006, 20:37
Посмотрел вчера

http://ec1.images-amazon.com/images/P/B00096S43U.01._SS500_SCLZZZZZZZ_V1115216079_.jpg

Всем, кто интересуется New Wave сценой конца семидесятых, начала восьмидесятых - брать обязательно! Особенно если вы не знаете кто такой Клаус Номи, после этой документалки - моментально рванете вырубать три его альбома! Лично я о существовании такого короля узнал лишь благодаря этому фильму.

boxer
19-11-2006, 00:42
Блин жалко топики трутся, т.к. посмотрел фильм Art of the Devil 2, помню тема была, там хотел оставить свои впечатления, прийдётся здесь:
Фильм оч. брутальный, причём это понимаешь почти сразу :)
Визуальные эффекты в фильме просто ахуенные! В конце, признаюсь, несколько раз отварачивался от экрана, настолько реалистично и противно смотрится :)
Не понимаю как такая бедная страна как Тайланд, которая живёт за счёт туристов, может снимать так качественно!

Glottis the Horrible
19-11-2006, 01:30
boxer, а в "Art of the devil 2" кроме мегабрутальщины есть...ну скажем сюжет, или там раскрытие характеров?

+А в Тайланде иногда делают классные ужастики, мне в свое время реально снес башню ихний "Затвор"/Shutter - атмосферно и блестящая концовка...

boxer
19-11-2006, 01:55
Д а я как раз сужу по этим двум фильмам! У затвора сюжет конечно интересней, менее банальный и концовка ну очень шикарная, в дьявольском искусстве тоже концовка не такая однозначная, но всё же таких мощных эмоций как в Затворе не вызывает, однако сюжет есть и он играет в фильме не вторую роль, то есть там идёт развитие сюжета, всплывают всякие флэшбеки у главных героев, но особо переживать героям нехочеться, не потому что они плохо играют, а потому что я такой садист! Шутка :) Просто не особо проникаешся к героям, знакомство с ними так сказать поверхностное ,нет, всё таки жалко было парня в конце, лучше б его сразу застрелили, бедняге тяжело пришлось :)

Glottis the Horrible
19-11-2006, 02:12
умеешь, однако, заинтриговать!:)

Serega_M
19-11-2006, 03:58
Блин жалко топики трутся

Ничего не трется. Ты их просто не видишь. Внизу в Display Options поставь не "From The Last Week" или сколько там по умолчанию, а "From the Beginning" к примеру, и ты удивишься сколько "новых" топиков неожиданно проявится... ;)

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 11:45
Посмотрел The Grissom Gang (1971), Роберта Олдрича (Robert Aldrich).

Кому нужно знать откуда растут уши у The Devil's Rejects посмотрите этот фильм. Семейка ублюдков во главе с мамашей Гриссом (!) занимаются разбоем, похищениями итд.

Олдрич вообще никогда на элиту в кино не претендовал, но у меня стойкое ощущение, что он неоправданно забыт. С первых кадров чувствуется его стальная режиссерская хватка, а дальше фильм нигде не провисает и смотрится на одном дыхании. Очень крепко сделанное кино.
А сцена, где "ма Гриссом" берет автомат и начинает оборонять дом - это вообще охренеть (тут походу не только Роб Зомби черпал, но и Де Пальма для своего финала в Scarface).

Чувствую, что надо смотреть Dirty Dozen того-же Олдрича.

boxer
19-11-2006, 12:53
Ничего не трется. Ты их просто не видишь. Внизу в Display Options поставь не "From The Last Week" или сколько там по умолчанию, а "From the Beginning" к примеру, и ты удивишься сколько "новых" топиков неожиданно проявится... ;)
Ой! Торможжу однако :) Спасиба!

Bob Zombie
19-11-2006, 20:20
Посмотрел фильм Уэса Крейвена "Последний дом слева". Очень напоминает Деодато "Дом на краю парка" - даже по названию. Точнее, последний напоминает фильм Крейвена:)
На удивление неплохой - хотя снят за копейки.
Девушек реально жалко, что не очень характерно для многих подобных лент, особенно для слешеров.
Хороши диалоги. Начало фильма смотрел с ухмылкой до ушей.
Минусы: никакая концовка (абсолютно предсказуемая и неувлекающая).
Но если фильм, действительно, у режиссера первый, то ему это можно простить:)

Serj
20-11-2006, 02:55
Сейчас идет "Обитель зла: Апокалипсис" по ТВ. Какой пиздос! Набор штампов, клише и бреда. От Милы Йовович просто блевать тянет. Кто-то считает эту селедку КРАСИВОЙ?! Да еще АКТРИСОЙ?!!! УЖАС! Но досмотрю, - чисто для галочки:)

Serega_M
20-11-2006, 05:30
Серж, ты просто не врубаешься... :)
Да еще и тиви-версия порезана наверняка... :)

Serj
20-11-2006, 12:32
Серж, ты просто не врубаешься... :)
Да еще и тиви-версия порезана наверняка... :)

Извините, а во ЧТО я там должен "врубаться"?:) Идиотское кино для подростков (которым и вобла Йовович кажется красавицей по причине сперматоксикоза) с КРЕТИНСКИМИ диалогами и смехотворными сюжетными поворотами. Плюс - штамп на штампе, плюс - откровенно спизженные "цитаты". Бррр... Мне это кино по своей интеллектуальной (не финансовой, ессно) составляющей больше всего напомнило "Ад живых мертвецов". Такая же хуйня..

Glottis the Horrible
20-11-2006, 14:05
Бля, это уже пиздец! Мила нормальная девка, есть же с кем сравнивать... Просто ну любит она в хуйне сниматься...ну что ж поделать? Но по мне так если красавица, значит пусть хоть у Доктора Уве Болла снимается!:) Хорошей актрисой при этом быть вовсе не обязательно.

Dr. Zoidberg
20-11-2006, 14:17
Согласен. Мила - вполне секси.

Serj
20-11-2006, 15:00
Ну вкусы, конечно, у всех разные, но считать эту безгрудые воблу - секси - извините! Насчет актерских данных - они все-таки мне важны. А красивых бабенок в любой порнушке пруд пруди.. Чтобы их увидеть, не обязательно смотреть кино:). Так что безгрудую бездарность Милу Йовивич.. НЕ НАДО! (с);)

Bob Zombie
20-11-2006, 16:32
Serj, ты определись, то что она бездарна (может быть), еще не означает, что она некрасива и наоборот. Я, так ничего не имею против девушек со 2-ым размером.
Помню, общался я с одной женщиной с, гм, 5-ым размером и в ходе тщательных изысканий нашел между ними несколько хрустящих сухариков, пятикопеечную монету и много чего еще :allright:
Так что, большая грудь не всегда пропорциональна другим положительным качествам.

Serj
20-11-2006, 16:53
Боб, я как раз имел в виду, что она и бездарна (что совершенно очевидно) и не красива (это уже дело вкуса, конечно). И 5-й размер, разумеется, не залог успеха. Просто здесь отуствие груди завершает общую убогую (на мой вкус) картину. Да и фильм, конечно, отстой редкостный..

boxer
20-11-2006, 17:04
Посмотрел Пилу 3 - Форт Байард нахуй отдыхает! :)
Кино понравилось, хорошая игра актёров и интересный сюжет, много жестоких сцен и вы получите хороший фильм для семейного просмотра :)

Dr. Zoidberg
20-11-2006, 17:13
я как раз имел в виду, что она и бездарна

В 5ом элементе она вполне смотрибельна.

Помню, общался я с одной женщиной с, гм, 5-ым размером и в ходе тщательных изысканий нашел между ними несколько хрустящих сухариков, пятикопеечную монету и много чего еще

Чувак, я надеюсь ты имел в виду, что ты ее мыл. Типа там благотворительная акция, знаешь. Бррррррррр... Кладбище домашних насекомых прямо обрисовал.

Serj
20-11-2006, 17:17
В 5ом элементе она вполне смотрибельна.

Да, там она смотрелась лучше. Правда, сам фильм, на мой скромный вкус, тоже не шедевр. Хотя, конечно, сильно лучше "Обители зла: Апокалипсиса" (к слову, первая "Обитель" у меня не вызывает такого отвращения как вторая - смесь "Ада живых мертвецов", детских фрустраций и блевотного "Однажды в Китае").

А насчет тетки ты хорошо подметил.. Картина, действительно, гнусная. Как будто это была бомжиха:)

dario
20-11-2006, 17:33
Посмотрел Пилу 3 - Форт Байард нахуй отдыхает! :)
Кино понравилось, хорошая игра актёров и интересный сюжет, много жестоких сцен и вы получите хороший фильм для семейного просмотра :)

Ага, мы с Леонидом тоже сходили на это зрелище.

Сразу скажу, что вторую "Пилу" не смотрел. Резюме: если нравится сама франчиза, сходить стоит, ибо в фильме очень много отсылок к предшествующим частям, и некоторые события показаны с иной точки зрения (ну или более развернутой). Сохраняется масса насилия, порой лишнего, но в общем-то вписывающегося в канву сюжета. После фильма нет впечатления, что тебя поимели (в позе раком), иные впечатления остаются, но довольно быстро стираются.

Сюжет является, насколько я мог судить без знаний о второй части, логическим продолжением истории, рассказанной в первых двух "Пилах". Наш многоуважаемый убивец не сдох, но в процессе. Помогает ему Аманда, которой он вставил.. э-э, промыл мозги. Помогает ему, разумеется, не кинуть копыта, а напротив, сохранить его увядающую жизнь с раком четвертой степени. Для этого она похищает замечательную докторицу-хирурга (у которой самой проблем выше крыши и ниже пояса), дабы оная произвела операцию декомпрессии головного мозга. Операция, само собой, чисто паллиативная, и направлена на то, чтобы ПИЛа досмотрел последнее испытание, которое эта парочка уготовила ещё одному бедному дядьке. Дядька бедный не потому что бедный, а потому что у него сына скатало машиной. Скатал негр. теперь этот негр - приманка для бедного мужика. Этот вопиюще неполиткорректный шаг вызвал в моей душе некоторый отклик. Негра - не скажу, убили или нет, но суть, ко всему прочему, далеко не в негре.

Создатели зажигают по полной в том, что касается насилия. Мы даже увидим операцию декомпрессии головного мозга, оценим, как очень сексуально замерзает голая тетенька, узрим сцену а-ля Восставший из ада, и как апофеоз, узнаем, что такое купание в свиных внутренностях, перемолотых на конвейре. Добрый такой фильм. Сходите.

P.s. на ряд впереди меня фильм смотрела мама с шестилетней девочкой. Девочка от экрана не отрывалась, и только один раз попоросилась в туалет. Маму в темноте я не разглядел, но влюбился заочно.

Bob Zombie
20-11-2006, 18:36
Да ну, Serj, бомжиха... Фи, за кого ты меня принимаешь? Это была всего лишь девушка из далекого города Нижнемудинска (адрес изменен), которая попыталась впихнуть грудь №5 в лифчик №3, потому что многим парням, видимо, нравится Милка. А знакомая моя просто хотела быть привлекательной - вполне естественное для девушки желание.

Да, кстати, Serj, можно попросить у тебя совета? Подскажи мне пару порнографических фильмов с красивыми женщинами. А то в немногом порно, которое смотрел я, все они были какие-то потасканные. Тогда я смогу их приобрести и предаться сладостной мастурбации, а то на Милку на картинке я теперь смотреть не могу. Мне все кажется, что чего-то в ней не хватает...

То ли красоты, то ли таланта...

Glottis the Horrible
20-11-2006, 18:51
Порнуха с красавицами - это нонсенс, как только появится такой фильм, все перестанут покупать всю остальную километровую мокрую кинопродукцию, это ж невыгодно! так что думаю продьюссеры за этим зорко следят!

Шон Мертвецов
20-11-2006, 18:57
Не надо тут херни гнать на Милу Йовович. Офигительная женщина!!! А Сержу наверно нравятся жопастые бабищи, у которых желе вместо сисек.

Serj
20-11-2006, 19:59
Да, кстати, Serj, можно попросить у тебя совета? Подскажи мне пару порнографических фильмов с красивыми женщинами. А то в немногом порно, которое смотрел я, все они были какие-то потасканные. Тогда я смогу их приобрести и предаться сладостной мастурбации, а то на Милку на картинке я теперь смотреть не могу. Мне все кажется, что чего-то в ней не хватает...

Боб, я не врач сексапотолог, дабы помогать тебе предаваться сладостной мастурбации:) Тем более, что понятия о красоте у нас разные:) Воспользуйся Инетом, как все нормальные люди:))) Но, если можешь - лучше, все-таки, женщиной..:)

Serj
20-11-2006, 20:02
Не надо тут херни гнать на Милу Йовович. Офигительная женщина!!! А Сержу наверно нравятся жопастые бабищи, у которых желе вместо сисек.

Да, у меня совершенно плебейский, даже где-то старомодный вкус. Я люблю невысоких фигуристых девушек, с чистой и смуглой кожей.

PS: не сайт, а рассадник извращенцев..:) То, блядь, некрофил подругу ищет, то Мила Йовивич выступает эталоном женской красоты..

Bloodsucking Freak
20-11-2006, 20:08
Мне Йовович тоже не нравится. Не скажу, то она меня бесит, но какой-то особенной красоты в ней, на мой взгляд, нету.

Bob Zombie
20-11-2006, 20:22
Вообще-то и мне Милка кажется несколько, гм, бледноватой... Но я, может, влюблен в ее чистую, высокую душу, которую не смогло замутить даже сожительство с Полом Андерсоном. :)

Однако я заинтересовался.

А красивых бабенок в любой порнушке пруд пруди..
и

Да, у меня совершенно плебейский, даже где-то старомодный вкус. Я люблю невысоких фигуристых девушек, с чистой и смуглой кожей.

Где? Где?! Где?!!:D

Serj
20-11-2006, 20:37
Где? Где?! Где?!!:D

Что "где"? Каждый находит себе подругу сам, чего ты ко мне пристаешь?:) Приставай, например, к Сереге..:) Ему, наверное, тоже Милка нравится.. Так что ему будет тебе легче помочь:) Или, вон, Леонид с тобой в одном городе живет:)

А насчет порнушки я уже сказал - юзай голову. Юзай Инет:)

Bob Zombie
20-11-2006, 21:03
Все, я только что в одних трусах на босу ногу сходил к Леониду, и он одолжил мне "Вибрации" Роллена. Я снял постер Милы Йовович, висевший над изголовьем. Я начал новую жизнь.

Serj
20-11-2006, 21:07
Все, я только что в одних трусах на босу ногу сходил к Леониду, и он одолжил мне "Вибрации" Роллена. Я снял постер Милы Йовович, висевший над изголовьем. Я начал новую жизнь.

Отлично! Надеюсь, Леонид сможет обойтись без этого фильма какое-то время:)

Bob Zombie
20-11-2006, 21:23
Я посмотрел первые пятнадцать минут фильма и не увидел ни одной красивой фигуристой девушки с чистой и смуглой кожей. Я повесил обратно постер с Милкой и продолжил свое извращенное существование :allright:

Serj
20-11-2006, 21:29
Кому и кобыла невеста (с) О. Бендер:)

Leonid_Zol
21-11-2006, 09:46
Или, вон, Леонид с тобой в одном городе живёт
Надеюсь, Боб простит меня за открытие столь страшной военной тайны, всё равно рано, или поздно так или иначе... Не просто в одном городе, а в одном доме!!! Друзья с детства, вместе, постигали вершины культового кина, ни один десяток кин совместно отглядели и ни одну цестерну пива вместе скушали!!! :)

Все, я только что в одних трусах на босу ногу сходил к Леониду, и он одолжил мне "Вибрации" Роллена
Ну пиздец, пока я вчера в элекролизном цеху весь день с камерой-оператором мудохался и после с Дарио унд Олесею на "Дикость" ходил, вы тут о бабах заговорили! И без меня! И ваще не фиг меня тут порочить! Я - честный онанист и знать ни знаю никакую Милку, кроме Миллы с нашего форума!!! :) Требую щадить мои чувства скромного сибирского фермера-зоофила!!! Аааааааааааааа! :D
А если мимо юмора, то я честно не помню кто такая эта самая Милла Йовович. То есть имя, конечно, на слуху, но фильмы с ней я как-то обхожу за километр. "Пятый элемент", конечно смотрел в детстве, но вся эта голивудская поебень меня не трогает вовсе. И с трудом вспоминается, как следствие. Ща гляну хоть её фотку в Яндексе... СПУСТЯ ДВЕ МИНУТЫ.....глянул. Ну чё сказать? Ничё так девка, относительно симпатичная - славянские корни, куда деваться! Не скажу, что прям суперпупермегасекси (в скобках три смайлика и вау), но в мериканском кине (и в т.ч. в порнухе кстати) сплошь и рядом попадаются чувихи ну очень сильно более страшные. А вообще я русских дэвушек люблю. Они - самые красивые! И размер не важен, лишь бы человек хороший был! (По иронии судьбы, я до беспамятства влюблялся в девушек в основном с маленьким размером, а смуглую кожу страшно боюсь. Ибо солярий это совсем уж кошмарно, а в наших широтах происхождение "смуглости" в основном такое). Так что не фиг тут о таких безмазовых вещах спорить, ещё и помяная великого и могучего Роллена всуе. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." ;)
И ещё. Редко, но узревал я в порнухах в своё время действительно красивых герлиц! Прям ваще! Но это и не удивительно, ибо большинство "актрис" щас из славянских стран. Правда, реально красивые редко попадаются, ибо это и не надо. Ведь главное, как написали в высокоинтеллектуальном журнале "Железный марш" в своё время, "главное, чтоб тёлки были добротные, пасти у них рабочие, и чтоб вафельные стаканчики не протикали" :) Увы, красоту можно заценить в куче других киножанров.

Dr. Zoidberg
21-11-2006, 15:52
Все свелось к юморине в духе Эйрамджана.

Leonid_Zol
22-11-2006, 08:46
Вспомню-ка я название сего топика. Посмотрел тут два фильма из разряда современного американского ультрадешёвого видео-трэша. Отличное кино, надо сказать!
Первый фильм с невероятно поэтичным названием - "Я сру на твой труп, я писаю на твою могилу" (I spit on your corpse, I piss on your grave). Надо сразу сказать, что название имеет отношение к сюжету примерно такое же, как название превого фильма Крэйвена имеет к истории бесславной гибели отморозка Крюга. (Подозреваю, что и причины появления этих названий схожи.) И это хорошо, ибо смотреть, как весь фильм какают на трупы и писают на кладбищах как-то не того ;) Итак, во сюжет. Некого убивца маньячного сажают в тюрьму. А до кучи и его братца, которого заподозрили в соучастии. А у брата осталась на воле пухлая чувиха - страшная, как моя жись, вся татуированная и пирсингованная. И вот этот бритый чванливый еблан рвёт с кичи на волю, цапает свою чувиху, ебёт её, есессно, а потом проводит в подвал, где мрачно набуханные сидят прикованные к стульям три гаврика - один лысый и жирный, второй субтильный глистообразный очкарик, а третий - нормальный такой фермер, ничем особо не выдающийся. И ко всем этим четверым у зэкана есть серьёзные предъявы - они типа все были на суде и никак на него не вписались. "Ща я вас всех буду убивать"- грит беглый каторжник и уже приготовился душегубствовать, как тут его благоверная и замочила железякою. Но и это не всё, ибо тут выяснилось, что к троим прикованным чувакам у чиксы есть свои претензии - двое её активно домогались (один ейный начальник, второй - сосед), а третий ей в своё время вполне успешно засадил, но чё-то у них там не срослось. И решила она замутить страшную месть и всех убила. А потом её посадили на дурдом. Всё. За часовой примерно фильм мы имеем: Труп голой бабы на траве в самом начале чем-то опорафиненный - 1 шт. Толстый гаврик обоссывается - 1 шт. Прижигание толстого гаврика бычном (в т.ч. и егоной, извините, залупы) - 3 шт. Он же высокохудожественно имитирует хезанье на пол, с последующим пожиранием упавшего туды "говна" по требованию озлобленной фемины - 1 шт. Его довольно-таки смачно рубят топором - 1 шт. Тощеего начальника довольно-таки драматично убивают выстрелом в писло - 1 шт. Весьма "по-взрослому" показанно как герла дрочит какой-то скалкой (по настоящиму) - минуты две. Со всей дури этой же скалкой (не по-настоящему) оставшегося чувака она неистово жахает в анал, а после - перерезает ему глотку.
Всё это она типа рассказывает сидючи на дурдоме, подытоживая: "Мне тут типа очень хорошо, жалоб нет, питание хорошее, я почти уже здорова, только порой мне хочется чё-нибудь сделать с доктором и медсестрою. Да и ваще всё зло от мужиков, всему самому низвому в себе я обязана им и только им". Вот в этом месте я плакал! :) Короче, охуительнейшая феминистическая трэш-комедь, must see!!! Любители Ричарда Керна безусловно заценят звуковое совпровождение и одщую стилистику видеоряда вполне в его духе.
Current mood: Хьто биль нащ зольдат палёчька, как ето по рюсськи? Оглёбля!!!
Current music: Прониконовенное пение баяна по имени Harry Tal'koffffff о бесах-коммуняках и про любовь к родине.

Leonid_Zol
22-11-2006, 09:46
Это типа эпиграф (на каком-то блоге выцепил):
<Tommyknocker> у нас в мурманске были забавные сотонисты
<Tommyknocker> они в церкви скоммуниздили лопату и были очень рады этому.

Второй из просмотренных фильмов так же хорош во всех отношениях "Delta. Delta. Die!" называется, а отечественный переводчик перевёл как... "Сестриноское братство, или Дельта_Дельта_Смерть"! Красота! Про тайное общество грудастых тёлок, которые соблазняют мужиков и мочат их, а мясо пускают на пирожки, которыми торгуют и тем зарабатывают некислые бабки (...которые тратят на закупку трэш-дисков на "пасифике"...ШУТКА!!! :)) В фильме много сисек, матерных изысков переводчика, искромётного дебилизма и прочих прибамбасов. Наслие весьма потешное - типа чувиха с ножом достала кусок мяса из картмана орущего привязанного пацана и типа тем самым свершила злодейство (кусок мяса подозрительно напоминал полуфабрикатный "Шницель Новосибирский" неглубокой заморозки :)). Ну и типа пЭниззз откусили парню и тут же зажевали. А другую писю порубали и зажарили на скоровроде, с аппетитом потом заточив. Пирожки пользовались спросом среди мужской части населения студенческого городка. Потом пришла отлучённая от общества сестра и всех попыталась победить. Кажется,у неё это не получилось. Да и какая разница-то? БеляшЫ и чебуреки из продажи никуда ведь ни делись! :)Короче, я поржал. Чего ви вам всем желаю, при возможности.
Забавно то, как этот фильм ко мне попал. Один мой друг очень любит скачивать с локального сервака и сети всякое говно молоёжное и голивудское, чем крепко засерает мозги и расслабляется после трудовой деятельности. Однажды в разделе молодёжных комедий он обаружил сие, посмотрел первые полчала и притащил сие мне с квадратными глазами и комментарием: "Держи, такая хуйня только тебе может понравиться!". Мне это чрезвычайно прельстило ;)

Tetsuo
23-11-2006, 02:08
фильм с невероятно поэтичным названием - "Я (плюю) на твой труп, я писаю на твою могилу" (I spit on your corpse, I piss on your grave).

Снят он, кoнечно, так бездарно-трогательно-кустарно, что даже ругать качество операторской работы и саундтрек смысла нет, но, что странно, именно это мeстами создает атмосферу "обычной бытовухи" из криминальной газетной колонки....на один раз покатит...(сцена с дерьмом просто отвратительна)

Leonid_Zol
23-11-2006, 08:39
То что spit переводится как плевать (слюной ;)), я в курсе, но наш орёл переводчик "поэтически переосмыслил" это слово, как "срать", по этому решил написать, как есть. А по поводу "отвратительности" данной картины не знаю-не знаю... Может, я совсем стал замогильным в натуре пацаном и чуйство прекрасного у меня диформировалось во что-то страшное, но смотря сию кинокартину я ржал как конь. Прекрасная пародия на "Трахни меня!" и на всё такое прочее. Американская комедь, короче. :)
А вчерась я отглядел ещё один смешной фильм про любовь к родине, людям и ваще к животным и растениям - Turkey Shoot / Охота На Индеек, который действительно в видеосалонах крутили под названием "Стрельба по живым мишеням". Хороший фильм, весёлый! :) Рецензия, в общем даёт представление об этом, поэтому напишу только
Current mood: Суровой чести верный рыцарь, народом Берия любим! Страна огромная гордится блестящим маршалом своим!
Current music: Да ну на фиг эту музыку - лучше в тишине посижу.

Шон Мертвецов
23-11-2006, 14:51
Отсмотрен "Тупик" ("Dead End"). Весьма недурственно, и концовочка оказалась для меня неожиданной. Но вот, почему этот фильм упоминали в топике "фильмы, кот. вас напугали" не пойму. Совсем нестрашный фильм.
p.s. Хочу постер с Милой Йовович!

Bob Zombie
23-11-2006, 16:38
p.s. Хочу постер с Милой Йовович!
Я бы тебе одолжил свой, но на днях по пьяни сунул куда-то, найти не могу.:(

По теме:
Отсмотрел "Горца" - фильм детства. Ну первая часть, конечно, хорошая. Единственно плохо, что создатель весь сюжет сериала исчерпали на нем. Сюжеты всех четырех частей совершенно не стыкуются и ценность их для меня идет по убывающей. Если вторую еще можно было принять за шутку юмора (каковой она, наверно, и являлась), то третья и четвертая - в лучшем случае, радуют глаз боем на мечах. Как сказал кто-то, это "не очень плохо, но уж точно не хорошо". Для сериала - полная нелогичность и несюжетность, а для полноценных фильмов - незавершенность и неоригинальность.
Второй фильм, тем не менее, понравился. Что собственно, и является темой моего поста. Это треш! Одна сцена инструктажа на борту самолета с Родригесом (Коннери) чего стоит! И главный злодей (Майкл Айронсайд) - брутальный тип, под стать "сатанисту" из оригинальной части. А два товарища на летающих досках словно явились из "Операции "Мутанты" Алекса де ла Иглесиа.:)
Сейчас смотрю сериал. Бесит журналистка, которая все мешает Дункану Маклауду совершать правосудие. Терпеть не могу журналистов. Больше мне не нравятся, пожалуй, только продюсеры рекламных роликов.:mad:

Bloodsucking Freak
23-11-2006, 17:43
Первый Горец (да и второй отчасти) - это вообще образец великолепной операторской работы, я просто сидел и кайф ловил.

Dani
23-11-2006, 19:46
Отсмотрен "Тупик" ("Dead End"). Весьма недурственно, и концовочка оказалась для меня неожиданной. Но вот, почему этот фильм упоминали в топике "фильмы, кот. вас напугали" не пойму. Совсем нестрашный фильм.

- ну не знаю, смотрел один в темноте и мне было как-то не по себе... видимо, зацепило!

Serj
23-11-2006, 19:53
- ну не знаю, смотрел один в темноте и мне было как-то не по себе... видимо, зацепило!

Yes. Редкий случай, когда в фильме по-настоящему ощущаешь атмосферу, а не просто смотришь его из интереса.

Leonid_Zol
24-11-2006, 09:34
Терпеть не могу журналистов. Больше мне не нравятся, пожалуй, только продюсеры рекламных роликов.:mad:
Да я сам их ненавижу - писец! Всех бы поубивал, будь моя воля! ВСЕХ!!! Аааааааааа! Россию продали, проститутки! Зик хайль! Ааааааааааааа! :D

Bob Zombie
24-11-2006, 21:51
Увидел "Мертвые и похороненные". Леонид, сенкс.
Первую треть фильма смотрел с интересом. Но, когда дошло дело до семейства в заброшенном доме, вообразил себе, что придется про эту фульчевскую семью смотреть дальше, и загрустил. Но последние 15 минут меня снова порадовали и досмотрел я на мажорной ноте (если это приложимо к столь мрачному кину). Действительно, прав Меренков, в фильм есть что-то лавкрафтианское.
Меня предупреждали, что фильм депрессивный, но особенно угнетающим он-таки не показался.
Молодой Инглунд такой лапочка.:D

Leonid_Zol
27-11-2006, 10:08
Увидел "Мертвые и похороненные". Молодой Инглунд такой лапочка.:D
Ну я неоднократно подчёркивал, что, так сказать, "Роберд - кроссафчег" :allright:
А сам фильм, да - очень и очень достойный образец жанра! Когда смотрел в школьные годы по ящику в ночи некисло пересерал каждый раз - уж дико страшным казалось, прям ваще. Страшнее только новости. Но когда пересмотрел недавно, преобретя диск, так уж не ужаснлся. Вернее, конечно, смурь накатила нешутошная, примерно такого же качества, как от просмотре ДАГОНА, но спал после этого крепко и храпел звучно :) Хотел сперва даже выпить для храбрости, но не стал. Хоть и знал наперёд кто так щас кого поест, но всё равно было не по себе. Это ли не знак качества? :allright:
А вчера по КУЛЬТУРЕ на ночь я отсмотрел великолепную последнюю работу Евгения Юфита - ПРЯМОХОЖДЕНИЕ. Ваще этот автор уже вне оценок - он весь принадлежит Космосу, он классик и его можно только смотреть и восхищаться. Обалденный фильм. Даже по ТВ, не на плёнке, видна картинка - выстроенная, чёткая, каждый напряжённо отточенный кадр. Снимали на последние запасы ГДРовской плёнки ОР-ВО (думаю все помнят эти жуткие жёлтые компакт-кассеты по 60 минут? ;)), которая по словам Юфита даёт совершенно особую гамму "старого" кино, немого периода - вся техника на этом плёночном заводе была 20-х-30-х годов. Короче, над бечь в лавку за дивиди. Ибо редко когда сидишь, смотришь фильм и ловишь каждый кадр. Жадно, жалея о предыдущем - ушедшем.
Так показывали этот фильм в передаче Кирила Разлогова "Культ кино" (хулиганит старичёк!), по традиции минут десять пред просмотрам занимали всякие телеги. Показали там Светлану Баскову! Вот счастье-то привалило! Она красивая такая, оказывается, очень интеллегентная (судя по речи) и дико честная. Короче, Реффиншталь - дура, Баскова - вот идеал ржиссёра-женщины!!! Королева! (После этого "Зелёный слоник" - однозначно мой любимый фильм!!!)

niMANd
27-11-2006, 12:21
Кстати, никто не брал два диска короткометражек Юфита в серии "Иное кино"?
http://shop.inoekino.ru/prod.php?id=3521
http://shop.inoekino.ru/prod.php?id=3916

Serega_M
27-11-2006, 14:50
Так показывали этот фильм в передаче Кирила Разлогова "Культ кино" (хулиганит старичёк!), по традиции минут десять пред просмотрам занимали всякие телеги. Показали там Светлану Баскову! Вот счастье-то привалило! Она красивая такая, оказывается, очень интеллегентная (судя по речи) и дико честная. Короче, Реффиншталь - дура, Баскова - вот идеал ржиссёра-женщины!!! Королева! (После этого "Зелёный слоник" - однозначно мой любимый фильм!!!)

У меня Культура работала как раз на этой передаче когда я себе жрать готовил, блин, но Баскова там ТАКУЮ ПОЕБЕНЬ прогнала про Слоника, что я чуть не охуел. "Протест против чеченской войны" это у нее, видете ли, "гениальные творческие задумки"... Знаешь как она снимает все свои, прости господи, "фильмы"? Закупается несколько ящиков водки, собираются вместе "актеры" (Епифанцев не в счет - но он тоже на протяжении всего Слоника - бухой в стельку), жестко бухают, а потом все что происходит пишется на маленькую miniDV камеру... Не знаю что она делает сейчас и так ли это происходит сейчас, но во времена "Слоника" и "Выблядков" - все было именно так, и никаких высоких идей, и уж тем более таланта, у нее нет. Так, скучающая "андреграундно гламурная" пизда, возомнившая себя "большим художником"... Замужем за бизнесменом... "Контркультурный протест" с жиру, бля...

Bob Zombie
27-11-2006, 17:38
Был отсмотрен фильм "Сестринское братство", или "Дельта, дельта, смерть!". К тому, что уже было сказано тов. Леонидом, прибавить мне почти нечего, за исключением того, что фильм, все же, на голову выше, чем "Вампиры против зомби" и прочие кровавые реликты.
- Операторская работа более качественна (по крайности, можно говорить, что она есть).
- При абсолютной бредовости сюжета, он отличается некой минимальной оригинальностью и может быть посмотрен с интересом не только поклонником треша.
- Эротические моменты (все эти обнажения грудей и прочая) более-менее уместно выглядят (чего не скажешь о ролленовском "Озере зомби").
- Некоторые сцены и реплики (и тех, и других мало) смешны сами по себе, а не только лишь в контексте идиотичности содержания.
- Актрисы местами довольно симпатичные, что совершенно удивительно.
- Интересная, и по-своему логичная (что опять-таки удивительно), концовка.
- Несмотря на все выше перечисленное, это действительно треш. Причем не только в первом кинематографическом смысле этого слова.
В общем, я порадовался.

Шон Мертвецов
27-11-2006, 18:04
Знаешь как она снимает все свои, прости господи, "фильмы"? Закупается несколько ящиков водки, собираются вместе "актеры" (Епифанцев не в счет - но он тоже на протяжении всего Слоника - бухой в стельку), жестко бухают, а потом все что происходит пишется на маленькую miniDV камеру... Не знаю что она делает сейчас и так ли это происходит сейчас, но во времена "Слоника" и "Выблядков" - все было именно так, и никаких высоких идей, и уж тем более таланта, у нее нет. Так, скучающая "андреграундно гламурная" пизда, возомнившая себя "большим художником"... Замужем за бизнесменом... "Контркультурный протест" с жиру, бля...

Отсмотрел "Слоника", пришел в дикий восторг. Охуенная вещь! Достал на радостях "5 бутылок водки" и "Голову"... и ни один из фильмов не смог досмотреть до конца. Какое-то говно невнятное, и самое главное несмешное. Так что соглашусь с Сергеем, Баскова - ноль без палочки, а не режиссер.

По сабжу: отсмотрен "Ненасытные". Отсмотрен исключительно потому, что в фильме засветился Епифанцев. Мне кинцо понравилось. Этакие русские "Карты, деньги, два ствола". Много забавных сцен, ржачные диалоги. Ну и Епифанцев как всегда сыграл как бох :)

Leonid_Zol
28-11-2006, 08:21
niMANd, эти диски я не брал, но с их содержанием по ранним вхс-релизам я худо-бедно знаком. Тебя интересует качество, или содержание? По качеству, могу сказать, что ранний Юфит снимал на 8мм, причём на жутко кальную плёнку, по этому там вилы, но... Так оно и надо ;) У Юфита я смотрел, кроме Прямохождения, следующее: "Санитары-оборотни", "Вепри суицида", "Убитые молнией", "Папа, умер дед мороз", "Серебряные головы". Всё очень рекомендуется к ознакомлению, так как только после оного можно сказать твоё это кино, или нет. Спасибо за ссылки, возможно я из этих дисков чего-нить подкуплю. ;)
Serega_M, мне наплевать слюной КАК это снималось! Мне важно ЧТО получилось в результате! А получилось именнно что очень протестное кино. Причём, реально крышесносящее! Реально жуткое. Я, конечно, понимаю, что тебе нравится сериал "Зольдатын" и всё такое прочее. Но блин, с точки зрения реальной действительности абсурд "Слоника" сильно более правдив. После случая в Челябинске в начале этого года, уже не важно КЕМ и ДЛЯ ЧЕГО снимался "Слоник". Важно, чем этот "Слоник" стал теперь, в контексте сегодняшней социо-культурной парадигмы :) Кстати, если эти фильмы действительно импров и снимались как ты это сказал, это мне лично говорит только об одном. О гениальности Епифанцева! ;) Ну и Басковой тоже, но Епифанцев круче! ТАКОЕ выдать экспромтом! :) Эт пипецъ! Ну это, конечно, ИМХО.
Bob Zombie, Саш, а говна и не держим! :)
Шон Мертвецов, колись где брал "Голову"! Тоже хочу!!! :)

Шон Мертвецов
28-11-2006, 11:16
Шон Мертвецов, колись где брал "Голову"! Тоже хочу!!! :)

"Зеленого слоника", "5 бутылок водки" и "Голову" я заполучил от человека, работающего в команде Басковой. В Москве эти фильмы (а также ролики с участием Епифанцева) можно достать... Боюсь Сергей меня забанит за рекламу пиратов, так что могу поделиться наводкой в привате или стучись в аську 290 88 1945 :)

Leonid_Zol
28-11-2006, 11:28
Аськи до сих пор не имею, к немалой потехе коллег, по этому наводку намыль пожалуйста вот сюда: leonid_zolnikov@mail.ru Хотя, я не думаю, что Серёга такая "блядская гидра контрреволюции", что станет банить за то, что ты мне укажешь где взять пиратские копии фильмов, официального релиза не имеющих, и поимеющих ли ваще когда-нибудь непонятно ;) Тем паче Баскова не обеднеет, ведь он грит, что она замужем за бизнесменом :) Заранее благодарю!

Biata
28-11-2006, 11:45
"Зеленого слоника", "5 бутылок водки" и "Голову" я заполучил от человека, работающего в команде Басковой.

Так так так! Кто же этот человек? Заинтриговал прям =)

Kol Belov
28-11-2006, 12:57
а я на днях посмотрел-таки The Texas Chainsaw Massacre (1974), не для свого "кинообразования", нет! Покупал в подарок человеку, которому нравятся все эти приключения подростков в американской глубинке (кстати, издание вырубил нешутейное, двухдисковое от DARK SKY FILMS)...
Ну, что сказать? Ущербный набор несуразностей про "привидение с моторчиком"... Фильм не то чтобы не понрвился, скорее вызвал некоторое недоумение :) Нью-Йоркская галерея современного искусства - трындец...
Кстати, вопрос тем, кто смотрел - там второй парнишка, который в дом вошел, действительно выпал из фильма? Или я что-то проглядел, или чаптер как-то перепрыгнул? Просто смотреть второй раз фильм (а тем более второй диск бонусов) как-то совершенно не хочется, чтоб разрешить эту загадку :)

Leonid_Zol
28-11-2006, 13:24
Кстати, вопрос тем, кто смотрел - там второй парнишка, который в дом вошел, действительно выпал из фильма?
Кажется, да. По крайней мере, на пиратской доисторической вэхээске с полным остутствием цветоделения и на двд издании от ПИОНЕР мне так показалось ;) Великолепный фильм! Великолепное издание!!! Как говорила одна моя преподавательница "Такой брилиант и в такой оправе!" :D (правда, она собрание сочинений Бунина имела в виду).
Я смотрел этот очаровательный фильм дважды, оба раза в компании и оба раза балдой в лоскуты, по этому мало что помню, но вроде да.

Tetsuo
28-11-2006, 13:39
The Texas Chainsaw Massacre (1974)... Ущербный набор несуразностей про "привидение с моторчиком"...

...очень жаль, что ты не уловил все очарование этого шедевра...

Kol Belov
28-11-2006, 14:22
да я то уловил, "послевкусие" то осталось нормальным! :)
огромный плюс такого фильма, что после него любая пила - это верх логичности ;)

Leonid_Zol
28-11-2006, 14:27
Уровни восприятия разные, понимаешь. Для ПИЛЫ логичность важна. Для творения Хупера важно её отсутствие! :) (как хорошо dario говорит "ебанутого шедевра ебанутого Хупера", которое, наверное, следует отличать от "просто шедевра ебанутого Хупера" и "ебанутого шедевра излечившегося Хупера")

Kol Belov
28-11-2006, 14:34
ну наверное...
у Хупера мне реально нравится "Lifeforce" (потрясение детства, что фантастика может быть и такой :)), надо будет пересмотреть сие какнить...

Шон Мертвецов
28-11-2006, 14:35
Так так так! Кто же этот человек? Заинтриговал прям =)

Понятия не имею, кто этот человек ) Он записал мне на болванки 3 фильма Басковой. Фильмы я получил в одной палатке на Савеловском рынке )))

Serega_M
28-11-2006, 14:49
Блин, Леня, я не оспариваю гениальности Слоника - я просто хочу сказать, что это получилось у нее СЛУЧАЙНО, бля, и ее несуществующие "таланты" к этому не имеют никакого отношения. Более того - я смотрел "оригинальную режиссерскую версию" Слоника на презентации в Доме Кино - и ее запала хватает на первые соок минут, потом все хуже и хуже и хуже, и под конец - совсем пиздец. На видео фильм сократили, из-за чего он смотрится динамичнее и первоначальный запал теряет меньше. Я разделяю твои восторги по поводу Слоника и Епифанцева, но не разделяю по поводу тупой пизды Басковой, которая абсолютно бесталанна и которой совершенно нечего сказать, и это, Леонид, давно известный факт, как бы тебе не хотелось думать по другому :)

P.S. И "Солдаты" уже совершенно скуксились, так что я лишь для галочки досмотрел последний на данный момент сезон, и если они продолжат дрочить эту тему - смотреть его уже не буду - авторы полностью исписались :)

Leonid_Zol
28-11-2006, 15:40
Серёжа, я всё понимаю, ты вероятно с ней лично знаком и не особенно её жалуешь, как человека и видишь так сказать всю изнанку её "кухни". Я же могу судить только по двум её фильмам - "Слонику" и "5 пузырей водяры", которые мне очень понравились. Случайно, или не случайно они получиличь такими - дело десятое (для меня). Бог его знает, может случайно получился какой-нибудь фильм, скажем, Ардженто, или Ромеро :) Мне просто очень трудно представить, как случайно могли получиться два таких фильма. Тем более, в "Бутылках" Епифанцева (к сожалению) не особо-то и много. Впрочем, глупо спорить - это уж дело вкуса. "Тупой пиздой" (чем же она тебе так насолила, что ты так её кроешь) мне она судя по синхронам в разлоговской программе не показалась. Что до "протеста против войны", это не идёт вразрез с общим настроем фильма, пьяные, или трезвые это снимали - не суть. Очевидно, потому что я ожидал, что она будет нечтом совсем уж замогильным. Что до внешности, мне всегда нравился такой типаж.
ЗЫ: Хотя, может на Епифанцева так алкоголь действует, что он такое начал импровизять? :) Те же Тамиров с Верноном всё время на съёмках франковской "Жюстины" были керные в дупель и это им пошло явно на пользу :) Кста, только из твоей рецензии последней узнал, что доктор Орлофф - Вернон - гей. Блин, с его-то рожей! :)
ЗЗЫ: И по поводу сериалов. Народ, сколько сезонов они обычно "живут" из тех, что смотрели? Я-то сериалы, если это не экранизация прочитаннойклассики, практически не смотрю. Интересно, средняя температура по палате.

Serega_M
28-11-2006, 17:37
С Басковой я лично не знаком, если конечно не считать за "знакомство" пересечение с ней на презентации "Выблядков" в достопамятном московским готам клубе "Край" (который ныне, по слухам, принадлежит лидеру "Запрещенных Барабанщиков", хотя уже может и не принадлежит :)). Я делаю свои выводы из ее интервью, которые читал, и ее, прости господи, "творчества". Сравнение с Ромеро или Ардженто некорректно - потому что они доказали, что в любом случае могут делать достойное кино, а у Басковой лишь один "прорыв" - Слоник, после чего идет уже откровенный тупой и неинтересный порожняк (имхо). Что же касается сериалов, то смотря каких :) Что мы подразумеваем под ними - мексиканское или американское "мыло", идущее десятилетиями, или качественные сериалы уровня продукции HBO? Если последнее, то, с моей точки зрения, оптимально - это четыре-пять сезонов (18-22 серии за сезон). Именно столько времени обычно требуется, чтобы полностью рассказать задуманную историю в деталях, про это говорят и многие продюсеры/сценаристы таких проектов (Six Feet Under). Все, что больше пяти сезонов обычно превращается в самоповторяющуюся нудятину, классический пример - X-Files. С него я уже охуел в середине четвертого сезона, потому что ну ОДНО И ТОЖЕ, бля! Так что где-то вот таким образом :)
А то, что Вернон является геем, я сам узнал из одного интервью Франко, где он об этом говорит, чуть ли не на диске с Жюстиной, кстати - я сам удивился, хотя что-то в нем все-таки проглядывается, как теперь уже понятно... ;)

P.S. Кстати, посмотрел сегодня "Рога и Копыта" - довольно забавно, так что рекомендую :)

Dr. Zoidberg
28-11-2006, 21:50
Дом Мертвых 2 (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2889899/). Первый был от Уве Болла, а значит по своему гениален. Этот только (притом условно) для тех кто смотрит про зомби вобще все и слушал Onyx (ибо Стики Фингаз). Вобще не тратьте на это ни время... ничего вобще не тратьте.

Dee-Dee
29-11-2006, 01:06
Кстати, вопрос тем, кто смотрел - там второй парнишка, который в дом вошел, действительно выпал из фильма? Или я что-то проглядел, или чаптер как-то перепрыгнул? Просто смотреть второй раз фильм (а тем более второй диск бонусов) как-то совершенно не хочется, чтоб разрешить эту загадку :)
Второй парнишка получил топором по голове, после того как открыл холодильник с девушкой. Честно говоря, не понимаю, что же такого нелогичного в «ТРБ».
Хотя, если смотреть на перемотке или «балдым в лоскуты», тогда точно с логикой могут возникнуть проблемы. :)

Serega_M
29-11-2006, 01:09
С тридцатого числа, кстати, в кино пойдет "TCM: The Beginning" - заценим, как там все начиналось... ;)

Dee-Dee
29-11-2006, 01:34
С тридцатого числа, кстати, в кино пойдет "TCM: The Beginning" - заценим, как там все начиналось... ;)
Обязательно. :)

Leonid_Zol
29-11-2006, 07:44
Хотя, если смотреть на перемотке или «балдым в лоскуты», тогда точно с логикой могут возникнуть проблемы. :) Я убеждён, что некоторые фильмы следует хотя бы раз (желательно, чтобы этот раз был первым) отсмотреть "балдым в лоскуты" "ТРБ" относится к таким ;) но на перемотке смотреть не надо ни-че-го, лучше ваще не смотреть (никогда не понимал тех фэнов культа, которые всего позднего Фульчи практически зырили на перемотке, совершенно напрасно на мой взгляд :)). Вот так.

uzername
29-11-2006, 08:09
"Дельта дельта пи" в двух переводах выходила. Один пресный (который на двд с бонусами всякими выходил), второй офигенный, я аж на паузу ставил, смеялся сильно, когда две децицы в баре на проституток наезжали. Видно, что человек очень старался. Этот же чудо-переводчик постарался и над "Арахнией" Пайпера.

У Эрика Станце (который I spit on your corpse) ещё фильм "Лёд с солнца" вроде забавный, там типа фантастика авангардная:), но я его пока не смотрел, только бегло помотал, чтобы посмотреть что к чему. Визуальный ряд устрашил:).

Leonid_Zol
29-11-2006, 08:40
второй офигенный, я аж на паузу ставил, смеялся сильно, когда две децицы в баре на проституток наезжали. Видно, что человек очень старался
У меня как раз вот этот перевод,тож смеялся, но не только над переводом - сам фильм чудесен! :allright: Не знал, что у нас оно на двд с бонусами выходило :)
Про Станце - спасибо, учту; а при случае - гляну.

uzername
29-11-2006, 09:25
Вот я тоже про ДВД с бонусами не знал, а до этого фильм у меня был в необсуждаемом формате. А как-то попался ДВД, приволок его домой, а там другой перевод оказался, так что я его себе оставлять даже не стал. А в бонусах там невошедшие сцены и ещё что-то.

Вот рецензия Раду на фильм Станце - http://demonoid.narod.ru/I/35.htm

Leonid_Zol
29-11-2006, 09:58
Почему формат необсуждаемый? У меня он тоже в мпег-4, ознакомительная копия, скачанная приятелем с сервака. Я этого не скрывал, и меня, заметь, не забанили. :deal: Антипиратскую политику сайта не надо демонизировать, думается, она адекватна (относительно для антипиратской политики ваще, которая у нас в стране... Впрочем, я неоднократно в других топиках об этом писал). Другое дело, что попадись мне нормальный dvd я его, безусловно, приобрету. "Болваночный" вариант, в котором у меня сей фильм - крайне недолговечен, а иметь такую жемчуженну хочется и желательно в достойной оправе ;)
Ты, кстати, как любитель Ходоровского, какого мнения о замечательном таком испанце Фернандо Аррабале? У меня давно уже в кальном качестве лежат на вхсках два его замечательных фильма - "Я поскачу, как бешенный конь" и "Да здравствует смерть!". Невероятно достойно! Сейчас в Штатах вышло его собрание на трёх дисках - эти два фильма и ещё один, какое-то там "Дерево". Сороковка с копейками баков- на Пасифике (на Иксплойтеде почти в десятку разница! Удивлён!). Думаю его прикупить к Новому году, чего всем советую так же. Ну, а "Красную Мадонну" и "Похождения Кастрата", что в издательстве "Текст" выходили, ты наверняка читал.

uzername
29-11-2006, 10:53
1. Про "необсуждаемый формат" я не столько демонизирую, сколько беззлобно иронизирую:).
2. У Аррабаля смотрел только "Бешеного коня", понравилось. Лежит несмотренным "Да здравствует смерть". Всё это в "ДВД-качестве", с переводом:). И на днях должны прислать его The Tree of Guernica на ДВД с переводом.
"Похождения кастрата" что-то мне не покатили, блин...
Посмотри, кстати, "Девять жизней Томаса Катца", "Данди Даст" и всякое прочее бизарро:).

Leonid_Zol
29-11-2006, 11:13
"Девять жизней" по КУЛЬТРЕ крутили пару лет назад, но я их проморгал :( Отзывы моих приятелей(ниц), кто смотрел самые положительные, так что... ;)

Kol Belov
29-11-2006, 11:28
возвращаясь к ТРБ..
парнишка то по голове получил, но тело его кудато, хм, испарилось, от этого кожанномордый весьма опечалился (да и я вобщем то тоже :))
ну а логичность в фильме присутствует, типа "вот и солнце зашло, пока друзей искать", ага...
кстати, в лоскуты и перемотка - это точно не про меня....

Tetsuo
29-11-2006, 11:50
возвращаясь к ТРБ..

...по мне - это классная "черная комедия"...сцена с папочкой и шваброй - супер, да и сам персонаж - папа LeatherFace - в одном ряду с мамой Лайонела из Braindead...фильм - классика, никакой римейк не в состоянии передать атмоcферу разнузданного стеба 70-х...

Kol Belov
29-11-2006, 12:00
вот как раз тому кому диск и предназначался "разнузданый стёб" смотреть и не хотелось ;)
пусть на полочке стоит и жестяными боками блестит :)
што до меня, так я писал уже, особого дискомфорта я не ощутил, остались некоторые вопросы, а такой продукции у меня полно, но несколько в другом направлении (сай фай и всё такое)

Leonid_Zol
29-11-2006, 12:38
первые две части "Резни" я ваще люблю всей душою. Они очень стёбные, живые и открытые. Видно, что для всех это был невъебенный празник, как писал Уэльбек "будем вместе шутить и смеяться над смертью". Прям завидуешь Хуперу - лучшие каникулы в его жизни. От второй серии я ваще чуть не уписался - до такой степени "накала" там доведён стёб над всей этой ковбойской деревенщиной ну и до кучи над хиппями, семейными ценностями и традициями, "почитанием старшего поколения", уважением к труду, семейному бизнесу, протестантской этикой со страстью к накопительству и многим-многим другим! Действительно хочется от сожаления, что меня там не было, возлить и сделаться "в лоскуты" :)
Впрочем, если бы я хорошо знал штатовские реалии того времени, я бы во сто крат более "выхватил", однозначно. Но даже того, что знаю хватила "на протащиться". Помните во второй части про соус чили? "Хе-хе-хе, всё дело в мясе" - говорит папа LeatherFace, победив на общеамериканском конкурсе Чилли. Подозреваю, что в Штатах этот самый соус - символ самого что ни на есть гастрономического плебейства типа как для нас беляшЫ какие-нибудь (характерно - этот хавчик пришёл к ним из проблемого соседнего региона - Мексики, к нам же все эти чебуреки - с Кавказа (впрочем сами чебуреки - татарское блюдо, я образно сказал) :)). Нарубим мяса и замутим много сэндвичей, продадим их и заработаем много денег! А этот хиппан, с титановым черепом, как у Салмана Радуева? "Музыка - эт моя жизнь! Пииис!". И в полный рост чешет метеллическую блямбу на башке проволочной вешалкой! (Про вешалку - изображал этого дядю, окучивая одну девушку, в своё время. Ещё как помогло! :))
Нет, в этом фильме решительно всё, ВСЁ, прекрасно!

Кстати, есть, я слышал, какое-то очередное шнаасообразие по названием "Неецкая резня бензопилой". Но это наверняка полная каша :(

Bob Zombie
29-11-2006, 14:15
Ненецкая резня бензопилой? Это на оленях по тундре, что ль?

Leonid_Zol
29-11-2006, 14:25
Ненецкая резня бензопилой? Это на оленях по тундре, что ль?
Я буковку "М" пропустил, асёл, а тебе бы всё Сашог, стебацца! :hmm: Пошли пива сдня попьём, я ща как раз с работы поеду! :) Заодно и отпижжю тебя ногами за твои вчерашние смски! :D Кстати, я вчера так и поступил. Чуть было не погладели вчера "Горбатую гору" про пидарасов, но забили на это дело и легли спать.:) (Её, кстати, ваще кто нибудь здесь смотрел? Там чё правда такая тоска, или всё ж весело?)

Bob Zombie
29-11-2006, 16:10
Заодно и отпижжю тебя ногами за твои вчерашние смски! :D Кстати, я вчера так и поступил.

В смысле? Я не помню, что б мы вчера вообще виделись.:D
Или ты сделал так, как я советовал? Т.е., взял полотенце и...покрестился?..:crucified
По теме. Отсмотрел "Охоту на турков (тьфу, на индеек)". Фильм добрый, милый, нелепый в своей концовке, увлекательный и наспех сделанный. Но лучше, чем отечественная "Охота на "Пиранью". Единственный настоящий плюс последней - отличная прорисовка главного злодея.

Dr. Zoidberg
29-11-2006, 16:33
С тридцатого числа, кстати, в кино пойдет "TCM: The Beginning" - заценим, как там все начиналось...

С 30го числа надо разорваться, чтоб за всем успеть. Ведь более меня интересующий Лабиринт стартует. И на Ведьму надо сходить - Николаева поглядеть.

А ТСМ первый я смотрел. С Колом согласен во многом.

Tetsuo
30-11-2006, 02:01
Посмотрел "Full Metal Yakuza" (T.Miike,1997)...оч слабенький фильм - совершенно тупой и неуместный юмор, нудный сюжет...местами, конечно, проблескивает "самурайский дух", но, в целом, приключения японского Терминатора не впечатлили...

Serj
04-12-2006, 02:38
Очередной всплеск подросткового кретинизма (предыдущим был "Обитель зла. Апокалипсис") - "Другой мир 2". Такой же тотальный идиотизм, приблизительная актерская игра, но хотя бы симпатишная героиня. В любом случае, хорошо, что такое третьесортное "кинцо" можно посмотреть не тратя денег и лишних усилий - дома:)

PS: вчера ночью по Первому был "28 дней спустя". Конечно, по второму разу этот фильм смотреть уже не столь интересно, но, блядь это же СОВСЕМ другой уровень постановки! Шикарно. Интересно, что там было в альтернативных концовках?

Serega_M
04-12-2006, 03:01
Интересно, что там было в альтернативных концовках?

Интересно? Купи диск! :)

Serj
04-12-2006, 12:27
Интересно? Купи диск! :)

Не хочу. Ставить некуда. И, вообще, заебался - квартира превращается в склад. Я теперь стараюсь брать только то, что действительно нужно. А покупать фильм ради того, чтобы посмотреть 1 доп. материал - абсолютно мимо:)

Kol Belov
04-12-2006, 12:57
посмотрел на днях афигенный мультфильм Heavy Metal (1981)!!!
сюжет построен на нескольких историях в стиле сай-фай, фентези и хоррор из одноименного журнала комиксов, связанных вместе зелёным шаром :) ... истории не плохи, но одна из них, "B-17" про зомби - просто шедевр, сценарий написал тот самый Dan O'Bannon! очень рекомендую! нарисовано всё на очень высоком уровне, каждая история в своём стиле, много секса и насилия...
музыка - Black Sabbath, Blue Oyster Cult, Cheap Trick, Devo, Donald Fagen, Don Felder, Grand Funk Railroad, Sammy Hagar, Journey, Nazareth, Stevie Nicks, Riggs, Trust...

Tetsuo
04-12-2006, 13:42
Посмотрел Electric Dragon 80000V - черно-белый японский "кибер-индастриал" в стиле Tetsuo...в восторге :allright:

uzername
04-12-2006, 21:40
Ага, Сого Исии - лучший ученик Цукамото:)).

Biata
05-12-2006, 10:50
Как-то я не уверена, что он его ученик =)

Serega_M
05-12-2006, 20:19
Ну что, и я сегодня посмотрел "Лабиринт Фавна". Фильм, конечно, отличный, но для сайта - неформат, ибо это серьезная военная драма с элементами фантазии. Фильм, конечно, хорош, но во многом повторяет темы, поднятые Дель Торо еще в "Хребте Дьявола", а посему не скажу что это его лучшая работа. Не думаю, также, что картина соберет больших денег - уж очень она немейнстримовая и мрачная. Хотя и бюджет у нее был небольшой (7 миллионов евро), что лично меня очень удивило. Идти, разумеется, нужно всем, пока лента окончательно не убежала из нашего проката - и так она всего в пяти-семи кинотеатрах идет...

Glottis the Horrible
05-12-2006, 23:24
Ну что, и я сегодня посмотрел "Лабиринт Фавна". Фильм, конечно, отличный, но для сайта - неформат, ибо это серьезная военная драма с элементами фантазии. Фильм, конечно, хорош, но во многом повторяет темы, поднятые Дель Торо еще в "Хребте Дьявола", а посему не скажу что это его лучшая работа. Не думаю, также, что картина соберет больших денег - уж очень она немейнстримовая и мрачная. Хотя и бюджет у нее был небольшой (7 миллионов евро), что лично меня очень удивило. Идти, разумеется, нужно всем, пока лента окончательно не убежала из нашего проката - и так она всего в пяти-семи кинотеатрах идет...
ну тогда каким образом "Хребет" стал форматом? тот же хер - военная драма с элементами мистики.
Серега, твое желание сохранить формат - достойно уважения, как любое проявление принципиальности, но если ты упустишь возможность украсить свой сайт рецензией на ТАКОЙ фильм, то это будет откровенный let down...конечно все эти "озеро зомби" и "чужой против хищника" - это круто(скрытый сарказм), но и Фавн ведь не лыком шит!

Serega_M
06-12-2006, 04:29
Хребет - это военная драма на фоне ХОРРОР GHOST STORY!
Фавн - это военная драма с НЕБОЛЬШИМИ элементами FАNTASY...

Как говорится, почувствуйте разницу :) Рецензию на Фавна напечатают все кому не лень, и это уже произошло, а вот на "Озеро Зомби" - отсилы пара-тройка ресурсов, из которых моя рецензия - самая охуительная... ;) По моему мнению - нужно заниматься СВОИМ делом, а не пытаться объять необъятное :)

Glottis the Horrible
06-12-2006, 14:58
про свое дело - это правильно, безотносительно к конкретике, "нужно заниматься СВОИМ делом" правильные слова, но иногда чтобы подтвердить "правило", можно сделать исключение...тем более, разве это не творческий вызов? Ведь написать самую охуительную рецу на "Озеро Зомби" из двух-трех - это нечто совсем другое нежели написать самую охуительную рецензию из сотен? Тем более ведь почти формат ;)
ладно, может создаться впечатление, что я тебя упрашиваю :) конечно, поступай как знаешь

Serega_M
06-12-2006, 15:40
В том то и дело, что я не уверен, что напишу "самую охуительную рецензию из нескольких сотен" - тогда зачем париться, если это, к тому же, еще и не формат? Ответ очевидный - незачем... ;)

Serega_M
06-12-2006, 18:41
Ну что, и я сегодня заценил "Резню" - ОТЛИЧНО, бля! Брутальнее и жестче римейка, намного больше садизма и издевательств. Снято все охуительно, хотя и по старой формуле. Интересно, доживет ли франшиза до 22 века? :)

uzername
06-12-2006, 21:46
Как-то я не уверена, что он его ученик =)
Ну не я ж сказал, что Дракон сделан в стиле Тэцуо.:) На самом деле это Цукамото ученик школы Исии, естественно.

Tetsuo
07-12-2006, 09:33
Ну не я ж сказал, что Дракон сделан в стиле Тэцуо.:)

Ну не я же сказал, что "Сого Исии - лучший ученик Цукамото" :)

uzername
07-12-2006, 09:59
Ну так а я, славатегосподи, просто пошутил в ответ на твои слова про Дракона, благодаря которым кто-нибудь со стороны мог ошибочно подумать, будто на Дракона и правда повлиял Тэцуо:).

Tetsuo
07-12-2006, 10:55
...с удовольствием посмотрел "Кинг Конг" Джексона, до этого видел в кино...спецэффекты потрясающие...несмотря на всю "попсовость" фильма, Джексон, как всегда, на высоте...:allright:

Tetsuo
08-12-2006, 19:54
Под впечатлением Серегиной рецензии посмотрел I Drink Your Blood / Я Пью Твою Кровь (1970) ...для истинных любителей культа - то, что надо ;)

boxer
09-12-2006, 11:31
Посмотрел Ring Virus - корейский вариант звонка, думал будет что-то интересное, но оказалось полное Г.. в принципе все тоже самое, немного историю изменили, а в остальном полностью копирует яп. оригинал. Самое хуёвое, что в фильме нет никакого саспенса, смотришь и не понимаешь, драма это или ещё что, но то что это ужасы не приходит в голову никак! Единственный плюс это как оформленно интерактивное меню диска, нагнетающая музыка с каким то эмбиентным оттенком, голоса на заднем фоне, чёрно белая картинка, т.е. когда лицезреешь в меню, думаешь что ща будет жёсткий фильм по мотивам, но получается какая то хуйня, вобщем категорически не советую!

Leonid_Zol
11-12-2006, 10:01
Вчера добрался таки до фильма про вайт-пауэр-скинхэда*, отснятого доном Доном Каскарелли для проекта "Мастерс оф хоррор". "Проишествие на горной дороге" называется. Ну чё сказать? См. заголовок поста. Очень понравилось. Почему-то мне показалось, что это какой-то особенно болезненный и личный фильм Каскарелли. Не знаю уж почему. Даже возникло призрачное ощущение того, что идею режиссёр давно вынашивал, возможно ещё до "Фантазмов", но снять появилась возможность только лишь после того, как Дона подписали в этот проект и дали ему полную творческую и относительную финансовую свободу.
В фильме даже отметился в роли безумного старика тов. Длинный из "Фантазмов", что не могёт не порадовать :)

Шон Мертвецов
11-12-2006, 11:02
Отсмотрел недавно "Evil Aliens", кто что может сказать?
З.Ы. Лично я считаю, что лучший жанровый фильм после "Braindead/Dead Alive" Джексона...

Мне не совсем понравился. За множеством отсылок к классике "Дурной вкус" "Живая мертвечина", ромеровским ночам/рассветам/дням мертвецов, Зловещим мертвецам я не обнаружил ничего "своего" в этом фильме. Сплошные заимствования и цитаты. Местами забавно, но в целом все очень предсказуемо и скучно.

Glottis the Horrible
11-12-2006, 12:31
Вчера добрался таки до фильма про вайт-пауэр-скинхэда*, отснятого доном Доном Каскарелли для проекта "Мастерс оф хоррор". "Проишествие на горной дороге" называется. Ну чё сказать? См. заголовок поста. Очень понравилось. Почему-то мне показалось, что это какой-то особенно болезненный и личный фильм Каскарелли. Не знаю уж почему. Даже возникло призрачное ощущение того, что идею режиссёр давно вынашивал, возможно ещё до "Фантазмов", но снять появилась возможность только лишь после того, как Дона подписали в этот проект и дали ему полную творческую и относительную финансовую свободу.
В фильме даже отметился в роли безумного старика тов. Длинный из "Фантазмов", что не могёт не порадовать :) [...]

ну финансовой свободой там и не пахло, Дон в интервью говорил, что им не хватило 8 тысяч долларов на искусственную голову мужа, чтобы показать как глаза просверливаются...:)
а серия - отличный образчик бойскаут-хоррора:allright:

uzername
11-12-2006, 13:08
А мне Evil Aliens вообще не понравился. Какая-то модная хрень с эмтивишной манерой съёмки и монтажа. Еле досмотрел. Скучно, заезженно и отвратительно в плохом смысле слова.

Serega_M
11-12-2006, 18:56
Заценил Туристас - смотрибельно, но могло бы быть НАМНОГО лучше. Долгая подводка с аппетитными жопами и сиськами бразильянок на пляже напрягает, беготня по джунглям и долгое купание в водопаде также нахуй не нужно. Мотивы "идейного доктора" - смехотворны, если он, конечно, не кривит душой :) Подводная погоня - нудна и затянута, ну а финал - и вообще за гранью. Не понимаю почему этот фильм упорно сравнивают с Хостелом, общего практически ничего нет. Посмотреть, конечно, можно, но без ожиданий :) В любом случае, дебют нового жанрового подразделения Fox - прямо скажем, не очень удачный :)

Leonid_Zol
12-12-2006, 09:25
Мотивы "идейного доктора" - смехотворны, если он, конечно, не кривит душой
Вот это меня и выбесило слегонца. Там, понимаешь в чём фишка. Это же прямая указка на народные больницы, которых стало много в странах Южной Америки в 50-е-60-е годы. Работали там в основном подвижники и в основном за бесплатно. Естественно, большинство этих отважных людей были революционеры, коммунисты. Это даже в своеобразную "движуху" вылилось. У истоков, естественно, стоял Че Гевара, который как известно, ещё студентом, ездил в джунгли в лепрозории, где лечил прокажённых, общался с ними, играл в футбол. При этом он принципиально не пользовался марлиевой повязкой - не хотел отгораживаться от этих людей. Святой был человек, как ни относись к социалистической идеологии. Ну и с него пошло. Ведь квалифицированный врач имеет в Южной Америке возможность устроиться очень даже неплохо, а эти люди сознательно отказывались от всех благ и шли работать практически за гроши, лечить бедняков. Главный злодей как раз под такого и выведен - интеллегентный человек - в его доме книги, первый раз его видит зритель, когда он ставит прививки (очевидно, от малярии) сельским детям. При этом он эдакий гнида отмороженный, убивец кровавый.
В Хостеле же не было такого прямого идеологического "подъёба" - там орудовали в основном просто богатые засранцы, которым просто нравиться убивать и мучить других, и которые готовы за это платить. Тут же прям агитка какая-то. Не ходите дети в джунгли (ну или там в Африку гулять). :D И это не есть хорошо.
По спецэффектам - эт полное, конечно, г-но. Сцена, где шведская чувиха "разбежамшись прыгнула со скалы" эт ваще страшный сон хомячка, убожественно крайне. Если бы вспомнили классику кинули бы манекена (с всенепременным отлетанием у этого манекена руки - как остроумно заметил dario). Ваще видно что мондо-фильмы они, по крайней мере, промотали во время предпродакшна. Нигер с мачете, джунгли всякие и т.п. Но лучше б они этого не делали, честное слово. Зачем позориться?
Две каких-то барышни сидели недалеко от нас с Дмитрием Александровичем и очень радовались в "правильных" местах. Мы уж обрадовались, думали ща ломанём знакомиться, но они куда-то резво ушуршали :)

CTACOH
18-12-2006, 10:08
Вчера посмотрел "Borat" http://imdb.com/title/tt0443453. Саня Барон - просто "Золотой Бог" и "Король бесконечности":allright: :allright: :allright: Просто великолепно, совершенно другой уровень комедии, с ярко выраженым социальным поддтекстом. Короче генианльно и актуально и безумно стильно:)

Leonid_Zol
18-12-2006, 12:43
Тоже посмотрел в пятницу. И чего его забанили у нас, не понимю? Все эти "Мериканские пироги" позаборестей будут. Смотрел в ужасном качестве, скаченную с сервака копию, за неимением лучшего, об чём не жалею, ибо фильм ну совсем не понравился :( не смешной он какой-то, и даже не глупый совершенно. Короче, отстой.

Beholder
18-12-2006, 13:39
Про "Туристас":
Поверхностно скажу так.
Это очень крепкий и хороший приключенческий сурвайвал с элементами хоррора. Проблема в том, что любители ужасов пытались углядеть там Хостел, а для простого приключенческого фильма он жесток, сидел в кинотеатре и люди местами отворачивались от экрана.
Жестокость тут не нарочито привязанная, например как в том же Хостеле - идет сначала сопли, а потом резня - тут все пикантные моменты растянуты по сюжету фильма. Сняты они отлично, много качественнее большинства подобных фильмов. Понравилось отсутствие новомодных эффектов типа замедлений и рваного монтажа. Например девка с бешенной скоростью падает со скалы - секунда и чпок, все камни в её мозгах. Все снято медленно и неторопливо - так как и положено - скажу больше - завуалированных сцен насилия, которые остались за кадром в фильме нет. Все показывают от и до, просто оно естественное и органичное, а не пытающееся броситься в глаза. Сцена где хирург разговаривает с "пациенткой" которую он разбирает на органы очень даже хороша. Заштопывание разбитой головы степлером, разбросанные пальцы, удары палочками в глаза - все прилогается и снято хорошо. Грим и режиссура короче говоря удалась.
Сценарные навороты тоже отсутствуют, все прямолинейно и понятно, никаких сюрпризов и псевдо-откровений, что также порадовало. Выдержан в лучших традициях "Поворота не туда", "Спуска", "У холмов есть глаза" и иже с ними. Иными словами - группа людей попавшие в очень плохую ситуацию. Тупость героев как таковая отсутствует, ведут себя все понятно и выразительно.
Режиссера этого фильма можно было бы смело назвать "голубым" - два его предыдущих творения, также рассказывали про молодых блондинистых потаскушек, также на фоне тропиков и океана - это были говенные "Голубая волна" (2002) и "Голубая бездна"(2005), тут он отошел от гламура, не особо любовался тропиками, а сосредоточился на сюжете и правильно сделал. Это первая его стоящая работа. Правда говенные молодые и смазливые звездочки тут остались, ну они не тупят и раздражения не вызывали, хотя играют конечно никак.
Сводно 7/10 сходите в кинотеатр - хорошее крепкое кино, интересное и легкое времяпрепровождение.

А ещё из запоминающегося посмотрел "Лабиринт фавна" - если бы не "Мюнхен" с "Отступниками" - он был бы лучшим фильмом года без вопросов и вариантов.

Ах да... еще глянул "Эрагона" - ПОЛНЕЙШАЯ СУКА ХУЕТА! Если найдется хоть кто то кто посоветует вам посмотреть эту картину - посылайте его нахуй и обходите как прокаженного.

dario
18-12-2006, 14:59
Про "Туристас":
Проблема в том, что любители ужасов пытались углядеть там Хостел, а для простого приключенческого фильма он жесток, сидел в кинотеатре и люди местами отворачивались от экрана.

Проблема в том, что "Хостела" я не видел; вторая проблема в том, что в кинотеатре, где мы смотрели "Туристас", он позиционировался не как "простой приключенческий фильм", а как "жутик". Третья проблема - в том, что "Туристас" - какашка.:)

Beholder
18-12-2006, 15:11
Проблема в том, что "Хостела" я не видел; вторая проблема в том, что в кинотеатре, где мы смотрели "Туристас", он позиционировался не как "простой приключенческий фильм", а как "жутик". Третья проблема - в том, что "Туристас" - какашка.:)

Что значит "позиционировался" ? Если ты не можешь переключиться во время просмотра или для тебя важен "жанр" то это только твои проблемы. И что именно было плохо в Туристасе ? Где например дешего снято было или какие ещё недочеты? Где аргументированность?

Leonid_Zol
18-12-2006, 15:25
Сцена, где герла шведская летит со скалы, я выше уже об этом писал, сделано просто ВОПИЮЩЕ компьютерно! Кстати, учитывая, что в массе своей снято довольно прайсово (НЕкомпьютерные), это очень странно - на компе такой простой эффект подмутить вышло бы не очень дорого.
Что значит "позиционировался" ? Это значит, что на кажНом углу орали дистребьюторы, что енто кровавый ужасть, который торкнет фанов ХОСТЕЛА, и в кино уже мы пошли с соответствующим настроем.

Dr. Zoidberg
18-12-2006, 16:36
По Туристас Бехолдер прав абсолютно.

Beholder
18-12-2006, 17:20
Сцена, где герла шведская летит со скалы, я выше уже об этом писал, сделано просто ВОПИЮЩЕ компьютерно! Кстати, учитывая, что в массе своей снято довольно прайсово (НЕкомпьютерные), это очень странно - на компе такой простой эффект подмутить вышло бы не очень дорого.
Что значит "позиционировался" ? Это значит, что на кажНом углу орали дистребьюторы, что енто кровавый ужасть, который торкнет фанов ХОСТЕЛА, и в кино уже мы пошли с соответствующим настроем.

Нассчет падения - фильм смотрел в кинотеатре на большом экране, данный момент снят одним планом сбоку и близко от начала падения и до конца, пролетела она с бешеной скоростью и разглядеть что там было именно особо не удалось однако, в глаза это не бросилось.

Нассчет того что там орали дистрибьюторы, это проблема не фильма а твоего восприятия, более того если ты имеешь ввиду русских дистрибьюторов, то думаю спор бессмысленен - так как это обычные колхозные придурки смотревшие за всю жизнь полтора фильма. Если бы даже этот фильм оказался шикарной романтической комедией - "Реальной любовью" среди пальм, а доктор просто был бы как фон и его ни разу бы не показали, я бы тоже похвалил этот фильм. Никогда в жизни я не читал то, что пишут на упаковке, режиссер, актеры, год, прокатный рейтинг - вот что является показателем.

Как фильм в целом - давай ка посмотрим на последние мейнстримные кровавые фильмы. Например Туристас гораздо более жестокий и эффекты в нем гораздо лучше нежели в Пиле 3 например или том же Хостеле. В любимом многими Хостеле я например запомнил только момент с глазом и финальную расправу в туалете, больше там ничего не показали по сути - во всех пытках камера отворачивается в сторону, просто типа поднесли дрель к голове, а дальше сам додумывай, или прыгнула азиатка под поезд и кровища разлетелась, а итога то мы так и не видим - это говорит о хуевой режиссуре и не более того. Кстати в "Техасской резне пилой: начало" 90% сочных моментов также остаются за объективом. Про Пилу 3 и говорить нечего - в начале в самом кого-то мельком из дали разорвало цепями, и все собственно, операция на мозге (крупным планом только мозг, пациента не видно), негру неплохо кости сломало. Все остальное - просто мрачные декорации, рваный монтаж и набрызганная повсюду красная краска. Когда скажем в конце медсестре снесло голову из ружей, просто за кадром слышен залп, а потом просто манекен без головы сидит. Показать как её милое личико за секунду превращается в фарш увы режиссеру мастерства не хватает, или он боиться через край шокировать зрителя - в любом случае чести это ему не делает.
В Туристасе видно кто кого, чем и куда ударил, видны последствия этого удара и камера остается на месте - никуда не отворачивается и все фиксирует.

Serega_M
18-12-2006, 17:45
Например Туристас гораздо более жестокий и эффекты в нем гораздо лучше нежели в Пиле 3 например или том же Хостеле.

Ну это уже полный пиздец :) Бехолдер реально ебанутый, и не надо меня просить это аргументировать :)
Такую вопиющую чушь писать на полном серьезе, это надо уметь! :)

В любимом многими Хостеле я например запомнил только момент с глазом и финальную расправу в туалете, больше там ничего не показали по сути - во всех пытках камера отворачивается в сторону, просто типа поднесли дрель к голове, а дальше сам додумывай, или прыгнула азиатка под поезд и кровища разлетелась, а итога то мы так и не видим - это говорит о хуевой режиссуре и не более того. Кстати в "Техасской резне пилой: начало" 90% сочных моментов также остаются за объективом.

Жесть! Жги! :)

Показать как её милое личико за секунду превращается в фарш увы режиссеру мастерства не хватает, или он боиться через край шокировать зрителя - в любом случае чести это ему не делает.
В Туристасе видно кто кого, чем и куда ударил, видны последствия этого удара и камера остается на месте - никуда не отворачивается и все фиксирует.

И после этого ктонить еще сомневается, что господину Бехолдеру нужно в кино что-то, кроме мяса? %) Помоему, все предельно очевидно :)

А вообще, я с этого персонажа, конечно, просто хуею...

EDIT: Не, пожалуй, больше я не буду его откровенно дегенеративные сообщения комментировать, ну его нахуй - хорошее настроение и драгоценные клетки головного мозга ценнее...

Beholder
18-12-2006, 18:37
Не, пожалуй, больше я не буду его откровенно дегенеративные сообщения комментировать, ну его нахуй - хорошее настроение и драгоценные клетки головного мозга ценнее......

Так ты же не умеешь нихуя комментировать. "Жесть", "Жги" ты бы ещё "кросавчег" написал для полного счастья, тебе по уровню интеллекта очень подошло бы. Ты нихуя потому что ответить не способен, или в вступить в спор, ах да, я забыл ты же у нас занятой, куда там отвлекаться на беседу, да тем более со мной. Ты понимаешь, что это не так как принято и беснуешься.

dario
18-12-2006, 20:01
Originally Posted by Бехолдер
Где аргументированность?

например Туристас гораздо более жестокий и эффекты в нем гораздо лучше нежели в Пиле 3

После такой фразы никакой аргументированности не будет. Серега М уже всё сказал.

Ты понимаешь, что это не так как принято и беснуешься.

По-моему, дело обстоит с точностью наоборот.