PDA

Посмотреть полную версию : Ищу хоть что-нибудь.

Kloga
13-01-2011, 20:12
Я думаю, каждый киноман сталкивался с такой проблемой как фильмы которые НЕВОЗМОЖНО найти. Спектр таковых самый широкий.
Есть безусловно утерянные фильмы ("Бежин луг" Эйзенштейна, "Лондон после полуночи" Тода Браунинга, "Личное дело" братьев Васильевых), последние копии которых были уничтожены при тех или иных обстоятельствах. Максимум что по ним можно найти - фото, документы, иногда кадры, какие-то монтажные срезки. Иногда какие-нибудь добрые самаритяне клепают из всего этого фотофильмы и выпускают на DVD на потеху фанам (как случилось с "Лондоном после получночи" и "Бежиным лугом").
Есть частично утерянные фильмы - когда какие-нибудь пять минут случайным образом все же уцелели ("Голем" (1915) и "Живые будды" Пауля Вегенера).
А есть фильмы, которые показывали пару раз по телевизору, или даже выпускали на носителях, но весь тираж пылится в шкафах у каких-то добрых людей, а тем временем киноманы рвут и мечут в поисках этого дела. Или ещё хуже - когда фильм не издавался, и зажилены даже бутлеги...
Вот о таких фильмах речь и пойдет. Недавно, после долгих поисков на просторах грекоязычного интернета мне удалось выцарапать фильм вероятность нахождения которого у меня уже считалась не более 5% - "Душитель Сигру" (O stragalistis tis Sygrou, 1987). И возникла у меня мысль - а ведь если кинуть клич по таким же как я, то что-то из ненаходимого можно будет найти хотя бы в бутлеге. А может у кого-то фильм завалялся на кассете, с которой это дело можно будет переписать.
Кроме того, будет интересно узнать что ищут другие завсегдатаи этого форума - может уже и найдено что-то, мной например. :)
А список выглядит так:
«Тринадцать женщин» (Thirteen Woman, 1932 (1935) Реж. George Archainbaud.
«Максимальный потенциал» (Maximum potential, 1987) (фитнес-видео Дольфа Лундгрена).
«Эдди Пресли» (Eddie Presley, 1992) Режиссер – Джефф Барр.
«Блюстители порока» (сериал, 2001), серия «Печальный сонет» Реж. – Виктор Ноздрюхин-Заболотный и Александр Панкратов-Черный.
«Эффект Кориолиса» (Coriolis Effect, 1994), короткометражка, есть в составе сборника «Kisses in the Dark».
«Истории о смелых людях» (Two-Fisted Tales, 1992) Реж. Ричард Доннер, Том Холланд и Роберт Земекис.
«Склеп ужасов 1» (Vault of Horror I, 1994) Реж. Стивен И. ДеСуза, Том Хэнкс, Стивен Хопкинс.
«Плохая карма» (Bad Carma, 1991) Реж. Алекс Чендон.
«Дриллбит» (Drillbit, 1992) Реж. Алекс Чендон.
«Происшествие в Иудее» (Incident in Judea, 1990) Реж. Пол Брайерс.
«Мастер и Маргарита» (телеспектакль, 1996) Реж. Сергей Десницкий.
«Патруль карликов» (Dwarf Patrol, 1971(?) Реж. Питер Джексон, короткометражка.
«Проклятие вышедшего из могилы» (1981(?) Реж. Питер Джексон, короткометражка.

Bloodsucking Freak
15-01-2011, 13:57
Two-Fisted Tales (1992) есть на Cinemageddon

остальные не проверял
но если нужна реально какая-нить культовая редкость, которая ни разу не выходила на ДВД, то прямая дорога на тематические трекеры - там наверняка есть TV/VHS рипы

Kloga
16-01-2011, 00:18
Two-Fisted Tales (1992) есть на Cinemageddon
остальные не проверял
но если нужна реально какая-нить культовая редкость, которая ни разу не выходила на ДВД, то прямая дорога на тематические трекеры - там наверняка есть TV/VHS рипы
Большое спасибо за информацию! :allright: А Cinemageddon это cinemageddon.net? Если да, то там щас фигня какой-то... :wtf:

Muskrat
16-01-2011, 01:52
Плохая карма проскакивала на сайте medik-video.

Kloga
16-01-2011, 18:38
Плохая карма проскакивала на сайте medik-video.
Спасибо большое, а ещё там Дриллбит нашелся. :allright:

Kloga
16-01-2011, 20:30
А, ещё есть фильм, который никак не может найти моя сестра - рождественская сказка 1996 года "Ebbey", феминизированная экранизация "Рождественской сказки" Диккенса, где Скрудж - молодая бизнессвумен. :)
Его тоже нет вообще нигде...