PDA

Посмотреть полную версию : О чем вобще сайлент хилл?

Dr. Zoidberg
21-01-2006, 19:25
Из трейлера не понял. В игру не играл

Serega_M
21-01-2006, 20:12
В игру я тоже не играл - но она считается одной из самых жутких horror-survival игр. Так что должно быть круто :)

partizan_bosnuk
23-01-2006, 14:17
Сюжет и герои в каждой части игры разные. Общим является место действия - собственно Сайлент Хилл - и его история.
Когда-то это был довольно обычный городишко, но с мрачным прошлым. Теперь он практически полностью безлюден и затянут туманом (в первой части игры это помогало скрыть глюки плейстейшеновской графики, а потом как-то само собой прижилось :)), из которого временами вылазит разная гадость. Плюс там повсюду натыканы ворота в параллельный мир, полный двойник нашего, но только там все ржавое и покрытое какими-то кровавыми соплями. В трейлере есть и туман и параллельный мир.

В первую часть почти не играл.

Во второй части один мужичок получает письмо от своей любимой, но давно мертвой жены, которая назначает ему встречу в СХ. Вот он там ее и ищет всю игру, параллельно занимаясь самоанализом. Естественно все заканчивается тем, что мужик вспоминает, что он сам и замочил свою супругу.

В третьей части героиня так-же копается в своем прошлом, которое тоже связано с СХ, с местным культом какого-то демона, коего в конце и нужно загубить.

Четвертая часть вообще оригинальна. Один парень просыпается у себя в съемной квартире и понимает, что не может из нее выбраться. Дверь заперта и затянута цепями, окна не открываются и не разбиваются, телефон молчит и временами откликается страшными голосами. Единственное, куда парень может податься - это через какую-то паранормальную трубу прямиком в СХ. Эту часть я не прошел, потому что она быстро заебывает.

partizan_bosnuk
23-01-2006, 14:43
В игру я тоже не играл - но она считается одной из самых жутких horror-survival игр. Так что должно быть круто :)

Да игр этого жанра не так уж и много. И все они уже экранизированы. :)
Хотя, я тут недавно открыл еще одну японскую серию - Fatal Frame. Там тетка щелкает фотоаппаратом привидений, после чего те в муках умирают. Сильная придумка!

Dani
23-01-2006, 14:57
Партизан, зачем второй Сайлент такой зверский спойлер кинул??? :(

По поводу СХ - одна из моих любимых серий сурвайвел хоррора. Пожалуй даже, любимая. 1 и 3 связаны между собой очень сильно, 2 и 4 сами по себе.
Судя по мегатрейлеру, фильм будет супер. Основан на первой части СХ.

Serj
23-01-2006, 15:09
Надеюсь, СХ не Уве Бойл снимает?;-)

partizan_bosnuk
23-01-2006, 15:11
Партизан, зачем второй Сайлент такой зверский спойлер кинул??? :(

Да ладно, тоже мне секрет Полишинеля...
Это ведь не форум любителей СХ, правда?

partizan_bosnuk
23-01-2006, 15:15
Надеюсь, СХ не Уве Бойл снимает?;-)

Уве Бойл - брат Дэнни Бойла? :)

Serj
23-01-2006, 17:45
:)) Увы, нет. Просто бездарный пидор, решивший, что он еще и режиссер:-).

Так что, не Уве ли это проделка?

PS: вычитал на Афише, что вышел ремейк "Тумана" Карпентера. Пишут (и я, в данном случае, охотно верю), что фильм еще хуже оригинала:-)

Serega_M
23-01-2006, 18:47
Серж, хоре тупить - слазий в ИМДБ да посмотри кто режиссер Сайлент Хилла. Принципиально не буду тут говорить, епта :) Совсем уже народ обленился, просто пиздец!

Serj
23-01-2006, 19:07
Блин, ну ты утешил...:) Спору нет, этот хрен лучше Уве (ибо хуже уже просто некуда), но к разряду режиссеров первого и даже второго эшелона я бы его не отнес (как вспомню "Братство волка", то не знаю, то ли плакать, то ли смеяться).

Ладно, это все хуйня и детский сад. С этой недели наконец-то в кино РЕАЛЬНО идет "Спуск" (ака "Зловещая тьма") Маршала. Я иду смотреть в воскресенье.

Serega_M
23-01-2006, 20:33
Да, я перед "Пилой 2" видел трейлер - который меня, если честно, нихуя не впечатлил, но идти надо по-любому. Схожу на след. неделе, заодно и на "Труп Невесты" ;)

Любопытный
23-01-2006, 23:20
:)) Увы, нет. Просто бездарный пидор, решивший, что он еще и режиссер:-).

Супер-фраза! :allright:
Я могу понять, что такое "бездарный режиссер". Но бездарный пидор... Это супер! :allright:

Serj
24-01-2006, 01:01
Ну, судя по его творчеству и внешнему виду, он и в пидорстве вряд ли преуспел 8-)

Dr. Zoidberg
24-01-2006, 23:44
Спасибо.

Довожу сообщение до 10 символов