PDA

Посмотреть полную версию : "Пьющие кровь"

Serj
21-01-2006, 04:18
Только что закончился сабж по "ДТВ". Помню, смотрел этот фильм и раньше, но как-то урывками и не полностью. Сейчас посмотрел от и до. А что, по-моему, очень неплохая картина... Депрессивненькая осенняя атмосфера и архитектура, сюжет вполне вменяемый... А уж для нашего кино триллер подобного рода - вообще редкость. Не, неплохой фильмец.

Serega_M
21-01-2006, 15:05
Все это конечно заебись, но ты бы хоть намекнул что это за кино и про что :) А так - заебато, конечно :)

Serj
21-01-2006, 23:49
:)) Сорри, я думал, что почти все в курсе. Это весьма симпатичный триллер-драма 1991 г, снятая "Ленфильмом" по роману Толстого (роман я читал, кстати, и фильм с ним не особенно расходится). В качестве описания сюжета приведу анотацию с DVD, она вполне точная:

"Вернувшийся с Кавказа офицер Руневский на балу познакомился с генеральшей Сугробиной и ее юной внучкой Дашей, с первого взгляда покорившей его сердце. Спустя несколько минут к нему подошел странный молодой человек и рассказал удивительную историю о том, что бабушка его избранницы и ее приятель никто иные как упыри, пьющие человеческую кровь, и что три года назад он присутствовал на похоронах генеральши. Кроме того, он сказал, что Дашина мать умерла не от чахотки, как говорили всем, и теперь страшная смерть ждет Дашу."

Актеры: Марина Влади, Донатас Банионис, Андрей Соколов, Марина Майко, Константин Афонский.

От себя могу добавить, что поставлено все вполне неплохо, и игра актеров вполне на уровне. Радует не только время действия (19-й век, косюмы хороши:)), но и весьма депрессивная осенняя атмосфера, неплохие диалоги... Конечно, сцены "вампирства" не уровня "Дракулы" Копполлы, но смотреть можно. Я бы сказал, что этот фильм будет заметно симпатичнее "Семьи вурдалаков", снятой примерно в тоже время, причем по всем статьям... Здесь и режиссура лучше, и игра актеров, и сценарий.

Serega_M
22-01-2006, 02:52
Хмм - ничего не слышал ни о фильме, ни о романе. Хмм :)

Serj
22-01-2006, 03:01
Поверь, для меня это тоже странно:) Кстати, роман Алексея Толстого называется "Упырь".

И еще из плюсов. Действие фильма (и романа, ессно:)) происходит то в России, то в Италии. Это позволяет глазу не замыливаться, а динамике - не провисать:). В общем, это не лубочная и не любительская постановка, а нормальный фильм.

На Болеро этот фильм на DVD стоит около 300р, и, думаю, что таких скромных денег он точно стоит. Конечно, как на DVD картинка, я не знаю, но, в любом случае, не думаю, что эту картину кто-то переиздаст в более пиздатом виде;(

Serega_M
22-01-2006, 03:18
Не - я пока не готов покупать наши фильмы на наших же ДВД. Исключение я сделал лишь для нежно мною любимого "Через Тернии К Звездам", и вот скоро доставят из Болеро "МиМ", который я пропустил из-за поездки, и который скоро буду смотреть. Тогда же и напишу свое мнение о нем, после просмотра :)
А пока все резко ждем скорой премьеры "Золотого Теленка" с Меньшиковым по ОРТ, я думаю, что будет мощно :)

Serj
22-01-2006, 03:20
А как же "Господин оформитель"? Ты его не покупал?:)

И потом.. Какие еще варианты с нашими фильмами (тем более, такими специфическими, не для массовки)? Иностранцы их все равно не издадут, не VHS же осыпавшийся искать...

Serega_M
22-01-2006, 03:59
Оформителя я очень удачно посмотрел по Культуре... ;)

И вариант с нашими фильмами пока что один - ждать когда Крупный План начнет наконец-то выпуск не бюджетных, а нормальных специзданий коллекционных. Тогда и брать. Я безумно мечтаю получить Кин-Дза-Дзу в свою коллекцию, к примеру, но до тех пор пока она будет в формате 4:3 без бонусов на DVD - в пизду такие покупки...

Serj
22-01-2006, 12:18
Да, "Крупный план" - лучшая из наших контор. Но ты не забудь, что они ограничены каталогом "Мосфильма". А на нем выходили далеко не все фильмы, которые мне нужны и нравятся. Насчет бонусов - да, это основной недостаток "КП":((

Кстати, я тоже хотел купить "Кин-дза-зу" и даже смотрел ее на пиратке, сделанной с "КП". Качество было пиздатое. Но уверен ли ты, что в оригинале она была не формата 4:3?

Serega_M
22-01-2006, 13:36
Но уверен ли ты, что в оригинале она была не формата 4:3?

В IMDB к сожалению, технических данных по советским фильмам почти нет, но я исхожу из простых фактов: фильм этот НЕ телевизионный, а следовательно задумывался для демонстрации в кинотеатрах, а советские фильмы для кино снимались в widescreen ratio (тот-же "Через Тернии к Звездам" снят на 70 миллиметров в 2.35:1), так почему же именно Кин-Дза-Дза должен быть 4:3?! Проблема в том, что у КП, во всяком случае те диски, что я вертел в руках - формат везде прописан как 4:3. Такое впечатление - что они не парятся и хуячат все в формате негатива, что глупость несусветная. Я даже написал им письмо на сайт с вопросом про специздания и корректные aspect ratio - но ессесно, в лучших традициях, ответа не получил :) И еще меня умилило описание их процесса восстановления картинки - все написано грамотно конечно и все этапы описаны как есть, НО - с телесайна (или в нашей версии - "телекино", блядь, убогий термин пиздец!) они гонят на Betacam Digital (!!!) мастера, бля! Тоесть работают не в Hi-Def - и нахуй, спрашивается, такая реставрация нужна, когда через пять лет им понадобится делать все то-же самое, но уже в ХайДефе? Русский бред, блядь...

Serj
22-01-2006, 17:05
да, писать на КП бесполезно.. Я тоже хотел что-то узнать по релизам, - ни ответа, ни привета. Проще позвонить - я так и сделал:) Люди там работают нормальные, общаются без проблем... Ну, или мне так повезло:-)

У меня, к слову, есть в коллекции 2 DVD "КП" (оба родное "стекло", ессно): "За спичками" и "Холодное лето 53-го". Оба 4:3, а какие были оригинальные аспекты картин, не знаю. Но картинка отличная... На "Лете" есть бонусы - интервью...

Насчет 4:3 - точно знаю, что многое в 80-е снималось хоть и для широкого экрана, но в этом формате. И еще - наши вообще не особо паряться с точностью указанного на обложке аспекта. Уже сколько раз было, что пишут 4:3, а на деле - анаморф и нормальный "ширик". Впрочем, это и в Тотал ДВД отмечают, а через них дисков в десятки раз больше проходит:)

Bloodsucking Freak
22-01-2006, 20:07
В вопросе об OAR я бы не стал полагаться на ИМДб насчет старых фильмов (а особенно запубежных). Вот насчет новых - там наверняка точная инфа.

Serj
22-01-2006, 21:50
http://www.ruscico.com/detail.php?link=316

Это ссылка на "Руссиковский" готовящийся релиз "Кин-Дза-Дзы". Терпеть эту контору ненавижу (чудовищно некорректное сочетание цена-качество), но хуй знает, что они сейчас наворотят.. Бонусы уж точно какие-нибудь запиздячат. Может, и аспект оригинальный соблюдут?

А вот, как они издали "Ивана Васильевича":
http://www.ruscico.com/detail.php?link=157

Bloodsucking Freak
22-01-2006, 23:35
А я вот например если хочу купить фильм в R5 и вижу CP Digital, Gemini сразу крест на этом ДВД ставлю и низачто в жизни у этих контор ничего не кулю.

Serega_M
23-01-2006, 00:14
Ну посмотрим что там соорудят Рускико, они конечно пидорасы - но пидорасы лучшие из имеющихся :) Если не обосрут релиз - то прикуплю у них может в конце то концов... :)

Serj
23-01-2006, 04:08
Я уже писал, что у CP Digital есть много релизов, скопированных с R1 и R2. Только у меня на полке стоят: "Попутчик", "Игрушка", "Изумрудный лес", "На игле". Тоже касается и нынешних Gemini. Я достаточно легко вычисляю, что наши цифруют сами (в основном это новинки, которые не редко потом перевыпускаются в нормальном виде, т.е. скопированные с америки) и тоже стараюсь это не брать. Но то, что спизжено с нормальных изданий, рулит (не пережато, как нередко у пиратов, перевод пристойный)!

Dani
23-01-2006, 10:43
МиМ - мегагавно, смотреть не рекомендую... бля, кот там - просто пиздец...

На самом деле, релизы CP надо покупать, предварительно выяснив всю инфу либо из журнала, либо из интернета.
А Гемини обычно выпускает копии первой зоны. Звездные Войны так вообще еще и в красивый картонные бокс запихнули.

Зло на Р5 представляет Universal, который выпускает преждевременные обрезки с кинотеатрального скана. Из-за этого Землю Мертвых взял на пиратском Superbit, который есть полная копия unrated версии R1 со звуком DTS.

Вообще конечно дела в R5 обстоят не как в R1, но чаще все-таки бывают исключения, когда можно взять 2-х дисковое коллекционное издание Аполлона 13 всего за 290 р.

Serj
23-01-2006, 12:20
Ту Дани:

Ага, кот в МиМ паршивый... Блядь, а Маргарита?? Сиськи у нее, конечно, красивые, но не в них же смысл ЭТОГО фильма;() Я уже видел DVD В продаже, но засирать коллекцию не хочу:((

И да, "Земля мертвых" в R5 выпущена паршиво:( Судя по рецензиям в "Тотале", "Ключ от всех дверей" (я хотел на пробу взять) - тоже... А как у пиратов с "Землей" по изданию - не пережато, что с переводом?

Bloodsucking Freak
23-01-2006, 14:02
Я тоже видел лицензия Земли и пиратку. Я сначало глазам не поверил, когда увидел, что на Юниверсальском релизе нету оригинальной дорожки, я еще осведомился у продавца, действительно ли это лицензия. Хотел брать именно на пиратке (она по-моему даже лучше лицензии по качеству), но потом передумал, лучше в R1 куплю.

Dani
23-01-2006, 14:44
Serj, да, отличный релиз, 2-х слойник, ничего не пережато. Качество видеотрансфера охуенное - смотрю на проекторе фильмы, так что можешь не переживать. Звук в ДТС и ДД5.1. Даже все бонусы (а их немало) остались. Так что за 100 руб. ты получаешь отличное качество, а за 300 лицензионное качество. :(

Взял еще от Универсала Дом Восковых Фигур - пиздец. Ну цифровая видеокассета. В меню одна кнопка: Просмотр. Трансфер непонятно откуда брали. Какой-то он по контрастности очень странный.

Также брал Бэтмена Начало и Константина. Очень качественные релизы! В Бэтмене звук и картинка вообще ураганные, плюс весь второй диск бонусов. И все это за 290 р.
Вот реально охуенно издали "Челюсти" - красивый картонный бокс, 2 диска... Супер!

Serj
23-01-2006, 15:13
Дани, спасибо за инфу! Как раз на Савелу собирался за болванками, заодно и "Землю" в Супербите прикуплю.

Насчет качественных изданий - я же говорю, наши качественно (т.е. в виде копий R1 и R2, как правило, подарочные издания:)) фигачат не новье, а "классику" (или просто фильмы, вышедшие давно). А новье от Юниверсала я зарекся брать. Чую, это нерукотворная и оперативная работа россейского отделения;))

Кстати, на бонусном диске "Челюстей" нет даже титрами перевода?

Dani
23-01-2006, 17:50
Serj, неа, нету перевода на бонусе к Челюстям. меня это не особо напрягает, так как инглиш хорошо знаю...

Serj
23-01-2006, 19:20
Я тоже неплохо знаю, но это как раз тот случай, когда хочется полностью расслабиться и не напрягать итак перегруженные работой извилины:)

Serj
29-01-2006, 01:08
Дани, спасибо за наводку: сегодня взял "Землю мертвых" на пиратке в супербите. Блин, по сравнению с официальным россейским релизом - небо и земля. Картинка прекрасная (DVD9), все бонусы на месте, полная версия, да еще и выбор перевода: многоголосый и одноголосый. Класс!

Serega_M
31-01-2006, 02:49
Так, господа, щас кого-то за расписывание прелестей пиратки, того... ну, вы поняли... ;)

Dani
31-01-2006, 10:38
Serj, я ж тебе говорил. По-моему, там еще и английская дорожка есть, хотя я смотрел в русском ДТС... Издание от СРИ взял?
Еще раз рекомендую Гладиатора 3-х диск. от Универсала! =)

Серега, да лана тебе, не бузи - дай людям порадоваться, что можно взять фильм с прекрасным качеством за 100 руб! =)

Serega_M
31-01-2006, 12:04
Господа, можно взять диск с прекрасным качеством за 15 долларов плюс доставка. Вот их лучше и бум обсуждать :)