PDA

Посмотреть полную версию : Антипиратская политика барахолки (полемика)

Kloga
07-08-2010, 04:10
Я собственно насчет чего решил написать - в объяснении к подфоруму к т.н. "пиратскому говну" относятся видеокассеты и mpeg-4 диски.
Но ведь эти форматы существуют и лицензионно. :rolleyes:
И если mpeg-4 это или на любителя или лишь бы подешевле, то некоторые фильмы и на двд-то не найдешь - только на VHS или бутлеге, скатанном все равно с него (к величайшему сожалению к таковым относится, к примеру, гениальный шедевр Джоша Бекера "Лунатики: История Любви" с Тэдом Раими и Брюсом Кемпбеллом).
Не стоит ли поменять объяснение, а ?
Тем более, с развитием технологий можно пищущим двд перегнать любимую видеокассету на диск и смотреть в свое удовольствие.

Дмитрий
07-08-2010, 12:06
На счет видеокассет я бы то же поспорил. Там такие редкие вещи есть, что на dvd во век не выйдут.
Да и к тому же vhs-ки это такая ностальгия.

А вот всякие мпеги-4 это по моему говно в натуре.

Kloga
07-08-2010, 15:42
На счет видеокассет я бы то же поспорил. Там такие редкие вещи есть, что на dvd во век не выйдут.
Да и к тому же vhs-ки это такая ностальгия.
Вот-вот. У меня на видеокассетах есть "Флэш" 1990 года и какой-то полу-superhero-movie-spaghetti-action от Руджеро Деодато (!) "Одинокий Всадник", датируемый 1986 годом. :allright:
Или такая прелесть, как советские лицензионные видеокассеты (да, такая жесть существует). :allright:

А вот всякие мпеги-4 это по моему говно в натуре.
Ну, не знаю. Я как-то возвращаясь с азовского моря сгоревшим купил себе в крупном супермаркете "Ганнибал: Начало" (да, не лучший фильм по Харрису, но снят, в целом, красиво и сюжет вполне себе) на МПЕГ-4.
Весьма неплохо, хотя с двд, а тем более лицензионным не сравнить. Но. тем не менее - это лицензионная продукция, как не крути.
Мне вот интересно, какое качество было у LaserDisc'ов...

Weirdo
07-08-2010, 19:11
Мне вот интересно, какое качество было у LaserDisc'ов...

Когда только появились двд, многие издатели просто перегоняли на них трансферы с LD. В большинстве своем они сейчас, конечно, выглядят как говно, но есть и исключения. Например, "Ночь Живых Мертвецов" от Elite было лучшим изданием фильма вплоть до 2008 года, когда вышло издание от Weinstein.
Но в LD качество - не главное. На некоторых VHS картинка тогда была лучше. У LD же были шикарно оформленные конверты, возможность записи нескольких звуковых дорожек (комментарии впервые появились именно на LD), бонусы и т.д.
В общем, солидный такой формат, у которого, однако, в принципе не могло быть никакого будущего из-за громоздкости (диски размером с 12-дюймовую пластинку, которые приходилось переворачивать, чтобы продолжить смотреть кино) и дороговизны производства.:)

Kloga
08-08-2010, 01:58
У LD же были шикарно оформленные конверты, возможность записи нескольких звуковых дорожек (комментарии впервые появились именно на LD), бонусы и т.д.
Да, у же это обеспечивает им место в истории. Тарантино в беседе с Земекисом в 1994 г. говорил о том, что лазерный диск, возможно, единственная вещь, где работают переходы между частями, а картинка при этом не урезается...
Земекис тогда ответил, что вообще только на них и смотрит фильмы, по совокупности минусов видеокассет. :)

В общем, солидный такой формат, у которого, однако, в принципе не могло быть никакого будущего из-за громоздкости (диски размером с 12-дюймовую пластинку, которые приходилось переворачивать, чтобы продолжить смотреть кино) и дороговизны производства.:)
Хм. Я, признаться, всегда думал, что лазерный диск был размером с компакт. А он что ж, выходит, как винил ? :shocked:

Weirdo
08-08-2010, 02:30
А он что ж, выходит, как винил ? :shocked:

Так точно. Причем длинные фильмы типа "Терминатор 2" выходили на двух таких бандурах.:)

Rialto
08-08-2010, 03:30
А вот меня интересует - 3D optical storage disc и Holographic Versatile Disc это маркетинг или принципиальная новация?

Kloga
08-08-2010, 14:31
Так точно. Причем длинные фильмы типа "Терминатор 2" выходили на двух таких бандурах.:)
Сдуреть ... :shocked: Надо будет себе достать одну штуку, для коллекции. А заодно ещё другую хорошую вещь - что-нибудь на 35 мм пленке. :)

А вот меня интересует - 3D optical storage disc и Holographic Versatile Disc это маркетинг или принципиальная новация?
Если маркетинг - то странный, я о таких не слыхал, что-то. Первый, я так понимаю, для хранения поляриозванного ЗД, а для чего второй ? :wtf:
Хотя, честно говоря, мне кажется могут со временем куда-то уйти и блю-рэй с эйч-ди-дивиди, как те лазердиски.
Просто объем дивиди когда-то увеличится (надеюсь) до объема блю-рэй. :)

Weirdo
08-08-2010, 15:08
Хотя, честно говоря, мне кажется могут со временем куда-то уйти и блю-рэй с эйч-ди-дивиди, как те лазердиски.
HD DVD уже давно ушли, а BD уже давно из экзотики типа LD превратились в норму жизни. Через 2-3 года они будут у нас стоить по 200-300 рублей, и тогда двд уйдет навсегда. А BD уйдет только вместе с физическими носителями как таковыми.

Просто объем дивиди когда-то увеличится (надеюсь) до объема блю-рэй. :)
Это как надеяться, что объем паллитры когда-то увеличится до объема литрухи.:)

Kloga
08-08-2010, 19:41
HD DVD уже давно ушли, а BD уже давно из экзотики типа LD превратились в норму жизни. Через 2-3 года они будут у нас стоить по 200-300 рублей, и тогда двд уйдет навсегда. А BD уйдет только вместе с физическими носителями как таковыми.
Да нет, ну я все-таки, надеюсь, что медленным переход будет.

Это как надеяться, что объем паллитры когда-то увеличится до объема литрухи.:)
А что, прям все перешли на блю-рэй технологии. Как минимум, многие компьютеры не оснащены блю-рэй дисководами, а ведь многие именно на них и смотрят, так что двд ещё, слава Богу, не надо выбрасывать. :)

Дмитрий
08-08-2010, 20:03
Ни куда двд не денется...по крайне мере так быстро. Да будет по тихоньку отмирать, но этот процесс растянется лет на 10. А в некоторых странах, и того дольше.
Ни чего там такого кардинально нового не предлагают, ни как с появление двд. Новая эра, типа. Все vhs на помойку.

Weirdo
08-08-2010, 21:31
так что двд ещё, слава Богу, не надо выбрасывать. :)
А зачем их вообще выбрасывать? Хорошие двд и через двадцать лет останутся хорошими двд. И выглядеть они могут очень и очень здорово. Но это уже обсуждалось в других ветках. Почитай хоть про то, как Серега новую плазму проверял.
Двд уйдут по другой причине: никому не выгодно наличие двух форматов. И в первую очередь производителям. И если более совершенный формат сравняется по цене с менее совершенным, тогда нужда в менее совершенном отпадет сама собой.:)

Kloga
08-08-2010, 21:58
А зачем их вообще выбрасывать? Хорошие двд и через двадцать лет останутся хорошими двд. И выглядеть они могут очень и очень здорово. Но это уже обсуждалось в других ветках. Почитай хоть про то, как Серега новую плазму проверял.
Читал-читал.

Двд уйдут по другой причине: никому не выгодно наличие двух форматов. И в первую очередь производителям. И если более совершенный формат сравняется по цене с менее совершенным, тогда нужда в менее совершенном отпадет сама собой.:)
Но если они перестанут производить двд-видео, то что тогда станет с двд-эр ?
К тому же, не слышал я пока, чтобы в СНГ было хоть сколь-нибудь распространено блю-рэй.

Weirdo
08-08-2010, 23:27
Читал-читал.

Но если они перестанут производить двд-видео, то что тогда станет с двд-эр ?
Зачем они нужны, если уже сейчас есть BD-r/rw гигантских объемов. А в 2013 году собираются выпускать болванку емкостью в 1 терабайт. Приводы меж тем дешевеют с каждым днем.

К тому же, не слышал я пока, чтобы в СНГ было хоть сколь-нибудь распространено блю-рэй.
В СНГ распространены торренты, и торрентоёбы с толстыми каналами предпочитают просмотр 10 гигабайтных BD-rip'ов просмотру 700 мегабайтных DVD-rip'ов.
Так что BD в СНГ вполне распространен, с поправкой лишь на то, что за это никто не платит, как и за все остальное.:)

Kloga
09-08-2010, 13:05
В СНГ распространены торренты, и торрентоёбы с толстыми каналами предпочитают просмотр 10 гигабайтных BD-rip'ов просмотру 700 мегабайтных DVD-rip'ов.
Так что BD в СНГ вполне распространен, с поправкой лишь на то, что за это никто не платит, как и за все остальное.:)
Вот потому я пользуюсь торрентом крайне редко, если фильм нельзя добыть из нормальных источников, хотя бы приближенных к лицензии.
А BD rip'ы ...
Не, ну вот нафига это нужно. Дело же не в качестве изображения, а в качестве кино. "Лунатики: История Любви" Бекера и "Крутые стволы" Пьюна, думается, никогда не выйдут на блю-рэй, но эти фильмы гениальны и без этого.

Vincent Crist
18-08-2010, 02:24
Но ведь эти форматы существуют и лицензионно. :rolleyes:

Кассеты - да. Остальное - нет :)

И если mpeg-4 это или на любителя или лишь бы подешевле, то некоторые фильмы и на двд-то не найдешь

Прикинь, если запастись терпением и скупать честно лицензию - рано или поздно - ВЫПУСКАЮТ:allright:.

Тот же "Getting lucky" (Майкла Пола Гиррарда): фильм 1991-го года, а на ДВД вышел лишь в 2009-ом.

только на VHS или бутлеге, скатанном все равно с него (к величайшему сожалению к таковым относится, к примеру, гениальный шедевр Джоша Бекера "Лунатики: История Любви" с Тэдом Раими и Брюсом Кемпбеллом).

Все будут покупать их в таком виде - и никто не будет заинтересован в покупки ДВД... ну и зеркально: никто не будет заинтересован в производстве такового.

Тем более, с развитием технологий можно пищущим двд перегнать любимую видеокассету на диск и смотреть в свое удовольствие.

Найди 10 отличий между кассетой и лицензионным ДВД (не торопись с ответом).

Kloga
18-08-2010, 16:07
Кассеты - да. Остальное - нет :)

То есть, вы считаете, что в крупных оптовых супермаркетах на полке рядом с лицензионным двд тот же фильм есть в пирастком mpeg-4? :wtf:
Я вот в такое не верю.

Прикинь, если запастись терпением и скупать честно лицензию - рано или поздно - ВЫПУСКАЮТ:allright:.
"В лесах" Сэма Раими - не выпустят. И ещё много чего.

Тот же "Getting lucky" (Майкла Пола Гиррарда): фильм 1991-го года, а на ДВД вышел лишь в 2009-ом.
И то ему повезло. А что за фильм ? :wtf:

Все будут покупать их в таком виде - и никто не будет заинтересован в покупки ДВД... ну и зеркально: никто не будет заинтересован в производстве такового.
В производстве такого никто не заинтересован. Вообще. Да и в покупке - едининцы, хотя фильм гениальный. :allright:

Найди 10 отличий между кассетой и лицензионным ДВД (не торопись с ответом).
Ну...
1. Кассета больше.
2. Кассета менее вместительна.
3. Кассета лучше смотрится на полке.
4. Кассету приятней держать в руках.
5. Кассета приятно пахнет пластмассой.
6. Кассету не так легко потерять.
7. Пленка на кассете может посыпаться.
8. Кассета приятно жужжит в видеомагнитофоне.
9. Кассета тяжелая.
10. Кассеты - это круто. :allright:

Leonid_Zol
18-08-2010, 21:17
5. Кассета приятно пахнет пластмассой.
:canabis:
Согласно киваю и сую ебало в пакет с "моментом" :D

Kloga
21-08-2010, 15:29
Согласно киваю и сую ебало в пакет с "моментом" :D
Да нет, я не в этом смысле. Просто этот запах раньше означал, что скоро будет культруная программа. :allright: