PDA

Посмотреть полную версию : Наше творчество

Шон Мертвецов
16-07-2010, 23:49
Не стесняемся, выкладываем сюда наши стихи, пародии, стилизации, сценарии и т.д. и т.п. :D

Шон Мертвецов
16-07-2010, 23:54
Клога, дружище, у тебя вообще чувство юмора есть? Я глумлюсь над тобой, а ты всё за чистую монету принимаешь. :D Ну, что депрессивного в этом сраном "Кровостоке"? Какой-то нарик сочиняет героиновую поебень, иногда, как в случае с "Колхозниками" забавно получается, но не более того. Не удивлюсь, если "Кровосток" из Питера, болотные любят объебосный лайфстайл и соответствующую музяку. :D

"Магадан" - хороший прикол от сраного говнорокера, который дрочит на сраный брит-поп, о котором все давным-давно забыли. Вася Обломов ничем от шансона не отличается. Для меня что русский говнорок, что шансон - одна хуйня. Первое слушают говнари, второе - их родители. Яблоко от яблони.

Сочини :) Вот текст.

Пусть колымят фраера

Наливай, старый друг, наливай,
Отмотали свой срок мы сполна,
Льётся водка в стакан через край,
А колымят пускай фраера.

Припев:
А погодка сегодня отличная,
Пьём мы с Мишею водку "Столичная"
За Россию, за матушку-Тверь,
За фартовых её сыновей.

В водке радость и в водке тоска,
Водка - это для русского рай,
Это воли глоток для зэка.

Припев

Завтра ждут нас большие дела,
Ведь без риска и жизнь нам не в кайф,
А колымят пуская фраера.

Чем не суперхит для премии "Шансон года" :)

Шикарный текст.:allright: Жаль, у меня на гитаре струны порвались, а то я каку-нить мелодийку под это забацал бы.:)

Текст офигительный, Шон! Ты был бы не последним человеком на небосводе русского шансона!)

На гитаре я и сам играю, мелодия в голове есть, но нужен обязательно какой-нибудь копеечный синтезатор и человек, умеющий на нём играть, чтобы придать песне ресторанный душок. Иначе, запалят, что это фэйк, и не пустят на премию "Шансон года". :)

Ну, вот я уже давно размышляю, горбатишься, как проклятый, на ниве российского образования, скитаешься по съёмным квартирам в Москве, концы с концами еле сводишь, а лавандос прямо перед твоим носом ходит. Скачай с интернета словарь уголовного арго, придумай несколько историй за жизнь с обязательным упоминанием "зоны", "воли", "водки", "мамы", "корешей", "судьбы", напиши несложный текст, потом максимально его упрости, чтобы не было точных рифм ни в коем случае, чтобы размер хромал и обязательно встречалось просторечие - и всё! Примитивная аранжировка в "ресторанном" стиле, жалостливая мелодия, и будет слушать тебя вся страна от Калининграда до Камчатки. :) Работать больше не надо, можно спокойно паразитировать на дурном вкусе русского народа. Только карму свою испортишь окончательно и поэтому ради лавандоса я на такое не пойду. :D

...Незнакомые дяди, мама,
Грубо брали (!!! - Л.З.) за ворот,
По ночам нас учили,
Как полы натирать.

А потом месяцами, ой мама,
Не пускали на волю.
Все науки познали,
Как людей убивать.

Это было весною,
Золотою порою,
Трое наших парнишек
Из-под стражи ушли.

На седьмом километре, ой мама,
Их собаки догнали,
Их солдаты связали,
На расстрел повели.

Их поставили к стенке,
Повернули спиною,
Грянул залп автомата
И упали они.

А по трупам умершим (!!!! - Л.З.), ой мама,
Как по тряпкам ненужным,
Разрядив автоматы,
Три солдата прошли.
А по трупам умерших, ой мама,
Как по тряпкам ненужным,
Разрядив автоматы,
Краснопузые прошли.

Над холмом, над обрывом
Стоит крест деревянный.
Его девочка нежно
Прижимает к груди.

Впереди не икона, ой мама,
А запретная зона,
А на вышке маячит,
Полупьяный чекист.
:D

Выше этого трудно прыгнуть. Но возможно. Помните песню про "судили парня молодого"? (которая с несколькими вариантами начала типа :В московском городском суду, своими вииидел я глазааами", или "горел пылающий камин...", или ваще шикарное - "Вдали бушуют камыши..." :)).
Ну он там по ошибке всю свою семью перерезал.

Из отсюда: http://www.a-pesni.golosa.info/dvor/sudparn.htm
И тут ещё немало доставляющего: http://www.a-pesni.golosa.info/dvor/suddev1.htm

Воровская доля

Первый срок по малолетке, первая отсидка,
Первая наколочка - ангел на спине.
Мне кликуху звонкую дали - Ваня Прыткий,
И отправился в гастроль я по большой стране.

Припев:
Вот такая непростая воровская доля,
Только повидался с мамой и опять неволя,
И опять казённый дом и серая ушанка,
Жизнь блатная у меня сшита наизнанку.

Шуровал по-крупному, шуровал помалу,
Брал у жизни, что хотел и мотал свой срок,
И матёрый уркаган с чёрного централа
Говорил, что из меня выйдет в деле толк.

Припев

Седина окрасила вихры мои в иней
И задумался тогда я о своей судьбе,
Есть ли там на небесах, кто помнит моё имя,
И спасёт ли меня мой ангел на спине.

Припев

Чувство юмора исчезает напрочь, если речь идет о социальных проблемах. Это ужасно все, и "Кровосток" этот и интервью Василия Гончарова (Обломова). Особенно интервью. Такое чувство, что человек отчаялся очень серьезно.

Нда. Для радио Шансон - местами, кажется, даже изысканно. Правда, не понял, как рифмуется "тоска" и "зэка". В "зэка" ударение на последнем слоге что ли ? :wtf:

Вирдо, а что часто приходится использовать ?

Присоединяюсь. Стихи, конечно, неплохие по рифме - но эту энергию, да в мирное русло бы ... :(

Да мало ли таких. Меня коробит больше, когда я вижу какую-то гопоту. Тут уже хочется взять утыканную гвоздями дубину (несколько раз уже мастерить начинал),но пока сдерижваюсь...

"Кровосток" - типичные героиновые тексты, уж поверь мне, сколько людей я знал, сидящих на системе, плюс личный опыт.

А у меня сложилось впечатлетние, что Вася просто завистливая дрянь.

Клога, ты не вкуриваешь фишку, завтра создам тему "Шансон", там и поговорим. В слове "зэка" ударение конечно на последнем слоге "зэкА". Ты группу "Лесоповал" слушал? Ты думаешь, я стал бы заниматься стилизацией, не изучив тему? Я вообще-то филологический факультет закончил.

Стихи крутые. Я бы не выкладывал их никогда сюда, если бы не был доволен своей стилизацией.

Продолжаем дискуссию :)

Leonid_Zol
17-07-2010, 00:27
Меня коробит больше, когда я вижу какую-то гопоту. Тут уже хочется взять утыканную гвоздями дубину (несколько раз уже мастерить начинал),но пока сдерижваюсь...
Догони сначала, фраерог! :D

http://cs1862.vkontakte.ru/u30848375/78770194/x_14e282b4.jpg

Шон Мертвецов
17-07-2010, 00:34
Лёня - чёткий пацан, уважуха! :)

А вот и для Weirdo у меня кое-что есть. :D

Молитва фаната футбольного клуба "Псков 747"

В череде унылых трудодней
Я шепчу два слова "Псков сильней",
Псков сильней, а значит, победит,
И судья не сдаст, и Бог простит.

Weirdo
17-07-2010, 13:57
Шон, спасибо конечно. Но вот только футбол - это не мое. К тому же я родом не из Пскова, а значит морального права болеть за местную команду не имею.:)
Леня, это ты в школьные годы чудесные? А телочки к тебя из-за часов подсели, да? Я так и знал!

Leonid_Zol
17-07-2010, 14:04
Леня, это ты в школьные годы чудесные? А телочки к тебя из-за часов подсели, да? Я так и знал!
Это Филологический факультет Красноярского государственного университета, 2 курс :D Да девкам котлы мои по нраву пришлись :p

Leonid_Zol
17-07-2010, 14:08
я родом не из Пскова
Мой дед, покойничек, родом из Пскова. В войну был эвакуирован в Сибирь, где и остался. Теперь вот в сибирской земле.
Может быть побываю у вас когда-нибудь. Но пока, увы мне, даже до Томска все никак не доеду, где как-то оказались все прочие мои родственники, в свое время. А Томск ко мне куда как ближе.

Шон Мертвецов
17-07-2010, 14:39
Шон, спасибо конечно. Но вот только футбол - это не мое.

Жаль. А я хотел тебя порадовать. :)

К тому же я родом не из Пскова, а значит морального права болеть за местную команду не имею.:)

Дружище, это чушь. Я вот фанат футбола с 1986-го года. :D Сейчас болею за итальянский клуб "Бари". Я не имею права за них болеть? Почему? Эта команда серии А с самым маленьким бюджетом, но бьются как звери. Когда Путин был с визитом в г. Бари, фанаты футбольного клуба "Бари" вышли с плакатами "Вы русские очень богатые, купите наш клуб, как вы купили "Челси" :D Это было, когда "Бари" ещё сражались в серии "Б", но и без помощи русских команда вырвалась в высшую лигу и достойно там сражается. И я за них болею! И в целом мне очень нравится итальянский чемпионат.

Kloga
17-07-2010, 15:39
Догони сначала, фраерог! :D

Боже мой, а какой это год ? :shocked:

Это Филологический факультет Красноярского государственного университета, 2 курс
Да, внешность очень подходящая ... :allright:

Когда Путин был с визитом в г. Бари, фанаты футбольного клуба "Бари" вышли с плакатами "Вы русские очень богатые, купите наш клуб, как вы купили "Челси"
А ещё в городе Бари находятся мощи святого Николая Чудовторца. :allright:

Шон Мертвецов
17-07-2010, 21:20
А ещё в городе Бари находятся мощи святого Николая Чудовторца. :allright:

Да и Бог с ними, я - дзэн-буддист. :)

Kloga
18-07-2010, 00:13
Да и Бог с ними, я - дзэн-буддист. :)
Чё правда, что ли ? :shocked:

Шон Мертвецов
18-07-2010, 01:10
Чё правда, что ли ? :shocked:

Да. Я следую пути сатори.

Vincent Crist
18-07-2010, 02:26
Моя дипломная.;) (http://www.youtube.com/watch?v=QfU4sHv9fC0)

Требовалось снять интервью. И я снял. У меня получилось смешнее всех моих однокурсников:allright:

Общая длительность - 22 минуты 53 секунды. Понятно, вынужден класть по частям:).

stilet
18-07-2010, 02:42
Моя дипломная.;) (http://www.youtube.com/watch?v=QfU4sHv9fC0)

Требовалось снять интервью. И я снял. У меня получилось смешнее всех моих однокурсников:allright:

Общая длительность - 22 минуты 53 секунды. Понятно, вынужден класть по частям:).

Отлично!)) Молодец!

stilet
18-07-2010, 02:48
Vincent Crist, ржачные ребята!)) Особенно парень Александр, который тихо говорит)). Это твои одногруппники?

Vincent Crist
18-07-2010, 03:22
Vincent Crist, ржачные ребята!)) Особенно парень Александр, который тихо говорит)). Это твои одногруппники?

Нет - одногрупники сестры. Мое дело - найти их;).

Дипломную демонстрировал на широком экране. на отдельных репликах Александра народ 9и преподавательский состав в т.числе) катался по полу :).

Vincent Crist
18-07-2010, 03:29
Мой фотофильм полугодичной давности (http://www.youtube.com/watch?v=m542rriC8Ko&feature=bulletin). Не похож ни на один фотофильм из тех, что когда-либо выходили;)

Vincent Crist
18-07-2010, 03:55
Мой поход в театр (http://www.youtube.com/watch?v=7u2v8ITVPiI)

Требовался репортаж на свободную тему... и да, вся анимация - моих рук дело:)

stilet
18-07-2010, 04:09
Твоя сестра, я так понял, это Юля, которую все нахваливают? Еще порадовала малютка-блонда- смешная!)

Weirdo
18-07-2010, 14:37
А киношкола "Лестница" это точно не секта?

Vincent Crist
19-07-2010, 17:08
А киношкола "Лестница" это точно не секта?

http://kinolestnitsa.ru/index.html - судите сами;)

Weirdo
19-07-2010, 17:17
http://kinolestnitsa.ru/index.html - судите сами;)
Так у меня после сайта и сложилось такое впечатление, что вас там учат не только кино снимать, но еще и младенцев распинать.:)
К тому же ОЧУ ДО звучит как Аум синрикё или типа того.

Vincent Crist
19-07-2010, 17:35
Так у меня после сайта и сложилось такое впечатление, что вас там учат не только кино снимать, но еще и младенцев распинать.:)
К тому же ОЧУ ДО звучит как Аум синрикё или типа того.

Младенцев мы там не трогаем;). А что до ОЧУ ДО - это тупорылое совпадение:D

Монтя Пайтон
19-07-2010, 20:48
Это Филологический факультет Красноярского государственного университета, 2 курс :D Да девкам котлы мои по нраву пришлись :p

а это чего это вас за партой трое? места не хватило?

Leonid_Zol
20-07-2010, 04:36
а это чего это вас за партой трое? места не хватило?
В вузах парты отличаются от школьных размерами, если чо. За ними вполне комфортно может уместится и три человека.

Kloga
20-07-2010, 22:56
В вузах парты отличаются от школьных размерами, если чо. За ними вполне комфортно может уместится и три человека.
Смотря какой вуз. Я видел и по пять человек за партой. :)

Leonid_Zol
20-07-2010, 23:04
Ключевое слово

комфортно
у нас тоже по пять сидели иногда, когда всех оптом на какую-то лекцию сгоняли.

Монтя Пайтон
22-07-2010, 22:10
а у нас бывало и на лестнице в лекционном зале сидели. :)

Leonid_Zol
26-07-2010, 10:43
В каморе, что у нас во подвале
Репетировал блэк-метал ансамбель
Во-кально монстроментальный
Под названием "Ывол".
Ударнег, соляга и бас,
На вокале стояли по очереди.
Руководитель был сторожем в морге,
Он любил расчленять младенцев.
Во каморру приходила Леночка
Та, что училась на год младше.
У нее была склонность к суицидам,
И ее ебали всем ансамблем.

Ударнику нравилась Оля -
Та, что обмазывалась кровью .
А Оле снился Варг Виккернес,
И иногда работник морга.

Работник морга, сотонист со стажем,
Но все ж крещеный в православье.
Об этом знала вся тусовка,
Hе исключая пионеров.
Он даже хотел разкрестиццо,
Hо что-то его держало...
Может быть, страх перед АдЪом,
А может быть, диакон Кураевъ.
Ведь тот любил работника морга,
Hа кладбице они целовались.
Вот такой вот блэк-митол, блин!
Такой, «Ывол», еб тя на хрен!

stilet
26-07-2010, 11:10
В каморе, что у нас во подвале
Репетировал блэк-метал ансамбель
Во-кально монстроментальный
Под названием "Ывол".
Ударнег, соляга и бас,
На вокале стояли по очереди.
Руководитель был сторожем в морге,
Он любил расчленять младенцев.
Во каморру приходила Леночка
Та, что училась на год младше.
У нее была склонность к суицидам,
И ее ебали всем ансамблем.

Ударнику нравилась Оля -
Та, что обмазывалась кровью .
А Оле снился Варг Виккернес,
И иногда работник морга.

Работник морга, сотонист со стажем,
Но все ж крещеный в православье.
Об этом знала вся тусовка,
Hе исключая пионеров.
Он даже хотел разкрестиццо,
Hо что-то его держало...
Может быть, страх перед АдЪом,
А может быть, диакон Кураевъ.
Ведь тот любил работника морга,
Hа кладбице они целовались.
Вот такой вот блэк-митол, блин!
Такой, «Ывол», еб тя на хрен!
Ржу!!!))):allright: Просто класс!

Vincent Crist
26-07-2010, 20:52
Леонид - мурашки по коже...:Popcorn:

Kloga
26-07-2010, 21:51
Во-во. Жутковато это как-то. :shocked:

Leonid_Zol
27-07-2010, 09:04
Да, детка, я такой! (с) - наркоман из анекдота.

А что такого-то? Сочиненная за пять минут грубая пародия на идиотскую песню некоего Чижа.

Rialto
15-09-2010, 03:51
Друзья когда-то делали тизер (http://www.vimeo.com/10948230) своей вечеринки. Вышел такой скромный микроремейк фильма The Blob. Пати было, кстати, крутое.

Serega_M
15-09-2010, 23:38
Неплохо :)

Kloga
17-09-2010, 19:17
Друзья когда-то делали тизер (http://www.vimeo.com/10948230) своей вечеринки. Вышел такой скромный микроремейк фильма The Blob. Пати было, кстати, крутое.
Эх блин, такой талант бы да в мирное русло. :(
Народ, независимое кино надо начинать делать всем, срочно. :allright:

Rialto
18-09-2010, 01:14
Коля, не перегибай палку. Для этого таланта нужна HD камера, отсутствие бюджета, элементарные навыки монтажа и базовые знания работы с графическими редакторами. Ну и желание, кончено. :allright:

Vincent Crist
18-09-2010, 01:30

Молодец, блин:allright:. Смонтировано кстати грамотно;)

Kloga
18-09-2010, 03:40
Коля, не перегибай палку. Для этого таланта нужна HD камера, отсутствие бюджета, элементарные навыки монтажа и базовые знания работы с графическими редакторами. Ну и желание, кончено. :allright:
Я не перегибаю. Дело ведь не в том, как фильм сделан технически, а в выдержанной атмосфере. :allright:

Kloga
25-09-2010, 02:20
Эпиграф:

Давайте ка мы все вместе свернем тут оффтопик, и перенесем обсуждение в соответсвующие темы... А то начну раздавать карточки, нахуй! Сергей Меренков
В предыдущих сериях:
Я:

Кстати, в поддержку Винсента выкладываю здесь ссылку на свой "фильм", причем, он как раз в тему, т.к. даже жанр у него "кинематографическая шутка".
http://g-2b.com/2010/05/fonar.avi
Вирдо:

Ребята, вам действительно не заподло выносить своё "творчество" на всеобщее обозрение? Пиздец. Чтобы я еще раз прошел по Клогиной ссылке
Вы в следующий раз сначала узнайте мнение кого-нибудь кроме мамы с папой, прежде чем что-то выкладывать.
Снова Я:

Вирдо, ну не сердись, а. Не все мои ссылки ведут на такое убожество. Это ж стебалово над зрителем чистой воды, чтобы узнать специфично ли у просмотревшего чувство юмора и . У тебя, вероятно плохое настроение, раз прикол оказался непонятен.
Это просто прикол, как подарок другу на день рождения, он специально сделан, чтобы WTF.
Чтобы реабилитировать себя даю нормальную ссылку, по которой пройти не грех, т.к. православное IMDb:
http://www.imdb.com/name/nm4087886/
И, к слову, Вирдо, все это "нечего сказать" и "узнайте мнение" - признаки человека, который ВСЕГДА ожидает видеть лишь что-то серьезное и эпичное. Немного проще надо, что ли. Хотя, безусловно, ИМХО и не хочу обидеть.

Снова Вирдо:

Коля, у меня было отличное настроение, пока не посмотрел твой фильм.Можешь объяснишь, в чем прикол?
Ты притащил на съемочную площадку бабушкин чайник и уже считаешь себя вправе вносить свое имя на проффесиональный киносайт? ЧСВ тебе не занимать.
Я никогда не жду ничего серьезного и эпичного. Просто хочется, чтобы люди, взявшие в руки камеры, имели хотя бы элементарное чувство вкуса. И уж если ты изволил делится ссылкой на свое творение, то покажи лучшее, что у тебя есть, а не какой-то дегенеративный хуйпроссышьчто для пьяных друзей.

А теперь, собственно:

Ты притащил на съемочную площадку бабушкин чайник и уже считаешь себя вправе вносить свое имя на проффесиональный киносайт? ЧСВ тебе не занимать.
Вот тут (сразу не заметил), Вирдо, вы меня обидели. :mad:
Во-первых я не мог приенсти бабашукин чайник - съемки прохордят не в Донецке, а в Харькове.
Во-вторых, я БЫЛ на съемочной площадке, между прочим, самой большой декорации в Европе (6 км), находясь в Харькове на кинематографической конференции.
В-третьих, полностью должность звучит как "депаратмент реквизита: отдел связи" (при переводе на англ.яз выходит слишком коряво).
Это означает что в мою должность (пусть безоплатную и формально-номинальную) входила инспекция работающих телефонов внутренней связи в декорации, сделанных по образцам 40-х гг. Для этого, между прочим, пришлось пройти черезе гримера, спрятавшего под безразмерной кепкой мои явно не послевоенный длинные волосы и костюмерную, где мне выдали ту самую кепку, комбинезон 40-х гг. (а под ним, блин, деловой костюм), а также ботинки, неудобныке до ужаса (к тому же, в тот день приходилось много ходить и мне порядком натерло ещё перед визитом на декорацию), но того стоящие.
Вся эта фигня нужна была потому, что у декорации существуют правила
- штраф в круглую сумму за проявление с современной вещью не завернутой в холстину или в современной одежде. Люди живут там месяцами по реалиям сороковых, согласно режиссерскому замыслу (именно на это и был угрохан весь бюджет в 10 млн. долларов, которые некоторые несведомые личности считают отмытыми) и оно того стоит, т.к. стойкое ощущение путешествия во времени не покидало меня все нахождение на съемочной площадке - дай Бог, чтоб Хржановскому удалось это передать на пленке.
По масштабам это легко сравнимо с "Историей Арканарской Резни" Германа - было потрачено ОЧЕНЬ много времени и сил, для того чтобы воссоздать атмосферу для зрителя в мельчайших деталей (у меня дома есть специально изготовленные для фильма коробка папирос (там внутри они есть - настоящие) и спичечный коробок, который даже использовался.
Безусловно, так снимать может позволить себе не каждый, но, оно, я думаю, того стоит, хоть и похоже на ерундистику.
А теперь Вирдо, я... нет, не жду извинений (боже упаси), просто хотел спросить у вас, вписали бы ВЫ себя после нескольких часов мощнейшего кайфа на съемочной площадке, давшего большой толчок вдохновению на ближайшее время?
Вот и я вписал, хотя, фактически, на съемочной площадке не работал а просто побывал (инспеция телефонов заняла-то десять минут).
А что до IMDb, то отношение наших кинематографистов к нему достойно худших ругательств, т.к. много написано пиара о всякой фигне вроде этой "Черной молнии" и мало или вообще ничего - о стоящих шедеврах.
Позор отечественным публицистам и пиарщикам, масшатбы которых ограничены лишь Москвой да Киевом. :(

Weirdo
25-09-2010, 02:42
А теперь Вирдо, я... нет, не жду извинений (боже упаси), просто хотел спросить у вас, вписали бы ВЫ себя после нескольких часов мощнейшего кайфа на съемочной площадке, давшего большой толчок вдохновению на ближайшее время?

Нет, не вписал бы.

Kloga
25-09-2010, 02:55
Нет, не вписал бы.
Я искренне не понимаю - почему? :confused:
Хотя, разумеется, ваше мнение имеет право бытьу услышанным и понятым, не спорю.
Но, лично я считаю, что КАЖДЫЙ, кто учавствовал в создании фильма имеет право быть упомянутым. Потому что, если вычесть всех тех, кто не упомянут в титрах, да даже актеров массовки и тех кто сдали свои вещи в реквизит - кина не будет. Вообще.
Ко всему прочему - у меня фильмография не из одного фильма состоит - я просто ещё не продивнул на IMDb другие фильмы, в которых учавствовал.
На самом деле, вот такое неуважение к самому себе (типа, я не достоин IMDb) и к своим работам, приводит к тому что на территории СНГ нет независимого кино.
Я вот, активно продвигаю независимое кино Украины на IMDb из патриотических чувств - мне обидно, что хорошее, интересное, достойное внимания никто не знает за рубежом, там ведь считают, что елси фильма нет на IMDb - его не существует.
На самом деле, мне и самому было немного стремно писать там себя, но подумал - все равно редакторы не допустят, какая разница (хоят все равно стыдно, что увеличил себе шансы (кто знаком с IMDb, поймет, что, на самом деле - не намного) не написав "не указан в титрах"). А они допустили.

Vincent Crist
25-09-2010, 03:50
Ребята, вам действительно не заподло выносить своё "творчество" на всеобщее обозрение? Пиздец...
Лично мне - нет. Иначе - че с ним делать, с этим творчеством? Плюс, мне полезно привыкать к критике.

Вы в следующий раз сначала узнайте мнение кого-нибудь кроме мамы с папой, прежде чем что-то выкладывать.

Папа мой мертв. Мама - занятой человек:).

Клога, тебе, кстати, здорово повезло: лично я уже год ныкаюсь хоть на КАКУЮ-нибудь площадку (даже ухитрился познакомиться с... Бородянским) - и нифига...

Кстати, всем извиняюсь за оффтоп в "приколах"... не туда просто кликнул...

Kloga
25-09-2010, 04:19
Лично мне - нет. Иначе - че с ним делать, с этим творчеством?
Глубокий философский вопрос на самом деле. У любого творчества должен быть зритель-слушатель-читатель, а если такового нет, это не творчество - это рекурсия. поэтому я местами не понимаю Франца Кафку как человека. :)

Клога, тебе, кстати, здорово повезло: лично я уже год ныкаюсь хоть на КАКУЮ-нибудь площадку (даже ухитрился познакомиться с... Бородянским) - и нифига...
Да, я тоже считаю, что мне нереально повезло. :allright:
А, о каком Бородянском идет речь? :wtf:
Не хочу показаться темным средневековым варваром, но как-то, наверное, ускользнула от моего мозга эта личность. :)

Vincent Crist
25-09-2010, 04:54
А, о каком Бородянском идет речь? :wtf:
Не хочу показаться темным средневековым варваром, но как-то, наверное, ускользнула от моего мозга эта личность. :)

Автор "Афони" Прочно работает с Шахназаровым ;).

Kloga
25-09-2010, 13:49
Автор "Афони" Прочно работает с Шахназаровым ;).
А, "Афоня". Зачетный фильм. Некоторые сравнивают его с "Таксистом". :)

Weirdo
25-09-2010, 14:43
Пацаны, я уже больше семи лет пишу сценарии. И мне знакомо чувство, когда добровольные критики что-нибудь ляпнут и пойдут, как ни в чем не бывало. А ты потом сидишь с таким чувством, как-будто тебя говном накормили и кирзачами под дых напихали. Зато на следующее утро просыпаешься со свежей головой и с обнулившимся самомнением и делаешь действительно что-то качественное. Кстати, платить мне начали только в прошлом году. Пока копейки, но именно тогда я понял, что что-то делаю правильно. Вам в любом случае желаю удачи, хотя то, что вы делаете в данный момент, я считаю унылым говном. Без обид.:)
Клога, я не считаю, что российское и украинское кино вообще нужно вносить в базу IMDB. Ведь очевидно, что если это кино никому не нужно на родине, то на запада оно тем более никому в рог не уперлось. Есть знаковые фильм, типа "Возвращения", а для всего остального, в том числе и "Дау", есть Кинопоиск.
За чайник извини, я не знал, что твое самолюбие так уязвимо. Если ты собираешься работать в кино, начинай отращивать слоновью шкуру. Но согласись, не начнешь же ты считать себя милиционером только потому, что получил дубинкой по роже и просидел ночь в обезьяннике.
И еще, Коля и Винсент, пожалуйста, не пишите мне в личку, мне от этого не по себе.:) Отвечу здесь. Коля, я над тобой не смеялся, я высказывал свое мнение. Винс, я смотрел ролики под названием "Мой поход в театр" (досмотрел до половины), "Бойцовский клуб без консервантов part 1" (досмотрел до половины). Для меня вполне достаточно.
Спасибо.

Kloga
25-09-2010, 15:16
Пацаны, я уже больше семи лет пишу сценарии. И мне знакомо чувство, когда добровольные критики что-нибудь ляпнут и пойдут, как ни в чем не бывало. А ты потом сидишь с таким чувством, как-будто тебя говном накормили и кирзачами под дых напихали. Зато на следующее утро просыпаешься со свежей головой и с обнулившимся самомнением и делаешь действительно что-то качественное. Кстати, платить мне начали только в прошлом году. Пока копейки, но именно тогда я понял, что что-то делаю правильно. Вам в любом случае желаю удачи, хотя то, что вы делаете в данный момент, я считаю унылым говном. Без обид.:)
Да никто не обижается, просто напросто, нельзя воспринимать или критиковать человека, зная его творчество по одной-двум роботам, причем не сильно удачным, а в моем случае ещё и заведомо хреновым.
:)
А что касается сценариев - можно по-подробней, может уже что-то экранизировали? Мне действительно интересно. :)

Клога, я не считаю, что российское и украинское кино вообще нужно вносить в базу IMDB. Ведь очевидно, что если это кино никому не нужно на родине, то на запада оно тем более никому в рог не уперлось. Есть знаковые фильм, типа "Возвращения", а для всего остального, в том числе и "Дау", есть Кинопоиск.
Вирдо "Кинопоиск" - Фуфло. Неудачная, дешевая, наполненная рекламой калька с IMDb, ценная лишь тем, что там есть информация о некоторых фильмах, которых нет на IMDb, да и то лишь потому, что создатели считают, что информацию на "Кинопоиск" выложить им намного нужнее, т.к. прочитает больше офисного планктона, не знающего английский. :mad:
Лично мне глубоко обидно, что безусловно относящиеся к лучшим образцам того, что сделано в Украине и России за первое десятилетие 21века фильмы и сериалы, к примеру гениальных "Блюстителей порока" нет на IMDb. Я искренне хочу продвинуть отечественную украинскую киноиндустрию на международный уровень и IMDb здесь помогает очень даже.

За чайник извини, я не знал, что твое самолюбие так уязвимо. Если ты собираешься работать в кино, начинай отращивать слоновью шкуру.
Уже начал. :)

Но согласись, не начнешь же ты считать себя милиционером только потому, что получил дубинкой по роже и просидел ночь в обезьяннике.
Вирдо, культуру нельзя сравнивать с обезьянником, тем более сравнение, ИМХО, неудачное.

И еще, Коля и Винсент, пожалуйста, не пишите мне в личку, мне от этого не по себе.:)
А что Винсент тоже пишет? :)

Отвечу здесь. Коля, я над тобой не смеялся, я высказывал свое мнение.
Я понимаю, но оно было какое-то уничижительное, что ли.

Винс, я смотрел ролики под названием "Мой поход в театр" (досмотрел до половины), "Бойцовский клуб без консервантов part 1" (досмотрел до половины). Для меня вполне достаточно.
Вирдо, очень прошу, не надо пользоваться логикой "для меня достаточно". Для целостного понимания творческой личности недостаточно одного-двух фильмов, тем более, просмотренных не полностью и, как у Винсента, при большой продуктивности. :)
Согласитесь, у Аристидо Масачези есть достаточно большое количество очень хороших режиссерских, операторских и продюсерских работ, однако при этом он также "автор" дохренищи (около 300) фильмов абсолютно или практически нулевого значения для истории.
Но это все равно не делает "Антропофага", "Водолея" и ещё несколько фильмов менее интересными, а ведь в их создании он тоже принимал участие.
Фэйлы есть у каждого, а у тех, к то только учится - тем более, ибо, собственные ошибки - основа обучения. :)

Weirdo
25-09-2010, 15:29
Вирдо, очень прошу, не надо пользоваться логикой "для меня достаточно".
Надо уметь заставить зрителя досмотреть ролик до конца. Винсент пока этого не умеет. Смотреть семиминутный ролик мне было скучнее, чем трехчасовые фильмы Алексея Германа старшего.:) Когда он сделает что-то более качественное, я обязательно посмотрю.
По поводу сценариев. Продал две короткометражки. Пока не экранизированы. Не знаю, будут ли. Контакты с покупателями давно утеряны. Последние 9-10 месяцев занят написанием детского сериала. Надеюсь его пристроить куда-нибудь.

Kloga
25-09-2010, 16:32
Надо уметь заставить зрителя досмотреть ролик до конца. Винсент пока этого не умеет. Смотреть семиминутный ролик мне было скучнее, чем трехчасовые фильмы Алексея Германа старшего.:) Когда он сделает что-то более качественное, я обязательно посмотрю.
Оно и понятно, не все смотреть интересно и не всем.

По поводу сценариев. Продал две короткометражки. Пока не экранизированы. Не знаю, будут ли. Контакты с покупателями давно утеряны. Последние 9-10 месяцев занят написанием детского сериала. Надеюсь его пристроить куда-нибудь.
А что, можно даже продавать сценарии короткометражек? Для меня это немного открытие... :shocked:
И, если не секрет, кому и за сколько? :confused:
А то, в принципе, у меня полно идей, которые реализовывать уже не хочется, а кому-то может пригодиться...

Weirdo
25-09-2010, 16:43
А что, можно даже продавать сценарии короткометражек? Для меня это немного открытие... :shocked:
И, если не секрет, кому и за сколько? :confused:
А то, в принципе, у меня полно идей, которые реализовывать уже не хочется, а кому-то может пригодиться...
Идеи-то как раз продать не получится. Это вещь не материальная. А вот имущественные права на готовый сценарий - запросто. Разумеется, короткометражки можно продавать. Не бесплатно же их раздавать, ведь написание уходит по месяцу. Найти покупателей - дело десятое. Главное - написать хороший сценарий. Как показывает практика - даже самая гениальная идея может быть загублена неумением автора воплотить ее на бумаге.:)

Kloga
25-09-2010, 17:22
Идеи-то как раз продать не получится. Это вещь не материальная. А вот имущественные права на готовый сценарий - запросто. Разумеется, короткометражки можно продавать. Не бесплатно же их раздавать, ведь написание уходит по месяцу. Найти покупателей - дело десятое. Главное - написать хороший сценарий. Как показывает практика - даже самая гениальная идея может быть загублена неумением автора воплотить ее на бумаге.:)
У кого, у кого, а у вас умение есть - мы все в этом убедились здесь:
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=747&page=3&p=22853 :allright:

Weirdo
25-09-2010, 17:46
У кого, у кого, а у вас умение есть - мы все в этом убедились здесь:
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=747&page=3&p=22853 :allright:

Эта фигня была написана за две минуты и никакого отношения к сценариям не имеет. Сценарий имеет свой формат, свои жесткие правила и ограничения. И вот как раз в этих рамках очень сложно существовать и воплощать идею. Этому нужно очень долго и упорно учиться. Я свой первый, так сказать, "сцЫнарЕй" написал еще в школе. Он назывался, как водится, "Кровавая резня зомби в фашистском цирке смерти" или что-то вроде того. Я удалил его сразу же после написания, потому что мне перед самим собой за него было стыдно. Тут же засел за учебную литературу и до сих пор из нее не вылезаю. Если писать не было бы так интересно, то я бы это дело забросил уже давным давно. Но с кайфом, которые дарят муки творчества, не сравнится ничто.:)

Kloga
25-09-2010, 17:56
Эта фигня была написана за две минуты и никакого отношения к сценариям не имеет. Сценарий имеет свой формат, свои жесткие правила и ограничения.
Это, конечно не сценарий, а скорее, что-то вроде тритмента, но я говорю не о форме, а о том, насколько интересно и классно написано. :allright:

И вот как раз в этих рамках очень сложно существовать и воплощать идею. Этому нужно очень долго и упорно учиться. Я свой первый, так сказать, "сцЫнарЕй" написал еще в школе. Он назывался, как водится, "Кровавая резня зомби в фашистском цирке смерти" или что-то вроде того. Я удалил его сразу же после написания, потому что мне перед самим собой за него было стыдно. Тут же засел за учебную литературу и до сих пор из нее не вылезаю. Если писать не было бы так интересно, то я бы это дело забросил уже давным давно. Но с кайфом, которые дарят муки творчества, не сравнится ничто.:)
Я, на самом деле, тоже уже давно пишу сценарии. Только, ранние - это не сценарии вовсе, а так, фигня какая-то. :)
А по форме, как пишутся сценарии, я узнал из сценариев Тарантино и пишу по тому же типу, но с некоторыми модификациями.

Weirdo
25-09-2010, 18:10
Э
А по форме, как пишутся сценарии, я узнал из сценариев Тарантино
Зря. Тарантино пишет в основном для себя, поэтому у него очень много отклонений от формата. Учиться лучше на скриптах классических голливудских фильмов типа "Назад в Будущее", "Тутси", "Чужой" и т.д. Одна из лучших книг для сценаристов. (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4100239/) Если интересно.

Kloga
25-09-2010, 19:46
Зря. Тарантино пишет в основном для себя, поэтому у него очень много отклонений от формата. Учиться лучше на скриптах классических голливудских фильмов типа "Назад в Будущее", "Тутси", "Чужой" и т.д. Одна из лучших книг для сценаристов. (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4100239/) Если интересно.
Ну, я тоже не знаю. Тем не менее, Тарантино же удалось продать свои работы. Тут главное, все-таки - не форма, а содержание.
Касательно книги, то я читал не только Тарантино - ещё сценарии многих - Бергмана (тут, правда, литературные), братьев Васильевых, Параджанова, Камерона, и.т.д.
Сценарии Параджанова вообще чисто номинальные - смотришь и думаешь, а как он по этому фильм-то снял?.. :shocked:
В противовес сценарии братьев Васльевых, как великих теоретиков монтажа очень похож на монтажный план. :)
Вобщем, насколько я смотрел, кто как хочет - тот так и пишет - главное чтобы было кому режиссировать, снимать, финансировать и играть. :)

Weirdo
25-09-2010, 20:00
Вобщем, насколько я смотрел, кто как хочет - тот так и пишет - главное чтобы было кому режиссировать, снимать, финансировать и играть. :)

Если ты хочешь продать сценарий в России (про Голливуд я и не говорю), он должен быть написан в Голливудском формате. Иначе ридеры (специально нанятые компаниями люди, которые ежедневно из рек говна выуживают пару более-менее приличных работ) его просто не станут читать. Это факт. Писать сценарий "как хочешь" - это тоже самое, что строить дом "как хочешь", или делать операцию на сердце "как хочешь". В десяти случаях из десяти такой дом обрушится, а пациент умрет. Правила не от нехер делать придумывают, поверь.:)

Kloga
25-09-2010, 22:23
Если ты хочешь продать сценарий в России (про Голливуд я и не говорю), он должен быть написан в Голливудском формате. Иначе ридеры (специально нанятые компаниями люди, которые ежедневно из рек говна выуживают пару более-менее приличных работ) его просто не станут читать. Это факт. Писать сценарий "как хочешь" - это тоже самое, что строить дом "как хочешь", или делать операцию на сердце "как хочешь". В десяти случаях из десяти такой дом обрушится, а пациент умрет. Правила не от нехер делать придумывают, поверь.:)
Ридеры? :shocked:
Да, я не осмневался, что в России просто мастера на придумывание относительно честных способов заработать деньги, но судя по тому, что снимают в России - гнать этих ридеров надо, извиняюсь за выражение, сраной метлой. :rolleyes:
И развивать индустрию НЕЗАВИСИМОГО и незадуренного русскими продюсерами кино, ибо их этот идиотизм вроде "ридеров" не приближает, а отдаляет Россию куда-то в неправильную сторону от мирового кино, равно как и тот факт, что здесь даже "исполнительный продюсер" значит с какого-то хрена не то, что во всем мире. :mad:
За бугром все глубоко начхать по форме сценарий написан, или нет - если надо - наймут ещё пару людей, чтобы привели его в божеский вид. Сейчас там вообще почтив все принимают - кризис сценарных идей. :)
И только в России ещё продюсеры понтуются, вот мол, как мы круты. :mad:

Weirdo
25-09-2010, 22:55
Ридеры? :shocked:
Да, я не осмневался, что в России просто мастера на придумывание относительно честных способов заработать деньги, но судя по тому, что снимают в России - гнать этих ридеров надо, извиняюсь за выражение, сраной метлой. :rolleyes:
И развивать индустрию НЕЗАВИСИМОГО и незадуренного русскими продюсерами кино, ибо их этот идиотизм вроде "ридеров" не приближает, а отдаляет Россию куда-то в неправильную сторону от мирового кино, равно как и тот факт, что здесь даже "исполнительный продюсер" значит с какого-то хрена не то, что во всем мире. :mad:
За бугром все глубоко начхать по форме сценарий написан, или нет - если надо - наймут ещё пару людей, чтобы привели его в божеский вид. Сейчас там вообще почтив все принимают - кризис сценарных идей. :)

Тебе из погреба виднее, как говорится. "За бугром", если твой сценарий написан не по формату, ты не найдешь агента. А без агента твой сценарий не станет рассматривать ни одна компания. Там эти ридеры натасканы как адские церберы и им достаточно прочитать первый абзац, чтобы отправить сценарий в корзину.
Независимое кино и ИДУСТРИЯ - это понятия противоположные, и развить ИНДУСТРИЮ независимого кино невозможно. Этого просто не бывает.
В прошлом году была снята классная документалка "Tales From The Script". Лучшие сценаристы, в том числе Карпентер и Дарабонт, там обсуждают индустрию. Посмотри, чтобы вычистить розовый понос из головы.:)

Vincent Crist
26-09-2010, 00:03

В России все круче: до самих этих ридеров хрен кто пройдет. Как правило, допускают ограниченный круг людей. В итоге получается, что наши студии должны работать по Голливудской системе, подразумевающее копание в горе материала - а горы этой и нет. Материала - одна стопка (в лучшем случае). Отчасти поэтому у нас сценарное голодание;)

Vincent Crist
26-09-2010, 00:12

Я выше изложил причины. Сами ридеры ни в чем не виноваты (они работают именно как надо). Просто чтобы до них дойти - надо миновать мощный фильтр.

Это "ТРОМЕ" плевать. Голливуд - это ОЧЕНЬ придирчивая индустрия (иначе почему она рулит во всем мире?). Сценарных идей там ДОХРЕНА. Просто БОЛЬШАЯ их часть тратится на сериалы (за них сценаристы получают больше, чем за полнометражное кино), ну а фильмы вроде "Звездных войн" наглядно демонстрируют, что в конечном итоге качество САМИХ СЮЖЕТОВ - дело десятое: главное - хорошая форма. Так что тут как раз наоборот.

Вот Костя Эрнст - РЕАЛЬНО КРУТ. Фактически, наш Джерри Брукхаймер. Тем более, что он не только в кино, но и в музыке рулит...
Попробуй, добейся такого же успеха, как он - зауважаешь сразу.

Клога, при всем уважении (и благодарности за теплую реакцию на мое дерьмо;)) имей ввиду: недооценивать посторонних людей, добившихся успеха и переоценивать себя самого - зачастую небезопасно.

Клога, советую выучить английский до совершенства - и заказать хотя бы ДВД-БОКС Ллоида Кауфмана "Make Your Own Damn Movie". Очень много чего сразу станет понятно ;).

Пэ-Эс: Кстати, Клога, книга "История на миллион" - реально полезная. Рекомендую затариться ;). ПисАл ее, между прочим, ОЧЕНЬ авторитетный мужик.

Kloga
26-09-2010, 01:53
Тебе из погреба виднее, как говорится. "За бугром", если твой сценарий написан не по формату, ты не найдешь агента. А без агента твой сценарий не станет рассматривать ни одна компания. Там эти ридеры натасканы как адские церберы и им достаточно прочитать первый абзац, чтобы отправить сценарий в корзину.
Ну и тем не менее - случайное попадание сценария к продюсерам - распространенное дело. :)

Независимое кино и ИДУСТРИЯ - это понятия противоположные, и развить ИНДУСТРИЮ независимого кино невозможно. Этого просто не бывает.
Ну и тем не менее - незаисимое кино Америки - именно индустрия. ;)

В прошлом году была снята классная документалка "Tales From The Script". Лучшие сценаристы, в том числе Карпентер и Дарабонт, там обсуждают индустрию. Посмотри, чтобы вычистить розовый понос из головы.:)
Спасибо, где-нибудь выкопаем. :allright:

В России все круче: до самих этих ридеров хрен кто пройдет. Как правило, допускают ограниченный круг людей. В итоге получается, что наши студии должны работать по Голливудской системе, подразумевающее копание в горе материала - а горы этой и нет. Материала - одна стопка (в лучшем случае). Отчасти поэтому у нас сценарное голодание
Российская индустрия - прямое продолжение советской, плюс понты, вот мол, как в Голливуде у нас все. А в итоге - ВСЕ фильмы сняты "По заказу Министерства Культуры РФ", а за границей, как и в 70-е, русские фильмы идут в приспособленном под забугор варианте - когда я прочитал, что сюжет "Ночного дозора" изменили специально под американцев, вырезав оттуда Гошу Куценко, сделав провидцем Городецкого и.т.д. и.т.п., все это напомнило мне то, как молодой Фрэнсис Форд Коппола переделывал "Садко" в "Приключения Синбада", а гениальную без преувеличения "Планету бурь" Клушанцева - в "Вояж на доисторическую планету" (а потом ещё Богданович - в "Вояж на планету доисторических женщин"). :)

Я выше изложил причины. Сами ридеры ни в чем не виноваты (они работают именно как надо). Просто чтобы до них дойти - надо миновать мощный фильтр.

А фильтр-то, ничто иное как пережиток совковости. :)

Это "ТРОМЕ" плевать. Голливуд - это ОЧЕНЬ придирчивая индустрия (иначе почему она рулит во всем мире?). Сценарных идей там ДОХРЕНА. Просто БОЛЬШАЯ их часть тратится на сериалы (за них сценаристы получают больше, чем за полнометражное кино), ну а фильмы вроде "Звездных войн" наглядно демонстрируют, что в конечном итоге качество САМИХ СЮЖЕТОВ - дело десятое: главное - хорошая форма. Так что тут как раз наоборот.

Вообще, я честно говоря и не хочу продавать сценарии. Я хочу фильмы делать хорошие, на такого как я, любителя, а уже их продавать. Мечта такая... :)

Вот Костя Эрнст - РЕАЛЬНО КРУТ. Фактически, наш Джерри Брукхаймер. Тем более, что он не только в кино, но и в музыке рулит...
Попробуй, добейся такого же успеха, как он - зауважаешь сразу.

Пробовать добиться такого же успеха - заведомо ложный путь. Надо искать свой успех. :cool:
А Эрнст, что-то меня не радует. Эта его "Бешеная"... :(

Клога, при всем уважении (и благодарности за теплую реакцию на мое дерьмо) имей ввиду: недооценивать посторонних людей, добившихся успеха и переоценивать себя самого - зачастую небезопасно.
Дык, я никого не оцениваю из добившихся успеха. ИМХО, просто. А касательно себя - то я понимаю, что:
а) Оценить себя объективно невозможно. Вообще. :)
б) Но все равно что-то надо делать и над ошибками работать.

Клога, советую выучить английский до совершенства
Гы-гы. Уже Upper Intermediate (кое-какие проблемы с грамматикой и tenses у меня, но словарный запас большой,в основном за счет кинематографа и связанных с ним специфических терминов) и учусь на международных отношениях. У нас тут этого английского 3 дня из 4-х. :allright:

и заказать хотя бы ДВД-БОКС Ллоида Кауфмана "Make Your Own Damn Movie". Очень много чего сразу станет понятно
Это вы там в Москве бокс-сеты заказываете. У меня и денег-то столько нет пока, и почта здесь не очень работает складно, поэтому я искренне радуюсь распродажам лицензионного двд, или барахолкам, где можно найти лицензионные британские видеокассеты. :(

Пэ-Эс: Кстати, Клога, книга "История на миллион" - реально полезная. Рекомендую затариться . ПисАл ее, между прочим, ОЧЕНЬ авторитетный мужик.
Не знаю, возьму если попадется, и если удастся расчистить место на книжной полке, ибо Семен Израилевич Фрейлих, Федор Раззаков, большая часть выпущенных на територрии пост-СССР книг имеющих любое отношение к Альфреду Хичкоку и целая кучища других книг исключительно по кино занимают там столько место, что даже журнал "Театральный Ленинград" за 197? год не влезает. :allright:

Шон Мертвецов
26-09-2010, 10:20
Костю Эрнста я бы повесил на первой же березе! Хотя нет! Этого гниденыша штыками заколоть до смерти! Повешения не достоин!!!

Vincent Crist
26-09-2010, 23:58
Костю Эрнста я бы повесил на первой же березе! Хотя нет! Этого гниденыша штыками заколоть до смерти! Повешения не достоин!!!

К нему можно относиться как угодно, но успеха он все-таки добился, причем нешуточного:).

Vincent Crist
01-10-2010, 07:37
http://www.youtube.com/watch?v=z7jiVJfbgss - Продолжаю осваивать покадровую анимацию :embarass:

Дмитрий
01-10-2010, 11:19
К нему можно относиться как угодно, но успеха он все-таки добился, причем нешуточного:).

И наверно по хуй какими методами.
Сдается мне в этой стране такого успеха не достичь, и при этом "не зарыв пару трупиков".

Ну тебе Эрнста сто пудов надо уважать, и еще всяких Бондарчуков и Михалковых, писать об этом и высказываться при любом удобном случаи.
Потому что только с помощью такого лизоблюдства в нашем кинематографе удастся возможно, хоть кудо то пробиться. :)

Kloga
01-10-2010, 21:16
http://www.youtube.com/watch?v=z7jiVJfbgss - Продолжаю осваивать покадровую анимацию :embarass:
Движения не очень плавные - надо отработать. На самом деле тому как анимировать движение можно поучиться о Олега Куваева - в "Масяне" подобных проволочек почти не было. Кровавостью напомнило не нравящийся мне, даже не смотря на Епифанцева в одной из главных ролей чернушный трэш "Зеленый слоник", игравший в дремучем 2002 году роль мема "2 Girls 1 Cup". Кстати, внутренности взяты с какой-то картины маслом, или просто обработаны на какой-то проге? :wtf:
Радует, что продолжаете что-то делать, но надо раюотать и раюотать. Особенно над юмором - чтобы был не чернушный, а черный. :)

Kloga
01-10-2010, 21:17
Ну тебе Эрнста сто пудов надо уважать, и еще всяких Бондарчуков и Михалковых, писать об этом и высказываться при любом удобном случаи.
Потому что только с помощью такого лизоблюдства в нашем кинематографе удастся возможно, хоть кудо то пробиться. :)
Не только с помощью него - доказано Епифанцевым. :allright:

Vincent Crist
02-10-2010, 02:46
Движения не очень плавные - надо отработать. На самом деле тому как анимировать движение можно поучиться о Олега Куваева - в "Масяне" подобных проволочек почти не было.

В этом плане, я делаю не "флеш", а покадровую анимацию. Рисую сначала на бумаге - потом перегоняю на планшет. Анимирую, скрепляя кадры на "Адоб Премьере".
Движения можно сделать плавными с помощью подробной прорисовки и кросс-дизолва (медленный наплыв, который, занимая 1/30 секунды не сильно виден, но смягчает переходы). Однако тут я решил не напрягаться (думал, будет выглядеть эксцентрично).
Флэшом я, кстати, абсолютно не владею. Был у меня приятель, обещавший обучить технике - да слинял, сука:(.

Кровавостью напомнило не нравящийся мне, даже не смотря на Епифанцева в одной из главных ролей чернушный трэш "Зеленый слоник", игравший в дремучем 2002 году роль мема "2 Girls 1 Cup". Кстати, внутренности взяты с какой-то картины маслом, или просто обработаны на какой-то проге? :wtf:

"Зеленого слоника" не видел. Внутренности взяты из Гугла (набрал в поисковик "Blood guts"). Взял из фото, которые, к сожалению, не подходили по освещению - обработал на "Майкрософт пикчер менеджер". Однако в кадр не все влезало (и не все было разборчиво) - пришлось сделать вставки, подключив "Афтер Эффектс" (ему меня тоже никто не учит - старательно изучаю сам).

Радует, что продолжаете что-то делать, но надо раюотать и раюотать. Особенно над юмором - чтобы был не чернушный, а черный. :)

Персонаж этот у меня был придуман еще в 2007-м, но за пределы тетрадных комиксов никуда не уходил. У меня на уме еще пара миниатюрок, которые будут по-эстетичней, ибо двух трешов мне достаточно.
Буду работать на совмещении анимации и живого действия дальше.

Vincent Crist
02-10-2010, 02:57
И наверно по хуй какими методами.
Сдается мне в этой стране такого успеха не достичь, и при этом "не зарыв пару трупиков".

Не завидуй - уважай ;).

Kloga
02-10-2010, 15:14
В этом плане, я делаю не "флеш", а покадровую анимацию. Рисую сначала на бумаге - потом перегоняю на планшет. Анимирую, скрепляя кадры на "Адоб Премьере".
Движения можно сделать плавными с помощью подробной прорисовки и кросс-дизолва (медленный наплыв, который, занимая 1/30 секунды не сильно виден, но смягчает переходы). Однако тут я решил не напрягаться (думал, будет выглядеть эксцентрично).
Занятно. :)
Я когда-то помнится, ещё до всеобщей мании делать motion comics анимировал в 2004 году на Movie Maker обложки комиксов о Робокопе. Детская забава конечно, мультик получился немой, топорный, с сэмплами... :) Не сохранился, только, к сожалению. :(

Флэшом я, кстати, абсолютно не владею. Был у меня приятель, обещавший обучить технике - да слинял, сука:(.
На самом деле, флэш уже свое отживает, по-моему, плавно трансформировавшись в FLV.

"Зеленого слоника" не видел. Внутренности взяты из Гугла (набрал в поисковик "Blood guts"). Взял из фото, которые, к сожалению, не подходили по освещению - обработал на "Майкрософт пикчер менеджер". Однако в кадр не все влезало (и не все было разборчиво) - пришлось сделать вставки, подключив "Афтер Эффектс" (ему меня тоже никто не учит - старательно изучаю сам).
А что это хоть было - рисунок чей-то или (о, ужас) фото? :wtf:

Персонаж этот у меня был придуман еще в 2007-м, но за пределы тетрадных комиксов никуда не уходил. У меня на уме еще пара миниатюрок, которые будут по-эстетичней, ибо двух трешов мне достаточно.
Буду работать на совмещении анимации и живого действия дальше.
Работайте, работайте, будем ждать, смотреть, по мере возможностей, помогать в поисках формы и вдохновения.
А персонаж, кстати, напоминает Масяню даже чем-то анатомически. :)

Serega_M
02-10-2010, 15:47
На самом деле, флэш уже свое отживает, по-моему, плавно трансформировавшись в FLV.

Гениальная фраза, "энциклопедист" Клога жжет! :) Посмотри, для разнообразия, в Википедии, хотя бы, что такое FLV... И какое он имеет отношение к Adobe Flash }:>

Kloga
02-10-2010, 21:51
Гениальная фраза, "энциклопедист" Клога жжет! :) Посмотри, для разнообразия, в Википедии, хотя бы, что такое FLV... И какое он имеет отношение к Adobe Flash }:>
Во-первых, энциклопедистом меня все называют и без кавычек, а во вторых, раз уж на то пошло, я полный абзац в точнызх науках.
Даже название, сокращенное от flash video говорит о том, что создание формата было ничем иным, как попытка сделать видеофайлы столь же компактными, как MACROMEDIA, тогда ещё, flash.
Вот кстати, цитата с Википедии, подтверждающая родственность AdobE Flash, SWF и FLV.

Платформа включает в себя ряд средств разработки, прежде всего Adobe Flash Professional и Adobe Flash Builder (ранее Adobe Flex Builder); а также программу для воспроизведения flash-контента — Adobe Flash Player, хотя flash-контент умеют воспроизводить и многие плееры сторонних производителей. Например, SWF-файлы можно просматривать с помощью свободных плееров Gnash или swfdec, а FLV-файлы воспроизводятся через мультимедийные проигрыватели Quicktime и Windows Media Player при наличии соответствующих плагинов.
Подумай, стал бы Adobe Flash Player играть FLV, если бы это был не родственный ихнему формат? :rolleyes:
FLV - как-раз таки прямой родственник Adobe Flash. Проверить это очень просто - если мы попытаемся отконвертировать Adobe Flash в avi, то получим отдельные материалы, FLV же был изборетен, чтобы хранить аудиовизуальную информацию уже не так, а комплексно.
Под фразой имелось ввиду, что для создания медиа-контента (окормя рекламы, где он. весящий много, всегда есть) Adobe Flash применяется уже редко, в то время, как производное от него, FLV, все более приобретает популярность. Так-то!

Serega_M
03-10-2010, 01:38
Клога, мне, конечно, не хочеться тебя обижать, но после прочтения вышенаписанного я не могу тебя назвать никак, кроме "человек не очень умный", а если попросту - то дурак :)

FLV не может "все больше приобретать популярность относительно Adobe Flash", просто по причине того, что это не аудио-визуальный формат, а КОНТЕЙНЕР для оного (то бишь просто формат файла, внутри которого содержится флэш-анимация или видео):) Это все равно, что написать, "в последнее время AVI набирает все большую популярность по сравнению с DivX", или еще лучше "QT набирает все большую популярность, по сравнению с QuickTime"... :) Прежде чем писать всякую хуйню, а потом ее еще и отстаивать, неплохо бы для начала поизучать маленько матчасть, что ли, чтобы не выглядеть в глазах окружающих полным дураком :) И после этого я боюсь представить себе качество русской Википедии (которое и так то было всегда низким), если статьи для нее пишут персонажи, вроде Клоги :)

Kloga
03-10-2010, 18:28
Клога, мне, конечно, не хочеться тебя обижать, но после прочтения вышенаписанного я не могу тебя назвать никак, кроме "человек не очень умный", а если попросту - то дурак :)

Да ладно тебе, у всех бывают моменты тупизма, осень, тем более, обострение, а в точных науках я иногда выдаю такое, что челючть потом у самого отвисает... :)
А статьи написанные мной выглядят так, и, по-моему, это ещё очень даже ничего:
http://en.wikipedia.org/wiki/ru:%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%95%D1%80%D1%91%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Vincent Crist
04-10-2010, 05:52
Занятно. :)
Я когда-то помнится, ещё до всеобщей мании делать motion comics анимировал в 2004 году на Movie Maker обложки комиксов о Робокопе. Детская забава конечно, мультик получился немой, топорный, с сэмплами... :) Не сохранился, только, к сожалению. :(

А я увлекся стоп-моушнем относительно недавно, открыв для себя "Адоб Премьер"... Но живыми съемками увлекаюсь не меньше.

А что это хоть было - рисунок чей-то или (о, ужас) фото? :wtf:

Я же сказал - фото. Будь то рисунок, так и написал бы - рисунок. У меня, напоминаю, идея совмещения живого и нарисованного.

Работайте, работайте, будем ждать, смотреть, по мере возможностей, помогать в поисках формы и вдохновения.

Учебный год попер с двойной силой, так что надо поспевать за программой. В свободное время - конечно, буду продолжать ;).

А персонаж, кстати, напоминает Масяню даже чем-то анатомически. :)

:shocked::eek: - вот, блин, номер:

1) У Масяни башка овальная, а у Бладимэри - треугольная.
2) Масяня почти что лысая, а Бладимэри - волосатая.
3) У Масяни нет груди, а у Бладимэри - есть
4) У Масяни огромное пузо, а у Бладимэри - талия
5) Пропорции Масяни и Бладимэри АБСОЛЮТНО разные.
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда я персонажа создавал - Масяня мне И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА :) :D

Kloga
04-10-2010, 20:41
А я увлекся стоп-моушнем относительно недавно, открыв для себя "Адоб Премьер"... Но живыми съемками увлекаюсь не меньше.
Само собой, живые съемки - это наше все. :allright:

Я же сказал - фото. Будь то рисунок, так и написал бы - рисунок. У меня, напоминаю, идея совмещения живого и нарисованного.
Ужас, это ж фото откудова, из паталогоанатомического справочника или снаффа какого-то? :shocked:

Учебный год попер с двойной силой, так что надо поспевать за программой. В свободное время - конечно, буду продолжать ;).
Разумеется. Второй курс ведь, как раз сила-то и двойная.

5) Пропорции Масяни и Бладимэри АБСОЛЮТНО разные.
Я бы не сказал, что абсолютно - волосы визуально увеличивают голову, а тело примерно той же длины, вот и похожи.

6) САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда я персонажа создавал - Масяня мне И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА :) :D
Ну и тем не менее - ещё у них ноги очень похожи, а ещё они сделаны примерно в одной цветовой гамме и похоже двигаются. :)
Непохожие на первый взгляд вещи всегда похожи больше, чем похожие на первый взгляд. Парадокс, однако. :)

Weirdo
04-10-2010, 22:09
А я в ранней юности тоже stop motion'ом, оказывается, баловался. Вчера понадобилось достать пару документиков со старого винта, и там обнаружилось вот это (http://www.youtube.com/watch?v=g7P3ix9MmsY). Мне тогда было где-то 17. Только-только начали появляться первые цифровые мыльницы, и мы с приятелем решили заснять сатирический мультик про то, как террористы-каннибалы захватывают студию теленовостей. Дальше пары минут дело не пошло, но и они утратились. Остались только кое-какие "рабочие материалы". Чувак слеплен мной. Освещение - лампочка Ильича, штатив - уже не помню что. Для этого отрывка было сделано около трехсот фотографий. Именно тогда стало ясно, что терпения нам вряд ли хватит, чтобы довести дело до конца.:) Быстрого интернета тогда не было, поэтому все те тысячи и тысячи обучающих роликов на YouTube прошли мимо нас. О существовании проволочного каркаса и прочих очевидностей мы тогда не догадывались, поэтому вышло то, что вышло.
Фигня, конечно. Но вспомнить приятно.:)

Kloga
05-10-2010, 01:18
Фигня, конечно. Но вспомнить приятно.:)
Почему фигня. Вышло очень даже прилично, движения довольно плавные. Мне особенно понравилось, как пластилиновый чудик вращает головой. :allright:
А скажите, Вирдо, ещё чего-нибудь такого у вас нет в загашниках? :)

Vincent Crist
05-10-2010, 06:10
Ужас, это ж фото откудова, из паталогоанатомического справочника или снаффа какого-то? :shocked:

http://www.bjwinslow.com/albums/corpseprop/DIY_Mutilated_Corpse_07_more_blood_and_guts.sized.jpg

Выглядит не сильно свирепо - потому доработал на "Пикчер Мэнеджере":D

Kloga
05-10-2010, 19:38
Выглядит не сильно свирепо - потому доработал на "Пикчер Мэнеджере":D
Какой-то "сплэттер для чайников" на сайте профессионального реквизитора\спэйшал мэйк-ап артиста... :D "DIY mutilated corpse"... Я в шоке... :shocked:
Для какого-нибудь сплэттера самое оно конечно, но выглядит, как-то, тошнотворно, что ли... :)

Vincent Crist
06-10-2010, 04:58
Для какого-нибудь сплэттера самое оно конечно, но выглядит, как-то, тошнотворно, что ли... :)

Выглядит как надо... только освещение тупое:)

Kloga
06-10-2010, 20:50
Выглядит как надо... только освещение тупое:)
Да, наверное, освещение и делает его тошнотворным. :)

Kloga
25-10-2010, 00:19
Забацал сегодня (с подготовкой в месяц) своему другу сайтик оффициальный на День Рождения.
http://whoismikhailbondarev.narod.ru/
Стебалово, конечно. :)
Расширенный за счет нескольких новых разделов, включая значительный "Творчество" его оффицальный фан-сайт, сделанный в прошлом году, от которого я пароль посеял. Но местами отличается, все же. :)

Bloodsucking Freak
26-10-2010, 00:06
за что ты так товарища не любишь? ;)

Kloga
26-10-2010, 03:27
за что ты так товарища не любишь? ;)
Очень даже наоборот, это один из моих лучших друзей. :)
Стебалово ж чистое, к тому же, личность действительно экстраординарная. :allright:

Leonid_Zol
02-11-2010, 08:14
Спамеры меня просто умиляют :)

Только что зашел спам. Тема: "замечательные продукты в магазине суши на Лубянке обращайтесь". :)

Kloga
02-11-2010, 17:45
Спамеры меня просто умиляют :)

Если это ты по поводу прошлого оратора, то, я думаю, это не спаммер, а что-то другое... :wtf:

Leonid_Zol
03-11-2010, 07:05
Если это ты по поводу прошлого оратора, то, я думаю, это не спаммер, а что-то другое... :wtf:
Я понял уже, ага. Просто сперва показалось, что именно он :)

Kloga
03-11-2010, 19:06
Я понял уже, ага. Просто сперва показалось, что именно он :)
Да мне уже тоже начало казаться, что спам-бот. Но это действительно не он, хоть и программа явно. Зачем вот она нужна только и кому? :wtf:

Pedro
18-11-2010, 00:25
Amazon запустили интересный проект для молодых сценаристов и кинодеятелей. Сюда (http://studios.amazon.com) можно выкладывать свои сценарии и готовые фильмы, потом за них голосуют, и лучшие получают бабло:allright:.

Kloga
18-11-2010, 01:27
Amazon запустили интересный проект для молодых сценаристов и кинодеятелей. Сюда (http://studios.amazon.com) можно выкладывать свои сценарии и готовые фильмы, потом за них голосуют, и лучшие получают бабло:allright:.
Мерси за информейшн, глянем на досуге... :allright:

Kloga
18-11-2010, 23:37
Мое первое видео на Ю-Тубе. :allright:
Без фонаря (http://www.youtube.com/watch?v=YaCMjMwkWpg)
Боян, правда. :)

Vincent Crist
23-11-2010, 07:15

Оба-на! Ну я попер переводить свой скрипт на английский:allright:!!!

Vincent Crist
06-12-2010, 05:24
Не судите строго - это моя ПЕРВАЯ короткометражка (http://www.youtube.com/watch?v=q3qPLvzTgjo):)

Weirdo
06-12-2010, 11:18
Не судите строго - это моя ПЕРВАЯ короткометражка (http://www.youtube.com/watch?v=q3qPLvzTgjo):)
Строго судить не буду. Скажу лишь, что это просто ужасно. Семь минут мне показались пятью часами. У персонажей нет мотивации, а если и есть, то зритель о ней не знает. Кто эти люди? Зачем травили, зачем вызывать скорую? 50% экранного времени - крупные планы. Движение в кадре отсутствует как класс. При чем здесь Трома и Accept (это ведь Accept?). Чтобы показать всем, какой ты многогранный (или многогранёный:))? Зачем ворованные треки? У вас в школе никто музыку не пишет? Зачем убогие титрые а-ля "Ералаш"? В монтажной программе других шрифтов нет?
Единственное достоинство - это HD. Но им сейчас никого не удивишь.
Это не первая твоя короткометражка, а минус первая. Нужно еще работать и работать. В любом случае, желаю успехов.:)

Vincent Crist
06-12-2010, 12:44
Строго судить не буду. Скажу лишь, что это просто ужасно. Семь минут мне показались пятью часами. У персонажей нет мотивации, а если и есть, то зритель о ней не знает. Кто эти люди?

В этом - и идея... не моя:D

50% экранного времени - крупные планы.

Остальные 50% - общие;).

Движение в кадре отсутствует как класс.

Оно есть... Хотя интересно, что ты подразумеваешь под движением.

При чем здесь Трома и Accept (это ведь Accept?).

При том, что я их люблю:)

Чтобы показать всем, какой ты многогранный (или многогранёный:))?

Как раз нет - иначе бы выставил ТРОМУ и Пинк Флойд:)

Зачем ворованные треки? У вас в школе никто музыку не пишет?

Так точно, не пишет никто. Нашей школе всего год, у нас факультеты актерства, режиссуры и сценариев. Причем последний добавился только в ЭТОМ году:). Композиторов у нас нет. Звукозаписывающей техники - тоже. К тому же, музыка лично мне показалась подходящей - все равно, это - учебная работа.

Зачем убогие титрые а-ля "Ералаш"? В монтажной программе других шрифтов нет?

Это - "Адоб Премьер-5". Прикинь, другие шрифты на нем ЕЩЕ БОЛЕЕ дурацкие:)

Единственное достоинство - это HD. Но им сейчас никого не удивишь.

Снималось на хорошую камеру:)

Это не первая твоя короткометражка, а минус первая. Нужно еще работать и работать. В любом случае, желаю успехов.:)

Weirdo
06-12-2010, 17:18
В этом - и идея... не моя:D
Точнее, её отсутствие.

Оно есть... Хотя интересно, что ты подразумеваешь под движением.
Три девушки 7 минут стоят и зыркают друг на друга глазами. Это движение? Единственные динамичные кадры - в телевизоре.

При том, что я их люблю:)
Этого достаточно? А то, что всё это идет фильму лишь во вред, тебя не волнует?

Kloga
06-12-2010, 23:12
Для первой короткометражки, Винсент, это на удивление хорошо. :allright:
Во-первых остутсвуют многие характерные технические проблемы с освещением. Конечно, местами хромает композиция (пол-головы в кадре), монтаж - передержек многовато - этот же фильм можно сократить минут до 3-4 и он ничего не потеряет, актрисы не всегда и не везде стараются...
Но в целом мне понравилось. И рифма с творящимся на экране телевизора и приколы в стиле "Трома" (вроде корявой надписи "Цианистый калий"). :allright:
В общем - понятно, что это первый фильм, но уже видно, что есть определенные навыки и, что намного важнее, огромное желание делать кино. Так держать. :allright:

Зачем ворованные треки? У вас в школе никто музыку не пишет?
Вирдо, тут ты строговат. У Ричарда Стэнли и Сэма Раими в короткометражках тоже вся музыка была ворованной. Тем более, что на учебные и любительские фильмы в суд никто не подает.
У меня есть короткометражка вообще состоящая из ворованных фрагментов фильмов и двух чужих трэков музыки. Это я собственно, в 11 классе развлекался, делал своеобразный видеореферат по Истории на тему эксплоитейшна, таковым и являющийся... :)
Да и крупные планы у Винсента очень даже неплохо выходят. :allright:

Это - "Адоб Премьер-5". Прикинь, другие шрифты на нем ЕЩЕ БОЛЕЕ дурацкие
Винс, а вы не пробовали монтировать в Womble Mpeg Video Wizard? :confused:
Если камера пишет напрямую в mpeg-2/vob - самое оно, тем более, что она намного удобней, проще, а в некоторых местах и функциоанльней Адобе Премьер.
Правда, "vob" нужно переименовать в "mpg", но это уж так, мелочи жизни, в остальном программа не так уж и сложна.

Vincent Crist
07-12-2010, 10:09
Для первой короткометражки, Винсент, это на удивление хорошо. :allright:

Во-первых остутсвуют многие характерные технические проблемы с освещением.

Честно говоря, сейчас смотрю - и думаю, что освещение можно было сделать лучше :embarass:

Конечно, местами хромает композиция (пол-головы в кадре),

Согласен:)

монтаж - передержек многовато - этот же фильм можно сократить минут до 3-4 и он ничего не потеряет,

Был вариант без передержек. Получилось раз в шесть хуже:)

актрисы не всегда и не везде стараются...

Светлана (травительница) выступила на удивление хорошо:).

Но в целом мне понравилось.

И слава богу:)

И рифма с творящимся на экране телевизора и приколы в стиле "Трома" (вроде корявой надписи "Цианистый калий"). :allright:

Этот прием подсмотрен во "Всем этом джазе" - где была аналогичная рифма с выступлением комика на экране:D

В общем - понятно, что это первый фильм, но уже видно, что есть определенные навыки и, что намного важнее, огромное желание делать кино. Так держать. :allright:

Спасибо за теплый отзыв... но "Вирдо" прав - надо еще много где и много над чем работать:). Чтож - буду, как Роберт Родригес: он тоже ДОХЕРА убогих короткометражек налепил со своими братьями/сестрами - так и научился снимать кино:). Я, конечно, далеко не так талантлив - но буду стараться.

Винс, а вы не пробовали монтировать в Womble Mpeg Video Wizard? :confused:

Зачем на "вы" - я-ж еще зеленый:).
Я пробую на том, на чем предлагает киношкола... хотя, как-то раз, пытался освоить пятый Edious - но слишком привык к "Премьеру":).

Если камера пишет напрямую в mpeg-2/vob - самое оно, тем более, что она намного удобней, проще, а в некоторых местах и функциоанльней Адобе Премьер.

Камера пишет в MPG:).

Если на халяву дадут - понятно опробую. Сначала на какой-нибудь ерунде, чтобы ознакомиться с особенностями, а потом - может быть - на чем-то по-серьезней.

Точнее, её отсутствие.

Идея - не в сюжете, а в исполнении:)

Три девушки 7 минут стоят и зыркают друг на друга глазами. Это движение?

Физически - да. На каждом повороте башки - склейка:)

Единственные динамичные кадры - в телевизоре.

Извиняй, бюджет маленький:)

Этого достаточно? А то, что всё это идет фильму лишь во вред, тебя не волнует?

С моей точки зрения - во вред не идет:).

Kloga
07-12-2010, 22:29
Спасибо за теплый отзыв... но "Вирдо" прав - надо еще много где и много над чем работать:). Чтож - буду, как Роберт Родригес: он тоже ДОХЕРА убогих короткометражек налепил со своими братьями/сестрами - так и научился снимать кино:). Я, конечно, далеко не так талантлив - но буду стараться.
Вот-вот. И не только Родригез, так же работали ещё Сэм Раими, Скотт Шпигель и Джош Бекер, из которых выросли в будущем не только друзья, но и великолепные кинематографисты. :allright:

Зачем на "вы" - я-ж еще зеленый:).
Ну, дык, я же младше. ;)

Kloga
07-12-2010, 22:41
У меня есть короткометражка вообще состоящая из ворованных фрагментов фильмов и двух чужих трэков музыки. Это я собственно, в 11 классе развлекался, делал своеобразный видеореферат по Истории на тему эксплоитейшна, таковым и являющийся... :)
Да и крупные планы у Винсента очень даже неплохо выходят. :allright:

Самое забавное - эта короткометражка уже появилась на IMDb! (http://www.imdb.com/title/tt1789990/) :allright:
Разумеется, это я прикалываюсь, "tongue-in-cheek", как говорится, этакая авантюра в стиле раннего Тарантино, вписавшего себе в резюме роли в "Короле Лире" и "Рассвете мертвецов", которых не было. :)
Но ещё это говорит о том, что я уже в состоянии даже любую мелочь протолкнуть на IMDb, а это приятно, ибо теперь я могу эти знания применить в мирное русло, то бишь написать о многом, чего там ещё нет, но быть точно должно.
Интересно, как скоро эта болванка наполнится инфой? :confused:

Weirdo
07-12-2010, 22:56
Клога, твоя мания величия приобретает угрожающие масштабы. Остановись, пока не поздно.

Kloga
07-12-2010, 23:39
Клога, твоя мания величия приобретает угрожающие масштабы. Остановись, пока не поздно.
Это не мания величия. :)
Мания величия была бы, если бы я начал заносить туда утерянный сделанный мною на Windows Movie Maker в 2004 году мультик "Робокоп", а также "фильмы", которые я до того рисовал на бумаге и полиэтилене. :D
В конце концов, почему бы и не добавить туда что-нибудь, чтобы моя страница была чуть более презентабельной? :confused:
Я же говорю, я вдохновляюсь попытом Тарантино, только то что я вношу в свою фильмографию всё-таки существует. :)

Weirdo
08-12-2010, 01:25
я вдохновляюсь попытом Тарантино

Хорошо хоть не жопытом.

Kloga
20-02-2011, 22:55
Хотелось бы узнать мнение уважаемых мною завсегдатаев (особенно Сергея, Вирдо, Леонида, Винсента и Гуфи) и тех кто здесь недавно о моем новом фильме - "Those Old Trailers". Стилизация под грйндхаус-трейлеры 70-х с кучей public domain материала (да, заставки "Our Feature Presentation" я не из "Грайндхауса" брал ибо я теперь очень уважаю копирастов. :) ) смешанного с моими съемками. Строго прошу не судить - многое импровизация, но снято, я считаю, на порядок лучше, чем прошлые фильмы, да плюс ещё оригинальная музыка и много спрятанных киноманских шуток. :)
Понимаю, что после таких фэйлов как "eXploiation cinemA" и "Без фонаря" мне здесь не очень-то доверяют, но очень прошу хотя бы вышеперечисленных в скобках скачать, посмотреть и сказать, как вам оно и вырос ли я творчески. Надеюсь, вы не пожалеете, я очень старался.
http://narod.ru/disk/4996114001/thoseoldtrailers2010.mpg.html

Weirdo
21-02-2011, 01:43
Хотелось бы узнать мнение уважаемых мною завсегдатаев
Сами съемки судить сложно, так как там ничего не происходит. Но задумка интересная. Это твой голос за кадром? Без всякой обработки? Интересный тембр. А фамилия продюсера специально все время пишется по-разному?
Не понравились очень длинные титры. Очевидно, что тебе очень нравится видеть в них своё имя, но это уж слишком.:)
В принципе забавно. Пешы ищо.;)

Kloga
21-02-2011, 23:56
Weirdo, спасибо большое за комментарии и конструктивную, приму к сведению!

Это твой голос за кадром? Без всякой обработки? Интересный тембр.
Да, голос мой. Причем и писался не потом, а сразу во время съемок. :)

А фамилия продюсера специально все время пишется по-разному?
Да, это такая, немного абсурдная, шутка. :)

Не понравились очень длинные титры. Очевидно, что тебе очень нравится видеть в них своё имя, но это уж слишком.:)
С титрами это тоже такой абсурдистский прикол - они практически полностью взяты из "Фильма Жаренного По-Кентуккски" Лэндиса (один из основных источников вдохновения для фильма, кстати) и там имена подставлены просто. Особенно забавно выглядит в данном контексте реквизированный дисклэймер о копирайте или разное "производственные ассистенты - Слава Пустовалов и Слава Пустовалов"... Я недавно домонтировал фильм, который снимал в далеком 2009 году и который хотя бы даже чисто по техническим причинам не признаю одной из своих удач, т.к. из-за съемок ручной камерой там полно интерлейсинга и разфокусировок... Ради эксперимента сделал титры на трех языках. Вот то был Ад и Израиль, не говоря уже о том, что из пяти минут фильма они идут где-то три. :D Хотя чувствую, что приколы с титрами становятся у меня каким-то фирменным приемом, если довести наконец их концепцию до ума, может и выйдет что путное...

В принципе забавно. Пешы ищо.;)
Спасибо на добром слове. Буду стараться. :allright:

Goofy
25-02-2011, 17:40
Трудно судить о ролики в котором действительно ничего не происходит, всё сделано как у старины Годфри Хо, тобишь методом "кат энд паст". Где сиськи, где кровь??? На экспло трейлеры не тянет. Так что это мое имхо. А тембр голоса тоже порадовал:allright:

Kloga
26-02-2011, 00:11
Трудно судить о ролики в котором действительно ничего не происходит, всё сделано как у старины Годфри Хо, тобишь методом "кат энд паст". Где сиськи, где кровь??? На экспло трейлеры не тянет. Так что это мое имхо. А тембр голоса тоже порадовал:allright:
Спасибо за отзыв, опять же. :)
Нет, ну gore и обнаженка все-таки были не совсем в тему, т.к. это изначально делалось как творческое задание по английскому языку в универе. Хотя можно было би и их среди public domain-материалов отыскать, конечно. :)

Vincent Crist
09-03-2011, 23:43
http://www.youtube.com/watch?v=V9aJIoD6iT0&feature=channel_video_title

Kloga
10-03-2011, 00:04
Весьма интересно. :allright:
Было бы правда, ещё лучше, если бы камера была все время ровно. А то поймал себя на том, что голова повернута под неестественным углом.
Хм, вас там тоже учили раскадровку делать? :)

Weirdo
10-03-2011, 02:35

Требую роялти! Пост на форуме - результат интеллектуального труда, внатурибля!:)

Шутка.

Vincent Crist
10-03-2011, 06:39
Весьма интересно. :allright:
Было бы правда, ещё лучше, если бы камера была все время ровно. А то поймал себя на том, что голова повернута под неестественным углом.
Хм, вас там тоже учили раскадровку делать? :)

Оно лепилось в стиле "акын": на что гляжу - про то пою. Считаю это - самым честным видом документалистики. В паре моментов камера косилась потому что лично я реально слушал говорящего - и внимание от камеры отходило.

Раскадровку делать не учили. Учили (и до сих пор учат) делать режиссерский сценарий. Раскадровка - лишь мелкий "бонус" (эвон, Илай Рот вообще без таковых обходится ;)). Плюс, я рисовать хоть как-то умею - и мне раскадровку делать нравится... правда очень быстро обнаруживается, что то, что ты зарисовал сильно отличается от того, что получилось снять.

Требую роялти! Пост на форуме - результат интеллектуального труда, внатурибля!:)

Шутка.

Я рассчитывал на подобную реакцию ;)

Kloga
10-03-2011, 23:12
Раскадровку делать не учили. Учили (и до сих пор учат) делать режиссерский сценарий. Раскадровка - лишь мелкий "бонус" (эвон, Илай Рот вообще без таковых обходится ;)). Плюс, я рисовать хоть как-то умею - и мне раскадровку делать нравится... правда очень быстро обнаруживается, что то, что ты зарисовал сильно отличается от того, что получилось снять.
Тарантино тоже признавался, что он "не маэстро раскадровщик", поэтому снимает по принципу "и вот с этой стороны ещё пожалуйста, для монтажа". Правда, думаю, профессиональные раскадровщики у него работают.
Не знаю, мне все профессионалы говорили, почитав сценарий "А раскадровка есть?" Пришлось слепить две картинки, хотя лично я раскадровку необходимой не считаю. Хотя, может, для того чтобы съемочная группа понимала что от неё нужно они иногда и нужны...
Вот тут наверное плюс если ты сам ещё и оператор - тогда тебе никому не нужно показывать, что ты хочешь, можно самому и сразу поставить кадр. :allright:
Реальные шедевры, кстати, раскадровки Джеймса Камерона. :allright:

Vincent Crist
11-03-2011, 01:48
Тарантино тоже признавался, что он "не маэстро раскадровщик", поэтому снимает по принципу "и вот с этой стороны ещё пожалуйста, для монтажа". Правда, думаю, профессиональные раскадровщики у него работают.

Раскадровка нужна для сцен со спец.эффектами. Чтобы всем было ясно, КАК оно должно выглядеть изначально.

Не знаю, мне все профессионалы говорили, почитав сценарий "А раскадровка есть?"

Наверно тебя просто никто всерьез не воспринимает - и все:). Раскадровки делаются уже на этапе т.называемого "режиссерского сценария" (наряду с нумеровкой сцен, списком необходимого оборудования/реквизита/персонала/бюджета и т.д.).
Кстати, надо иметь ввиду: концепт и раскадровка - немного разные вещи

вот раскадровка

http://inst.eecs.berkeley.edu/~cs294-7/fa07/gallery/files/Wong,%20Valerie/07%20Storyboard/07%20Storyboard%2004.jpg

а вот - концепт

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/9/kinopoisk.ru-Titanic-1095850.jpg

Вот тут наверное плюс если ты сам ещё и оператор - тогда тебе никому не нужно показывать, что ты хочешь, можно самому и сразу поставить кадр. :allright:

"Не нужно форсировать, чтобы получилось именно то, что у тебя в башке. Хотя бы потому что ТЫ САМ можешь недоглядеть некоторых деталей, которые в монтажке выебут тебе все мозги. Нужно смотреть открыто. Нужно прислушиваться к оператору и художнику-постановщику: они могут предложить тебе такие решения, до которых ты сам бы и в жисть бы не допер. Главное - договориться с оператором и художником, чего именно ты хочешь. После чего, они будут тебя так выручать, что невозможно себе представить..." (с) Илай Рот (режиссер фильма "Хостел" (http://www.cult-cinema.ru/reviews/h/hostel/) и продюссер "Последнего экзорцизма" (http://www.cult-cinema.ru/reviews/l/the_last_exorcism/))

Реальные шедевры, кстати, раскадровки Джеймса Камерона. :allright:

И Тима Бертона;).

Kloga
11-03-2011, 21:08
Наверно тебя просто никто всерьез не воспринимает - и все:).
Да нет, местами вполне себе серьезно.

Раскадровки делаются уже на этапе т.называемого "режиссерского сценария" (наряду с нумеровкой сцен, списком необходимого оборудования/реквизита/персонала/бюджета и т.д.).
Ну да. :)

Кстати, надо иметь ввиду: концепт и раскадровка - немного разные вещи
Знаю. Я имел ввиду именно раскадровки. Концепты у Камерона цветные, это понятно, но он даже раскадровки делает сам и причем рисует их тоже двольно реалистично, ни чета разным калякам-малякам того же Рязанова, к примеру (как по этому вообще что-то понятно, я не знаю...)

И Тима Бертона;).
Тим Бартон вообще всегда с собой акварель носит. :allright:

Rialto
14-03-2011, 01:37
Хороший приятель запустил собственную линию шапок, indie-wear и все такое. Для раскрутки наряду с луком был создан промо-ролик. В производстве были задействованы: рельсы (фрагмент в 2 м.) тележка (не знаю что за тип, на каждой ноже по 4 шайбовидных резиновых колесика), штатив, светоотражатель, зеркальный фотоаппарат (модель тоже не помню). Ссылка на видео: http://www.vimeo.com/19360671

Weirdo
14-03-2011, 01:51
Хороший приятель запустил собственную линию шапок, indie-wear и все такое. Для раскрутки наряду с луком был создан промо-ролик. В производстве были задействованы: рельсы (фрагмент в 2 м.) тележка (не знаю что за тип, на каждой ноже по 4 шайбовидных резиновых колесика), штатив, светоотражатель, зеркальный фотоаппарат (модель тоже не помню). Ссылка на видео: http://www.vimeo.com/19360671
Надо было мужика убрать, а девушку оставить. Голую. Только в шапке. Тогда бы и внимание привлекало, и название бы обыгрывалось.
Или еще лучше. Парень с девушкой лежат в постели. Целуются. Она спрашивает: "Ты надел?". Он такой типа "Ой, забыл. Я сейчас". Тянется к тумбочке, берет шапку и надевает на голову.:)

Vincent Crist
14-03-2011, 17:09

Отлично снято. Чисто по-западному.

serg.prais
14-03-2011, 18:08

ДЕВОЧКА зачетая:allright:

Rialto
14-03-2011, 21:05
to Вирдо - отличная задумка, только компания позиционирует себя иначе и это не ее формат, к сожалению) :)
to Винс - Ну если что-то делать, надо делать это правильно)
to Серж - Мне напротив не нравится, кастинг происходил стихийно, модели были привлечены непрофессиональные, плюс не было гримера и стилиста.

Вообще для набитого глаза там косяки есть, плюс количество дублей было очень мало.

Kloga
27-03-2011, 04:07
Действительно, довольно хороший, профессионально сделанный рекламный ролик. Если не знать, можно не поверить что сделан он в России... :shocked:

to Серж - Мне напротив не нравится, кастинг происходил стихийно, модели были привлечены непрофессиональные, плюс не было гримера и стилиста.
Риалто, а вот тут интересная заковыка, может потому интересно и аутентично и смотрится. В кадре люди, просто люди, живые, настоящие и интересные. А были бы напомаженные стилистами (какая же у меня аллергия уже на слово это, просто тьфу) модели было бы совсем не интересно и плохо.
Кстати, т.к. судя по всему до народа не дошел мой фильм "Those Old Trailers" из-за хренового хостинга на народе (т.к. ответили только Weirdo и Goofy), решил и таки перевыложил его ещё и на ю-тьюб. Надеюсь на отзывы, по возможности и настроениею - положительные. :) А то у меня уже есть сомнения - а не не понравился ли фильм настолько что о нем и писать-то не хочется?... :wtf:
Those Old Trailers (http://www.youtube.com/watch?v=D1FReE-UpZI)

Weirdo
27-03-2011, 13:30
А то у меня уже есть сомнения - а не не понравился ли фильм настолько что о нем и писать-то не хочется?...

Коля, мне кажется, людям не нравятся не столько сами твои фильмы, а твое к ним отношение. Ведь для тебя это не просто шуточки, каких на ю-тюб миллиарды. Для тебя это неебически серьезное профессиональное кино, которое требует своей страницы на IMDB. Ну вот к чему то? Ты хочешь вырастить из себя второго Ногоса Ебатикина? Или что?

Kloga
27-03-2011, 21:49
Коля, мне кажется, людям не нравятся не столько сами твои фильмы, а твое к ним отношение. Ведь для тебя это не просто шуточки, каких на ю-тюб миллиарды. Для тебя это неебически серьезное профессиональное кино, которое требует своей страницы на IMDB. Ну вот к чему то? Ты хочешь вырастить из себя второго Ногоса Ебатикина? Или что?
Да нет, просто напросто я придерживаюсь принципа "относись к своему кино так, как хочешь чтобы к нему относились другие", который никогда не работает сразу. Безусловно, это любительское кино, пока, но ведь я хочу заниматься этим делом профессионально и мне просто как-то было бы уныло если бы половины моих фильмов не было бы на IMDb. Возможно это просто комплектизм перешедший в новую неизведанную для себя территоррию. Кто его знает.
В любом случае, мои фильмы, пока, комедии и серьезно я их не позиционирую. Редакторы IMDb прекрасно видели что они вносят в базу, ссылки на Ю-Тьюб там были. И тем не менее, они посчитали это фильмами. Самому странно.

Дмитрий
27-03-2011, 23:24
А чо у тебя за камера?

Weirdo
27-03-2011, 23:35
Да нет, просто напросто я придерживаюсь принципа "относись к своему кино так, как хочешь чтобы к нему относились другие", который никогда не работает сразу. Безусловно, это любительское кино, пока, но ведь я хочу заниматься этим делом профессионально и мне просто как-то было бы уныло если бы половины моих фильмов не было бы на IMDb. Возможно это просто комплектизм перешедший в новую неизведанную для себя территоррию. Кто его знает.
В любом случае, мои фильмы, пока, комедии и серьезно я их не позиционирую. Редакторы IMDb прекрасно видели что они вносят в базу, ссылки на Ю-Тьюб там были. И тем не менее, они посчитали это фильмами. Самому странно.
Как бы там ни было, но вот это вот уже чересчур

Produced by
Slava Pustovalov .... producer
Nikolay Yeriomin .... executive producer (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... producer (as Mykola Yeriomin)

Original Music by
Slava Pustovalov
J. Stolen
Nikolay Yeriomin (as Mykola Yeriomin)

Cinematography by

Casting by

Production Design by
Nikolay Yeriomin (uncredited)

Art Direction by

Set Decoration by
Nikolay Yeriomin (uncredited)

Costume Design by

Makeup Department
Slava Pustovalov .... hair stylist

Production Management
Slava Pustovalov .... production acountant
Nikolay Yeriomin .... production manager (as Mykola Yeriomin)

Second Unit Director or Assistant Director
Slava Pustovalov .... first assistant director
Slava Pustovalov .... second assistant director
Slava Pustovalov .... third assistant director

Art Department
Slava Pustovalov .... props
Nikolay Yeriomin .... graphics (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... property master (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... props (as Mykola Yeriomin)

Sound Department
Nikolay Yeriomin .... assistant sound (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... audio technician (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... sound effects editor (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... sound (as Mykola Yeriomin)

Special Effects by
Slava Pustovalov .... special effects
J. Stolen .... special effects
Nikolay Yeriomin .... special effects (as Mykola Yeriomin)

Visual Effects by
Nikolay Yeriomin .... optical effects (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... visual effects (uncredited)

Stunts
Slava Pustovalov .... martial arts coordinator
Nikolay Yeriomin .... fight coordinator (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... stunt coordinator (as Mykola Yeriomin)
Slava Pustovalov .... stunts (uncredited)

Camera and Electrical Department
Slava Pustovalov .... assistant camera
Slava Pustovalov .... electrician
Nikolay Yeriomin .... video technical director (as Mykola Yeriomin)
Slava Pustovalov .... gaffer
Slava Pustovalov .... key grip
Slava Pustovalov .... video camera
Slava Pustovalov .... video controller
Nikolay Yeriomin .... electrician (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... still photographer (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... video camera (as Mykola Yeriomin)
Nikolay Yeriomin .... video lighting (as Mykola Yeriomin)

Коля, это клиника. Чтобы профессионально заниматься кино, нужно учиться и вкалывать, а не играться в дядю фильммейкера.:)

Kloga
28-03-2011, 02:11
Коля, это клиника. Чтобы профессионально заниматься кино, нужно учиться и вкалывать, а не играться в дядю фильммейкера.:)
Это не клиника. У IMDb есть четкое правило согласно которому ВСЕ кто указаны в титрах должны быть в указаны базе, даже если речь идет о полнейшей шутке в титрах. Даже, порой до неодушевленных предметов доходит. Когда я пишу на IMDb, стараюсь ВСЕ делать по правилам, чтобы была привычка.

Rialto
28-03-2011, 04:10
Риалто, а вот тут интересная заковыка, может потому интересно и аутентично и смотрится. В кадре люди, просто люди, живые, настоящие и интересные. А были бы напомаженные стилистами (какая же у меня аллергия уже на слово это, просто тьфу) модели было бы совсем не интересно и плохо

Коля для подобного типа видео, где рекламируется шмотки, нужны именно профессиональные модели; они имеют делать нужные «лица», планы и ракурсы, это их работа. А по поводу последнего, Мерил Стрип или Даяна Китон в своих последних фильмах выглядят хорошо именно благодаря визажистам и стилистам) Все это как бы детали, но без этого не будет картинки)

Kloga
11-10-2011, 04:02
Тизер-трэйлер моего нового фильма (http://www.youtube.com/watch?v=RKdFy-aw-5E)
Я бы в "Трейлеры" запилил, но меня побьют за такое. :)
СПОЙЛЕР: Это outtakes на самом деле да и вообще скорее просто шутка чем трелйер, хотя фильм действительно будет. :)

Vincent Crist
11-10-2011, 05:38
Тизер-трэйлер моего нового фильма (http://www.youtube.com/watch?v=RKdFy-aw-5E)
Я бы в "Трейлеры" запилил, но меня побьют за такое. :)
СПОЙЛЕР: Это outtakes на самом деле да и вообще скорее просто шутка чем трелйер, хотя фильм действительно будет. :)

М-да... а я как идиот леплю тизер к "Пираньям 3DD" (http://www.youtube.com/watch?v=QomUefZtzus&feature=related):)

И еще пробую видеорецензии делать (http://www.youtube.com/watch?v=-YP40N50uvs)

Weirdo
11-10-2011, 13:44
Тизер-трэйлер моего нового фильма
Я бы в "Трейлеры" запилил, но меня побьют за такое.
СПОЙЛЕР: Это outtakes на самом деле да и вообще скорее просто шутка чем трелйер, хотя фильм действительно будет.

М-да... а я как идиот леплю тизер к "Пираньям 3DD" (http://www.youtube.com/watch?v=QomUefZtzus&feature=related):)

И то, и другое и третье хотел бы из памяти стереть.:)

Serega_M
11-10-2011, 16:11
Вирдо, ты это еще и смотришь? Смел... ;)

Weirdo
11-10-2011, 18:39
Ну должен же хоть кто-нибудь это смотреть.:)

Kloga
12-10-2011, 01:50
Обычная несерьезная штука (там так и написано), а вы Сноб, Сергей. :)

Kloga
12-10-2011, 01:54
Винс, мой тизер: а) чистая пародия на все эти горе-тизеры, особенно фанатские; б) поздравление с днем рождения; в) шутка.
Тизер ваш я действительно не понимаю зачем был сделан, а видеорецензия хорошая, хотя есть ещё над чем работать, определенно. :allright:
Почему стоит что-либо сказать как сразу воспринимают как дебила, который не имеет ни иронии, ни сарказама ни самоиронии а творит все лишь на полном серьезе? Инет, блеать. :rolleyes:

Vincent Crist
12-10-2011, 02:58
Ну должен же хоть кто-нибудь это смотреть.:)

Особенно мой критик:allright:

Винс, мой тизер: а) чистая пародия на все эти горе-тизеры, особенно фанатские; б) поздравление с днем рождения; в) шутка.
Тизер ваш я действительно не понимаю зачем был сделан,

Тизер был сделан от нечего делать. Попросту один из фанатов "Пираний 3-ДЭ" был так недоволен отсутствием трейлера у фильма, что бросил фразу: "Наверняка тизер будет помесью рекламы парка отдыха и кадров из первой части".
И я чисто для прикола попробовал:).

а видеорецензия хорошая, хотя есть ещё над чем работать, определенно. :allright:

Пока очень трудно синхронизировать оригинальный звук фильма и собственный голос на одной громкости. Учусь.

Почему стоит что-либо сказать как сразу воспринимают как дебила, который не имеет ни иронии, ни сарказама ни самоиронии а творит все лишь на полном серьезе? Инет, блеать. :rolleyes:

Никто не видит твоего выражения лица и не слышит ноток в твоем голосе. Но так я свое тоже выложил по приколу: мне твой стеб понятен.

Kloga
12-10-2011, 03:41
Никто не видит твоего выражения лица и не слышит ноток в твоем голосе. Но так я свое тоже выложил по приколу: мне твой стеб понятен.
Спасибо. :)

Kloga
01-01-2014, 01:06
Т.к. работаю над полнометражкой и ещё одним онтосительно большим проектом, оставались незаконченные короткометражки. Вчера нашел в себе силы доделать их наконец, хотя в принципе, это и бессмыслица и безделица. Тем не менее, надеюсь это, хотя бы, весело. :) Во всяком случае, они хотя бы короткие.

http://www.youtube.com/watch?v=Oo1QmiqskLU

http://www.youtube.com/watch?v=VStdLDDFv0s

Weirdo
02-01-2014, 01:33
Я промолчу и дождусь полного метра.:)

Kloga
03-01-2014, 19:36
Я промолчу и дождусь полного метра.:)
Спасибо что ждешь, надеюсь оправдать ожидания. :)

Vincent Crist
23-06-2014, 06:45
http://www.youtube.com/watch?v=m6BZSYyJ-3U&feature=youtu.be

Kloga
24-06-2014, 20:52
English Pronounciation is Tricky
Да, знакомая проблема: снимал как-то раз одну из короктометражек на английском с людбми, владеющими языком слабо - приходилось каждую рефлику раз по десять суфлировать до сколь-нибудь приличного результата... :)

Дмитрий
06-07-2014, 01:48
И где эту короткометражку можно посмотреть?

Kloga
06-07-2014, 04:10
И где эту короткометражку можно посмотреть?
Если действительно интересно, могу скинуть в личку (оно "unlisted" на YouTube), т.к. это, честно, одна из худших моих работ. Этому фильму сильно не повезло, т.к. при неплохом замысле я завалил почти всё, что можно...

Дмитрий
06-07-2014, 17:02
Кидай, посмотрю.

Дмитрий
07-07-2014, 22:23
Технических косяков там конечно хватает, Коля лично я практически вообще ни хуя не услышал.:)
По мне дык, главная твоя ошибка не в технических косяках, а в том что ты зачем то заставлял людей, которые и так не отличаются особым актерским талантом, еще и говорить на не родном им языке. Лучше бы добился от них максимальной естественности в кадре и субтитры бы просто захуярил потом на инглише, если тебе это так принципиально.
Да и вообще если косяки со звуком, субтитры по любому добавлять надо.

Kloga
07-07-2014, 23:29
Технических косяков там конечно хватает, Коля лично я практически вообще ни хуя не услышал.:)
По мне дык, главная твоя ошибка не в технических косяках, а в том что ты зачем то заставлял людей, которые и так не отличаются особым актерским талантом, еще и говорить на не родном им языке. Лучше бы добился от них максимальной естественности в кадре и субтитры бы просто захуярил потом на инглише, если тебе это так принципиально.
Да и вообще если косяки со звуком, субтитры по любому добавлять надо.
Так отож, я могу согласиться практически со всем вышепречисленным. :) Потеницал актеров значительно выше, но за пару недель съемок я успел затюкать их недоработанным материалом так, что кто-то уже начал переигрывать, заваливая сцены нахрен, лишь бы побыстрее отмучаться, а кому-то приходилсь суфлировать каждые пол-предложения... :(

Vincent Crist
20-11-2014, 20:56
Недавно снимали сцену смерти с моим участием. Я играю одного из ключевых персонажей. Изначально, я думал быть лишь за камерой, тем более, что 35% фильма (http://www.kinopoisk.ru/film/843811/) я снял, будучи оператором и камерамэном (в этом - прелесть низкобюджетного независимого кино: границы обязанностей участников стираются).

http://static.wixstatic.com/media/3d038c_b378b85a976340a98e1ce29d0eaee4cc.jpg_srz_p_596_446_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

Увы, нужного актёра на роль найти не удалось - и я решил "А хрен с ним, раз уж Я снимаю кино, то почему бы мне в нём не засветиться: тогда, в следующий раз, когда мне захочется снять кино на собственные деньги, я хотя бы увижу, как по-дурацки, в таком случае, выгляжу".

http://static.wixstatic.com/media/3d038c_56382a44de064376a7f87a5a6cd03871.jpg_srz_p_600_400_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

И вот, настал мой черёд сыграть трупа. В качестве крови использовался пищевой краситель, а в качестве выбитых зубов - полу-прожёванный банан (который ОБАЛДЕННО похож на выбитые зубы). Обычно, пищевой краситель на актёров выливаю я лично, предварительно смешав в стаканчике для получения нужного цвета. В этот раз, однако, актёрам достался шанс мне отомстить: Аня Троянская (http://www.kinopoisk.ru/name/2216121/) с нетерпением ждала сцены смерти моего персонажа, чтобы я на своей шкуре мог ощутить всю прелесть пищевого красителя, который Ваш Покорный Слуга столь щедро выливал на неё ранее.

http://static.wixstatic.com/media/3d038c_dadda5d98d584480a8538ed286bdfc73.jpg_srz_p_600_400_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

Однако, когда момент истины настал, Аня начала бояться повредить мне глаза (даже не смотря на то, что я держал их плотно закрытыми). И хоть забота о моём здоровье весьма трогательна, Аня, в панике, растирала краситель мне по роже, оставляя очевидные следы от пальцев, вместо того, чтобы дать жидкости естественно стекать по сальным скулам. Однако, после нескольких попыток, мы-таки добились нужного эффекта. Одна проблема: краситель очень быстро засыхал, пока оператор, Лёша Галкин (http://www.kinopoisk.ru/name/3645752/), настраивал свет и камеру. И хоть я приветствую операторский перфекционизм, я начинал думать, что рановато меня обрызгали.
С этими мыслями, я, задержав дыхание, лежал и глядел в потолок, волнуясь о выдающей меня сонной артерии (которая, к счастью, в кадр не попала).

http://static.wixstatic.com/media/3d038c_699bd01992b842e2861034a07909c8e7.jpg_srz_p_600_400_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

Кадры получились отличными, но настоящее приключение ждало меня впереди: пищевой краситель не так-то просто отмывается... о-кей, пищевой краситель ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО отмыть за один присест. Особенно, если в здании, где проходит съёмка, отключена горячая вода. В результате отчаянного натирания лица под ледяным краном, максимум, что у меня получилось - это красная половина рожи, а-ля "Двуликий" из "Бэтмэна": контуры стёрлись, но размытый цвет остался. Стороннему наблюдателю может показаться, что у меня обмёрзло пол-лица.

http://static.wixstatic.com/media/3d038c_68af9ec59c2244d1abe8fb99a5f06a96.jpg_srz_p_600_400_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

Вот с такой полу-красной рожей я поехал на работу, а затем - домой. Там я встал под душ - и позволил горячей воде творить свои чудеса.
Единственные средства против засохшего пищевого красителя - это тепло и время.

Зато пищевой краситель ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле искусственной крови, что безусловно радует.

Weirdo
26-11-2014, 16:28
Наконец-то понял, кого ты мне напоминаешь.:)
http://spielbergfanclub.com/wp-content/uploads/2014/08/Dan-Aykroyd-the-twilight-zone-the-movie-photo.png

Дмитрий
27-11-2014, 02:34
Что за хуйню они там снимают?

Kloga
27-11-2014, 22:24
Недавно снимали сцену смерти с моим участием. Я играю одного из ключевых персонажей. Изначально, я думал быть лишь за камерой, тем более, что 35% фильма (http://www.kinopoisk.ru/film/843811/) я снял, будучи оператором и камерамэном (в этом - прелесть низкобюджетного независимого кино: границы обязанностей участников стираются).
Увы, нужного актёра на роль найти не удалось - и я решил "А хрен с ним, раз уж Я снимаю кино, то почему бы мне в нём не засветиться: тогда, в следующий раз, когда мне захочется снять кино на собственные деньги, я хотя бы увижу, как по-дурацки, в таком случае, выгляжу".
Неплохо выглядит, хм.
Когда будет время, постараюсь добавить фильм на IMDb.
Про размытие границ обязанностей - четко подмечено. Я стараюсь не светиться в своей полнометражке слишком явно, потому играют там несколько эпизодических ролей, преимущественно там где не видно лица, а ещё часто использую себя в качестве статиста и каскадера... За кадром я уже, кажется, пробовал делать почти всё...

Vincent Crist
28-11-2014, 02:25
Что за хуйню они там снимают?

Художественный Фильм "Уборщица". Комедия ужасов об одинокой уборщице, вынужденной бороться с силами тьмы, обитающими на её этаже ;).

Vincent Crist
28-11-2014, 02:28
Наконец-то понял, кого ты мне напоминаешь.:)
http://spielbergfanclub.com/wp-content/uploads/2014/08/Dan-Aykroyd-the-twilight-zone-the-movie-photo.png

ПОХОЖ, БЛЕАТЬ!!!

Дмитрий
28-11-2014, 14:48
Художественный Фильм "Уборщица". Комедия ужасов об одинокой уборщице, вынужденной бороться с силами тьмы, обитающими на её этаже ;).

Финальный твист - на самом деле она психически больная?

Vincent Crist
28-11-2014, 22:43
Финальный твист - на самом деле она психически больная?

Nope ;).

Kloga
17-08-2015, 03:31
У каждого, наверное есть дела, которые висят на плечах камнем и, пока их не доделаешь хоть как-нибудь, с другими проектами идет туго.
Для меня одним из таких дел был короткометражный фильм "Book of the Senseless", который дорос из удаленной сцены короткометражки 2010 года "Those Old Trailers" (она здесь мелькала, но если кто не видел - вот она (http://www.youtube.com/watch?v=TGsLDZ3t1HU)) до более-менее сценария в 2014 году и, т.к. съемки моего полнометражного в августе 2014 года по понятным причинам затормозили, я решил хотя бы попытаться это снять.
Ровно через год я наконец-то смонтировал вот это. Не могу сказать, что на 100% доволен (даже на 50%, в общем-то), но, вроде, вышло неплохо. Решил выложить фильм в HD, хотя в таковом в ней только один кадр, все остальное снималось моим адским камкордером 2007 года, который повергает в уныние, т.к. его малочисленные достоинства уже перестают компенсировать растущее число недостатков.
Вобщем, если кому-то интересно глянуть специфическую сюровую короткометражку, которую я постарался сделать максимально интересной для того чем она есть (в.т.ч. раскидав несколько забавных, надеюсь, пасхалок и отсылок там и сям), вот:

http://www.youtube.com/watch?v=cbR9bGkGSAQ
Критика приветствуется, но сразу хочу отметить что а) есть передержки и б) есть сцена и ещё пара штук после титров.

Vincent Crist
18-08-2015, 01:34
У каждого, наверное есть дела, которые висят на плечах камнем и, пока их не доделаешь хоть как-нибудь, с другими проектами идет туго.
Для меня одним из таких дел был короткометражный фильм "Book of the Senseless", который дорос из удаленной сцены короткометражки 2010 года "Those Old Trailers" (она здесь мелькала, но если кто не видел - вот она (http://www.youtube.com/watch?v=TGsLDZ3t1HU)) до более-менее сценария в 2014 году и, т.к. съемки моего полнометражного в августе 2014 года по понятным причинам затормозили, я решил хотя бы попытаться это снять.
Ровно через год я наконец-то смонтировал вот это. Не могу сказать, что на 100% доволен (даже на 50%, в общем-то), но, вроде, вышло неплохо. Решил выложить фильм в HD, хотя в таковом в ней только один кадр, все остальное снималось моим адским камкордером 2007 года, который повергает в уныние, т.к. его малочисленные достоинства уже перестают компенсировать растущее число недостатков.
Вобщем, если кому-то интересно глянуть специфическую сюровую короткометражку, которую я постарался сделать максимально интересной для того чем она есть (в.т.ч. раскидав несколько забавных, надеюсь, пасхалок и отсылок там и сям), вот:

Критика приветствуется, но сразу хочу отметить что а) есть передержки и б) есть сцена и ещё пара штук после титров.

Ну чё. Развлёкся, видно, неплохо. И замечательно. Фильм - явно твой личный проект "для души", так что критиковать его не имеет смысла. Но стоит попробовать вот что: если собираешься держать долго один план - то заставь кадр всякой всячиной. Чтоб не было одна рожа, окно и тьма. Суть длинных планов в том, чтобы зритель разглядел художественную работу. А если её нет, то смысл подобных планов теряется.

Можешь снимать дальше. Это - полезный опыт. Особенно когда вовлекаешь посторонних.

Kloga
18-08-2015, 04:49
Ну чё. Развлёкся, видно, неплохо. И замечательно. Фильм - явно твой личный проект "для души", так что критиковать его не имеет смысла.
Скорее отвлекся... :) Сложно сказать, "для души" или нет, но то что хотел опробовать - опробовал и, вроде, вышло.

Но стоит попробовать вот что: если собираешься держать долго один план - то заставь кадр всякой всячиной. Чтоб не было одна рожа, окно и тьма. Суть длинных планов в том, чтобы зритель разглядел художественную работу. А если её нет, то смысл подобных планов теряется.
Спасибо за совет. От того, в общем-то и передержки, я расчитывал что довольно долгие планы позволят зрителю потерять бдительность перед более стремительными сценами, но это работает не всегда так, как ожидалось. Снято было преимущественно на локации, использовалось что под рукой, потому декорации хоть и атмосферны (вроде), но более скудны на общих планах, чем хотелось бы...

Можешь снимать дальше. Это - полезный опыт. Особенно когда вовлекаешь посторонних.
Именно потому и продолжаю снимать кучу всего помимо первого полнометражного фильма - в нем как раз экспериментов должно быть по минимуму и преимущественно туда должно попасть то, что точно сработает. ;)

Vincent Crist
21-08-2015, 00:36
я расчитывал что довольно долгие планы позволят зрителю потерять бдительность перед более стремительными сценами, но это работает не всегда так, как ожидалось.

Чтобы зритель потерял бдительность - надо его чем-то занять. Это на самом деле - не так просто. Но ты учись... ;).

Kloga
23-08-2015, 19:24
Чтобы зритель потерял бдительность - надо его чем-то занять. Это на самом деле - не так просто. Но ты учись... ;).
Учусь, что тут ещё остается делать. Уже более 60 видео, короткометражек и клипов, надеюсь, не прошли бесследно... :)

Vincent Crist
23-08-2015, 21:16
Учусь, что тут ещё остается делать. Уже более 60 видео, короткометражек и клипов, надеюсь, не прошли бесследно... :)

Бесследно/небесследно - судить тебе. Ты набираешься опыта съёмки. Однако, после определённого порога, надо эволюционировать. Ставить себе более сложные задачи, ищи более практичные методы оперативного исполнения задуманного. Иначе - можешь снять хоть сто короткометражек - если они будут сделаны одинаково, то смысл в них теряется.

Kloga
24-08-2015, 01:41
Бесследно/небесследно - судить тебе. Ты набираешься опыта съёмки. Однако, после определённого порога, надо эволюционировать. Ставить себе более сложные задачи, ищи более практичные методы оперативного исполнения задуманного. Иначе - можешь снять хоть сто короткометражек - если они будут сделаны одинаково, то смысл в них теряется.
Именно поэтому я сейчас пробую во всем что можно - от документально-видовой съемки животных до обзоров. Даже в самой неудачной хреновине какой-нибудь нужный в хозяйстве трюк или прием да изобретается. Что касается практичных методов - на том и стоим - без определенных ухищрений и планирования закончить эту короткометражку вообще не вышло бы и мне удалось опробовать кое-что из того, что я буду юзать в полнометражном фильме...
К слову, сколько короткометражек в вашей киношколе надо было снять по учебному плану?..

Vincent Crist
24-08-2015, 02:00
Именно поэтому я сейчас пробую во всем что можно - от документально-видовой съемки животных до обзоров. Даже в самой неудачной хреновине какой-нибудь нужный в хозяйстве трюк или прием да изобретается. Что касается практичных методов - на том и стоим - без определенных ухищрений и планирования закончить эту короткометражку вообще не вышло бы и мне удалось опробовать кое-что из того, что я буду юзать в полнометражном фильме...
К слову, сколько короткометражек в вашей киношколе надо было снять по учебному плану?..

Вообще - пять. Но с каждой короткометражкой у нас была конкретная задача, поставленная преподом. Моя первая снималась вот так (http://www.youtube.com/watch?v=V9aJIoD6iT0)

Kloga
25-08-2015, 02:26
Вообще - пять. Но с каждой короткометражкой у нас была конкретная задача, поставленная преподом. Моя первая снималась вот так (http://www.youtube.com/watch?v=V9aJIoD6iT0)
Я уже смотрел. ;)

Kloga
08-09-2015, 05:05
А на самом деле мы просто имеем тот факт, что Кенни у нас - чересчур чувствительный зритель, который клюнул на все мои удочки.
Дело было так - выкатив 1 апреля короткометражку "Rpik" преимущественно сделанную "для своих" и являющуюся поздравлением с днем рождения для близкого друга я вдруг задумался о том, можно ли вызывать при помощи видео практически чистые эмоции, т.к. по сути их мне и хотелось передать. Сложнее всего передать деформированные эмоции - уникальные для каждого человека, а потому кажущиеся "тараканами в голове". В результате помимо самих видео я использовал ещё и форум, чтобы подогреть градус неадеквата. Поскольку на форум я пришел ещё желторотым подростком, насмотренным, начитанным, но подростком, то успел наворотить себе имидж значительно более неадекватного товарища, чем в реальной жизни.
Возобновить этот имидж в полном объеме не составило никакого труда, просто странным образом формулируя некоторые посты и доводя некоторые дискуссии до практического маразма. :)

Увы, не сработало в полной мере по многим причинам. Во-первых помимо Кенни, большая часть форумчан либо привыкла к моим маленьким странностям (как Вирдо и Винс), либо флегматична до такой степени (Сергей), что даже такие out-of-character моменты как нетипичное для меня использование мата многими оставались незамеченными. Винс подобрался очень близко к истинному смыслу происходящего, сразу поняв что преимущественно короткометражка делалась "для себя" и особо близко - с мыслью про "морских свинок", которая, меня, признаюсь, покоробила, т.к. я не задумывался о том что по сути троллю человека, что я не очень люблю делать. Стыдно даже как-то. :(

Во-вторых я переборщил с тем, насколько спрятанной была связь между тремя видео - "Книга бессмысленных" почти наглухо вылетала из контекста по причине того, что является финальной частью трилогии после ещё двух видео - "Rpik", который я забыл выложить на форум и ещё одного, ссылка на который написана (!) на страницах книги в одной из сцен короткометражки.

В целом, трилогия была упражнением в "style over substance", стилизацией под полную неадекватность, которая должна была немного встряхнуть человека, смотрящего и читающего. Очевидных намеков впрочем, была уйма - в той же "Книге" полным полно 25-х кадров и подобных бонусов скрытых в движении, да и не зря она посвящена великому математику-шизофренику Джон Нэшу (того самого, которого Рассел Кроу сыграл в "Играх разума") и его жене, которые недавно разбился в аварии. :( Сведя смысл короткометражек к необходимому минимуму, я старался впендюрить туда побольше всех маленьких штук-дрюк, которые я всегда пытаюсь втиснуть в то, что снимаю. "Book of the Senseless", правда, была задумана первой, а потому тут я, все же, попытался втиснуть немного смысла и проявил явственно больше как смекалки, так и фантазии.

В заключении остается добавить две вещи - во-первых попросить у Кенни и всего форума прощения за затянувшуюся, по сути, первоапрельскую шутку. С одной стороны - я немного горд, что это продолжалось аж так долго, но с другой - мне также стыдно за такие достаточно бессовестные эксперименты. Это именно то, что люди называют "занесло". "Мне уступают, я не в силах отказаться", "И кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой?..", как воспел Юлий Ким устами Андрея Миронова... Отдельно и сразу прошу Сергея не банить меня за весь этот цирк и заверяю, что больше такого не повторится - уже скоро только относительный адекват и няшное HD.
Во-вторых я выкладываю всю трилогию и обращаю особое внимание, что по сути, смысл сосредоточен во фразе, которая наблюдается на середине третьей минуты "Rpik", перед титрами.

http://www.youtube.com/watch?v=_l_kNEMe30Y

http://www.youtube.com/watch?v=wwxEue_OKUI

Vincent Crist
17-06-2016, 03:40
Моя первая актёрская работа в кино.

В данном фильме я играю Сеню - паренька в белых шортах и майке "Стражей Галактики" (майка - моя).

Появляюсь на 09:44

https://www.youtube.com/watch?v=vV_SG6KGZ6s

Kloga
17-06-2016, 05:52
Моя первая актёрская работа в кино.
А крохотное, но указанное в титрах появление в "Angry Video Game Nerd: The Movie" (2014) было снято позже?..

В данном фильме я играю Сеню - паренька в белых шортах и майке "Стражей Галактики" (майка - моя).
А как ты вообще попал в этот фильм? Снятый в 2015 году на VHS черно-белый фильм с музыкой отличной группы Творожное озеро - это что-то совсем странное... Надо будет посмотреть на досуге, у меня сейчас как раз частенько немэйнстримное настроение...

Vincent Crist
26-07-2016, 23:08
https://www.youtube.com/watch?v=3QnEcOXqevI

Kloga
27-07-2016, 04:38
Attack of the Killer VHS
Это фэйк-трейлер короткометражка, или таки планируется что-то большее? :)

Vincent Crist
28-07-2016, 04:19
Это фэйк-трейлер короткометражка, или таки планируется что-то большее? :)

Время покажет :).

Kloga
03-09-2016, 00:02
Ох, польется на меня сейчас ушат весьма заслуженного негодования, особенно, скорее всего от Кенни. Но не показать хренюшку здесь тоже не могу - если большая часть безделиц за последнее время действительно безделицы, то эта хреновина делается с трудом и большими затратами с 2012 года (второй по длительности долгострой после полнометражника). Один только монтаж по частям отобрал несколько месяцев - финальную сборку осуществил в конце августа, а за ночь с 1 на 2 сентября - дополнительный монтаж и субтитрование (причем сцены на английский субтитрованы на русский, а на русском - на английский, чтоб и вашим и нашим). Я в курсе, что в англоязычных субтитрах к концу видео начинают всё чаще проскакивать опечатки - у меня была одна ночь на перевод и забивание субтитров, потому это я ещё не сильно налажал. Одна ночь была потому что на этой неделе я исправно выпускаю одно видео в день, смотря на что народ реагирует резвее - как раз пятницу и выходные зарезервировал на проекты, на которые ушло больше всего времени и сил.

Короче говоря эта простыня на 35 минут - по крайней мере попытка сделать этакий скетчком а-ля "Каламбур", "Монти Пайтон", "Шоу Бенни Хилла" и "Шоу Эрика Андрэ", но с достаточно странным юмором и твистом в виде 1,5 серьезных сегмента, который представляет собой аляповатый научно-фантастический хоррор инспирированный Пьюном, Крэйвеном, Кроненбергом и ещё парой фильмов типа очень нравящегося мне "Ghost in the Machine" Рэйчел Тэлэлай.

http://www.youtube.com/watch?v=ovZCHpKNcm4

Кенни
18-02-2017, 22:48
Чьё-то творчество:

https://www.youtube.com/watch?v=HBsyBZNlpdI

Kloga
19-02-2017, 23:13
Чьё-то творчество:
Почему просто было не скинуть всё во "Всреазличные сетевые приколы", что за приступ некропостинга? :) "Жопа Хэнка", к слову, баян неймоверной давности.

Kloga
13-03-2018, 03:03
Выкатил тут короткометражный фильм, вдохновлённый giallo, exploitation и артхаусом 1970-х. Отзывы получаю очень разные, как хвалебные, так и с конструктивной критикой.

http://www.youtube.com/watch?v=uQ49b2lyODY