PDA

Посмотреть полную версию : КИНГ КОНГ от Пиджея

Dani
20-12-2005, 10:55
Охуенный фильм, господа! Срочно ломитесь в кинотеатр - это надо видеть на большом экране. Операторский и монтажный уровень - это просто next level. До хуя easter eggs и отсылок к раннему творчеству режиссера - если их замечать, конечно.

Kol Belov
20-12-2005, 11:24
посмотрел - понравилось...

Serj
20-12-2005, 11:39
Да, фильм пиздатый. Это единственный нормальный Кинг Конг:) Джексон - молодца. Правда, "черные" американы уже обвинили его в рассизме - типа, под Кинг Конгом Питер подразумевал некого нигера:) Охуеть. А еще фильм фактически провалился в прокате, насколько я понимаю:((

Dani
20-12-2005, 11:46
Serj, о провале нет смысла говорить, так как он идет только 5 дней и уже собрал 150 млн. у.е.

Serj
20-12-2005, 11:52
Dani, это прекрасная новость! Просто стартовал "Конг" достаточно кисло. Ну, теперь Джексон по-любому бюджет отобьет и еще в прибыль выйдет (DVD и все такое). А то я уж право дело расстроился:)

Любопытный
20-12-2005, 12:33
Да, agree, охуенный фильм. А Джексон еще до проката фильма начал бабло отбивать - на 2-х дивидях вышли его дневники со съемок (http://www.amazon.com/gp/product/B000BMSUJK/qid=1135067547/sr=1-4/ref=sr_1_4/103-0796718-5022246?s=dvd&v=glance&n=130).
Хочу прикупить себе - вместе с "Конгом" после выхода на DVD.

Dani
20-12-2005, 12:38
Да, после такого фильма я и сам хочу дневники прикупить... =)

вот кстати бокс-офис. можно следить за притоком бабла раз в неделю:

http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=kingkong05.htm

Serega_M
20-12-2005, 13:25
Посмотрел вчера. Это, конечно, стопроцентно Джексоновский фильм с кучей его фирменных фишек, чего не было на Пластелине Сердец (кроме второй части), но три часа, господа, это, конечно, оверкилл. Средний акт на острове затянут неимоверно и резать его надо было нещадно, минут на тридцать-сорок минимум. Фильм себя отобьет, но мегасуперблокбастером, на который рассчитывали прокатчики, не станет - это, всетаки, не Титаник, хотя бюджет даже больше. И еще раздражали абсолютно ненатуральные трюки с погонями и прочей ботвой - слишком компьютерно - бросается в глаза ОЧЕНЬ. Так что фильм конечно неплох, но не пятерка ;(

P.S. А BoxOfficeMojo прогрессивные люди читают каждую неделю в понедельник - там отличная аналитика... ;)

Bloodsucking Freak
20-12-2005, 13:37
Обязательно посмотрю.
А Джексона и за Lord Of The Rings антифы и прочие мудозвоны доставали.
Кстати, актер игравший Гимли (валлиец сам), в одном интервью, сказал, что его заебало молчать и что его достали все эти нелегалы-инородцы в Лондоне. Ему правда потом за это что-то было. В любом случае, после этой фразы, мы его в больших фильмах вряд-ли увидим :(

Bloodsucking Freak
24-12-2005, 22:04
ЗАЕБИСЬ ФИЛЬМ!!!!
не надо его было нихуя резать, все идет столько сколько должно, я нигде не скучал. Правда, из-за этой уебищной истерии вокруг этого мударя-очкарика (Гарии Поттер), пришлось смотреть в малом зале с леттербоксами!!! Пиздец. В рыло надо дать прокатчикам.
очень удивил Jack Black, он шикарно сыграл, может когда хочет.
Наоми Уоттс великолепна.
Взбесил ниггер-морализатор (он у нас типа умный, книжки читает, глупым белым наставления дает...)
Супер. Действительно вильм напромнил Braindead.
Концовочка правда как то не такая масштабная, но все равно супер.

Serj
24-12-2005, 23:53
"Наоми Уоттс великолепна".

Ага. Как она выплясывала на уступе перед Конгом! Хороша тетка:)

А вот "влюбленному сценаристу" я что-то не сопереживал особо. Подергался чувак, но эмоций не вызвал. В конце так и просто был лишним, по-моему.

"Взбесил ниггер-морализатор (он у нас типа умный, книжки читает, глупым белым наставления дает...)"

Блядь, скажи спасибо, что с ним особо не церемонились, и быстро замочили, а то весь фильм мог бы говнять настроение:) Кстати, может оттого ниггеры и обвинили Джексона в рассизме? Мол, не он приглянулся героине Наоми Уотсс, как того требует нынешняя поллиткорректность...? 8-)

Bloodsucking Freak
25-12-2005, 01:11
согласен насчет ниггера. Такое ощущение, что бравый Ново-Зеландец включил ниггера ради политкорректности, но потом он его так заебал, что он его шлепнул быренько :):)

Последняя сцена небоскребе какая-то нерельная, кстати, ибо их бы просто сдуло :)

Вообще Jack Black так порадовал, что я думаю, если будет biopic про Orson'a Welles'a он должен главную роль играть! Не зря все же его Jackson под Уэлса загримировал, правильный ход, показать этакого одержимого съемкой режиссера.

Serj
25-12-2005, 01:17
Странно, что Джексона за отсутствие черных во "Властелине" не распяли.. Или все подсознательно понимали, что их символизировали орки?:)

А насчет Jack Black согласен - не ожидал от него, совсем не ожидал. Видел с ним в кино "Реальную любовь" (стыдно, конечно, но что в молодости ради женщины не сделаешь;)), и к любимым актерам совсем не причислял. Но Джексон и из него сделал человека:) Имхо, он легко переиграл "сценариста" (не помню имя актера) - хотя тот считается каким-то серьезным, модным и вообще супер-пупер актером:))

Любопытный
25-12-2005, 01:22
Последняя сцена небоскребе какая-то нерельная, кстати, ибо их бы просто сдуло :)

ага, ага. и обезьян таких больших не бывает :)

Bloodsucking Freak
25-12-2005, 13:14
Serj, сценарист Adrien Brody, в Пианисте Поланского играл, ИМХО тоже блекло смотрелся.

Любопытный, ну это конечно кино, но все-таки от мелочей как-то не по себе. Например Конг держит Наоми Уоттс туеву хучу времени пока дерется с динозаврами, а на ней потом ни царапины, даже прическа сохранилась :)

Любопытный
25-12-2005, 13:43
А мне вот другое забавно - Кинг Конг несется по Нью-Йорку, подхватывая одну блондинку за другой, а потом отбрасывает их куда-то за кадр. И что там с ними было? Разбивались, просто падали? :rolleyes:

И вообще - каково там Кинг Конгу одному было на острове, без бабы? :)

Bloodsucking Freak
25-12-2005, 16:00
Конечно разбивались, я иногда думал, что фильм может с легкостью R получить вместо PG-13.

А Конг - это последний из вида, так что он, видать, привык :)

Serj
25-12-2005, 20:58
Ту Bloodsucking Freak:

"Serj, сценарист Adrien Brody, в Пианисте Поланского играл, ИМХО тоже блекло смотрелся".

Да, я видел оттуда отрывки - совсем не возбудило. Чувствую, у этого актера основное достоинство.. гмм.. как бы это помягче сказать.. Короче, он явно не ариец;-))

А никто не слышал, что теперь у Джексона в планах?

Bloodsucking Freak
25-12-2005, 22:49
он вроде как венгр, а нос сломал снимая какой-то фильм :). А Пианист действительно говно, не впечатлил.

Dani
26-12-2005, 10:39
Видел с ним в кино "Реальную любовь"...

- это случайно не тот фильм, который условно поделен на новеллы? там еще есть новелла про босса и его секретаршу?

Serj
26-12-2005, 12:05
Ту Дани:

Сорри, я перепутал название. Фильм, о котором я писал, называется "Любовь зла" (ну не фанат я всех этих ахов-трахов романтических, по мне это все один хуй, примерно;)). Там герой Блэка повредился и влюбился в какую-ту чудовищную толстуху, но мнилось ему, что она фотомодель (надеюсь, общий смысл не напутал;)).

Любопытный
26-12-2005, 15:46
Не напутал. :) Тупое кино - там утверждается, что все уроды на самом деле прекрасные люди. Где-нибудь есть фотки режиссеров Фаррелли? :mad:

Dani
26-12-2005, 16:07
Да, Любовь Зла - действительно не лучший фильм братьев Фарелли. Скучноватый даже - и мораль дурацкая. =)

А вот Реальная любовь - суперкино - сказочный, трогательный, волшебный. Идеальный фильм для Рождества, наравне с Днем Сурка... =)

Bloodsucking Freak
27-12-2005, 21:46
Кстати, если мне сраный dvdpacific посылку пришлет, то в моем следующем заказе обязательно будет King Kong Diaries.