PDA

Посмотреть полную версию : Фильм Мастер и Маргарита

Mr Mingan
19-12-2005, 01:44
Только что закончилась трансляция первых серий. У кого какие первые впечатления?

От себя могу сказать, что сюжетных эпизодов книги придерживаются строго.

Serega_M
19-12-2005, 02:47
Из-за скорого отъезда в Испанию и на Канары, я решил не расстраиваться и не смотреть сериал по телеку. Вернусь - надеюсь купить вскоре изданный ДВД и заценить уже спокойно и полностью дома :)

P.S. Пересматривал сегодня Титаник, коллекционное трехдисковое издание - весь день потратил - ревел как и в кинотеатре, всетаки мощнейший фильм - даже после четырех просмотров своей силы не теряет...

Serj
19-12-2005, 09:54
"Из-за скорого отъезда в Испанию и на Канары, ... Пересматривал сегодня Титаник, коллекционное трехдисковое издание - весь день потратил - ревел как и в кинотеатре, всетаки мощнейший фильм - даже после четырех просмотров своей силы не теряет..."

Ты не в круиз, часом, собираешься?:-)

Serega_M
19-12-2005, 13:50
Нет, если и наебнется, то только самолет... ;)

Bloodsucking Freak
19-12-2005, 16:02
Ты кстати обещал рассказать про alternate ending ;)

Serega_M
19-12-2005, 16:54
Ты кстати обещал рассказать про alternate ending

Ааа - ну там все довольно тривиально - в театральной версии старушка Роуз одна идет к перилам корабля и бросает камень в океан, в то время как в альтернативной концовке, которая изначально и была в сценарии, ее замечает дочка с Биллом Пэкстоном - и они бегут к ней - и она перед ними стоит с камнем - там диалоги кой-какие - Пэкстону дают подержаться за камешек чуток - после чего она всеравно его выкидывает с его молчаливого согласия. На эту концовку есть комментарий Кэмерона, где он абсолютно правильно говорит, почему решил вообще эту линию с Пэкстоном и остальными выкинуть из концовки - и правильно сделал. Такие дела :)

Dani
19-12-2005, 19:10
В Р5 вышло коллекционное двухдисковое и 4-х дисковое издания "Титаника" - не знаю, какое брать... :(

Serj
19-12-2005, 19:31
Смело бери любое - это однозначная копия с R1 или R2.

Блин, какие тут все сентиментальные. Я, например, "Титаник" до сих пор не смотрел и что-то особенно не жалею 8-)

Serega_M
20-12-2005, 02:15
Я, например, "Титаник" до сих пор не смотрел и что-то особенно не жалею 8-)

Так потому и не жалеешь, что не смотрел. Хотя это реально шедевр.

Dani
20-12-2005, 10:49
Да, Титаник реально охуенный фильм!!! Очень рекомендую посмотреть!!!

Bloodsucking Freak
20-12-2005, 13:39
А тем временем МиМ - это СУПЕР кино. Показали 2 серии. Все просто ИДЕАЛЬНО, очень близко к книге. Шикарная вещь получится вообщем.

partizan_bosnuk
20-12-2005, 18:43
А тем временем МиМ - это СУПЕР кино. Показали 2 серии. Все просто ИДЕАЛЬНО, очень близко к книге. Шикарная вещь получится вообщем.

Да? А мне пока что-то не очень. Актеры хорошие, но такое впечатленье, что они не играют, а просто читают книжку по ролям.
Единственно кто пока порадовал - это Берлиоз (Адабашьян) и Лиходеев (Панкратов-Черный).

Serj
20-12-2005, 23:14
Согласен, "Мастер" очень хорош. Мне кажется, настроение книги очень неплохо передано.. И вообще изложение достаточно точное. Короче, это надо будет в коллекцию на DVD прикупить:-)

Любопытный
21-12-2005, 00:34
Ненужная иллюстрация хорошей книги.

Serj
21-12-2005, 00:53
Почему "ненужная"? Лучше, чтобы очередную блевотину про ментов, фсб-шникof или военных сняли? Может, посмотрев фильм, кто-нибудь и книгу прочитает:) И, по-моему, в нашей стране любое бм качественное отступление от вышеупомянутых блядских тем - уже большая победа.

Любопытный
21-12-2005, 02:42
Может, посмотрев фильм, кто-нибудь и книгу прочитает:)

Ты ведь не зря смайлик поставил - небось сам в этом сомневаешься. ;)

И, по-моему, в нашей стране любое бм качественное отступление от вышеупомянутых блядских тем - уже большая победа.

Это неверная подмена одного другим - типа, пусть лучше экранизации классики делают, чем очередную бандитскую хрень. На самом деле, примитивные визуальные переложения известных книг не нужны в той же степени, что и многочисленные "менты". А может, и в большей степени не нужны.

Serj
21-12-2005, 10:00
Ту Любопытный:

Почему сомневаюсь? Многие нынешние пидростки читают то, что "раскручено" и что модно, о чем - говорят. "Мастер" - проект нашумевший, причем в куда менее блевотной (и более интеллигентной) степени, чем всякие "Дозоры".

Что касается изложения книги, то я не считаю его "примитивным". Что именно ты вкладываешь в эти слова в данном случае? Постановка близка к роману, актеры играют, на мой вкус, неплохо. И да, пусть лучше экранизируют ТАКУЮ классику (учатся:)), чем очередную хрень про будни наших "прекрасных" ФСБ-шников. Пользе общей культуре страны от "Мастера" определенно будет больше.

Bloodsucking Freak
21-12-2005, 23:23
Я понял наконец, чего не хватает фильму. Ему не хватает хорошей операторской работы! Все снято очень убого, могли бы и поднапрячся ради такого фильма.

Serj
21-12-2005, 23:59
А вот насчет операторской работы - согласен. Я в последнее время весьма серьезно увлекаюсь фотграфией, и уже машинально отмечаю работу оператора:)). Тут она весьма кислая:(

Bloodsucking Freak
23-12-2005, 21:23
Все заценили вчера, добавление кинохроники Москвы тех лет в МиМе? Пиздец просто. Знаете что напомнило? Bruno Mattei c его шедевром Hell Of The Living Dead; там весело тушканчик по пустыни бегал ;)
Вообще чисто визуально МиМ говнище. То, что было хорошо для Собачьего Сердца тут не идет.

Sych
24-12-2005, 03:37
начал смотреть сабж с энтузиазмом. после 3й серии заебался. актёры хорошие, но... мыло телевизионное уже достало!

Serj
24-12-2005, 12:40
А 4-я серия вообще какая-то вялая получилась. Надеюсь, это временно:)

Блядь, вчера по ТВ показывали "Поля смерти". Лет 5 хочу посмотреть этот фильм. Но заснул - его на 4.40 утра поставили! Зато, пока ждал, посмотрел старенькое милое кинцо от Уолтера Хилла - "Чужая территория".

Serj
31-12-2005, 03:41
Ну чего, подведем итоги? Мне сериал "М и М" скорее не понравился, чем понравился. Жутко раздражала Маргарита (хотя мне любовная линия и в книге не особо по душе была), а также ЧУДОВИЩАЯ убогость спецэффектов. Смотрел, и все время вспоминал нетленный "полет Супермена";( Плюс по эмоциям - мимо. По крайней мере, мимо меня:) На DVD я это брать не стану...

А еще - поздравляю всех с Наступающим 2006 годом! Да принесет он меньше гемороя и больше хорошего кино! Удачи всем!:-)

Bloodsucking Freak
31-12-2005, 18:28
Мне, в принципе, понравилось, но могло бы быть лучше.
Меня тоже бесила Маргарита, убогие эффекты резали глаз, уебищная кинохроника - ее здесь перебор, оператор мудак и т.д.
Показывали сюжет про МИМ снятый в начале 90-х (и бюджет там тоже кстати нехилый был - 15 лямов $). Вот на него бы глянуть.

Serega_M
28-01-2006, 01:15
Ну что же господа, сегодня я закончил просмотр МиМ, и вот вам мое авторитетнейшее (;)) мнение :)

Потрясающий актерский состав - Басилашвили в роли Воланда просто монументален, Филлипенко - инфернален, Абдулов - как всегда бесподобен. Вообще, кастинг я считаю очень удачным, и большинство актеров играют просто замечательно. Многие отметили, что им не понравилась Маргарита. У меня от нее двоякое впечатление - в самом начале (четвертая-пятая серии) Маргарита какая-то странная, и во время ее превращения в ведьму - она местами переигрывает, но под конец все становится очень даже ничего и в последних сериях она уже вполне адекватна, хотя, конечно, соглашусь, что Аня Ковальчук одно из слабых звеньев фильма. Последняя же серия вообще самая пронзительная в сериале - у меня аж слезы на глаза навернулись - очень мощно! Так-же мне не очень понятно, почему многим не понравился кот? Помоему он очень милый, и вполне неплохо сделан :) Компьютерные эффекты, с другой стороны - да, подкачали. Есть немногочисленные места, где они вполне в тему и сделаны неплохо, но в остальном, конечно, оставляют желать много лучшего, причем их запихали даже туда, где замечательно и без них можно было бы обойтись. Что же касается критики операторской работы, то лично мне кажется, что такая "простая" манера съемки была заказана режиссером и является его осознанным стилистическим решением для этого фильма, а не потому, что "оператор мудак", хотя, вполне допускаю и такую возможность :) В любом случае - особо съемки меня не напрягали, так как история рассказывается в основном актерами, а не спецэффектами и прочими операторскими фишками - а актеры тут великолепные. Равно как и на удивление хороша музыка, особенно главная тема. Огромный плюс с моей точки зрения и то, что Бортко очень бережно подошел к материалу, и экранизировал близко к тексту, не выкинув философии книги, как это часто бывает. Поэтому формат минисериала - единственный, в котором вообще возможна экранизация МиМ, и с моей точки зрения, это очень хорошая экранизация, да, с огрехами, да, не идеальная, но на данный момент - лучшая версия культовой классики (правда, и конкурентов у нее почти нет, но все-же)...

Теперь несколько слов о DVD-релизе, который я смотрел.
Выпустил его CР Digital - и я просто ОХУЕЛ от их мегауебищнейшей заставки в начале, НО - сам фильм подан весьма и весьма недурно. Картинка очень четкая, без каких-либо ярковыраженных "цифровых проблем" (во всяком случае я ничего такого не заметил, хотя нужно им было бы быть полнейшими уебанами, загадив компрессией изначально цифровую картинку - снимали то и монтировали сериал в формате HDCam), и сопровождает ее отличный звук в DTS (есть еще и DD 5.1 дорожка, но я ее не проверял) с супердетализованными пространственными эффектами (иногда, правда, с этими эффектами звукач перестарался ;)). Единственный минус - ОЧЕНЬ сильно завышенный уровень громкости. Мне пришлось откатить ресивер на десять позиций по сравнению с обычной установкой, на которой я смотрю кино (у меня это - 0), и то было очень громко. Еще один минус - в лучших традициях наших уебанов - отсутствие каких-либо сапплементов, кроме "Только на DVD: анимированное меню", ну и фильмографии на последнем диске. Для такого неплохого издания, прямо скажем, кисловато - тем более, что наверняка параллельно снимался фильм о съемках - ну и хуйли его было не поместить на диск?

Одним словом - и от фильма, и от его издания на DVD - у меня по большинству пунктов позитив. И фильму, и его DVD-инкарнации я дал бы 4 из 5. Теперь бум смотреть нового "Золотого Теленка" по ОРТ, с 30-го числа, кстати...

Bloodsucking Freak
28-01-2006, 13:04
В МИМ много бытовухи, видимо поэтому так "просто" снято, но лично я все равно считаю, что можно было сделать намного красивее и изящнее.

Serega_M
28-01-2006, 15:09
Не, ну я тоже не спорю, что можно было бы сделать, не скажу что лучше, но скажу что по другому, но сделано как сделано - и на данный момент это лучшая экранизация. Я теперь в глубоком раздумьи - оставлять ли мне сериал у себя на полке, или продать Биа за полцены :)

Dr. Zoidberg
28-01-2006, 15:42
Категорически против этой экранизации МиМ.
Пытался глядеть, но видеть Абдулова, Гафта и Ковальчук не в моих силах. Непримиримо терпеть их не могу.

Biata
29-01-2006, 11:46
Я теперь в глубоком раздумьи - оставлять ли мне сериал у себя на полке, или продать Биа за полцены :)

Мне-мне!!! :deal: