PDA

Посмотреть полную версию : Что есть формат а что нет?

ihatehuman
31-05-2005, 17:22
Что формат а что нет относительно этого сайта?

в частности:
1.Какая нибудь экзотическая сюжетная порнуха(а там ведь бывают и бомжиёбариканнибалы и вампиры и т.д.)
2. Аниме (и вообще мультипликация, учитывая то что сейчас частенько смешивают её с "обычным" кино). в частности мне дико понравился недавний Кошачий Суп :allright:
3. Совсем уж арт, который официально не выходил на видео. Например есть несколько отечественных произведений в жанре треш, по моему весьма достойных.
4 и т.д. ;)

Ещё вопрос: планируется ли раздел на подобии "статьи"? мало ли, вдруг кто нить сподобится написать что нибудь аналитическое(на готике были неплохие...) или, что куда проще, отчёты с показов и фестивалей "не для всех". которые иногда в Москве случаются.

Serega_M
31-05-2005, 19:11
Разъясняю :)

Формат этого сайта - все интересное и необычное кино, как мэйнстримовое, так и нет. "Необычность" его заключается в интересной концепции, темной эстетике, и прочем. Описать очень сложно ВСЕ возможные варианты, это просто надо чувствовать :) Плюс, ессесно, всё жанровое кино - хоррор и прочее. Касательно конкретно приведенных тобой примеров:

1. Порнуху я не рецензирую - ибо там рецензирвоать нечего, ебут там девок монстры из темной лагуны или зомби из ада - похую :)
2. Соответствющее анимэ - вполне формат. Да и есть рецензии же - на Блад и Гост Ин Зе Шел. Но опять же - хентай с тысячечленными монстрами - не покатит... ;)
3. "Арт не выходивший на видео" по русски называется - "никому нахуй не нужное говно" :) Такие, прости хосподи, "концептуальные трюандерграунд произведения" я не то что рецензирвоать не собираюсь, но и даже смотреть :) Если фильм РЕАЛЬНО достойный - то о нем станет известно и его официаельно выпустят на видео, а видеодрищ "непризнанных великих режиссеров-самородков" активненько идет нахуй :)

Насчет Статей - если будет достаточно интересного материала - то конечно можно сделать подобный раздел - почему нет? Просто я подобные статьи писать не собираюсь - поэтому и нет раздела. Что же касается отчетов с "фестивалей не для всех", которые лично я называю "бухалово для бомжбомонда" ;), и на которые, ессесно, ни ногой, то нет проблем - конечно можно написать на них отчеты и выложить на форуме :)

vlak
06-06-2005, 03:39
Не обнаружил на сайте Дэвида Кроненберга (David Cronenberg). Рецензии на его фильмы отсутствуют по идейным соображениям ("не формат" и т.п.), просто не нравятся\неинтересно или по каким-то другим причинам?
Да и Линча (David Lynch) тоже нет...

Serega_M
06-06-2005, 04:40
Рецензии на фильмы Кроненберга отсутствуют по причине того, что я не добрался еще до написания оных, к примеру, на Naked Lunch, критерионовское издание которого лежит у меня на полке уже год, наверное, непросмотренное :)

А насчет Линча - то вот он мне как раз активно не нравится, а местами - так и просто бесит :) Но если будут грамотные рецензии на его фильмы "от сторонних производителей", то конечно я их выложу - ибо это, вроде бы, формат :)

vlak
06-06-2005, 06:31
Если не секрет, какие фильмы Линча просто не нравятся, а какие бесят?

"Видеодром" (http://www.imdb.com/title/tt0086541/) Кроненберга может быть по-сильнее Naked Lunch (не смотря на Берроуза и пр.). Такое впечатление что Naked Lunch просто самый раскрученный. У него ведь еще есть отличные Crash (http://www.imdb.com/title/tt0115964/) и eXistenZ (http://www.imdb.com/title/tt0120907/) - оба сделаны в девяностых, но все равно, отличное кино и вроде "формат" (хотя в обоих большая доза Sci-Fi).

Serega_M
06-06-2005, 13:45
Влак - скажу честно, после того как просмотр его "Дюны" навсегда травмировал своей полной уебищностью мою неокрепшую подростковую психику, я Линча принципиально не смотрю :) Так что считай - что все его фильмы меня бесят ;)

И на самом деле само имя Кроненберга раскрученное - а не конкретно какой-то его один фильм, ибо культовых кин он снял немало - Видеодром, Сканеры, римейк Мухи, Ланч... Экзистенц не смотрел, а вот Крэш - стопроцентный формат ессесно, хотя лично я не увидел там никакой доли сай-фай вообще :) :) :)

Biata
06-06-2005, 15:59
Просто тебе не повезло... "Дюна" - самый отстойный фильм Линча :(

vlak
06-06-2005, 16:10
2 Serega_M В Crash сай-фай присутствует "скрыто-подспудно". Он по роману ("по мотивам" как принято в отеч.кинематографе) Джеймса Балларда (James Ballard).

"Дюна" - страшный и чудовищный просёр Линча. Хотя его можно любить уже только за это. Редко когда нормальные люди выдают такой редкостный идиотизм. Типа, "трэш от Линча" - это может быть только один фильм - "Дюна".

Cemetry Worm
06-06-2005, 16:25
Редко когда нормальные люди выдают такой редкостный идиотизм.
Линч - нормальный ??? :) :) :)

Serega_M
06-06-2005, 16:35
Ну всем прекрасно известно, что первое впечатление (или первый фильм из творчества режиссера, с которым ты ознакомился) - самое яркое :) Поэтому я Линча после Дюны и не того... этого, в смысле :) К тому же мне не нравятся заумные фильмы ни о чем (Малхолланд Драйв) :)

Cemetry Worm
06-06-2005, 16:47
Ну всем прекрасно известно, что первое впечатление (или первый фильм из творчества режиссера, с которым ты ознакомился) - самое яркое :) Поэтому я Линча после Дюны и не того... этого, в смысле :) К тому же мне не нравятся заумные фильмы ни о чем (Малхолланд Драйв) :)

А труиндустриальный "Eraserhead" неужто тоже не зацепил?

Serega_M
06-06-2005, 17:48
А труиндустриального Ластика я не смотрел :)

Kol Belov
06-06-2005, 17:51
головаластик да человекслон у него вменяемые фильмы.....
остальное - дрочьба на собственную крутость :)
хорошо што сетёга_м сначала не посмотрел линчевские кроткометражки....
типа "шесть мужчин блюют шесть раз" :)

vlak
06-06-2005, 18:56
остальное - дрочьба на собственную крутость :)

Под "остальным" имеется в виду "Маллхоланд Драйв", "Шоссе в никуда"?

Т.е. "заумные фильмы ни о чем", как пишет Serega_M

Kol Belov
06-06-2005, 19:04
и "твинк пикс" туда же... :)
для меня более - менее смотрибельно еще "Дикие cердцем" да "Голубой бархат"....
"Маллхоланд Драйв" смотрел два раза, и два раза засыпал на одном и том же месте :) ...
причем первый раз в кинотеатре.... :)

vlak
06-06-2005, 19:06
а "Простая история" :)

ihatehuman
06-06-2005, 21:05
Линч за и против... пора ужет в отделный тред вынести ;)
зря вы на него. гений всё таки.
Ластик. Синий бархат, Человек-слон шедевры без сомнений.
А Твин Пикс чем не угодил? вообще не пойму...
Малхолланд Драйв смотрел пять раз, не понял доконца, не смотря на все подсказки. Но что-то заставляет пересматривать снова и снова. невозможно оторваться. технически совершенно, цвет, свет, работа с актёрами бесподобны... всё тоже относиться и к шоссе в никуда. Не нравяться его фильмы как я заметил в основном по причине "нелогичности" или как Серёга сказал "заумные фильмы ни о чём", но в этом и суть. У вас в жизни не случались странные и немотивированные ничем истории, которые и не перескажешь никому, потому как примут за придурка? вот линч как раз и есть выразитель бытовой абсурдности мира. Кажись это называют "экзистенциальный ум" :)
Дюну как раз не видел. даже интересно стало.

Про Кроненберга ничего сказать не могу кроме как "тащщусь" :allright:
По моему как раз они с Линчем два сапога пара, потому как рождают сходные чуства(особенно екзистенция, ну да это моё личноё восприятие).

vlak
06-06-2005, 21:30
2 ihatehuman
Абсолютно согласен.

Линч - талантище, снимает отличное кино. Кроненберг тоже отличный режиссер. Неизвестно как они относятся к творчеству друг друга, но похоже что они и правда "два сапога пара", хотя различий\отличий масса. Советовать кому-нибудь их "в одном наборе" я бы не стал.

Cemetry Worm
06-06-2005, 22:32
А труиндустриального Ластика я не смотрел :)

Как любитель супермегакульта ты просто обязан его посмотреть :) Черно-белый с шумовым саундтреком. Это первый полнометражный и лучший фильм Линча.

Serega_M
07-06-2005, 01:12
Червяк - я вот сегодня другой супермегакульт посмотрел - Син Сити - Родригез любого Линча за пояс заткнет, хотя сравнивать их напрямую и некорректно :) Тем более с той кучей непросмотренных дисков что у меня лежит - я еще не скоро доберусь до Голо Ластиков и прочих Человеков-Слонов :)

vlak
07-06-2005, 02:57
Ну и как Син Сити?
Мне кажется он своим подходом очень похож на Kill Bill Тарантино. Только в случае Син Сити берется "черный фильм" и все сопутствующее, а не всякие "гонконгские кунг-фу дела". Из всего этого замешивается лихая каша, получается мощный, энергичный, "стильный" и стилизованный фильм.

Serega_M
07-06-2005, 05:10
Как Син Сити? - да просто ОХУЕТЬ, епта! Как еще? :)
Завтра днем выкладываю рецензию - почитаешь ;)
А в среду думаю пойти на Жмурки - подозреваю что это тоже окажется форматом ;)

Cemetry Worm
07-06-2005, 23:05
А в среду думаю пойти на Жмурки - подозреваю что это тоже окажется форматом ;)

И еще сходи на "Мадагаскар" - тож "наше" "кино" :) :) :)

Serega_M
07-06-2005, 23:35
На Мадагаскар еще в прошлую пятницу сходил :)

Bloodsucking Freak
09-06-2005, 05:55
На Dune Линча наезжать не надо. Ща объясню.
Этот фильм ни в коем случае нельзя рассматривать в как...эээ.."фильм Линча". Это кинцо неразрывно связано с одноименной книгой. Болле того, если с книгой не знаком, я не советую смотреть его, т.к. такое произведение как Дюна фильмом в 2 часа не охватишь и люди нечитавшие просто не врубятся. А вот если книгу любишь, то фильм должен понравиться. Потому как атмосфера книги передана потрясающе, рулит все: от костюмов, до игры актеров. Даже графика, убогая кстати очень, не раздражает (меня по крайней мере :)).

Serega_M
09-06-2005, 13:19
Учим матчасть, комп. графики в Дюне нету ВООБЩЕ - все спецэффекты - миниатюры и оптические трюки...

Bloodsucking Freak
09-06-2005, 18:05
Сорри, я по привычке комп. графикой назвал.

Bloodsucking Freak
01-07-2005, 16:01
О Mulholland Drive

Поздравьте меня, я наконец-таки посмотрел его после аж 5(!!!) неудачных попыток (засыпал или выключал примерно на одном и том же месте :)). Мне он напомнил "E La Nave Va" Феллини: профессионально сделанная работа, с фирменным набором приемов режиссера, сделавшего себе уже имя, которые в целом не значат вообще нихрена. За Феллини камнями не кидать :)

А насчет Дюны. ИМХО получилось бы вообще аццки тхру если бы за него взялся Алехандро Ходоровский (он хотел, но не получлось), с Дали в роли Шаддама и с Гигеровскими декорациями. Вы бы почитали тока, что он хотел снять, валяется где-то в сети...ето писец, могу найти если что. Вообщем мы бы получили охуенный сюр.

Kol Belov
01-07-2005, 16:20
ну так чем Mulholland Drive то кончился? :)

Bloodsucking Freak
01-07-2005, 16:22
Ну там были аццкие старики :) а потом фильм кончился :)))))) Гы

Serega_M
01-07-2005, 16:46
Я думаю что в то время по Дюне нормально врядли смогли бы ченить снять. Что Ходор(к)овский ;), что Линч, что еще кто. У меня вот лежит на полке miniseries Дюна - вот там говорят очень близко к книге сделали и качественно - но я еще не смотрел :) :) :) Вот Дети Дюны, типа продолжение, уже говно говорят :)

Bloodsucking Freak
02-07-2005, 03:44
На самом деле я все-таки считаю Дюну Линча удачной, так что ИМХО в то время могли нормально снять :)
С олигархом не надо дядьку путать :) он на английском кажись так - Alessandro Jodorowski. Че-то хорошее по-моему снял, уж не помню.
А вот в минисериях наоборот :)
Дети Дюны, как все в запой говорят (сам не смотрел), на порядок качественнее и в общем лучше работа, в отличие от первой. Первую я смотрел - ИМХО слив еще тот, там действительно близко к тексту, но нет того, чем и подкупает Линчевская Дюна - атмосферой книги. В первой минисерии ее в помине нету, характеры проработаны хуево (имхо), костюмы - ето вообще какая-то очень хуевая клоунада :) Да что говорить, они там пустыню вообще с убогим светом в павильоне сняли :) Епт потратили бы лишних денег, но зато сняли бы покачетсвенее.
Вообщем - это давний спор фанатов :)
Но опять же, повторюсь, лично я например вообще не вижу смысла стороннему человеку смотреть ЛЮБУЮ экранизацию Дюны.