PDA

Посмотреть полную версию : Отсмотрен диск

Dani
05-12-2005, 17:22
Предлагаю в этом топике писать о дисках, которые попали к вам в руки и которые вы отсмотрели. Можно внимание уделить фильму, изображению и звуку. Если запомнили какие-нить интересные бонусы, можно и их захуячить.

Alien (Чужой) (издание R1)

Фильм: Ну тут говорить что-либо бесполезно. Охуенная классика, которая должна быть увидена всеми. Дизайны Гигера впечатляют и пугают (особенно дизайн корабля), саспенс нагнетается постепенно и мастерски. На мой взгляд, один из лучших фильмов о монстрах в космосе и один из лучших фильмов Ридли Скотта (лучший - Блэйд Раннер). Оценка: 5 из 5

Картинка: Полностью отреставриваронное анаморфное издание формата 2.35:1. Отличное качество - придраться не к чему.

Звук: Хорошо локализованный DTS. Хотя чувствуется, что дорожка явно не новая. Хорошо работает саб, особенно в моментах летающего корабля и его турбин.

Serega_M
06-12-2005, 03:52
Дани - объясни мне - нахуй писать что-то сюда когда можно почитать кучу рецензий? Не вижу смысла в этом топике - хотя если есть желание сюда дрочить - не вопрос - дрочите :)

Dani
06-12-2005, 10:34
Серега, вот пришел и все испортил. =) ну здесь можно было бы всем высказать свое мнение. что в этом плохо? и вовсе это не дрочение. =)

Bloodsucking Freak
06-12-2005, 15:29
А у меня вопрос по поводу Apocalypse Now: Redux. Издание R5 намного красивее и приятнее на вид чем R1, там даже буклетик внутри есть (100 очков форы вообщем дать может).
У меня, к сожалению, 4:3 говно так что полностью оценить картинку, звук и т.д. не могу, но изображение мне показалось очень хорошим. Звук вроде тоже ничего. Кто-нибудь имел удовольствие сравнить релизы, какой лучше, так сказать? Ибо по бонусам они схожи, например. По-моему единственная разница в том, что R5 в PALе.

Bloodsucking Freak
06-12-2005, 16:02
Я ща глянул, у других зон 2.00:1 Aspect Ratio. А у R5 - 1.85:1
Такое с 70мм разве бывает? Это мудаки не умеет писать тех. инфу или фильм здесь все-таки урезали?

Serega_M
06-12-2005, 16:26
www.dvdcompare.net спасет всех от вопросов "сравнения"... ;)

Bloodsucking Freak
06-12-2005, 17:03
Это то понятно, но R5 там нету.

Serega_M
06-12-2005, 17:29
Ну прально, нету, потому что А - Р5 остальному миру нахуй не нужен, и Б - просто нету грамотных людей которые могли бы сравнить диски Р5 и прислать им грамотный отчет об оном сравнении чтобы они занесли в свою базу :)

Любопытный
06-12-2005, 20:00
Меж тем, на dvdbeaver.com (http://www.dvdbeaver.com/) я видел пару обзоров R5 дисков. Нашу "Планету бурь" они обозрели, а вот тут (http://www.dvdbeaver.com/film/DVDReviews19/shanghai_express_dvd_review.htm) я прочитал, как они слегка подопустили релиз "Шанхайского экспресса" с Дитрих от Фильм-престиж.

Serega_M
06-12-2005, 21:53
Кто бы сомневался что говнецо Фильм-Престижа будет говенным? :) Я, конечно, не смотрел ни одного их релиза, но мне кажется что заебатая у них только упаковка (стильная и красивая ;)), а все остальное... Хмм... :) Ну вы поняли :) У них же нет доступа к негативам, поэтому в лучшем случае трансфер будет с копии снят, а в реальности наверняка все с видеомастеров хуярится, как в рецензии на Шанхайский Экспресс и написали... :)

Kol Belov
07-12-2005, 11:27
дааа, "ночь живых мертвецов" от престижа, штота не очень по качеству изображения...