PDA

Посмотреть полную версию : "The Story Of Ricky" и другое кунг-фу

Kol Belov
28-11-2005, 17:33
скажу честно - недолюбливаю я фильмы про кунг-фу, ушу и другое карате (канешно это не относится к индийским фильмам и фильмам про японских супергероев :) )...
но недавно решил потешить себя просмотром "безполезной беготни, маханий рук-ног и всего такого"...
но брать фильмы с Брюсом Ли совсем было стрёмно, по этому поища по тематичечким сайтам, а также почитав рецензии на сайтах посвященный гнусному трэшу решил прикупить в числе некоторого количества азиацкого говна фильм "The Story Of Ricky" (ака Riki Oh)....
просмотра трейлеров мне хватило понять какойже пиздец я приобрёл :)
фильм снят по гонгконгским комиксам про непривзойденного мастера и защитника униженных и оскарблённых Рики О, попавшему в 23 года в тюрягу....
понятное дело что наши китайские братья ставили своей целью развлечь по полной зрителей, и это им удалось, но чтобы смотреть такое мозг нужно выключать напрочь...
полноя идиотия в поведении персонажей (да и сами персонажи - редкие уёбки), мясные файтинги (с разламыванием черепов в том числе), способы убийства (наматывание собсвенных кишок на шею противника и тд), невозможность сломить волю Рики (какая сука!), крушение стен (и не только) и канечно же финальный незабываемый бой с боссом всё это (и многое другое) должно было меня развлечь на время просмотра....
ну что добавить? китайцам удалось развеселить меня, я получил 100% удовольствия!
для всех любителей "Тромы", ранних фильмов Питера Джексона, да и вообще мясного фарша рекомендую!!!
вот лежат еще непросмотренными "Taoism Drunkard" и "The Super Inframan", надеюсь и они окажутся невменяемыми гонгконскими фильмами про супергероев спасающих и нас в том числе от Зла :) ...

Serega_M
28-11-2005, 17:37
Проснулся, епта, Рики О - уже давно мегакульт :)
Я его правда не смотрел - но от трейлера просто писал кипятком :) В Гонг-Конге вообще такого "кипяточного" кино завались :)

Kol Belov
28-11-2005, 17:43
ну дык лучше позже чем никогда!...

Bloodsucking Freak
10-12-2005, 15:43
Что-то заинтересовал меня Riki-Oh, особенно когда рецензию на него почитал, я может быть даже куплю его :)
А что можете посоветовать еще из подобного азиатского бреда?

Dr. Zoidberg
11-12-2005, 00:37
Непременно посмотрю

Kol Belov
12-12-2005, 14:39
"Taoism Drunkard" и "The Super Inframan"!!!!
"The Super Inframan" - китайский ответ на такое японское величие как Ультрамены, Маскедрайдеры и Какайды... Получисля реальный пиздец в стиле "в гостях у сказки", резиновые монстры, китайские защитники вселенной на мопедах, и канешно же сам инфрамен, работающий на солнечных батареях.... к тому же снятый в 75-м году!... говорят персонажи мало (несут какуюто хуйню, с середины фильма вообще перестал обращать внимание на субы), так как на экране происходит постоянный махач, не кунфу вроде, но выглядит забавно, полтора часа пролетают быстро..
вот тут картинки смотрите http://www.badmovies.org/movies/inframan/index.html
вопросы еще есть? :)
"Taoism Drunkard" - ну это вообще за гранью, оговорюсь сразу смысла в действиях героев не уловил, субы плохочитаемые были, да и не важно это вобщемто... пара-тройка мест в фильме отрывает голову напрочь, а эта огромная ёлочная игрушка - шар с ногами, кусающая за промежность всех покусившихся на ценную табличку - просто ебануца :allright:
не верите - смотрите - http://www.badmovies.org/movies/dwutang/index.html
оба фильма - 100% удовольствия, хотя и несколько подзаёбывало их кунфу...
кстате если кто еще что нароет пишите!

Serega_M
14-12-2005, 14:47
У тебя ДВД этих кин или что? ;)

Kol Belov
14-12-2005, 15:19
у меня на двд енти кина имеются, на http://www.hkflix.com купленные..
ссылки на badmovies.org указал ну штоб понятнее людям было, так как описать сие не могу, не обладаю таким талантом как ты ;) ...

Serega_M
15-12-2005, 15:30
не обладаю таким талантом как ты ;)

Ай-ай-ай, подлиза ;) Возьму у тебя их какнить ;)

Kol Belov
16-12-2005, 11:38
"Mr. Vampire" - фильм 1985 года..
кунфу в этом фильме есть, но его не так много как в описанных выше фильма (совершенно не заебывает, и это хорошо)..
кино, как понятно из названия, про вампиров, не каких то там европейских педрил, а нормальных китайских вампиров, сосущих кровь на территориях азиатских стран...
кто не разу не видел китайских вампиров, фильм несколько, эээ, озадачит, ведь китайские вампиры - это вам не абы что, тут чесноком и святой водой не отделаешься, тут совершенно другие заморочки...
всё перечеслять не буду, это видеть нужно, но боязнь куриной крови упямяну, тут видимо что-то с куриным гриппом связано :)
смотреть фильм нужно обязательно! классика уже как никак, породившая несколько продолжений...
первый раз фильм этот смотрел лет 15 назад, он оставил только положительные эмоции, пересматривал недавно, фильм по прежнему нравится...
вобщем, всем любящим хорошее развлекательное кино очень рекомендую!

на днях пришла посылка с hkflix.com (шла меньше недели кстате), там тоже чтото с кунфу имеется, про бабочек убийц вроде бы, как да что отпишу после просмотра...

Serega_M
16-12-2005, 12:13
Mr.Vampire у меня на полке стоит, фоксовское издание - посморю какнить... ;)

Kol Belov
16-12-2005, 12:27
у меня тоже, вот думаю прикупить и другие части...

Kol Belov
07-08-2007, 13:24
Master Of The Flying Guillotine
да, так я не веселился давно....
шедевральное кино!!! :)
ну рассказывать о сюжете в гонгконгских фильмах 70-х годов не имеет смысла..
все как обычно, династии, школы кунфуистов, безумный махач, смертельный турнир.. и ОЧЕНЬ колоритные персонажи!!!
наверное иммено персонажи и ввели фильм в статус культа (так как хареография боёв, несколько деревянна)...
ладна, пес с ней, с хареографией... но персонажи...
главный положительный герой - однорукий боец и молодой учитель в одной из школ кунфу может ходит по стенам и потолку (!), его играл супер звезда подобных фильмов Jimmy Wang Yu (ну кому интересно)..
ему противостоит (а попросту хочет отрезать голову) слепой старик со свастикой на пузе и специальным орудием, ентой самой летающей гильятиной (ветеран кинематографа Kam Kang).. старичек не прост, он мега мастер и учитель головорезов, которых и грохнул героический однорукий боец, отчего и осерчал старикашка и пошел искать одноруких бойцов с целью изничтожить их..
поступь его по китайской земле сопровождалась весьма почетным музоном :)
кроме этих весьма залихватских персонажей имеются - индус йог с тянущимися руками до двух метров, подопечный старичка умеющий раздуваться, штоб типа удары отлетали, харкающийса пацанчик берущий силу из земли, да полно кого еще... вобщем пиздец на пиздеце...
смотрите, это очень хорошее кино :allright: