PDA

Посмотреть полную версию : Переходим на проектор!!!

Dani
28-11-2005, 12:53
Господа, если Вы надумаете менять свое средство отображения, настоятельно рекомендую вам обратить внимание на современные проекторы. Это просто охуительно. В кинотеатр больше вообще нет смысла ходить. Вам больше не придется пялиться в очко 32 дюймового старого ЭЛТ телевизора и пытаться там что-то разглядеть - вы получаете от 82 до 106 дюймов с охуенным качеством изображения! Причем я рекомендовал бы новые линейки LCD проекторов от Панасоника и Санио. Они дают очень глубокий черный и охуенную контрастность, формируя практически трехмерную картинку.

В общем, за проекторами будущее! =)

Любопытный
28-11-2005, 13:54
Дай ссылки, где о такой технике можно почитать.

Dani
28-11-2005, 14:15
Привожу ссылки одного из самых авторитетных сайтов о проекторах (проблем с инглишем нету?):

http://www.projectorcentral.com/panasonic_ae900.htm

- это ревью на Panasonic AE900

http://www.projectorcentral.com/sanyo_plv-z4.htm

- это ревью на Sanyo Z4

http://www.projectorcentral.com/ae900_plvz4.htm

- это сравнение этих монстров между собой

http://www.projectorcentral.com/ae900_pe7700.htm

- это сравнение Панасоника с лучшей моделью года DLP технологии BenQ PE7700 (который стоит на 1300 у.е. дороже)

http://www.projectorcentral.com/plv-z4_h79.htm

- это сравнение нового Санио с крутым DLP проектором Optoma H79 (который стоит до хуя, около 6000 у.е.).

Статьи очень интересные и познавательные.

От себя хочу добавить, что стоимость этих двух проекторов равна примено 2300 у.е. + экран 16:9 92 дюйма (200 у.е) + настенный крепеж для проектора (50 у.е.). И того, не выше чем за 2600 вы получаете у себя дома НАСТОЯЩИЙ кинотеатр, а не его эмуляцию с помощью мелких 32-42 дюймовых телеков...

Если кто действительно заинтересуется, помогу чем смогу. Так как прошел недавно через все это. Расскажу про технологии и их проблемы и т.п...

Serega_M
28-11-2005, 17:27
В кинотеатр больше вообще нет смысла ходить.

Такое может сказать только владелец пентхауса с собственным заебато оборудованным кинотеатром :) Все остальное - всеравно будет лишь подобием и "real cinema experience" можно получить пока всеравно лишь в настоящем кинотеатре :) А я вот всетаки больше склоняюсь к современной профессиональной плазме. 52 дюйма от Пионера ща можно взять за пять штук - а качество полюбому будет выше проектора за счет особенности технологии. И не надо мне рассказывать про идеальный черный цвет на проекторах - ибо его не может там быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - ибо сама суть проекционной технологии не позволяет его достичь :)

К тому же днем его особо не посмотришь - ибо нужна конкретная темнота, если только ебанистические черные портьеры на окна не нацепить или вообще окна замуровать в комнате... ;) Да не - гимора немало, а у той же плазмы этого ничего нет (есть кой-что свое, но по сравнению с вышеприведенным - мелочи жизни ;))...

Dani
28-11-2005, 17:42
Серега, у меня окно с жалюзями и кино можно смотреть уже после 3 дня, когда летом солнце переходит на другую сторону. Меня устраивает, потому что в будни я смотрю фильмы только после 8, а в уик-энд уж точно не раньше 3, так как в час только встаю.
А зимой вообще хоть целый день смотри - все время темно.
У тебя вообще охуенно будет - у тебя комната по-моему все время темная.

Конечно, качество картинки бюджетных проекторов и плазмы (особенно Пионера) сравнивать бессмысленно. Но для сравнение: до этого я юзал одну из охуенных моделей осени ЖК Тошибу 37' и считаю, что качество картинки на проекторе ничуть не хуже, только в 2,5 раза больше.

И черный цвет действительно черный. Не черный он был на ранних моделях, а новая линейка Панаса и Санио, везде пишут, что они сделали маленькую революции в проекторных технологиях.

В общем, давай в начале 2006 года заваливайся ко мне - сам заценишь. =) Сейчас у меня косметич. ремонт.

Serega_M
28-11-2005, 18:10
Ну я врядли сойду со своих позиций конечно, и меня больше привлекает плазма - своей безгиморностью и долговечностью и бесшумностью и прочими прелестями (в том числе и высоким разрешением вкупе с прогрессивной разверткой ;)), но от приглашения заломиться к тебе на "презентацию" не откажусь - после Канар только, в январе 2006го ;) Хуй знает - может я так охуею, что у меня рванет крышу и я себе сам проектор прикуплю (что врядли ;))... ;)

Dani
28-11-2005, 18:13
Да, давай в январе! С собой возьми фильмы, которые ты любишь, у которых ты помнишь, какая у них картинка. =)

Ним
04-06-2006, 03:46
Поднял эту тему, поскольку сам стал обладателем проектора (InFocus 4805). Решил поделиться впечатлениями - они самые положительные :)
Изображение меня устраивает абсолютно. Что касается сравнения с плазмой, то тут - дело вкуса. Конечно, черный на плазме - чернее некуда, видно все полутона и контрастность выше. Видимо, как раз поэтому изображение на плазме мне кажется более искусственным, компьютерным, что ли.
Мне куда приятней кинотеатральная гамма (да, она имеет более серый оттенок, но именно так я и привык смотреть в кинотеатре!) Такую "живую" картинку как раз обеспечивает проектор.
Причем на данный момент в отсутствие экрана я оцениваю качество картинки с диагональю 100 дюймов, спроецированной на - внимание! - желтые текстурированные обои!
Так что присоединяюсь к призыву Dani - всем внимательно присмотреться к этой технике!

ninja
04-06-2006, 14:58
Ним, а че там по лавэ ?

Ним
04-06-2006, 21:35
Ним, а че там по лавэ ?

Сам проектор без всех приблуд мне обошелся в 1400$.
Кстати о приблудах: остерегайтесь разводок! Помните, что экран - это всего-то кусок пластика с покрытием из пленки; кронштейн - металлическая платформа с крепежами; видеокабель для компонентного подключения - всего лишь три "тюльпана"-RCA. Известно, что в местах, где продают проекторы, вам попытаются впарить вдобавок и всё это по слегка сумасшедшим ценам. Логика проста - человек потратил полторы тонны зелени - что ему еще 500 бакинских...
Лично я, вместо того, чтобы приобретать их как "аксессуары для проектора", сейчас ищу всё в нормальных магазинах. Не могу позволить себе купить кусок металла за 7000 р. - деньги мне еще на фильмы понадобятся :)

Dani
05-06-2006, 10:16
Ним, поздравляю! Инфокус 4805 - хороший DLP проектор, правда из-за того, что длиннофокусный, мне не подошел. Правда мне кажется взял ты его дороговато - его цена 999 у.е., кажется. А вообще это одна из лучших моделей в эконом-классе. Кстати, радугу не замечаешь?

По поводу доплат за приблуды: у меня нормальный 92' экран Projecta, брал за 150 у.е., кабель дорогой - и я действительно рекомендую тебе для проектора купить дорогой компонентник, а не обычных три тюльпана - поверь мне, на проекторе ты разницу заметишь! Особенно если у тя дивидюк хороший (какой кстати?). А вот стоит у меня проектор на настенной подставке для телевизоров за 700 руб, так что тут я круто сэкономил и выглядит это вполне пристойно!

Ним
05-06-2006, 12:11
Ним, поздравляю! Инфокус 4805 - хороший DLP проектор, правда из-за того, что длиннофокусный, мне не подошел. Правда мне кажется взял ты его дороговато - его цена 999 у.е., кажется. А вообще это одна из лучших моделей в эконом-классе. Кстати, радугу не замечаешь?
За сколько смог - за столько взял :) Естественно, продали мне его дороже, чем он стоит в Москве, но что делать?
Никакую радугу не вижу. Насколько я знаю, шанс ее заметить есть, только если башкой крутить из стороны в сторону перед экраном.

По поводу доплат за приблуды: у меня нормальный 92' экран Projecta, брал за 150 у.е.
Ну, от экрана я скорей всего откажусь, поскольку мне больше нравится изображение на обоях :) На мой вкус, пластик делает цвета слишком неестественными.

кабель дорогой - и я действительно рекомендую тебе для проектора купить дорогой компонентник, а не обычных три тюльпана - поверь мне, на проекторе ты разницу заметишь!
По-твоему, качественный тюльпан стоит 3000 р за 10м (лично мне предлагали такую цену)? Какие ты кабеля сравнивал?
Вообще, насколько я знаю о RCA-кабелях: качественный=толстый. Сейчас у меня проектор подключен тройным RCA-кабелем из комплекта поставки. Он, надо заметить, довольно тонкий, но изображение дает нормальное. Попробую сегодня подключить какие попало тюльпаны, постараюсь заметить изменения в изображении.

Dani
05-06-2006, 13:08
Ним, у меня компонентник OehlBach 10 м стоит 6800 кажется (и это далеко не предел)... =) толстый! с отличной картинкой без потери качества при подключении проектора и дивидюка на расстоянии.

Ним
05-06-2006, 18:16
Ним, у меня компонентник OehlBach 10 м стоит 6800 кажется (и это далеко не предел)... =) толстый! с отличной картинкой без потери качества при подключении проектора и дивидюка на расстоянии.

Без потери качества? А с каким кабелем ты сравнивал?

Dani
06-06-2006, 12:07
Я сравнивал с дорогой SUPRой - шведский кабель и просто с обычным компонентником за 400 рублей. Разница у них у всех есть.

Ним
07-06-2006, 00:52
Я сравнивал с дорогой SUPRой - шведский кабель и просто с обычным компонентником за 400 рублей. Разница у них у всех есть.

Ты, видимо, говоришь о неких микроскопических помехах изображения? Лично я, не мудрствуя, взял два толстых десятиметровых кабеля 2RCA-2RCA и воткнул три разъема по компоненту. Никакой разницы из-за большой длины кабеля не ощутил.
Сегодня устроил проектору жестокое испытание фильмом The Descent. В целом, я очень впечатлен. Конечно, сцены в кромешной темноте выглядят несколько серыми. Но это издержки проекционной технологии, с которыми вполне можно жить :) К тому же далеко не все фильмы про темные пещеры...
И фильм, и проектор произвели сильное впечатление - я более чем доволен. В кинотеатр больше ни ногой :)
Ах да, по поводу всяких "эффектов радуги". Помех/неудобств/головокружений/эпилепсии при просмотре не было :)

Serj
07-06-2006, 01:21
На самом деле кабель имеет огромное значение. По сути, это равноценный компонент в системе. Правда, я больше отталкиваюсь в доводах (личного опыта:)) в области Hi-Fi.. Сейчас у меня в аудио-системе стоит межблочный кабель за 350$ (брал у приятеля за 150$, он заменил его на межблочник еще дороже). До этого у меня был кабель за 75$. Качество - небо и земля. Меняется детальность, панорама, окраска (ее становится меньше:)). В видео все менее жестко, насколько я понимаю, но удавки из комплекта однозначно надо выкидывать:-)

Ним
07-06-2006, 20:41
Аааа, мне и так всё нравится. Не буду ничего менять в системе :) На триста баксов можно много дисков купить.