PDA

Посмотреть полную версию : Зловещая тьма

Serj
24-11-2005, 03:11
Кто-нибудь уже заценил новое кинцо Маршала? Его "Псы воины" мне ну очень по душе.. Надеюсь, это творение ничуть не хуже..?:)

Serega_M
24-11-2005, 04:49
Хм - впервые слышу - дай оригинальное название, почитаю.

Dani
24-11-2005, 14:53
Это не то что хуже, это охуеннее раз в сто Псов. От некоторых моментов я реально чуть не обосрался. Некоторые критики уже окрестили "The Descent" лучшим фильмом ужасов последней пятилетки. В декабре пойдет у нас в прокате - смотреть обязательно!!!

Serj
24-11-2005, 15:02
Название дали ниже (кстати, радует столь приятственный отзыв. Ведь и "Псы воины" был охуенным фильмом:)). У нас новое творение Маршала идет в паре весьма странных кинотеатров - в "Гаване" и в "Орионе". В общем, на www.afisha.ru есть расписание, можешь поглядеть. Мы с народом идем в воскресенье:)

Любопытный
24-11-2005, 18:10
Спасибо за подсказку - пойду обязательно. Псы мне тоже нравятся.

Serega_M
25-11-2005, 03:27
Хмм - если не широкий прокат - то хуево. Я еще пафосно подумаю... ;)

Dani
25-11-2005, 10:30
Можно подумать Псы были в широком прокате... :p

Serj
25-11-2005, 12:38
"Я еще пафосно подумаю... "

По-моему, тот случай, когда нечего думать - надо идти. Выбор кинотеатров мне самому не очень по душе, но бывает и хуже. "Гавана" сейчас вполне ничего. А выпустят ли это у нас на DVD - хз. Вон, "28 дней спустя" до сих пор не издали. А как на R5 паскудно издали "Землю мертвых"?? Спасает лишь то, что сейчас наши представители мэйджеров сами ничего не цифруют, а дерут R2 и тока звук накладывают (но иногда какого-то хуя убирают все бонусы).

PS: помню, как смотрел "Не спящего" Ардженто в "Формуле кино" на Курской... И как с него уходила "проходная" публика, которая явно не ожидала увидеть некоторые приятные моменты, которые все-таки есть в этой картине. Но больше всего паразила какая-то беременная дамочка, досидевшая-таки фильм до конца;))

Dani
25-11-2005, 13:05
"Зловещая темнота" выйдет в Р5 в декабре в хорошем анаморфном издании, звуком ДТС и бонусами. Так что все ок!
А думать "идти или не идти" на такой фильм - это уже проявление снобизма... :p

Оффтоп: кстати, посмотрел я (практически) фильм Дарио Ардженто "Инферно" и несказанно счастлив, что купил это скучное дерьмо на пиратке, которая мигом полетела в окно (бокс оставил). В общем, кино несмотрибельное абсолютно, вялое, с идиотской игрой актеров... Бр... надеюсь, буду в будущем избавлен от фильмов этого режиссера...

Serj
25-11-2005, 13:16
""Зловещая темнота" выйдет в Р5 в декабре в хорошем анаморфном издании, звуком ДТС и бонусами. Так что все ок!"

Супер! А откуда инфа? И кто выпускает?

Насчет Ардженто - актерская игра у него почти всегда весьма низкого уровня. Но зато в ряде фильмов очень хороши атмосфера и музыка:)

Dani
25-11-2005, 13:26
Выпускает VideoGram. (слава богу, что не CP Digital ;) )

Ну может атмосфера и музыка в каких-то фильмах и хорошие, но настолько убогие съемки лично я смотреть не могу. =)

Serega_M
25-11-2005, 16:44
А выпустят ли это у нас на DVD - хз.

А нахуй пятая зона вообще? R1 и R2 (Английские издания) не дадут страждущему погибнуть :) Хотя я тут смотрю некоторые спецы по русским гОвнам присутствуют :) Дани например :) И откуда инфа, что сами наши лицензионщики картинку не цифруют, а берут R2 трансфер? Представители мэйджеров - еще возможно - но наши доморощенные издатели (West Video, Cp Digital и прочие) - точно нет - они хуярят все в лучшем случае с digital betacam мастеров, тобишь весь процесс компрессии и авторинга происходит здесь... А соответственно - и результат в большинстве своем - тотально пиздецовый :) Или щас что-то кардинально изменилось? (что врядли)

P.S. Limited Edition Phantasm Sphere Box от Anchor Bay UK - просто ПИЗДЕЦ, блядь, какой охуительный! Сегодня получил :) Диски, правда, внутри поцарапанные, суки, но ради такой упаковки - можно и это стерпеть... ;)

Dani
25-11-2005, 17:14
Серег, так я и говорю, что всякие Сипи Дигитал, Гемини и еще парочка выпускает совершенно отвратительные диски. При чем здесь пятая зона в целом? Большинство фильмов у нас выходит в коллекционном издании, с отличным трансфером (которым я скоро буду наслаждаться на проекторе) и звуком. И всего за 300 рублей за диск, а не 20 у.е. за хуй знает что.
А бокс Фантазма видел - действительно охуительное коллекционное издание. Фильм, правда, гавно, поэтому покупать не стал...

Serj
25-11-2005, 17:24
Насчет Cp Digital - в последнее время они однозначно МНОГИЕ (не все, увы) фильмы штампуют именно с R1 и R2. Например, "Попутчик" и "Изумрудный лес", "На игле"... А то, что наши цифруют сами (за исключением, пожалуй, "Крупного плана") - это, конечно, пиздец...

Что до мэйджеров, то я согласен с Дани: на хера мне покупать за 20 и выше грина то, что я могу купить за десятку?:) Вспомним, например, "Рассвет мертвецов" или "Назад в будущее" (на котором стоят аж 2 зоны: 2 и 5-я:)). Конечно, ряд наших изданий грешит тотальной кастрацией бонусов, но это не те фильмы (и, уж тем более, - бонусы), без которых я жить не могу:))

Dani
25-11-2005, 17:33
но это не те фильмы (и, уж тем более, - бонусы), без которых я жить не могу)

- вот именно! а те фильмы, где я без бонусов не обойдусь никак (какой-нить Ивел Дэд), я куплю первозонник. Причем тот же Ивел Дэд у меня два диска: 4-х дисковое Ultimate Trilogy издание и издание в виде книги мертвых. Но фильм того заслуживает, чтобы быть у меня в двойном экземпляре. =) А вот всякие инферны, канибалы, фантазмы, маразмы я и на лицензии то покупать не шибко хочу...

Serega_M
25-11-2005, 18:25
Серж, откуда инфа что штампуют с Р1 и Р2, еще раз повторюсь? Есть покадровые сравнения обоих издания, или просто обычный rumour? Потому что у меня большие сомнения, что даже если они берут первозонную картинку, то не пережимают ее чтобы уместить на двд5, к примеру, а про русский "звук" я вообще молчу, нахуй. К тому же давно уже диски в среднем стоят 12-15 долларов, если это только не СУПЕРНОВЫЙ фильм, который вышел два дня назад - а через пару месяцев всеравно уценка происходит. Поэтому западные диски давно уже довольно доступны по цене, а по качеству - в любом случае будут выше на голову совковых перепечаток. Тем более не забываем про тот факт, что многие фильмы здесь просто не издаются, или издаются в ТАКОМ качестве, что я в рот ебал... :)

В любом случае - переубеждать никого не собираюсь и сам не буду переубеждаться - каждый останется при своем мнении наверняка :)

Dani
25-11-2005, 18:46
Серег, а с чего ты взял, что наши издают диски на ДВД 5? Давным-давно используется ДВД 9.

Bloodsucking Freak
25-11-2005, 19:08
Не всегда 9, вон Film-Prestige слюной брызжет, мол "у нас все диски 9" (на сайте и на ДВД так написано), а на деле очень много однослоек.

Хотя Prestige старыми фильмами занимается, про новые не знаю ;)

Serega_M
25-11-2005, 19:15
Дани - это известный факт - для экономии. Тем же самым и пираты занимаются. А Престиж меня умиляет тем, что всех их фильмы "на территории Российской Федерации перешли в публичную собственность"... Вот западные правообладатели удивятся то... ;) У меня давно была мысля стукануть комунить из западных мэйджеров про подобную хуйню, да руки все не дойдут никак :)

Bloodsucking Freak
25-11-2005, 19:28
Кстати, что эта фраза означает про публичную собственность? :)
Я думал, думал, но так и недопер.

Serj
25-11-2005, 19:46
"Серж, откуда инфа что штампуют с Р1 и Р2, еще раз повторюсь? Есть покадровые сравнения обоих издания, или просто обычный rumour?"

Да, я сравнивал:). У меня был R1 "Попутчика" на руках, сравнил с тем, что издали CP Digital. Один в один, включая трэйлер:-) Перевод отличный, кстати.

А насчет всяких "Шонов из мертвецов", "Рассветов мертвецов" и тд., т.е. реальной мэйджерной продукции (Юниверсал, что ли) - у меня есть диски из первых тиражей, так они мало того, что, как я уже говорил выше, имеют двойную зону (на обложке), так еще и отпечатаны в Англии:-) Купил тут "Водную жизнь" (презабавное кинцо, кстати - пародия на Кусто и его команду), так наши издатели даже название меню поленились на русский переделать - все по аглицки:) И бонусы сохранены (переведены титрами), и DVD9, и картинка пиздатая. И за пересылку платить не надо:-)

И да, сейчас у нас до хера чего на DVD9 издается:) Откровенно кастрируют, чтобы уместить сам фильм на DVD5, редко. Из последнего, что обосрали - "Землю мертвых", но сама картинка хороша. Лишь меню, звук и отсутствие бонусов уродуют издание:))

Serega_M
25-11-2005, 20:12
Кстати, что эта фраза означает про публичную собственность?
Я думал, думал, но так и недопер.

Это означает, что фильм перешел в разряд "public domain" - тобишь общественной собственности - и его может издавать кто угодно и в каком угодно виде (и не платить никаких лицензионных отчислений, соответственно). Я не помню точно (кому интересно может посмотреть в Википедии), но копирайт на фильмы что-то около 25-30 лет помоему, а потом он истекает, и если правообладатель не заявляет о себе и не продлевает его еще на один срок - то фильм типа считается уже "ничейным". Обычно такая хуйня происходит с низкобюджетными "независимыми" поделками, но бывает и из-за правовых коллизий. К примеру, фильм Ромеро Night Of The Living Dead 68-го года - паблик домэйн, и его может издавать кто угодно (что мы и видим - на рынке только в Штатах версий десять его издано, если не больше), и в частности его римейк 90-го года был сделан еще и потому, что продюсер оригинала, господин Руссо, возжелал прибрать копирайт оиригнала к рукам, спродюсировав римейк (там хитрая история на самом деле, но у него в итоге ничего не вышло :)). Так вот, прикол весь в том, что фильмы, которые издает Престиж - НЕ являются public domain, и у них есть официальные правообладатели... ;)

Серж, я вижу ты прекрасно разбираешься в отечественном говне :) Но повторюсь еще раз - у меня нету желания покупать кастрированные русские версии, даже и с "замечательным переводом", потому как предпочитаю натурпродукт, пусть и по НЕ НАМНОГО большей цене, и всеравно считаю что большинство наших изданий - полное говно по всем фронтам :)

Serj
25-11-2005, 20:29
Понимаю тебя. Я сам стараюсь покупать только японские CD, но DVD, в отличие от музыки, для меня имеют меньшее значение:) Но, повторюсь, не все наши издания - говно. Есть и отличные. Такие я и стараюсь брать:)

gorislav
26-11-2005, 00:53
а как быть тем кто языка на котором фильм снят в оригинале не знает ???:shocked:

Serega_M
26-11-2005, 01:08
а как быть тем кто языка на котором фильм снят в оригинале не знает ???

Дрочить писю и усиленно учить язык...

Biata
26-11-2005, 10:29
Дрочить писю и усиленно учить язык...

Это ипонцкий что ли? :hum:

Dani
26-11-2005, 10:51
Да, Land of the Dead у нас действительно охуеть как издали. Хотя фильм гавно, все равно покупать не буду... =)

А вопрос насчет знания языка конечно риторический. Если не знаешь английский, то лучше покупать ДВД Р5, потому что в английской речи куча наречий, сленгов, высказываний. Если ты даже усиленно начнешь его учить, то все равно ни хуя не поймешь и половина текстуальной информации и умных мыслей из кина можно пропустить по незнанию языка. Другое дело, экзотические языки (японский, мандаринский, кантонский, французский, немецкий). Те языки, что лично я в школе не учил. И сейчас учить не собираюсь. У меня есть много фильмов одного любимого режиссера - все они на кантонском. Смотрю на языке оригинала опять же с английскими субтитрами. Главное, чтоб субтитры были грамотно записаны. Вот переводчики у китайцев - полный пиздец. Порой фразы совершенно бессмысленные.

Вывод: если смотришь в основном англоязычные фильмы и мэйнстрим - смотри ДВД Р5. если увлекаешься экзотикой, гонконгскими фильмами - учи англ. язык, чтобы хотя бы читать субтитры. =)

Кстати, в Р5 скоро выходит охуенное издание Звездных Войн 3. Надеюсь, все (кто покупает Р5) уже отложили бабло? =)

Serj
26-11-2005, 12:06
Ту Дани:

Блин, "Земля мертвых" у тебя гАвно, а "Звездные войны 3" - достойны покупки?! Блядь, да я чуть от смеха в кино (дернуло ведь пойти!) не загнулся на этих "Войнах": такое ощущение, что все диалоги писали умудренные жизнью второклассники:) Как такое покупать можно (если, конечно, тебе больше 10 лет), я не знаю:)

Любопытный
26-11-2005, 13:52
Это означает, что фильм перешел в разряд "public domain" - тобишь общественной собственности - и его может издавать...

Речь, по-моему, идет о Бернской и Женевской конвенции по защите авторских прав. Наш совок давно уже подписал обе конвенции, но долгое время продолжал пагубную практику, по которой все произведения до 1973 года переходил в разряд бесплатного пользования. Господа из Фильм-Престижа, кажется, до сих пор живут по Бернскому договору и делают вид, что слыхом не слыхивали о других соглашениях. Их заебенить ничего не стоит, только вот будут ли Штаты и прочие связываться с российской компанией? Хотя, может, и будут.
Подробнее можно здесь почитать - http://active.wplus.net/copyright-monitoring/problems.html

Bloodsucking Freak
26-11-2005, 14:55
Понимать английски в кино можно только одним способом - смотреть много фильмов на английском.
В бытность свою, принимался у меня канал Telemedium (в Питере, не знаю есть ли он в Москве), так вот там все фильмы на языке оригинала с очень правильными русскими субтитрами. Конечно большинство фильмов было на английском.
Вот я таким макаром и стал разбирать английскую речь, ибо много смотрел. Помню забавно мне было наблюдать "Lock, Stock and Two Smoking Barrels" (карты, деньги, два ствола). Они же там все на cockney english говорят, а это, если кто не знает, "язык" рабочего класса Англии. Это был полный пиздец, я при первом просмотре вообще ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОГО слова не понял. Все из-за того, что у cockney свои правила языковые есть, например aitch dropping ("h" в начале слов c h начинающихся выбрасывают) и т.д. и т.п.
Вообщем надо смотреть фильмы в оригинале и побольше. Хотя, если есть английские субы - это очень дело упрощает.

Serega_M
26-11-2005, 16:08
Отвечу всем скопом :)

Бия - ты дура :)
Дани - я с твоих "вкусов" всегда ебал, прально Серж тебе сказал все насчет Зв.Войн 3 :) Я сам в кинотеатре на его просмотре просто ОХУЕЛ, бля :) И принципиально теперь не буду покупать "всю серию", а лишь классическую трилогию, и то, когда ее хуйнут на HD уже.

Любопытный - очень интересная инфа, я про эту практику не знал, и связываться наверняка будут - потому что в их каталоге много собственности MGM, к примеру, а это уже Sony... ;)

А Фрик пральный совет дал - надо просто много читать/смотреть англоязычных фильмов, если есть возможность - с субтитрами - ну и пополнять словарный запас и эрудицию (слэнг) - и через полгодика такой практики проблем с пониманием не будет в 80 процентов случаев :) Я тоже не объявляю себя суперзнатоком английского - но в ЛЮБОМ фильме я понимаю около 85-90% диалогов ПОЛНОСТЬЮ, а остальные проценты "непонимания" идут либо на специфический слэнг, либо на невнятные акценты когда я просто не понимаю что говорят :) Есть и спец. случаи, разумеется, когда говорят на древнем языке каком, или с суперакцентом. В "Храбром Сердце" когда я смотрел его лет пять назад я понял отсилы 50 процентов диалогов, ибо они там на шотландском говорят, который я в рот ебал :) Но смысл один - инглиш должен знать каждый, потому что переводчики зачастую несут полную отсебятину, к оригинальному тексту имеющую опосредованное отношение... ;)

Любопытный
26-11-2005, 20:40
Хуево только, что переводчики несут отсебятину также на французских, испанских, немецких, японских и всех прочих фильмах. Всех языков не выучишь. :(

Serj
27-11-2005, 22:44
Блядь, с "Тьмою-то" - наебалово! Мы поехали в Гавану, а там о таком фильме и слыхом не слыхивали. Взяли тачку, рванули в Орион - такая же херня:( Купили "Ваш досуг", а такого фильма у нас в Москве вообще не идет. Так что и "Афиша", и "Тотал ДВД" - облажались:((

Дай Бог, если ДВД выпустят:(

Serega_M
28-11-2005, 03:32
Хаха :) Прикол :)
А развели то панику тут, нах... :)

Я вот все смотрю по InOut.ру, и вам советую... ;) Уж прокатные фильмы там точно отражены - могут быть наебалово с сеансами иногда - но не с самими лентами... ;)

Dani
28-11-2005, 10:44
Бля, я же русским языком сказал, что фильм выходит в прокат в декабре.

Serj
28-11-2005, 12:19
Дани, блин: озвучивай хотя бы, откуда "дровишки", то бишь инфа:). Я тебе, конечно, верю, но когда на Афише (с четким расписанием сеансов на неделю) и в Тотал ДВД приводится другая информация, как-то тянет сорваться в кино:)

Dani
28-11-2005, 12:48
А теперь по поводу "Земли Мертвых", так сказать обоснование категории "гавно": Первый, самый главный недостаток - кино архаичное, отставшее лет на 20. Из-за этого банально скучное. Идей новых в жанр фильм не привносит, как это было с классической трилогий, где в каждом фильме было, что сказать и Ромеро это говорил. А здесь он просто повторяет уже наработанные шаблоны. Архетипы героев у фильма плоские до невозможности, их действия приводят меня в уныние.
Единственное, что мне понравилось фильме: стеб на то, как люди пялятся на фейерверк. Сам замечал, что народ стоит на улице и так же пялится. =)

Теперь, почему мне нравятся ЗВ 3: я понимаю, что это жвачка, но тем не менее это невероятный аттракцион. Да, диалоги ужасающие, ко всему прочему еще и добитые нашей корявой озвучкой и абсолютно неверным переводом. Но зато - это море драйва и адреналина. Здесь показано все то, о чем я мог только мечтать. Как во второй серии был показан Иода с лазерным мечом. =) Хотя скорее всего я просто фанат Звездных Войн... =)

Serj
28-11-2005, 13:28
"А теперь по поводу "Земли Мертвых", так сказать обоснование категории "гавно": Первый, самый главный недостаток - кино архаичное, отставшее лет на 20."

Брось, это просто фирменный стиль Ромеро + зомби:) А нового в фильме до хера - одна "социализация" трупаков чего стоит. Они, понимаешь, на глазах прогрессируют. Вполне себе развитие:) Снято все (чисто технически) куда совершенннее, чем в старых фильмах, что тоже приятно. Наконец, кино НЕ затянуто, смотрится на одном дыхании. Я, конечно, люблю оригинальный "Рассвет мертвых", но, блин, кое-что там явно подзатянуто (и многое уже реально архаично). Прямо скажем, никаких глубинных откровений или интеллектуальнейших диалогов в картине при этом также нет (кстати, поэтому римейк "Рассвета" мне нравится даже пожалуй больше оригинала). Здесь же все приведено к бм разумному балансу.

Любопытный
28-11-2005, 13:53
Брось, это просто фирменный стиль Ромеро + зомби:) А нового в фильме до хера - одна "социализация" трупаков чего стоит. Они, понимаешь, на глазах прогрессируют.

Мне показалось, что это совершенно тупая придумка. Из цикла "когда сказать больше нечего, а сказать надо". В зомби ранних фильмов Ромеро я верю. А в таких - не верю. С такими зомби мне скучно. Новый фильм пусть и совершенней технически, да зато скудный, лаконичный монохром "Ночи" воздействует на меня гораздо сильнее. К тому же, в раннеем шедевре была мощная сатирическая начинка, потому что действие как бы происходило "здесь и сейчас". А в "Земле" это какое-то условное будущее, отчего фильм уже не кажется метафорой, это обычная прямолинейная фантастика. Другая моя претензия - безликий главный герой. Нахрена было брать на главную роль такого неинтересного актера?
Мой вердикт - "Земля" не полное говно, но очень к тому близко.
Здесь я опять сошелся во мнениях с Dani. (Хотя вот его мнение об Ардженто не разделяю :D )

Serj
28-11-2005, 14:06
"Мне показалось, что это совершенно тупая придумка"

Да-да, я помню, что кто-то возмущался по поводу "28 дней спустя" и, особенно, римейка "Рассвета": типа, там тоже отход от канонов (активно бегающие трупы) и тд. Так это и называется прогресс. Оставь Ромеро все как в 60-е-70-е, вот это и была бы архаика. Вялые тупые трупаки, банда примитивных подонков - все это уже было. Новое время требует новых идей:) Что касается какой-то там сатиры и гениальных идей "в прошлом", то могу сказать следующее. Ромеро снимал и снимает не глупое кино, но _не более того_. За всякими духовностями и умничествами - не к нему. Ну не Джармуш он, не Линч, и не Жане. А всякие его "хохмы" 70-х сейчас выглядят именно архаично.

Короче, шедевром я "Землю" не считаю, но твердой четверочки, на мой взгляд, фильм заслуживает:-).

Любопытный
28-11-2005, 14:27
Новое время требует новых идей:)

Ну да, ну да. Какое время, такие и идеи :smoky:

Serj
28-11-2005, 14:45
"Ну да, ну да. Какое время, такие и идеи"

А хули? Ничего не изменишь, хотя многое и не нравится. Время не стоит на месте.

Кстати, "Сломанные цветы" Джармуша вполне неплох. Мы вчера на него, вместо "Темноты", сходили. Не шедевр, но глянуть можно (снято пизато, сценарий оригинальный):). И Мюррей в последнее время все чаще востребованн. Так что не все так уж и херово:)