PDA

Посмотреть полную версию : Вопрос шарящим в российской dvd индустрии

Weirdo
02-10-2009, 23:13
Сперва надо сказать, что я очень люблю слушать комментарии к фильмам. Если на диске нету никаких бонусов кроме комментария, для меня такое издание уже является удачным. Комменты, как и фильмы, бывают плохими и хорошими. Так, например, я никогда не устаю пересматривать элитовский "I Spit on your Grave" с комментарием режиссера, все три версии "Рассвета Мертвецов" с АБэшного Ultimate Edition (особенно европейскую версию с комментариями актеров:allright:), Vanishing Point с комментарием Ричарда Сарафьяна, "Cabin Fever" Рота (тут имеется сразу ПЯТЬ комментариев!) и т.д.
А комментарии некоторых кино деятелей слушать невыносимо скучно, в отличие от просмотра их фильмов. Так, например, я не могу смотреть с включенным комментарием фильмы Тоби Хупера, Роберта Родригеса, Спайка Ли...
А мой вопрос заключается в следующем. Существуют ли РОССИЙСКИЕ издания РОССИЙСКИХ (и советских) фильмов с комментариями создателей? Я таковых никогда не встречал и всегда удивлялся, почему наши режиссеры не хотят подробно рассказать зрителю про свои же творения. Я бы, например, с огромным удовольствием посмотрел фильмы Балабанова (особенно "Замок" и "Груз 200") с комментарием. Или "20 дней без войны" и "Проверки на дорогах" Германа. А "Мертвые Дочери" (которых я, кстати, горячо люблю), а "Бумер"? Простор огромен. Непонятно лишь одно: чем обусловлено такое презрительное отношение русских двдмейкеров к такой важной составляющей качественного издания, которую на западе не игнорирует уже, пожалуй, никто.:)

Serega_M
03-10-2009, 02:00
Все очень просто, наши долбаебы вообще не делают никаких сапплементов за редким исключением (и то эти исключения - хуевые :)), потому что уровень издания дисков - ниже всякой критики :) Так что забей, и смотри западные фильмы с комментариями :)

Weirdo
03-10-2009, 02:18
Интересно, что же мешает самим режиссерам или актерам записать простенький mp3 файл с битрейтом 192 и принести его в авторинг-центр с предложением включить на диск дополнительную дорожку. Неужели после выхода фильма создателей совершенно не ебет, что будет с их творениями?
Странно все это.
Вот интересно, почему на фоксовских R1 и blu-ray "Ночного Дозора" есть комментарий Бекмамбетова, а на нашем издании нету ни хуя? Неужто это обусловлено только нашем долбоебизмом?
И еще интересно, почему на R5 копиях с R1 почти всегда отрезаны комментарии? У наших дискоделов на пиздеж за кадром, видимо, аллергия.:)

Leonid_Zol
05-10-2009, 06:43
"20 дней без войны" и "Проверки на дорогах" Германа
При всём моём глубочайшем уважении к режиссёрскому гению Алексея Юрьевича Германа, я не думаю, что он что-то в состоянии адекватно прокомментировать из своего творчества, судя по интервью. рассцуждать о своих фильмах он, как будто, не очень любит.
тоже самое могу сказат и о Балабанове.

Weirdo
05-10-2009, 18:27
По поводу Германа вынужден согласиться. Так уж вышло, что, несмотря на свой гений, он всегда был и остается обиженным на весь белый свет жлобярой.
А вот с Балабановым ситуация, на мой взгляд, совершенно иная. Просто интервью у него обычно берут либо необразованные бляди, делящие все фильмы на "чернуху" и "пазитиффчег", либо высокомерное квазиинтеллектуальное небыдло, посмотревшее на первом курсе универа пятичасовую версию "Фанни и Александра" и с тех пор считающее весь остальной кинематограф не достойным своего внимания.
Однако, мне однажды посчастливилось увидеть весьма адекватное интервью, в котором Балабанов с энтузиазмом рассказывал про "Брата".
И я более чем уверен, что они на пару с Сергеем Сельяновым с удовольствием закомментировали бы "Замок". Благо, фильм охуенный и комментировать там есть что.;)

Bloodsucking Freak
05-10-2009, 20:24
Я когда смотрел Германологию мне показалось, что Герман очень даже адекватен. Вы о чем?

Дмитрий
05-10-2009, 22:51
Да уж достаточно посмотреть на горячие "лицензионное" издание - Района N 9.
Русский, украинский дубляж. Литовские (?) субтитры…все. Пиздец!!!

Vincent Crist
06-10-2009, 23:42
Сперва надо сказать, что я очень люблю слушать комментарии к фильмам. Если на диске нету никаких бонусов кроме комментария, для меня такое издание уже является удачным. Комменты, как и фильмы, бывают плохими и хорошими. Так, например, я никогда не устаю пересматривать элитовский "I Spit on your Grave" с комментарием режиссера, все три версии "Рассвета Мертвецов" с АБэшного Ultimate Edition (особенно европейскую версию с комментариями актеров:allright:), Vanishing Point с комментарием Ричарда Сарафьяна, "Cabin Fever" Рота (тут имеется сразу ПЯТЬ комментариев!) и т.д.

Ну а я люблю комменты Ллоида Кауфмана - ржач гарантирован:allright:.

Правда, когда комментируют несколько человек сразу, можно немного растеряться.

А комментарии некоторых кино деятелей слушать невыносимо скучно, в отличие от просмотра их фильмов. Так, например, я не могу смотреть с включенным комментарием фильмы Тоби Хупера, Роберта Родригеса, Спайка Ли...

Ну, Тоби Хупер... я его не слышал. Роб Родригес - этот звучит немного похоже на меня (с задродским пафосом;)). Ну а Спайк Ли - этот вообще на мой взгляд - мутант отмороженный (ну это, подчеркиваю, на МОЙ взгляд).

Все зависит от того, что режиссер/актеры считают нужным заявить. Вот у меня есть мега-издание "Реаниматора" с АДСКИ пафосными комментами Стьюарда Гордона, но УГАРНЕЙШИМИ комментсами актерского состава (всем под сорок, но чирикали, как подростки). Гордон лишь уделял в комментах внимание именно самой работе, в то время, как актеры просто вспоминали, в каком угаре кино снималось, улюлюкая над "ляпами";).

А мой вопрос заключается в следующем. Существуют ли РОССИЙСКИЕ издания РОССИЙСКИХ (и советских) фильмов с комментариями создателей? Я таковых никогда не встречал и всегда удивлялся, почему наши режиссеры не хотят подробно рассказать зрителю про свои же творения.

Знаешь, я серьезно сомневаюсь, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочется послушать комментсы наших кинодеятелей:rolleyes:

Я бы, например, с огромным удовольствием посмотрел фильмы Балабанова (особенно "Замок" и "Груз 200") с комментарием. Или "20 дней без войны" и "Проверки на дорогах" Германа. А "Мертвые Дочери" (которых я, кстати, горячо люблю), а "Бумер"?

"Мертвые Дочери" с комментсами ЕСТЬ (!!!). Правда эти самые комментсы ТАКИЕ, что лучше бы их не было (см. интервью Руминова - вот как раз такого же там все характера)

Простор огромен. Непонятно лишь одно: чем обусловлено такое презрительное отношение русских двдмейкеров к такой важной составляющей качественного издания, которую на западе не игнорирует уже, пожалуй, никто.:)

Бытует мнение, что комментсы простому русскому зрителю неинтересны. Потому та же "Уэст Видео" отсекает подобную опцию накорню (НИ НА ОДНОМ издании у них такого нет). Ну а зачем засорять ДВД комментсами, когда можно замест них поставить немотаемую рекламу - оно-то выгоднее будет. А зачем ставить оригинальную дорожку, когда можно по-дешевке урвать ДВД-5, замест дорогущего ДВД-9? А зачем делать звук "Далби Диджитал 5.1", когда наши спокойно воспринимают намного более компактное "Стерео" (а то - и "Моно")? А хрен трансферить изображение? А хрен давать полноэкраннку, когда можно урезать края, аки "ВХС"?

А ведь как думаешь, отчего у нас в стране с кинематографом жопа:)?

Weirdo
07-10-2009, 02:18
А ведь как думаешь, отчего у нас в стране с кинематографом жопа:)?

Не от того ли, что торрент -всему голова?;)

Serega_M
07-10-2009, 03:05
И от этого, кстати, тоже, ибо нахуя париться и создавать недешевый контент, когда его всеравно своруют раньше, чем он пойдет к репликатору, и выложат на торрентах? ...

beerman
07-10-2009, 14:02
Не от того ли, что торрент -всему голова?;)
торренты с HD, ВD, DVD9 c бонусами, заканчиваются где-то в р-не мкада, а дльше максимум рипы по 1,5 гига..так что не чего на торрент пенять, если нихера у нас нормально издать не могут..это примерно как в том, что лада-говно виноваты подержанные иномарки:D

Rinatt
07-10-2009, 14:42
Бытует мнение, что комментсы простому русскому зрителю неинтересны. Потому та же "Уэст Видео" отсекает подобную опцию накорню (НИ НА ОДНОМ издании у них такого нет).
На ихних "Сумерках" есть комментарии.

Weirdo
07-10-2009, 22:48
торренты с HD, ВD, DVD9 c бонусами, заканчиваются где-то в р-не мкада, а дльше максимум рипы по 1,5 гига

Типичное московское представление о России, как о выжженной пустоши, в которой люди убивают друг друга за карбюратор для трактора и за ведро комбикорма.:allright:
Имелось ввиду, что люди, скачавшие фильм с торрента ( пусть даже и рип на 1,5 гб ;)), в большинстве случаев забьют болт на покупку диска, каким бы прекрасным он ни был. Ибо хули платить за то, что можно взять бесплатно. К тому же, за интернет-то уплочено же, епта нах. :)

beerman
07-10-2009, 23:55
Типичное московское представление о России, как о выжженной пустоши, в которой люди убивают друг друга за карбюратор для трактора и за ведро комбикорма.:allright:
Имелось ввиду, что люди, скачавшие фильм с торрента ( пусть даже и рип на 1,5 гб ;)), в большинстве случаев забьют болт на покупку диска, каким бы прекрасным он ни был. Ибо хули платить за то, что можно взять бесплатно. К тому же, за интернет-то уплочено же, епта нах. :)
точнее мнение человека, который пару раз в месяц проводит выходные в ближнемосковском (180км) областном центре и имеющем отличное представление о скорости и тарифах провинцального нета:D
а тот кому достаточно 1,5 гигового рипа никогда в выборе двд5-двд9 не заплатит больше, так что торренты тут не причем:)

з.ы. можно было бы развести дискуссию, но холивар копирайт вс. антикопирайт тут не формат:)

Vincent Crist
08-10-2009, 01:47
На ихних "Сумерках" есть комментарии.

NO SHIT:D ? Прогресс :).

Жалко, я этими "Сумерками" не заинтересован.

Кстати, недавно увидел русское издание "Терминатора-4", на котором написанно, что русские сабы неотключаемы. Молодцы, что предупреждают - ранее такого не наблюдал.

Так что маленькими шажочками развиваемся... ;)

Шон Мертвецов
08-10-2009, 08:30

А ты сам во многих городах (нерегиональных центрах) и поселках городского типа (не говоря уже о деревнях) бывал? :D Я вот исколесил в свое время всю Тверскую область вдоль и поперек и могу сказать, что "московское представление" не так уж и далеко от истины. :D

Все это касается только Москвы и крупных региональных центров. А в большинстве случаев в провинции нет безлимитного интернета (да что там в провинции, даже в Подмосковье такая же ситуация) и в лучшем случае счастливый обладатель компьютера и выхода в мировую сеть может позволить себе тариф 500 Мб в месяц за сумму, которую в Москве люди платят за безлимитку, а то и больше. Много ты накачаешь с таким тарифом?
А если углубиться дальше региональных центров, то там не только интернета, но и телевидения толком нет. Например, в Весьегонском районе Тверской области, ловит (да и то с большими помехами) только два канала 1-й и 2-й. Если у кого там и есть видак (какой-нибудь би-би-кей, купленый с рук за тыщу), то он, максимум, что может позволить себе - покупку раз в месяц одного диска (10 in 1). И то это за счастье. :D

точнее мнение человека, который пару раз в месяц проводит выходные в ближнемосковском (180км) областном центре

167 км :)

Weirdo
08-10-2009, 21:29
А ты сам во многих городах (нерегиональных центрах) и поселках городского типа (не говоря уже о деревнях) бывал? :D Я вот исколесил в свое время всю Тверскую область вдоль и поперек и могу сказать, что "московское представление" не так уж и далеко от истины. :D

Ну, начнем с того, что я живу в провинции. Чуть подальше, чем 167 км от Москвы. И мой провайдер предлагает весьма быстрые безлимитные ADSL-тарифы за вполне вменяемые деньги.
А поселков и деревень я в своей жизни навидался, ты уж мне поверь. Так, например, еще будучи подростком, мне пришлось прожить без малого год в деревне на три дома, в которой летом из пункта А в пункт Б без танка хуй доберешься, а зимой без лопаты элементарно не выйдешь со двора. Видаки меня тогда не особенно волновали, ибо были куда более насущные проблемы типа пожрать и растопить печь, чтобы не околеть во сне.;)
Не знаю, как там в Весьегонском районе Тверской области, но в той самой деревне, про которую я писал в предыдущем абзаце, все было чуть менее апокалиптично. Так, например, при определенной доле фантазии и с растущими из места чуть выше, чем жопа, руками, можно было не парясь настроить целых шесть каналов, с которыми, ясное дело, жить было куда веселее, чем с двумя.:)

P.S. Кстати, Шон, а ты бывал в городе Торопец?

P.P.S.И еще кстати, Шон, че ты такой дерзкий-то, э?

Шон Мертвецов
08-10-2009, 22:14
Кстати, Шон, а ты бывал в городе Торопец?

Раза 4.

И еще кстати, Шон, че ты такой дерзкий-то, э?

А чтоб врагам неповадно было :D

Weirdo
08-10-2009, 22:42
Раза 4.

Это родной город моего деда, так что в детстве я там частенько бывал на каникулах. Правда за последние лет 15 - ни разу.:(

Шон Мертвецов
08-10-2009, 23:21
Это родной город моего деда, так что в детстве я там частенько бывал на каникулах. Правда за последние лет 15 - ни разу.:(

Там озёра красивые, но водка чудовищная :D