PDA

Посмотреть полную версию : DVD Pacific! ;)

Страниц : 1 [2] 3 4

Biata
06-06-2006, 17:19
Меня больше всех вот эти два айтема тревожат:

1) Был 101, стал 94 (http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=682069)
2) Был 72, стал 68 (http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=688187)

Короче, я в раздумьях...

Serj
13-06-2006, 14:57
Получил сегодня посылку с Пацифика. Шла меньше 2-х недель (тьфу-тьфу, что дошла:)). Все Ок, ничего даже не побилось..

Одно омрачило мой шоппинг: наебалово со стороны Критериона: на "Страхе и ненависти" нет обещанных субтитров (дай Бог, я просто не нашел их). Ессно, это претензии к Критериону, а не к Пацифику:=))

Serega_M
13-06-2006, 15:46
Wow! Наверное, в Японии сегодня землетрясение случилось - Серж заказал что-то НЕ в ПЛ - и это что-то - ему ДАЖЕ ДОШЛО (невзирая на наверняка чинимые препоны нашей почты)! Невероятно! Я в шоке!... :)

Serj
13-06-2006, 15:52
Ха-ха:) В Японии все заебись: сегодня и от туда посылочку по ЕМС получил..:). Как раз с японцами все всегда супер, и заказываю я у них не реже раза в месяц:) Ты мне лучше скажи: ты - нашел на "Страхе" субтитры или с ними правда наебалово?

Serega_M
13-06-2006, 16:22
Я их там и не искал - мне они не нужны. Но посмотрел только что коробку - там про субтитры ни слова - с чего ты вообще решил что они там есть? :)

Serj
13-06-2006, 16:26
Моя коробка (равно, как и сайты;)) говорит об обратном: English subtitles for the deaf and hearing impaired. Найти их упоминание можно на обложке в разделе "Диск ван";)

Serega_M
13-06-2006, 17:56
А - ну хуй знает - обложку я не смотрел :) А если по меню (как диска, так и через remote во время просмотра) они недоступны - то значит и нету их нихуя :)

Serj
13-06-2006, 18:13
Слава Богу (ну и тебе тоже слава;)), они действительно включаются через пульт. А в меню их ни хрена нет. Впервые встречаю такой DVD:) Ну, теперь этим изданием я просто счастлив, ибо картинка просто охуительная (я успел немного посмотреть), а бонусы одним перечислением вызывают восторг:). Вечером погляжу:)

PS: "Дневники мотоциклиста" (R1) тоже шикарно изданы. Хоть бонусов и поменьше, но все очень достойные. И картинка - очень и очень. Потом подробнее отпишу.

Serega_M
13-06-2006, 18:25
Ну ты даешь - такой простой хуйни не попробовать (через пульт врубить) - я субтитры никогда в меню и не ищу даже - если нужны - всегда через ремот включаю :) И с критерионом кто бы сомневался насчет картинки... ;)

Serj
13-06-2006, 18:38
Думаю, пока идет сэйл, еще посылочку заказать на Пацифике.. Как раз доберу то, что в ПЛ стоит слишком дорого (в частности, хочу взять "Взвод" на двух дисках - только вышел - с удаленными сценами и прочими сладостями). А там расслаблюсь с Пацификами и Амазонами до осени:)

Инк
14-06-2006, 19:44
Вообщем ждал я посылку из Пацифика не раньше июля, а тут она возьми и приди аккурат 13 числа. Это значит из Америки (хрен знает откуда) идет 8 дней... а из Москвы в Самару 4-5 недель - ну и где тут логика :confused: ...
Вообщем меня можно поздравить - я так сказать девственности лишился - первая посылка с двд из заграницы :allright: :banana: Все пришло - диски запечатаны - не вскрыты - уже один фильм посмотрел :) - причем выяснил что я не плохо понимаю английские субтитры :D .
P.S. Только одно маленькое но, но очень очень маленькое... вот по этой ссылочке http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=562167 написано
Features: Includes a downloadable 2004 re-release of the original Limited Edition Cheri Caffaro Calendar - типа должен быть бумажный календарик какой то или я чето опять недопонял...

Serj
14-06-2006, 20:27
Поздравляю:) А то, что почта по России идет долго, - факт. Я тут ждал посылочку из Питера, так она шла почти месяц;)

Насчет твоей ссылочки - никакой бумажный календарик в DVD вложен быть не должен. Зайди в бонусный раздел диска:)

Инк
15-06-2006, 06:21
Serj спасибо :) Календарик в бонусном нашел :D

Serj
23-08-2006, 01:35
А как там поживает Пацифик? Кто-нибудь с него что-то получает? Я тут хуйнул после двух месячного перерыва заказик с парочкой CD, обработали его на удивление быстро, вот пошел срок отсчета..:)

Serega_M
23-08-2006, 04:25
Да нормально поживает - после летних разъездов сам вот только что два пака заказал :) Пасифик еще ни разу не подводил - так что все будет пучком, хуйли :)

niMANd
23-08-2006, 19:03
Да нормально поживает - после летних разъездов сам вот только что два пака заказал :) Пасифик еще ни разу не подводил - так что все будет пучком, хуйли :)

А у меня два прошло, а третий тормозиться - вместо стандартных 18 дней жду уже 24... А идёт самая вкуснятина.

Serega_M
23-08-2006, 19:17
Без паники - все дойдет -а если не дойдет - то Пасифик же перевысылает :)

niMANd
23-08-2006, 19:35
Да я и не паникую... Один раз шло вообще 40 дней, но только один. Обычно - 7-8. В последние разы - 18.

Serega_M
23-08-2006, 20:12
7-8 дней?! Нихуя себе оперативность - у меня всегда минимум пару недель. Это в среднем. Иногда три недели - но не больше :)

niMANd
24-08-2006, 08:51
Ну, я же всё-таки живу на другом конце страны... Мне и Амазон, что американский, что английский возит за 7-8 дней. Азиаты и то дольше...

Инк
05-09-2006, 23:18
Мне двд пасифик прислал -

I am writing to inform you that the title of Blown Away (1992), from your Invoice #431185, is currently on backorder. Would you like for the rest of the titles to ship out? Or do you want to keep this invoice pending until the item comes out of backorder? Please advice.

P.S. Я у них заказ делал 21 августа - а 29 прислали эту хрень - щас только прочитал...
Я так понял что у них нет этого фильма и спрашивают что делать - типа анулировать или высылать так - а как мне написать что я хочу вместо него другой фильм? (с доплатой).

Biata
06-09-2006, 07:59
Ой, Пацифику нельзя предлагать такие сложные схемы! Ты всё понял правильно - и от греха, лучше скажи им, чтоб просто высылали все остальные, без Blown Away. А другой фильм в следующий заказ положишь =)

Инк
06-09-2006, 20:03
Ой, Пацифику нельзя предлагать такие сложные схемы! Ты всё понял правильно - и от греха, лучше скажи им, чтоб просто высылали все остальные, без Blown Away. А другой фильм в следующий заказ положишь =)

Я ему предложил поменять - он говорит нет, так нельзя - типа анулирую тебе заказ и сделай заново.
Я не понял - деньги мне на карту вернут или они пока у них. Т.е. я хочу заново оформить заказ.
Что такое void в статусе заказа - типа недействителен чтоль?
P.S.
In this case, since the order was all already processed, we cannot replace it for a new title. I will go ahead and cancel the order, so that you can go ahead and place a new order for this. If you have any further questions, please let me know.

Инк
06-09-2006, 21:04
Вообщем я сделал новый заказ. Завтра поеду в банк - узнаю по деньгам - отдали мне деньги или ... вышлют 2 одинаковых :mad: Но он же вроде сказал что тот заказ анулирует... хз... будем искать :)

Любопытный
06-09-2006, 21:36
Инк, вообще-то Пасифик утверждает, что бабки с карточки они снимают только когда заказ сформирован и отправлен. Но ты проверь, проверь - интересно, не пиздят ли...

Serj
07-09-2006, 13:09
Инк, вообще-то Пасифик утверждает, что бабки с карточки они снимают только когда заказ сформирован и отправлен. Но ты проверь, проверь - интересно, не пиздят ли...

Не пиздят. Я тут по причине обилия заказов в Японии в банк, как на работу хожу. Соответственно, чуть не каждый день имею распечатки по операциям. Снимают тока после отправки посылки. И, к частью, не делают гарантийную бронь (на 30 дней), как это модно у японцев.. Приходиться ебать спец. обученных людей в банке, снимающих эти "двойные блокировки":)

Любопытный
07-09-2006, 18:30
Серж, а чё за гарантийная бронь? Можно поподробней - как работает?
И мой тебе совет - возьми ты у банка услугу СМС-оповещений, чтобы не бегать туда постоянно. Они тебе стабильно будут на трубу кидать о всех зачетах на карту, о всех расходах, кто снял, сколько и т.д. Еще можно взять функцию ежедневного оповещения о балансе. Я вот Внешторгбанку не больше 2 баксов в месяц за это дело плачу - а головняка никакого.

Serj
07-09-2006, 20:12
Гарантийная бронь - это весьма неприятная штука, которая постоянно используется японцами и некоторыми американскими сайтами (одно время ее даже Амазон ввел, но потом отменил). Суть вот в чем: допустим, ты формируешь заказ на 150$. Делаешь его. У тебя на счету тут же сайтом бронируется эта сумма. На 30 дней. На 31 день эта сумма раблокируется. Для сайта это гарантия того, что ты оплатишь покупку. Потом они ищут диски - все, как обычно. Но, когда заказ сформирован и отослан, у тебя с карточки _еще раз_ списываются 150$. Теперь уже по-настоящему. Т.е. с одного заказа с карточки "слизывается" не 150$, а 300$. Поскольку я не держу тысячи долларов на кредитке, это жутко неудобно. Звоню, и бронь снимают ручками. 30 дней ждать - недопустимо:)

Любопытный
07-09-2006, 21:39
да уж... редкостная хуйня. уж лучше бы просто сразу деньги снимали.

Serj
07-09-2006, 21:41
да уж... редкостная хуйня. уж лучше бы просто сразу деньги снимали.

Угу. Блядская система. В этом плане меня Пацифик (тьфу-тьфу) радует. Амазон (английский, американским я перестал пользоваться) снимает деньги, как Бог на душу положит. То сразу, то сначала доллар "забронирует", то, блядь, через неделю деньги списывает;)

Serj
14-09-2006, 00:12
Народ! Кто-нибудь получал на ЭТОЙ неделе посылки с Запада? С Пацифика или Амазона?

Serega_M
14-09-2006, 02:14
Я завтра на почту еду - надеюсь получить с Пасифика - а что? %)

Serj
14-09-2006, 03:04
Что значит "еду на почту"? Ты получил извещение или просто туда едешь?:)

Serega_M
14-09-2006, 03:38
Я езжу на почту каждый четверг - у меня там А/Я :)

Serj
14-09-2006, 10:45
Понятно. Ну и как сегодняшний рейд?:)

Leonid_Zol
14-09-2006, 10:55
Бля, а я уже нервничаю. С 29 августа идёт посылка с Эксплойтеда и с Амазона Штатовского.... ААаааааа!... Ждю! :)

Kol Belov
14-09-2006, 11:25
в нашу деревню с пацифика посылки стабилно приходят.. не дольше 2-х недель..
последнюю получил на прошлой неделе...
кстати, задержка была с хкфликса, но тоже все дошло...

Serj
14-09-2006, 15:04
В том-то и хуйня, что мне обычно с Пацифика все за 7 дней доходило. Сейчас пошла вторая неделя (дней 11 прошло), ни хера нет. Причем аналогичная херня творится и с ЕМСом: посылка пришла в Москву 11 сентября и до сих не покинула таможню (причем таможня ее не тормознула, просто распиздяйство). Звоню в ЕМС по 2 раза в день, толку - ноль. Параллельно человек ждет кучу винила из Англии с ЕБэя - на этой неделе не пришла НИ ОДНА из 8 (восьми!) ожидаемых посылок.

Serega_M
14-09-2006, 16:59
Да не - все нормалек. Сегодня сразу две посылки получил с Пасифика и Золовский перевод - все заебись :)

Любопытный
15-09-2006, 04:15
Серж, ты у Пасифика какой вид отправки выбираешь? Потому как 7 дней в Москву - это как-то чересчур. Я стабильно 2 недели жду.

Leonid_Zol
15-09-2006, 08:36
Народ, имевший дело с АМАЗОНОМ!!!! Скажите, сколько мне примерно ждать заказа после того, как по утру я получил от них письмо с такой вот телегой: We are pleased to report that the following item will ship
sooner than expected:
Solveig Andersson (Actor), et al "Thriller - A Cruel Picture" [DVD]
Заранее спасибо :)

Biata
15-09-2006, 09:00
А какой способ доставки там?

Leonid_Zol
15-09-2006, 09:18
Стандартный интернейшнл айрлмэйл. Во чё ещй только что отписали: Items not yet shipped:
Delivery estimate: October 16, 2006 - November 14, 2006 1 of: Last House on Dead End Street
Items not yet shipped:
Delivery estimate: October 4, 2006 - October 19, 2006 1 of: Thriller - A Cruel Picture
Бляха муха, вот жопа-то! Я ж там изведусь весь на фиг :(
Надеюсь, Эксплойтед синема хоть не подкачает. Всё, терь если чё заказую, то только на Пасифике. Наверное... :)

Serj
15-09-2006, 10:21
Серж, ты у Пасифика какой вид отправки выбираешь? Потому как 7 дней в Москву - это как-то чересчур. Я стабильно 2 недели жду.

International Priority Air Mail

Все доходило за неделю ровно.

Сейчас жду 2 посылки. Одна выслана 1-го сентября, вторая - 6-го сентября. И ни хуя нет:(

Serega_M
15-09-2006, 15:50
Леонид - с какого хуя заказывать у известных пидорасов с Амазона что-то, кроме книжек? Известно всем какие они мудаки. С Пасификом и Эксплойтед - никаких проблем никогда.

Serj
15-09-2006, 18:39
Леонид - с какого хуя заказывать у известных пидорасов с Амазона что-то, кроме книжек? Известно всем какие они мудаки. С Пасификом и Эксплойтед - никаких проблем никогда.

Серега, ты, как всегда, слишком категоричен. Английский Амазон - сила. Отлично работают, плюс - у них до хуя всего интересного.

Leonid_Zol
18-09-2006, 09:17
Серёга, блин, я просматрел этот топик с вниманием и интересом (:Dочень поржал от басни, примера чарчбэка, про дрочилу Джона и его жену, проверяющую выписки по карточке:respect:) и не заметил в постах и намёка на "известную пидарастасть" Амазонов, вы там только нашу почту чихвостили на все лады, тем паче, Серж вот у них постоянно чем-то тарится. А в чём проблема-то Серёг? Почему книги на амазоне можно заказывать, а диски нет? И что моя ситуация означает, вышлют как написали?

Serega_M
20-09-2006, 00:41
Только что вернулся - и отвечу обоим :)

Серж - я не категоричен, просто с английским Амазоном дела не имел - может они и охуительные - тут комментировать не могу. Но американский - отъявленные пидорасы!

Леонид - ну, может в этом топике это и не обсуждалось, но тема такая. Американцы с Амазона пишут все в таможенной декларации "как есть" - тобишь честно. И я в начале своего "ДВД пути" заказал у них дисков на 350 баксов с DHL доставкой - так эти пидорасы в декларации и написали 350 баксов, и с меня таможня слупила еще баксов 60 чтоли - точно не помню. Короче, я с ними списался - мол, чего за хуйня, если дальше буду заказывать мне нужны от вас "правильные" декларации - а они мне отписали в том духе, что это корпоративная политика такая, не девуалировать стоимость товаров в декларациях. Ну я их послал нахуй, и с тех пор тарюсь в нормальных шопах, а на Амазоне только книжки заказываю обычной доставкой, да и то редко :) Вот такие дела :) К тому-же по ценам они не самые заебатые, так что и париться смысла не имеет - ведь есть заебательский Пасифик! :)

Serj
20-09-2006, 01:13
Серега, смешной ты. Это не Амазон "пидорасы", а страна, в которой ты (и, увы, я) живешь. Они работают честно. Претензии - к россейским законам. А английский Амазон - рулит. За 7-10 дней все и без ДХЛ доходит. Работают быстро, много интересного (по крайней, по музыке, но я там и ДВД регулярно беру).

Serega_M
20-09-2006, 02:56
Серж, это ты смешной, чесслово. Почитай как те же самые англичане или немцы просто охуевают от компаний, которые им реальные цены в декларации пишут, и тоже пытаются всеми силами уклониться от уплаты абсолютно ебанистических таможенных пошлин на товары, за которые ты и так уже некисло забашлял. Так что вот не надо мне тут про "страну в которой я живу" - не знаю как ты, а я живу в отличной стране, в которой меня многое, конечно, не устраивает, но это моя родная страна, где я родился, вырос, и живу. И живу, надо сказать, довольно неплохо - намного лучше "среднего американца" вместе со "средним европейцем"... И уж совершенно точно в разы лучше подавляющего большинства сраных иммигрантишек, за гроши впахивающих на западе, и не могущих достойно заработать и жить в собственной стране...

Serj
20-09-2006, 03:03
Серег, я тебе уже писал про ежегодно публикуемые данные о доходах Амазона. Если бы ВСЕ иностранцы страдали, то откуда бы взялись эти прибыли? Тем более, что конкуренты у Амазона есть. Барнс и Нобль, тот же Пацифик... Плюс куча менее значимых сайтов, работающих только по США и Канаде. Насчет "отличной страны" - Бог тебе судья. Лично я родился в СССР и назад не хочу. А Россея постепенно туда и скатывается. Насчет дохода "выше среднего американца".. Не понимаю, зачем ты обладая таким доходом, попал в рабство, беря ссуду на плазму:). И, последнее: если несовершенны и, говоря прямо и попросту, хуевы россейские таможенные правила, Амазон в этом по любому не виноват.

Leonid_Zol
20-09-2006, 08:44
всеми силами уклониться от уплаты абсолютно ебанистических таможенных пошлин на товары, за которые ты и так уже некисло забашлял. ...
Ха, не советую так говорить, а то приползёт некий ЛобстерЪ и начнёт обзываться крохобором, брызкая соками, давясь ядами :) :) :) :D
Про "правильную" декларацию я знаю, я и заказал по-скромному- меньше чем на сотку бакинских, пару релизов всего. Мне вот интересно, когда ж они дойдут-то:(

Так что вот не надо мне тут про "страну в которой я живу" - не знаю как ты, а я живу в отличной стране, в которой меня многое, конечно, не устраивает, но это моя родная страна, где я родился, вырос, и живу
Вот это правильно! Согласный абсолютно!

Leonid_Zol
20-09-2006, 08:51
Насчет "отличной страны" - Бог тебе судья. Лично я родился в СССР и назад не хочу. А Россея постепенно туда и скатывается.
Страну, Серж, как и национальную принадлежность, как и родителей не выбирают. Мы здесь родились и это наш крест, нам тут жить, нам тут работать, нам тут воспитывать наших детей. И какой будет эта страна зависит от каждого. Я тоже от положения вещей, мягко говоря, не в восторге. В Москве, скажу я тебе, живётся сильно получше, чем в провинции, но и мы не жалуемся. По крайней мере, я. по крайней мере, пока. Се ля ви. Я тоже родился в СССР и тоже не очень хочу назад. Но Россия туда и не скатывается (если бы она скатывалась туда, это было бы - наименьшее из зол, прямо скажем. и в СССР рождались нормальные люди, могли жить, воспитывать нормальных детей, получать БЕСПЛАТНОЕ хорошее образование, хотя и недостатков было тож дохуищщя ;( ). Россия скатывается ваще Бог знает куда, в техно-феодализм какой-то. Это хуже, по моему глубокому убеждению. Простите за оффтоп.

Leonid_Zol
20-09-2006, 09:04
Параллельно человек ждет кучу винила из Англии с ЕБэя - на этой неделе не пришла НИ ОДНА из 8 (восьми!) ожидаемых посылок.
Серж, а нельзя ли поподробнее чё и как и где заказывает этот человек? Архиинтересно! :cool: Вот ссылочка хорошая, http://mint-lp.infomsk.ru/index.html омская барышня одна "банкует" импортным винилом, очевидно тоже с ЕБэя, кому интересно сообщаю, что девушка она честная, хоть и "вредная", присылает всё очень быстро, заказывал у ней уже раза четыре-пять, оставался завсегда доволен :allright:

Serj
20-09-2006, 10:09
Страну, Серж, как и национальную принадлежность, как и родителей не выбирают. Мы здесь родились и это наш крест, нам тут жить, нам тут работать, нам тут воспитывать наших детей. И какой будет эта страна зависит от каждого.

Если мы тут родились, это не значит, что нельзя трезво оценивать ситуацию. Я, увы, не умею любить "вопреки". Тем более - кусок земли, населенный не самым приятным (в целом) населением. Чем больше сравниваю, и чем больше у власти ВВП, тем меньше нравится:). Насчет скатывания в жопу - называй, как тебе удобнее, важна суть. Главное, что ты тоже это замечаешь:)

Насчет винила. Мой знакомый тоже работает (в смысле, закупается для себя) не на прямую (так как у него нет своего счетай ПэйПел), а через каких-то умельцев за проценты. Но экаунт у него свой, и торги он ведет сам. Кстати, большую часть винила он все-таки получил: в один день пришло 6 посылок. Мой второй друг имеет не только экаунт, но и счет ПэйПэл (в этом ему помогает "сраный иммигрантишка" в Нью-Йорке, как сказал бы Серега). Он регулярно сам торгует на Ебэе (только что комплект оптики для Canon 30) продал:-)

Leonid_Zol
20-09-2006, 11:54
Спасибо, Серж! Это действительно любопытно. Ебэй - эт круто, вот только с Русью матушкой они не работают практически :( и большинство наших заказывает там что-то через своих забугорных друзей-партнёров.Вот мне, как любителю курительных трубок, известен один московский "пушер", который покупает на ебэях старые коллекции, выбирает одну-две трубы себе, остальные распродаёт. Понятное дело, с Россией там иметь дела никто не желает, тем паче, коллекции в основном штатовские он берёт, но у Александра Маммнона есть бизнес-партнёры в Штатах, через которых он какую-то технику промышленную в Россию возит, вот они-то ему вместе с техникой заказанные им трубки и присылают. Вот его сайт: http://www.mammon.ru/, а вот очерк о нём, где он довольно подробно расписывает ебэевские тонкости, это почитать будет интересно не только трубокурам, но и вообще всем, кто так, или иначе делает онлайн покупки (впрочем, я искренне надеюсь, что некоторые курильщики сигарет, по прочтении завяжут с этой вредной соской и перейдут на менее вредное и более благородное курение :smoky: ). http://www.b-online.ru/articles/a_12895.shtml
И вот ещё. Я не настроен на ведение полит-дискуссий в онлайне, тем паче на этом форуме, но раз уж начали, хотелось бы подводя итог, чётко объяснить свою позицию. (сразу скажу, я моложе большинства здесь присутствующих, мне 22 года и в СССР я не особенно-то и пожил). У власти сейчас ВВП, это да, и у нас много всякого говна. НО! Не по этому. Птин - красивый товарный знак, расчитанный на тупоголового жадного и кровожадного обывателя с самыми разными идейными замашками, который реально в стране ничего не решает. По моему, это очевидно. Уйдёт Путин, придёт кто угодно другой, хоть Ангел Небесный, вряд ли что-то измениться координально, ибо менты и чиновники, чинопоклонники, попЫ, жополизы, трусы, бляди никуда не денуться - эт уж точно. Такая уж у нас страна. На них она и держится :) Экономика держится на взятках, на откатах, важнейшая риторическая фигура в политических прениях - передёргивание и прочее, прочее. Поэтому, надо начинать с себя и стараться обособиться от власти, насолько это возможно, не теряя контакта с реальностью, и чувства этой самой реальности. Меня иногда смешит, что многие кричат о том, что дескать Путин (ну батько Лукашенко до кучи) - диктатроы кровавыя, свободы не дают. Посмотрел бы я на них, если бы хоть неделю они пожили бы (даже не при Сталине, это уже пошлый штамп) в Туркмении, или в Корейской Народно-Демократической Республике. Я уверен, Владимир Владимирович и Александр Григорьевич показались бы им либералами покруче достопачтенной Валерии Ильинишны. :)
Я ненавижу Россию, я ненавижу эту страну, но я живу здесь. Я здесь родился. Это моя родина. Я не собираюсь устраивать эти кисейные ура-патриотические перфомансы, которые так любит сегодняшняя власть. И, как и ты, Серж не хочу любить вопреки! (за свою которкую, но далеко неправедную жизнь, я предостаточно любил вопреки всяких жЭнщин, так что всё - баста :)). Но, используя свою благородную энергию ненависти к этой России, я считаю себя (да и всех остальных тоже) своим честным трудом, каждой клеточкой своего организма, да и тем, что я сейчас пишу постараться приблизить тот день, когда я полюблю, действительно полюблю, свою страну и свой народ, и смогу гордиться не их воображаемым будущем и местами действительно великим прошлым, а ДОСТОЙНЫМ настоящим! Я считаю, это свим долгом, так как это моя страна, которую мой дед защищал с оружием в руках, простым солдатом. Здесь лежат мои предки (правда не все - наиболее дальние всё же лежат в "цивилизованной" Европе - в Польше, в Чехии :)). Так что вот так. Пафосно вышло? Ну я так и хотел! (Ща опять прибежит Зойдберг и сажет, что мне надо на броневик, в телевизор, брызгая слюной за правое дело, ну и пусть!).
И по поводу т.н. "сраных иммигрантишек". Серж, но тут Серёга во многом прав (хотя по житейским вопросам я редко с тов.Меринковым соглашаюсь :)). Иммигранты (current music - Led Zeppelin "Immigrant song" :)) бываю разные, в том числе очень хорошие. Вот Пауль с нашего форума, например, отличный мужик, из Сибири родом, ща под Берлином живёт. Земляк! :) Много после перестройки стало "иммиграции квалификации" - учёных, инженеров, программеров, которые на родине стали на хуй никому не нужны, зато на Западе очень неплохо устроились (читай, получили тот уровень жизни, который ими реально заслужен, но который они бы никогда не получили здесь). Но, есть и очень-очень мерзкая прослойка! Эти,уехавшие, кто ещё и из СССР, кто уже из РФ по части совершенно зоологической, клинической русофобии(при том, что среди них реальное большинство - этнические русские, хотя есть и евреи, и украинцы, и кавказцы) дадут фору любому разгневанному прибалту, или разобиженному за советские танки чеху, или венгру. Не скажу, что таких большинство, но их до хуя :(

Biata
20-09-2006, 12:09
Длинная телега Зольникова сводится к следующему: "Если ты живёшь здесь — то живи и не пизди. Если же всё так отчаянно бесит — сваливай отсюда и тогда ужо пизди сколько угодно".

Подписываюсь под каждым словом.

Leonid_Zol
20-09-2006, 12:12
Продолжение про эммигрантов.
...Я думаю, многие с такими встречались будучи за бугром. Они от тебя, узнав, что ты российский русский, шарахаются, как от зачумлённого, или же наинают неприкрыто выёбываться, как заебись живётся им в забугре (хотя сама хуярит круглые (с)утки на кассе в заштатном гастрономе, и как хуёво у нас тут в дикой России. Встречал таких я сам нечасто, слава Богу, но от знакомых, чаще меня посещавших страны с большим количеством "наших" много интересного понрасскащывали. Однажды в Барселоне, едя в эллектричке со своими друзьями, я реально час с минутами выслушивал трёп по мобиле на весь паравоз, сбежавшего из какого-то Мухозапередрищенска, вымени про то, как заябися, что ейный ("Су-ма-аааа-шедший!") ёбарь Гурген (из каких-то недабитых кавказских бандосов, который тоже, наколбасив бабла на жись, съёб на пожить в Гишпанью) ей подарил за пицот евро очки от "Валентино" и как всё распрекрасно и ваще. Мы через полчаса уже не стесняясь ржали в голос, но тётке было похер, ибо она наконец-то нашла себе целевую аудиторию. И это ещё одно из самых приятных впечатлений от "общения" с ентой волной нашей эмиграции.
Думаешь, образы русских из "Красной жары" какой-нибудь, или "Рембы в Чячьне" америкосы в свою кину закатали, что бы нас опустить - обосрать? От части оно и так, но где ж они эти образы подсмотрели? Не сами же выдумали? Такое и нарочно не придумаешь. А подсмотрели они их явно на каком-нибыть бичёвском Брайтоне. Сам я там не был, но по рассказам друзей, посетивших сие культовое место, там все примерно так же, как в бандитском кабаке из "Жары", где лабух поёт "Я налётчик Беня, хулиган". Друзьям мне врать незачем, я им верю. Так что наши люди, покинувшие отечество, не все сплошь физики, джазовые музыканты, и артисты балета, эт прямо скажем.
ЗЫ: Вот и на Уэльбека многие наежают за то, что дескать, русских не любит, обсирает, сноб хрянцузский и падла. У него в романе "Платформа" написано о Тайланде (где сейчас, кстати, полным ходом идёт военный переворот). Ну и примерно так он высказал своё впечатление о наших согражданах типа "На улицах Патайи русских можно было сходу узнать по бандитским замашкам и неотёсанному виду". Но! Когда Уэлбек видел Тайланд? Я думаю, в период 1990-1997. А кто туда из России главным образом ездил? Ну не один только Дмитрий Крылов, точно :)

Leonid_Zol
20-09-2006, 12:13
Длинная телега Зольникова сводится к следующему: "Если ты живёшь здесь — то живи и не пизди. Если же всё так отчаянно бесит — сваливай отсюда и тогда ужо пизди сколько угодно".
Краткость - сестра! ;) Спасибо, Биата! Изложила всё понятно и доступно :)

Dr. Zoidberg
20-09-2006, 13:01
Леня, парой слов. Ты просто идешь на хуй и все. Кухонный политолог, революционер бухатор. Я не читал понаписаное тобой. Я скролля заметил упоминание себя и сделал вывод.

Что до темы политики, миграций, то тут напишу пару фраз.

1. Я голосовал за Путина и проголосую еще с величайшим удовольствием.
2. Если у людей есть возможность спокойно уехать жить на теплое побережье, где вполне себе круглый год один сезон, то это нихуя не повод для мыслей о невозможности заработать тут. Это я так, к сведению. Ну это я о своих, хз чо там основная масса.

А меня тут пока радует, посмотрим чо там дальше будет.

Leonid_Zol
20-09-2006, 13:19
Ты просто идешь на хуй и все. Кухонный политолог, революционер бухатор. Я не читал понаписаное тобой... Я голосовал за Путина и проголосую еще с величайшим удовольствием.

Зойдберг, я Вас обажаю! Но, Вы меня, похоже с роботом Бендером перепутали! А по поводу "бухатор". Мужчина, вы "зашитый" что ли? Печёнка наебнулась и выпинь нельзя, а хочется поди? А? Иного объяснения тому, что Вас так бесит, что человек на другом конце страны может в хорошей компании на выходных расслабиться, выпить пива, или вина, вы так взрываетесь я не нахожу. Кстати, про бухло я не написал в посте ни слова. (Такого мил человека и комментировать-то не надо. Причём такой пост. Пишу, просто для того, чтобы Вы знали, что ваш поледний пост я ПРОЧИТАЛ, причём с удовольствием :) Как говориться пешы исчо! ).

Serj
20-09-2006, 14:55

Подписываюсь под каждым словом.

Глупость какая-то. Вот от такого похуизма (смешанного с гордостью: "пусть говно, зато - мое!") совок не развалился лет на 20 раньше. И, что еще хуже, он развалился не до конца. Я тоже считаю, что надо честно работать и т.д. Вот только когда 80% страны "работает на дядю", т.е. спустя рукава, распиздяйски и от случая к случаю, зато регулярно нажираясь, ничего не изменится. Съебывать я (пока, по крайней мере) никуда не собираюсь, хотя у меня лучший друг уехал в штаты еще в 1995 году (его родители ученые, сам он изучает культуру мексиканских индейцев, и видит возвращение сюда только в страшных снах), и он регулярно зовет туда. Не говоря уже о родственниках в Берлине. Нравится ВВП и нынешний курс на окончательное одичание и соединение с китайскими братьями - ваше дело. Но и мое право сказать: пошли в попу с таким курсом:)

Ним
20-09-2006, 15:29
Вот странно, о вкусах в кино же вы не спорите. И правильно, потому что все понимают, насколько это бесполезно.
Зачем тогда спорить о своих личных предпочтениях в выборе стран проживания? Пытаться заставить кого-то всей душой полюбить/возненавидеть Российскую Федерацию? Смешно же.

Biata
20-09-2006, 15:42
Вот странно, о вкусах в кино же вы не спорите. И правильно, потому что все понимают, насколько это бесполезно.
Зачем тогда спорить о своих личных предпочтениях в выборе стран проживания? Пытаться заставить кого-то всей душой полюбить/возненавидеть Российскую Федерацию? Смешно же.

Мы вообще-то говорим совсем о другом - о том, что хаять страну, в которой ты по собственному выбору живёшь, это по меньшей мере странно. Ну, это всё равно что сказать: "Моя жена такая дура!" или "У меня такая говённая работа!" Не нравится страна/жена/работа - найди другую. А вот такие вот пассивные "жалобы на жизнь" - чистой воды лузерство и ничего более.

Ним
20-09-2006, 16:21
Мы вообще-то говорим совсем о другом - о том, что хаять страну, в которой ты по собственному выбору живёшь, это по меньшей мере странно. Ну, это всё равно что сказать: "Моя жена такая дура!" или "У меня такая говённая работа!" Не нравится страна/жена/работа - найди другую. А вот такие вот пассивные "жалобы на жизнь" - чистой воды лузерство и ничего более.
Всё так. Да с этим вроде никто и не спорит. О чем тут размазывать сопли - ума не приложу.

Serega_M
20-09-2006, 18:09
Насчет дохода "выше среднего американца"..

А вот не надо извращать мои слова в угоду собственным целям. Я говорил не про доход, а про жизнь, что ЖИВУ я лучше среднего американца, и дело тут не только (и не столько) в доходах. А если уж говорить про доходы, то могу пояснить зачем я взял кредит на плазму - потому что я очень люблю путешествовать, а на путешествия нужны (немаленькие) деньги, и чтобы не отказывать себе в новогодней поездке на "остров свободы" и Доминикану - я и взял кредит, чтобы суметь везде поспеть без отказа от чего-либо...

(его родители ученые, сам он изучает культуру мексиканских индейцев, и видит возвращение сюда только в страшных снах)

Как мило, а я в страшных снах вижу лишь эммиграцию в Штаты - "оплот дерьмократии", нахуй, в котором уже пернуть нельзя чтобы это не засекло ФБР, и тебя в суд не потащили ... Ну его нахуй такие "сны"...

Serj
20-09-2006, 20:56
Как мило, а я в страшных снах вижу лишь эммиграцию в Штаты - "оплот дерьмократии", нахуй, в котором уже пернуть нельзя чтобы это не засекло ФБР, и тебя в суд не потащили ... Ну его нахуй такие "сны"...

:) Как человек, работавший в PR, я вижу, что труды отечественных гос. СМИ и пиарщиков не пропадают даром:). Удивительно лишь то, что это говоришь ТЫ, а не не среднестатистический уебан из трудного спального района. Глупо продолжать прирекаться на эту тему, но все-таки позволю себе напомнить про труды "нашего родного" ФСБ: взрывы домов, несомненная причастность к вторжению в Дагестан (когда ВВП нужно было заявить о себе, а сделать он это умеет лишь одним способом), дружбу с отморозками из "Талибан" и Насралой, да много чего еще. Если ЭТО вызывает у тебя гордость за СВОЮ страну и СВОИ спецслужбы, повторю: Бог тебе судья.

Serj
20-09-2006, 21:00

Это не лузерство, а трезвый (объективный) взгляд на вещи. Или критика по определению приравнивается у тебя к лузерству? Забавно:)

Кстати, коль уж ты вспомнила о жалобах, я вспомню про Амазон. То, что Серега НЕ знал нашего таможенного законодательства, никак не бросает тень на Амазон. Это ЕГО проблемы (я, например, знаю разницу между _курьерской службой_ и почтой, и таких проблем НИКОГДА не имел). Глупо сваливать на Амазон свой прокол:).

Serj
20-09-2006, 23:51
И совсем в тему топика: кто-нибудь заказывал на Пацифике диски, которых нет в наличии - они значатся On Order?

Leonid_Zol
21-09-2006, 11:26
Мы вообще-то говорим совсем о другом - о том, что хаять страну, в которой ты по собственному выбору живёшь, это по меньшей мере странно.

Вообще-то я говорил скорее о том, что, если очень захотеть, то практически в любой стране можно ЖИТЬ и жить по-человечески (и не только в материальном плане). И уехать "в забугор" и там жить (якобы) архизаебись - это любой дурак сможет. А вот остаться в своей стране, жить там, стараться жить как можно лучше и стараться, по мере сил слелать лучше и более пригодной для жизни именно свою страну, не только для себя - для своих детей - вот это уже да, круто.
Серж, знаешь анектот отличный:
- Какой ваш любимый поэт?
-Владимир Владимирович Маяковский!
-А какой ваш любимый писатель?
-Владимир Владимирович Набоков!
-А какой ваш любимый президент?
-А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ НА ХУЙ СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ?! :D
И чего так тебе этот ВВП с ФСБ дались! Ну да, не спорю, хорошего мало, но... Да не в них же дело! Они это так - мелочь, просто они на виду и всё. Рыбка-то, известно, с какого органа портиться начинает. Глава гос-ва вообще очень редко бывает единолично виноватым за то, что это самое гос-во в гамне по ноздри. От президента ваще ничё не зависит и поэтому в любом нормальном государстве его портрет не должен по размеру привышать почтовую марку (это Набоков сказал, тоже Владимир Владимирович, кстати :)), а не как сами знаете у кого, который с удовольствием бы его на третий срог заголосовал (типа его голос что-то решает :D ) над компом портрет и кто ещё удивляется неоднозначной реакции настройщика интернета на такое верноподданичество :)

и чтобы не отказывать себе в новогодней поездке на "остров свободы" и Доминикану - я и взял кредит, чтобы суметь везде поспеть без отказа от чего-либо....
Bonne Voyage! ;)

Biata
21-09-2006, 11:31
Вообще-то я говорил скорее о том, что

Походу, мы все трое говорим о разном...

Leonid_Zol
21-09-2006, 11:32
Я про горячее, ты - про зелёное :)

Serj
21-09-2006, 11:44
Леонид, анекдот - пиздатый:-)

Вот еще один, совсем короткий:
- А он, кстати, из Питера.
- Почему это - к кстати?!
- Теперь это всегда кстати!

Я все-таки заказал на пробу на Пацифике в одной посылке сразу два DVD, которые ищут "на заказ": концерт 1992 года и сборник всех клипов австралийской инди группы The Church. Цена на эти позиции не реально вкусная - с доставкой 44$, тогда как наши "Легионы" и СОЮЗы хотят _за каждую_ из них по 35-40$. Поскольку кредитку на Пацифике драконят только по факту, то, вроде, я ничем и не рискую:)

Leonid_Zol
21-09-2006, 11:52
сборник всех клипов австралийской инди группы The Church
Во, блин! Серьёзный выбор настоящего интелектуала.

niMANd
21-09-2006, 13:54
И совсем в тему топика: кто-нибудь заказывал на Пацифике диски, которых нет в наличии - они значатся On Order?

Я заказывал. Второго Горца. Заказал 25 августа, выслали 16 сентября.

P.S. И если хоть какая сцука пикнет про "выбор настоящего интелектуала"...
:-)

Leonid_Zol
21-09-2006, 14:03
И если хоть какая сцука пикнет про "выбор настоящего интелектуала"...
:-)

Сам казёл! :D

Serj
21-09-2006, 15:12
Во, блин! Серьёзный выбор настоящего интелектуала.

:) Прикольно... Я думал, что эту группу у нас знают от силы человек 10.. На всю страну:) Приятно, что "круг знатоков" расширяется:-)

Кстати, наверняка ты уважаешь еще и Echo & the Bunnymen? Я заказал с английского Амазона вот такую штучку:

http://www.amazon.co.uk/More-Songs-Learn-Sing-Bunnymen/dp/B000HKDC6C/sr=1-1/qid=1158833408/ref=sr_1_1/202-2697155-9349449?ie=UTF8&s=music

Основная ценность (не считая действительно хорошего трэк-листа:)) - "бонусный" DVD со ВСЕМИ клипами группы (в перечне Амазона указано только 50% клипов, реально вошедших на этот ДВД). Цена очень разумная, не упусти:)

PS: если интересно, по получении сообщу впечатления о качестве:)

CTACOH
22-09-2006, 00:03
Немножко с опазданием но капля патриотизма всегда кстати...

Вы и я, мы все должны гордиться! и радоватся что мы русские и родились в России! - это единственная такая страна и как страну ее не льзя ненавидеть! можно ненавидеть токо кучку людей которую ее не уважают и заботятся токо о себе. Россия всегда была великой и с ней считались не токо как с сильною и сплаченной державой, но и как с умными и очень с широкой душой людьми (такого нигде больше нет) Россия - это как армия в хорошем понимание это слова, тоесть пройдя ее (пожив в ней) ты становишся крепче и универсальнее! Вы сами то призадумайтесь а где бы вы еще хотели родитися все отсльные страны не яркие, просто одинаковые серые пятна как и большинство там людей. Россия - развивает!!! человека, скоко ВЕЛИКИХ людей она родина! Во всех веках!

Serj
22-09-2006, 01:29
Улыбнул;))

PS: лично мне очень нравится Скандинавия.. Да и Англия с Шотландией пришлись по вкусу (тоже, замечу, не самие убогие державы):))

Leonid_Zol
22-09-2006, 11:00
Россия - это как армия в хорошем понимание это слова, тоесть пройдя ее (пожив в ней) ты становишся крепче и универсальнее! Вы сами то призадумайтесь а где бы вы еще хотели родитися все отсльные страны не яркие, просто одинаковые серые пятна как и большинство там людей. Россия - развивает!!!
А вот с этим не поспоришь! Абсолютно согласный! А уж для творческого, так сказать, работника: писателя, философа, журналиста, кинорежиссёра - это просто уникальная страна. Столько материала! Столько сюра! Ничего выдумывать (даже зомбей и иных ходячих уметвиев:D ) не нужно, просто смотри по сторонам, собирай, запоминай, анализируй! :rolleyes:
А Англия мне тоже очень нравится. Скандинавия, скорее притягивает, но там я ещё не был. (надеюсь побывать. Табачные лавки Дании - мечта любого трубокура, хотя и в Лондоне я некисло разгулялся). Но именно что нравится. Россию-то я люблю! (но странною любовью, причём Россию вообще, но не эту Россию, которую я ненавижу, именно из любви к России вообще :))
Серж, я не большой поклонник Echo & the Bunnymen, но моя подруга очень любит их слушать, так что, как получишь диск - напиши что там да как, это интересно.

Serj
22-09-2006, 11:38
А вот с этим не поспоришь! Абсолютно согласный! А уж для творческого, так сказать, работника: писателя, философа, журналиста, кинорежиссёра - это просто уникальная страна. Столько материала! Столько сюра! Ничего выдумывать (даже зомбей и иных ходячих уметвиев:D ) не нужно, просто смотри по сторонам, собирай, запоминай, анализируй! :rolleyes:

:)) Согласен с тобой по всем пунктам:). Особенный размах щедрой и красивой русской души ощущается на такие всенародные праздники, как день ВДВ:). Да и как не может быть прекрасна страна, более 50% мужского населения которой либо сидело, либо было "просто" привлечено к угловной ответственности?:). Куда там сирой Великобритании.. Родине всяких засратых Джеков Лондов, Грэмов Гринов и прочих убогих Байронов:). Или, скажем, Норвегии.. Эти - вообще смех! Знай себе, идиоты, работают, да природу берегут:))

Насчет Echo обязательно напишу! Я сам по альбомам их в коллекцию не хочу, но вот, наконец-то, вышла отличная компиляция (включающая кавер на The Doors "People are Strange" из фильма Lost Boys). А насчет The Church - я тут прикупил двойные австралийские ремастеры 'Starfish' и 'Priest = Aura', очень достойный звучок. И бонусы (на вторых дисках) отменные. Стоят, правда, не дешево (в СОЮЗЕ по 800р), но на том жк Пацифике кое-что можно иподешевле урвать.

Leonid_Zol
22-09-2006, 12:11
Серж, "засратый Джек Лонд" родом из Ю Эс Эй!!! Если ты, конечно имеешь в виду автора "Мартина Идена" и "Смог Белью" ;)

Serj
22-09-2006, 15:06
Да, малость облажался.. Не хотелось опускаться до всяких презренных Шекспиров:)

Bloodsucking Freak
22-09-2006, 15:30
А я бы не хотел никуда мигрировать, мне, если честно, не особо нравится зарубежом. Хотя я б с радостью пожил где-нибудь в США скажем так с годик, просто чтобы посмотреть что да как.

Leonid_Zol
25-09-2006, 09:53
Блядь, АМАЗОН надо мной издевается!!! Суки, бля. :fuck: Ща на мыло пришло следующее: Amazon.com recommends 9 songs - Unrated Full Uncut Version. В смысле "9 песен" Майкла Уинтерботтома ("Круглосуточные тусовщики") - фильм про еблю и посещение модных молодёжных концертов. При этом мой заказ месячной давности они даже ещё не собрали. Ну не вонючки ли? :bat:

Serj
25-09-2006, 17:20
Блядь, АМАЗОН надо мной издевается!!! Суки, бля. :fuck: Ща на мыло пришло следующее: Amazon.com recommends 9 songs - Unrated Full Uncut Version. В смысле "9 песен" Майкла Уинтерботтома ("Круглосуточные тусовщики") - фильм про еблю и посещение модных молодёжных концертов. При этом мой заказ месячной давности они даже ещё не собрали. Ну не вонючки ли? :bat:

Да это обычная рекламная рассылка, которую делает робот. С твоим заказом она никак не связана. И, повторю еще раз, пользуйся английским Амазоном. А из Америки - Барнс и Ноблем (помимо Пацифика). Есть еще CDUniverse, но я там даже не регистрировался.

У меня вот другая проблема - сегодня при оформлении заказа на Пацифике забыл поставить галочку на "hold till complete (individually)". И сейчас там болтается "автоматический" "ship what is currently available (combine)". Написал письмо, но - глухо. Надеюсь, все-таки поменяют...

Biata
25-09-2006, 20:48
Они ж спят ещё =) Думаю, сегодня ночью всё исправят!

Serj
25-09-2006, 21:03
Они ж спят ещё =) Думаю, сегодня ночью всё исправят!

Надеюсь, что так:). С час назад они выслали мой очередной заказ с СD, но способ доставки в новом заказе пока не трогали.. О дальнейших перепитиях поставлю участников форума в известность:)

Serj
25-09-2006, 21:11
PS: новости не заставили себя долго ждать. Некая Джессика исправила форму комплектовки заказа, так что все пучком. Ценю такую расторопность и внимание к клиенту!:)

Bloodsucking Freak
26-09-2006, 13:29
Ага, Джессика отвечает за Orders, Мэнди за Returns, а Сара за проблемы с аккаунтом :) :)

Serega_M
26-09-2006, 13:51
... и под всеми этими именами скрывается толстый волосатый мужик... ;) ;) ;)

Biata
26-09-2006, 14:06
Молдаванин.

Leonid_Zol
26-09-2006, 14:16
Контуженный в Приднестровье. Без ноги.

Leonid_Zol
27-09-2006, 08:33
Йоооохууууууууу! Алилуя! Сёдня по утру забрал посылку с Експлойтеда - дошло всё в идеальном состоянии, по ходу даже не вскрывали. :) Вот мой кроваво-психоделический пакет:
1 x BEYOND TERROR: THE FILMS OF LUCIO FULCI () = $39.95 (книжка толстая, с кучей картинок, текста и классно напечатанная все горячо рекомендуется к ознакомлению)
1 x NICO: HEROINE & UNDERGROUND EXPERIENCE (718) = $19.95
1 x 2000 MANIACS (3393) = $14.95
Вот только одно оставило меня в недоумении - посылка на почте мается уже 10 дней (при том, что заказ выслан 29 августа), а извещение принесли только вчера, причём сразу вторичное ну ни писец ли? :( Хорошо хоть денег за ханение не содрали, как оно обычно бывает. И хорошо хоть ваще дошла.

Serj
27-09-2006, 11:15
Ага. У нас сейчас аналогичная херь творится. Знакомый получил 23 числа посылку, которая пришла в Москву 9 сентября. Т.е. по Москве она "шла" (а, вернее, мирно лежала на складе) 2 недели. Наша почта - самая почтовая в мире.

Leonid_Zol
27-09-2006, 13:47
Ну, разные бывают случаи. и частенько это не сама почта виновата (в смысле, почтовая система РФ), а ейные сорудники некомпетентные. У меня реально только раз с почтой была заморочка, года два назад - не самые большие деньги (порядка 700 рублей) были отправлены в Минск и не дошли по клятвенным заверениям человека (ему в принципе можно верить, так как его продакшн-дистребьюшн процветает и славится), которому отправлял (электронный!!!) перевод. На почте тоже ничё вразумительного не ответили на мой запрос. А дело обстояло, очевидно, так. Сперва деньги пошли на Украину (так было оформлено), где их и слямзили, вместо того, чтобы переслать в Белорусию. Во время отправки перевода, барышня, работавшая тогда на нашей почте (что характерно, блондинка) упорно доказывала мне, что Минск находится на Украине!!! Ну ни пиздец ли? Причём та же самая подруга, несколькими годами ранее, вопила на меня с пеною у рота, когда я отправлял кассеты в Уфу, что Уфа находится не в Башкирии, но в... Бурятии тогда, к счастью, проблем с отправкой и получением не возникло, ибо вмешалась директор почтамта, которая, слава Богу, была более натаскана в плане географии родной страны. Кстати, девушка эта, к счастью уже на почте нашей не работает. Хочется верить, что она перевелась на службу НЕ в Российское географическое общество в отдел картографии :)
Вот благодаря таким подругам и идут письма в соседний населённый пункт полгода :(
ЗЫ: Кстати, чел который из Минска год назад првозил в Сибирь Pungent Stench (за что охуительное спасибо ему! :)), я с ним немого пообщался перед красноярским концертом - вроде на рип-оффера не похож.

Serj
27-09-2006, 15:20
Ну, разные бывают случаи. и частенько это не сама почта виновата (в смысле, почтовая система РФ), а ейные сорудники некомпетентные.

Лень, так система из этих работников и строится:)

Leonid_Zol
27-09-2006, 15:35
Я имел в виду принципы по которым почта доставляется, правила, стандарты и прочее. Хотя, теперь всё меняется к худшему - подорожали тарифы. К тому же мальчик для битья Фрадкин(ов) ещё в сентябре, думая видно, что других дел в стране нет, подкорректировал почтовые правила, по которым теперь бандеролями можно слать только печатную продукцию, и письмами, вроде, тоже. Всё остальное идёт посылками: причём оформляют их в половине случаев как бандероль, а деньги дерут как за посылку, то в 2-2,5 раза дороже.Но самое забавное: если отправляешь экспрес-почтой (75 руб за 10 грам, если не ошибаюсь), то можно слать и бандеролями. Т.е. в результате
работы нашего путинского правительства, мы получили очередное
вытягивание денег из карманов граждан. Начальник почтамта тоже
возмущен этими нововведениями, ведь теперь, скажем, пенсионеры вряд ли будут отправлять что-нибудь своим детям-внукам.
Остались ещё отделения, где либо не знают об этих правилах, либо
понимают их абсурдность. У меня знакомый из Воронежа, по чьему письму я и пишу эту информацию, вот на его отделении никто никого не проверяет, поэтому почтари втихаря пакуют и шлют бандероли, в то время как на других наотрез отказываются. :(
Вот так.

Serj
27-09-2006, 16:42
Да, я тут отправлял бандерольку в Питер (там был жирный такой сидюк в подарочной упаковке:)), все прошло нормально. Человек ее даже получил:-).

Сейчас жду посылку с английского Амазона, высланную 11 сентября. Обычно оттуда мне ВСЕ приходило ровно за 7 дней. В этот раз из 2-х посылок, улетевших из Англии 11-го, я получил одну неделю назад, а одну - как уже написал выше, вообще не получил. Это первый прецидент с Амазоном ЮК (вернее, с нашей почтой, похоже, проебавшей посылку с него:)).

Serj
04-10-2006, 13:37
Итак, одна из посылок, высланных Английским Амазоном 11 сентября - проебалась. Амазон сейчас мне высылает ее вторично (бесплатно, разумеется). Но печалит то, что, похоже, у нашей распиздатой почты наступил очередной кризис: уже 11 дней нет еще одной посылки с того же аглицкого Амазона:((. Я теперь звоню в "отдел доставки" каждый день. Дело в том, что этот славный отдел окончательно перестал заниматься доставкой, и лениться даже писать извещения, аргументируя это тем, что посылки "не заказные, занесем, как сможем быстро". Поэтому мне проще отзвониться, и зайти самому (как было уже 2 раза за сентябрь), чем ждать непонятно чего и когда - то есть того волшебного момента, когда почтальону таки придет в голову занести мне бандероль. Блядь, просто зверею от нашей почты.

Leonid_Zol
04-10-2006, 13:46
... 11 сентября - проебалась
Господи, как символично! :D

Serj
04-10-2006, 13:49
Господи, как символично! :D

Да уж.. От такой даты ничего хорошего не жди;). Но это уж Амазон высылал - заказы я, понятное дело, делал раньше...

Инк
06-10-2006, 15:05
В этот раз 2 недели шло - 9 двд дисков:
1. Caligula The Untold Story
2. Emmanuele in Taboo Island (с Гемсер) (качество не очень)
3. Women In Fury
4. Fairy Tales
5. Black Cobra
6. Slave Girls From Boyond Infinity
7. Zombie Lake (охуительное качество)
8. Slave Of The Cannibal God (с Урсулой Андресс)
9. The Collector

Ну из серъезного - это последняя позиция - Коллекционер Бабочек - я думаю все знают что за тема...
Остальное для поднятия настроения :))

Leonid_Zol
06-10-2006, 17:57
:respect: Отличный вкус! :) Инк, блин, серьёзная подборка! Поздравляю! :allright:

Инк
06-10-2006, 23:30
:respect: Отличный вкус! :) Инк, блин, серьёзная подборка! Поздравляю! :allright:

Кончай угорать :) , я же сказал что из серъезного только Коллекционер. Все остальное я берю 5ого региона - потому что с английским языком пока проблема.

Вот кстати за последние полтора месяца:
1. Куб трилогия (коллекционное издание)
2. Великие комедии часть 2 (Марчелло Мастрояни) - "Большая жратва", "Десятая жертва", "Казанова 70" изд Фильм Престиж
3. Уолл Стрит - (Дуглас + Чарли Шин) изд Юниверсал Россия
4. Джекки Браун коллекц издание (куча всяких допов на русском)
5. Роковая женщина коллекц издание (+ куча допов)
6. Скромное обаяние буржуазии
7. Отель Новая роза
8. Заточчи (Такеши Китано) (серия другое кино)
9. Юность Виктора Варгаса (серия другое кино)
10. Рыжая белка (Хулио Медема - все остальные его фильмы уже есть, кроме Коров которые не понравились)
11. Догвиль
ну и еще несколько комедий - Майор Пэйн например, еще с Белуччи, Буке.
На vhs нашел Дикие ночи (Кирил Коллар) и Слишком красива для тебя (Депардье и Кароль Буке)
из ужастиков - купил Лепрекона все 4 части и У Холмов есть глаза
все лицензионные (кроме Отель Новая Роза)

Я думаю что это достаточно серъезная подборка - тем более многие позиции вы уже не найдете...

Leonid_Zol
09-10-2006, 12:54
Инк, никакого "угарания"! Я серьзно! Очень хорошая подборка - многие филмы в трэш-экспотэйшн среде имеют прямо таки иконический статус :allright: "Калигула. Нерасказанная история" - это ж ваще чё-то с чем-то, а уж про то что "Озеро зомби" - это "Озеро зомби" и другого такого нет на этом форуме я уже писал ;) Мегакульт, трэш-икона! Хвала Роллену, дай Бог ему здоровья (а то совсем хворает дедушка)! Многое из этого у меня уже есть, а многое непременно появится когда-нибудь.
Кстати, единственная серьёзная позиция из закупленого тобой это часом не экранизация романа Джона Фаулза "Коллекционер"? Подозреваю, что она, вряд ли это грымовский фильм :)
2. Великие комедии часть 2 (Марчелло Мастрояни) - "Большая жратва", "Десятая жертва", "Казанова 70" изд Фильм Престиж

Это "Большая жратва"-то комедия? Я хуею! Фильм престиж жгут, поднялись в моём личном рейтиге на несколько позиций сразу! Юмористы, блин :)
Скромное обаяние буржуазии и Отель Новая роза
Очень достойные кины. Особенно первое, один из любимых моих фильмов, люблю я Бунюэля, люблю! И Гибсона тож люблю.
Все остальное я берю 5ого региона - потому что с английским языком пока проблема.
У меня у самого проблема. По сему я и стараюсь смотреть на енглиш, дабы эту проблему окончательно решить. ;)
Вот такие дела.

Serj
09-10-2006, 13:23
Кто-бы еще решил проблемы с нашей ебаной почтой... Похоже, у меня проебалась вторая подряд посылка из Англии. И это при том, что до сентября сего года оттуда ВСЕ доходило за неделю:( С Пацифика ничего нет уже больше 2-х недель..

Serega_M
09-10-2006, 13:52
Серж - ты слишком часто пиздел на ВВП, и ФСБ взяло тебя на карандаш, решив сначала предупредить перебоем с работой ТВОЕЙ почты... ;) У меня лично с почтой проблем не наблюдается :)

Serj
09-10-2006, 15:07
Серж - ты слишком часто пиздел на ВВП, и ФСБ взяло тебя на карандаш, решив сначала предупредить перебоем с работой ТВОЕЙ почты... ;) У меня лично с почтой проблем не наблюдается :)

Ха-ха.. У меня у соседнего подъезда лежат цветы на месте убийства одной известной журналистки.. Даже ты должен был слышать об этом;). Так что шутка - не в тему, не ко времени и вообще не в кассу. А по делу - ты ведь наверняка с Английского Амазона ничего в последнее время не заказывал?:) А ЕМС из Яапонии и у меня пиздато доходит, прямо на квартиру:)

Инк
10-10-2006, 21:37
Leonid_Zol
Да, это та самая! Я ее первый раз смотрел (точнее уже конец) по телеку с русской озвучкой. Включил телек - смотрю, чето знакомое - неужели думаю фильм сняли, да, на самом деле сняли. Причем еще в 65 году. Поэтому и купил. Вот еще где с русской озвучкой достать...
Кстати книга меня шокировала, два дня не мог отойти. Это насколько же далеко может зайти непонимание друг друга :(
Недавно сняли похожий фильм с Амели в главной роли, там тоже сначала со стороны одного героя идет повествование, а потом со стороны другого.

А вот насчет Caligula Untold Story.... качество говно... можно сказать только для ознакомления.
И что означает Unrated version - то что типа без рейтинга (вырезано все) или наоборот полная версия?

Да, неожидал такого от Пацифика - если Озеро Зомби пришло просто с умопомрачительной картинкой то например Emanuele on Taboo Island оцифровка ужасная, Slave Of Canibal God тоже качество не блещет (про Калигулу уже сказал - типа рип с vhs). Меню можно сказать вообще нет, вместо него сразу же список эпизодов (тоже в Калигуле).

Хотя для ознакомления подойдет...:confused:

Bloodsucking Freak
10-10-2006, 21:48
Пацифик то как виноват в говеной картинке? :)
Тут надо винить контору, которая издавала фильм в штатах.

Serega_M
10-10-2006, 21:59
Да уж, я со "знаний" господина Инка тоже прихуел - "unrated" у него означает "все вырезано", в говеном качестве картинки виноват продавец Пацифик, а не производитель... Ебанись, нахуй, приехали.

Инк
10-10-2006, 23:34
Пацифик виноват в том что не предупредил что качество рип с vhs... Типа ввели бы какую нибудь шкалу качества... просто я сколько в наших электронных магазинах покупал - никогда такого не было. Потому что если это лицензионка - там все приемлимо, а если магазин пираткой торгует - то у нас всегда пишут что это рип с vhs или копия с лицензии...
А насчет unrated я просто решил еще раз уточнить... а то мало ли что - вдруг я всю жизнь ошибался :D

Serj
10-10-2006, 23:39
Пацифик виноват в том что не предупредил что качество рип с vhs... Типа ввели бы какую нибудь шкалу качества... просто я сколько в наших электронных магазинах покупал - никогда такого не было. Потому что если это лицензионка - там все приемлимо, а если магазин пираткой торгует - то у нас всегда пишут что это рип с vhs или копия с лицензии...

Инк, ну подумай сам, как Пацифик (или Амазон:)) должны вводить "шкалу качества".. Это же абсурдно, мужик:-) Их дело - продавать. А о качестве ты можешь узнать из форумов, почитав рецензии на том же амазоне:)

Ним
10-10-2006, 23:40
А насчет unrated я просто решил еще раз уточнить... это мало ли что - вдруг всю жизнь ошибался :D

Во-первых, советую читать обзоры диска, если не хочешь потом разочаровываться.
Во-вторых, по большей части шкала качества - это цена :)
DVD от Критерион идут по 30$ за релиз - и они того стоят.
Ну и диски какого-нибудь Brentwood за 2$ - тоже стоят своей цены.

Инк
11-10-2006, 00:07
:rolleyes: Насчет цены понятно, но мало ли что - например диск долго не берут - устраивается распродажа. Вот смотрите Slave Of Cannibal God я купил за 0,87 бакса :) качество там нормальное - даже имеется биографии и фильмографии. А Эмануэль на запретном острове стоит 5,20 - хотя качество там убогое, тоже самое с Калигулой за 5,20. Опять же Women in Fury за 6$ качество отменное... Вот и думайте...
Насчет шкалы - я образно говорю... А насчет того что магазин должен проверять качество товара - это не абсурд а извините уж ваше незнание законодательства (права потребителей) как нашего так и американского, другое дело что там просто ничего не написано о качестве.
Вот я при покупке двд дисков в магазинах всегда прошу их вскрыть двд - чтобы проверить соответствии информации на обложке - заметьте я говорю о лицензионным дисках (о пиратке даже и речи нет - ее по любому все проверяют).
Взять тот же озон (о котором я не высокого мнения) - сколько уже заказывал дисков - все приходили с нормальной картинкой даже за 99 руб (распродажные). Другое дело что втридорога и через полтора месяца :rolleyes:
А пираты например всегда предупреждают о качество - типа экранка или копия с лицензии - во всяком случае у нас в Самаре так. А то бывает купишь диск без проверки - приходишь домой а он поцарапанный. И мне всегда все меняли. Хотя да несколько лет назад были проблемы с тем что люди не понимали почему я приношу обратно диск если там не было заявленных субтитров.

CTACOH
11-10-2006, 00:15
Я извеняюсь, гденибуть соглашались вскрывать лицензионные диски?! их же потом продать будет нельзя если ты откажешся. А про озон нормальная контора я пару раз там заказывал диски приходять в сто раз упакованом картоне из пистолета не прострелишь:) А про диски по 99 руб тоже видел и дазже закажу парочку с интригующими названиями например "Доктор Ад":D

Инк
11-10-2006, 00:21
Я извеняюсь, гденибуть соглашались вскрывать лицензионные диски?!
Всегда соглашались... Просто иногда был такой уговор что если вскрываешь и там все совпадает то я должен купить.
А насчет "не продаш" - ты в курсе что продавцы (в том же СоЮЗЕ) берут эти диски смотреть домой? типа для них бесплатный видео прокат. Как они их запаковывают обратно - хз :)

CTACOH
11-10-2006, 00:26
Таким продавцам надо письки отрезать тогда:) У меня было такое один раз купил в Пурпурном Легионе cannibal corpse аудио сиди а там были "пальчики" на диске. Но это один раз славо богу из большой практики...

Инк
11-10-2006, 00:33
...а там были "пальчики" на диске. Но это один раз славо богу из большой практики...

Вот поэтому я каждый диск и проверяю (пальчики у меня были и не один раз, что уж говорить если просто царапанные попадаются!!!)
Кстати насчет проверки - так вроде СОЮЗ и Титаник в своих рекламных заставках говорят о том что вы можете прийти в их магазины, выбрать понравившийся диск и посмотреть его качество. А также поиграть в выбранную компьютерную игру...проверить ее...

Serj
11-10-2006, 01:45
Таким продавцам надо письки отрезать тогда:) У меня было такое один раз купил в Пурпурном Легионе cannibal corpse аудио сиди а там были "пальчики" на диске. Но это один раз славо богу из большой практики...

У меня это было, увы, не раз. Но, что странно, во всех случаях (2-3-х) на диске была заводская упаковка и защитная пленка на торце тоже была на месте. Думаю, это постарались на заводе... Мне ПЛ эти диски (как сейчас помню, в последний раз сие был последний альбом Билли Айдола) заменил без проблем. А вот СОЮЗ, работающий по большей частью с Европой, сам "закатывает" львиную долю своего товара в пленку.. Соответственно, там надо быть в разы внимательнее:) Но, к чести СОЮЗа, могу подтвердить, что на кассе можно открыть и проверить любой диск (в ПЛ на хуй пошлют, и правильно сделают - заводскую штатовскую упаковку так легко не состряпаешь:)).

Serega_M
11-10-2006, 05:27
А насчет того что магазин должен проверять качество товара - это не абсурд а извините уж ваше незнание законодательства (права потребителей) как нашего так и американского, другое дело что там просто ничего не написано о качестве.

Ты щас пишешь ТАКУЮ хуйню, что мне, право, даже неловко ее опровергать. Как ты представляешь себе "проверку качества" диска магазином, а? "Соответствие заявленному действительному" у ВСЕХ дисков присутствует. Заявленное - "это DVD Video диск" - следовательно, он должен проигрываться на DVD Video плэйере. И ВСЕ! Качество самой картинки магазин проверять не должен, про него должен читать сам покупатель, прежде чем приобрести то или иное издание. А то о чем ты щас говоришь - это даже не детский сад, это просто бред. Особенно порадовал перл про "за 99 рублей мне распродажные диски всегда отличного качества приходили" - я хуею без баяна, дорогая редакция... Хуею не от факта хорошего качества за 99 рублей, разумеется, а от логики...

2006-й год, а народ, заказывающий импортные диски, все никак не усвоит, что DVD нельзя покупать как VHS в свое время, где качество было более-менее одинаковым, а нужно ЧИТАТЬ РЕЦЕНЗИИ о конкретном издании, прежде чем купить...

Leonid_Zol
11-10-2006, 09:01
Ребят, подскажите, а это что за звери?
Что-то интересное? Кто-нибудь зырил?
http://xploitedcinema.com/catalog/42nd-street-pete-presents-superstars-stags-madness-p-10347.html
http://xploitedcinema.com/catalog/42nd-street-pete-presents-euro-trash-collection-madness-dvds-p-10346.html
http://xploitedcinema.com/catalog/42nd-street-pete-presents-madness-dvds-p-7441.html

Инк
11-10-2006, 13:51
Серега, очень просто себе представляю - вскрывают диск, смотрят качество - пишут по шкале...
А насчет прав - я же сказал что содержимое диска должно соответствовать тому что написано на коробке. Если написано например "восстановлено и оцифрованно" значит так должно и быть.
Сколько раз сталкивался с тем что люди на форумах интернет магазина просили уточнить параметры картинки ну например 16:9 она или 4:3 - и всегда уточняли, а как они будут уточнять - только вскрыв диск и проверив...
А про 99 руб это ответ на пост про то что типа дешевые диски плохого качества - вот я и привел пример о распродаже...
читать рецензии на конкретные издание - да теперь точно придется.

Так что все впорядке, ты главное не волнуйся :)

Serega_M
11-10-2006, 16:12
Я не волнуюсь - просто меня бесит когда на полном серьезе порят всякую чушь и дикость, считая, что это нормально :)

Если написано например "восстановлено и цифрованно" значит так должно и быть.

Так и есть - пленка выташена с пыльного склада и оцифрована. Какие претензии? ...

Инк
11-10-2006, 16:54
Так и есть - пленка выташена с пыльного склада и оцифрована. Какие претензии? ...
такие что херово оцифрована... очень херово.

Просто ждешь что придет диск с нормальным качеством - а когда приходит что вообще смотреть нельзя - хуже чем на самой поганой касете ... такое ощущение что на двд просто avi засунули.

А насчет интернет-магазина - так пусть не торгуют такой хуйней - не все же такие дотошные чтобы искать обзор издания - люди просто заказывают и хотят чтобы пришел качественный товар - вот и все притензии к магазину. Нормальному человеку глубоко насрать чье это издание - если продают такое говно покупать просто больше не будут вот и все. Поэтому зачем марать продажей такого дерьма престиж магазина мне совершенно не понятно.

Kol Belov
11-10-2006, 16:59
а вот про то, что насрать чьё издание - это ты погорячился!

Serega_M
11-10-2006, 17:29
Инк - логика у тебя просто охуеть. "Престиж магазина" марается ОТСУТСТВИЕМ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ, которая есть у конкурентов, бля! Кому-то может быть именно это издание надо приобрести, тем более если оно официально вышло. Ты продолжаешь нести полнуй чушь, поэтому этот топик больше я обсуждать не намерен. Во всяком случае с тобой. И вслепую "ждать диск с нормальным качеством" не читая предварительно рецензий и не зная, что берешь, уж извини, в 2006-м году и в эпоху Интернета, может лишь полный идиот... Равно как и возмущаться по поводу "отсутствия контроля качества у продавца"...

Serj
11-10-2006, 20:17
А насчет интернет-магазина - так пусть не торгуют такой хуйней - не все же такие дотошные чтобы искать обзор издания - люди просто заказывают и хотят чтобы пришел качественный товар - вот и все притензии к магазину. Нормальному человеку глубоко насрать чье это издание - если продают такое говно покупать просто больше не будут вот и все. Поэтому зачем марать продажей такого дерьма престиж магазина мне совершенно не понятно.

Инк, Серега, конечно, за словом в карман не лезет, но сейчас ты и правда разбушевался:). Не занимаются магазины (если это не продуктовый или аптека, что, впрочем, в той же России тоже ничего не гарантирует;)) проверкой "качества товара". Хотя бы потому, что вещь это субъективная. Не говоря уже о том, что как ФИЗИЧЕСКИ можно проверить десятки тысяч DVD и CD? И еще. Разброс качества и цен дает покупателю возможность ВЫБОРА. Только надо не лениться, почитать отзывы в специально отведенных местах (вот хоть и здесь, на Амазоне том же), и все будет заебись.

PS: учись отличать разницу между релизом за 5$ и "акцией", когда до такой суммы уценяют дорогой и хороший диск. Будь внимательнее:)

Инк
11-10-2006, 23:05
Вообщем я остался при своем мнение - я на стороне покупателя и продолжаю считать, что продавец отвечает за свой товар. В каждом магазине существует отдел закупки который отбирает что брать а что не брать - вот на этом этапе надо и контролировать качество.
Просто я наивно полагал,что америкосы делают лучше чем у нас - вот видимо ошибался - я просто не видел таких хуевых изданий даже у нас.

Серега а тебе я советую научиться аргументированно высказывать свое мнение - если ты и в жизни так с людьми общаешся, то я тебе реально сочуствую потому что видимо проблем у тебя из-за этого дохуя. И заметь я никогда и ни где не переходил на личности, тем более на оскорбления. Мало ли у кого какая точка зрения - зачем из-за этого пеной исходить. Я не думаю что это настолько жизненно важный вопрос что бы людей "дурачить" и посылать...

P.S. И кстати это не только по отношению ко мне...

P.S2. Такое чуство что мы обсуждаем не какие то сраные два диска с плохим качеством а чью то жизнь и будто бы от того что ты не докажешь свое мнение кто-то умрет страшной и мучительной смертью.

Leonid_Zol
12-10-2006, 10:03
Просто я наивно полагал,что америкосы делают лучше чем у нас - вот видимо ошибался - я просто не видел таких хуевых изданий даже у нас.

Э, на наших не гони! Мы и тут впереди планеты всей! :D Как тебе издание от такой уыважаемой конторы Викинг-видео фильма Умберто Ленци EATEN ALIVE, под названием "Ад каннибалов-2"? На обложке ваще написано (чуть не описался! :)): "Заключительная часть трилогии о людоедах"? Красота!!!! :)
http://www.viking-video.ru/index2.html
А если серьзно, ребята, кончайте ссориться! Было б из-за чего, действительно. А качество у "Калигулы" Даматовской не та тема, демается. Лучше подскажите, что ж такое 42ND STREET PETE PRESENTS: SUPER-STARS OF THE 70S STAGS: 8MM MADNESS? Неужели никто не знает, не читал, не смотрел? :hum: Подскажите, а? ;)

Инк
12-10-2006, 12:14
Leonid_Zol
Вот я про то и говорю что даже хуже чем у них. Специально достал с верхней полки :D Ад Канибалов 2 издания Викинга - качество конечно не двд но смотреть можно, а эти два диска это издевательство - хуже чем на vhs (я про Калигулу и Эмануэль на запретном острове). Помните когда переписывали с кассеты на кассеты - ну там 1ая копия, вторая, третья. Вот такое ощущение что где то нашли 3ю копию и оцифровали, причем сделали это убого.

Leonid_Zol
12-10-2006, 12:27
Прости, но верю с трудом. Мож продашь "Калигулу", хоть это... удостоверюсь и припалю. Чьего издания-то? Страна, лейбл. А ещё лучше, кинь ссылку на эти релизы на сайте магазина где брал, гляну если так всё плохо.

niMANd
12-10-2006, 14:33
Человек явно не видел "Сезон Ведьмы" от того же Викинга. Там не 2-3, а 30-я копия с VHS. Или "Спрут" от Руссико.
А вообще, конечно, неграмотность тотальная. Даже смешно.

Serj
12-10-2006, 14:54
Человек явно не видел "Сезон Ведьмы" от того же Викинга. Там не 2-3, а 30-я копия с VHS. Или "Спрут" от Руссико.
А вообще, конечно, неграмотность тотальная. Даже смешно.

Чего набросились на парня?:) Человек ведь только начинает свое знакомство с Интернет-магазинами... Живет, насколько я помню, не в Москве и не в Питере, и при этом - что-то ведь ищет, думает головой, завел себе карточку банковскую специально и берет не пиратку, а R1. Я считаю, что это уже большой плюс для нашей страны. Позакупается с годик, наберет опыта:) Заодно - окончательно убедится, что за 5$ _без скидки_ нельзя получить то, что имеешь за 15$-20$:)

Serega_M
12-10-2006, 14:59
Даже не за 15-20, средняя стоимость жанровых дисков уже в районе 12-13 давно (а то и меньше десятки некоторые шикарные позиции есть ;)) - во всяком случае на Пасифике и крупных производителей типа Сайнапса или Блю Андерграунд...

Serj
12-10-2006, 15:04
Даже не за 15-20, средняя стоимость жанровых дисков уже в районе 12-13 давно (а то и меньше десятки некоторые шикарные позиции есть ;)) - во всяком случае на Пасифике и крупных производителей типа Сайнапса или Блю Андерграунд...

Ну да, в среднем - около 13$, но тот же Критерион все равно больше 20$, как правило, стоит.. И "Коллекторз идишены", которых все больше, тоже не 10$. Тем более, что Пацифик - достаточно уникальное с точки зрения цен место. Более показательны Барнс и Амазон.. Кстати, читая западные аудиофильские форумы (тот же Хоффман с десятками тысяч юзеров), я НИ РАЗУ не встречал упоминания про Пацифик. Чаще всего звучат Амазон и ЦДЮниверс.. Что странно. Это я не в претензию Пацифику, а просто - как факт:)

niMANd
12-10-2006, 15:07
Чего набросились на парня?:) Человек ведь только начинает свое знакомство с Интернет-магазинами... Живет, насколько я помню, не в Москве и не в Питере, и при этом - что-то ведь ищет, думает головой, завел себе карточку банковскую специально и берет не пиратку, а R1. Я считаю, что это уже большой плюс для нашей страны. Позакупается с годик, наберет опыта:) Заодно - окончательно убедится, что за 5$ _без скидки_ нельзя получить то, что имеешь за 15$-20$:)

Ну, допустим, я тоже попадаю под это описание. Что, меня за это на руках носить? Кроме того, часть про "думает головой" относительно обсуждаемого субъекта лично у меня вызывает сомнения. Слишком уж она противоречит его высказываниям.

Или Анкор Бей - у них кое-что и за 5 баксов мона найти. Тот же Dead Heat или To the Devil a Daughter. Даже 6-зомбевый Fright Pack от них стоит всего 28 уёв.
А Blue Underground я отдельно благодарен за Dead&Buried LE + Two Evil Eyes LE за 18 баксов на пасифике..

niMANd
12-10-2006, 15:08
Вдогонку, никто не брал God told me to от BU?

Serj
12-10-2006, 15:09
Ну, допустим, я тоже попадаю под это описание. Что, меня за это на руках носить?

Не знаю, будь ты красивой молодой девушкой - почему бы и нет?:) А насчет головы - ты зря. У всех все происходит по-разному.. Даже мноопытные люди наебываются...

niMANd
12-10-2006, 15:14
Извини, но с красивой молодой дедушкой меня может спутать только слепоглухонемой кавказец...

А про "наёбываться"... Я пару раз наёбывался на отечественных изданиях - том же "Спруте". Почему? Из-за нехватки информации по релизу. На Западе в этом плане проще - инфу можно нарыть практически по любому релизу. Что я и делаю перед каждой покупкой. И, не сомневаюсь, что также делаешь и ты. От себя могу добавить, что не наебнулся ещё ни на одном R1-4 диске.

Serj
12-10-2006, 15:21
Извини, но с красивой молодой дедушкой меня может спутать только слепоглухонемой кавказец...

А про "наёбываться"... Я пару раз наёбывался на отечественных изданиях - том же "Спруте". Почему? Из-за нехватки информации по релизу. На Западе в этом плане проще - инфу можно нарыть практически по любому релизу. Что я и делаю перед каждой покупкой. И, не сомневаюсь, что также делаешь и ты. От себя могу добавить, что не наебнулся ещё ни на одном R1-4 диске.

Ну, мужик, я тебе не видел, только аватар, который и правда не вызывает желания взять тебя на руки:)

По остальному я с тобой полностью согласен (в тч и с тем, что ГЛУПО брать релиз, не прочитав о нем), только еще раз повторю: ВСЕ приходит с опытом. Инк закупается всего несколько месяцев, да и с английским не особо в ладах:(

Serega_M
12-10-2006, 15:52
Кстати, читая западные аудиофильские форумы (тот же Хоффман с десятками тысяч юзеров), я НИ РАЗУ не встречал упоминания про Пацифик. Чаще всего звучат Амазон и ЦДЮниверс...

Ничего странного - потому что это для американов крупнейшие ритейлеры, и хотя Пасифик находится в первой пятерке обычно по ценам, он универсальнее и выгоден для заказа не только по Штатам, но и из заграницы, что интересно НАМ :)

Вдогонку, никто не брал God told me to от BU?

Я брал, и даже посмотрел. Качество, как всегда у БУ, отличное - сам фильм, как всегда у Коэна - говно :)

pcp
12-10-2006, 16:32
Всем привет ! Я давно вышел на этот ресурс,но только сечас зарегился. Вобщем мя достали паленые пиратские копии и хочется уже смотреть нормальные качественные колекционные издания на родном языке.
Вообщем начнем с вапросов. Цены на пацифике канешно ниже чем на амазоне(в основном) но некоторых вещей там нету...
Вот например в первую очередь хочу заказать Rubber's Lover (http://www.amazon.com/Rubbers-Lover-Shozin-Fukui/dp/B0002YCV56/sr=1-3/qid=1160652356/ref=sr_1_3/102-0142066-6754513?ie=UTF8&s=dvd) с амазона,т.к на пацифике ево нету,но вот есть ли на этом диске интервью,короткометражка,трейлер и галерея как на http://www.unearthedfilms.com/ ? Ну и тоже самое с Пиноккио 964.
Сколько идет заказ с пацифика и с амазона в москву ?
Сколько там стоит пересылка ?
Кридитку надо делать или нет и сколько это будет стоить ?
Ну собсвенно покачто все. Жду ваших ответов.

P.s а с http://www.unearthedfilms.com/ ктонибуть чтонибуть брал ? А то хочу гвинею пиг бокс сет на 8 дисков взять но незнаю что к чему :/

Serega_M
12-10-2006, 16:47
Ответы на ВСЕ твои вопросы (доставка, кредитка, и прочее) есть в ЭТОМ ЖЕ топике - не поленись и просто его почитай... :)

Инк
12-10-2006, 22:42
Leonid_Zol

Caligula: The Untold Story
http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=12899

Emmanuelle On Taboo Island
http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=12974

Могу продать...

Инк
12-10-2006, 22:54
Еще раз повторяю - при покупке в магазинах я всегда просматриваю диск... Бывает что беру двд на просмотр в прокате, а потом покупаю его через интернет магазин. Ни разу за время покупок в наших отечественных интернет магазинах мне не приходили диски с таким качеством. А занимаюсь я коллекционированием двд дисков года два уже точно - поэтому на этом собаку съел. В коллекции 430 двд. Не все конечно лицензия... Но у всех прекрасное качество картинки (за очень редким исключением) и обязательно присутствует язык оригинала а также субтитры, в основном русские.
Недавно начал заказывать 1ого региона - и думалось мне по моей видимо наивности что ну не может заграница штамповать такое дерьмо - вижу что ошибался. Теперь как и было сказано буду искать описание к изданию (впринципе я так и делал при заказах в наших инет магазинах)

А насчет "думает головой" - я например прекрасно разбираюсь в ассемблере, но при этом не знаю разницы между духами, одеколоном и туалетной водой - потому что мне нах это не нужно.(знаю только что там что-то с содержанием спирта связано). Вспомните Шерлока Холмса который был прекрасным специалистом в своем деле но совершенно не знал сколько планет в Солнецной системе...

Насчет магазинов - не было приведено ни одного аргумента в противовес моей точке зрения о том что при закупке магазин должен проверять издания и решать продавать его или нет...

Serega_M
12-10-2006, 23:08
Насчет магазинов - не было приведено ни одного аргумента в противовес моей точке зрения о том что при закупке магазин должен проверять издания и решать продавать его или нет...

Тебе был приведен мною, помоему, убийственный аргумент, что в магазине должно быть максимальное число товарных позиций... При этом что из них конкретно покупать - предоставляется право сделать выбор ПОКУПАТЕЛЮ, бля - на то это и МАГАЗИН! А с твоей логикой продуктовые магазины, к примеру, должны предлагать не пятьдесят сортов колбасы на прилавке, а всего три - чтобы не дай бог, покупатель не перенапрягся в выборе... Вопрос только в том, что аргументы ты воспринимать не можешь (или не желаешь), и продолжаешь настаивать на своей, абсолютно идиотской позиции. К тому же - явно не разбираешься в законах бизнеса. Все - пиздец - больше я к этой теме не возвращаюсь, чтобы себя не накручивать, потому что я уже откровенно бешусь, читая твой бред, нахуй! А то, что это бред, тебе уже как минимум еще два человека тут сказало... "Все мудаки, а я, блядь, Пушкин"? Такая у тебя позиция? Можешь не отвечать.

Инк
12-10-2006, 23:31
Тебе был приведен мною, помоему, убийственный аргумент, что в магазине должно быть максимальное число товарных позиций...... К тому же - явно не разбираешься в законах бизнеса.

Серега если не секрет - ты где работаешь, в области связанной с торговлей? Видимо нет. Потому что если бы там работал то ты знал бы что разные магазины ориентируются на разные слои населения (разные жанры, разные критерии)
Например одежду на рынке покупают люди с достатком ниже среднего и среднего, одежду в торговых центрах люди среднего достатка, в бутиках люди с высокими доходами и так далее. (Еще еще одежда по каталогам :) )...
Магазин не может продавать все, просто не хватит торговых площадей. При это отдел закупки отбирает то, что наиболее выгодно продавать с учетом ценовой категории магазина. Т.е. ему нужно получить максимум прибыли с имеющихся площадей и при сохранить статус кво в отношении продаваемым товаров. Заметь разницу между ассортиментом Рамстора и Магнита, разницу между просто салоном сотовой связи и бутиком сотовой связи.
В интернет магазине конечно площади побольше все таки здесь виртуальное пространство, но опять же даже они имеют склады например как озон и туда нельзя засунуть ВСЕ существующие диски. Потом они просто чисто по деньгам не могут закупить все диски...
Далее по любому имидж магазина формируется в том числе и за счет того ЧТО он продает, а не только за счет количества позиций. Т.е. покупатель часто как бы доверяет магазину (компании, т.к. магазин может быть просто франшизой) выбор ассортимента.

Поэтому получается что купив эти двд я доверил все вопросы по качеству магазину, что совершенно на мой взгляд нормально...
Да, разные издания могут отличатся повышенной, пониженной цветовой гаммой, форматом изображения, наличием доп материалов, языков и все такое - но качество не должно быть окровенно отвратным, по любому... или если это так, то об этом должны предупредить. Как например меня часто предупреждают что не бери этот диск там качество не очень, что есть более хорошее издание, которое придет к ним на следующей неделе (конечно это можно списать на то, что я постоянный клиет...)

Инк
12-10-2006, 23:38
Ладно, Серега ты хочешь меня убедить что продавец прав, а я считаю что покупатель всегда прав. Поэтому согласен с тобой, давай свернем дискуссию. Пусть каждый останется при своем мнении, мне не жалко :smoky:

Ним
13-10-2006, 01:39
:D
Любой DVD является качественным товаром, если на упаковке и на самом диске отсутствуют структурные повреждения. Да, еще упаковка и диск должны соответствовать друг другу.
Вот и всё. Никаких других критериев качества такого товара, как DVD, не существует.
К продавцу могут быть претензии только по материальному состоянию DVD. Информация, записанная на этих дисках - вне компетенции продавцов.
Так, надеюсь, ясно?

Serj
13-10-2006, 01:41
К продавцу могут быть претензии только по материальному состоянию DVD. Информация, записанная на этих дисках - вне компетенции продавцов.
Так, надеюсь, ясно?

Хорошо сказал, доходчиво!

Ним
13-10-2006, 01:55
Я же в видеомагазине работал - разбираюсь :)

Serega_M
13-10-2006, 03:56
Я пытался то-же самое ему объяснить, но, как оказалось, бесполезно ;)

pcp
13-10-2006, 22:48
Что значит Low Stock ?
Читал темы и наткнулся на какойто Member Price что это значит ? Это цена для зарегеных пользователей или что ?
Вот хочу се кредитку сделать,собстно какую надо,Visa ? Деньги с нее снимать будут за заказ или как вообще оплата происходит ?

P.s на вопрос о дополнительной информации на диске Rubber's Lover и Pinocchio 964 мне так и не ответили :(

Serj
13-10-2006, 23:08
Народ, я тут хуйнул очередной заказик на Пацифик с дисками, и среди всей этой партии был один сидюк on order. Ессно, я не хотел разбивать посылку на части и выбрал стандартную форму hold till complete (individually). И вот, сейчас вижу, что все остальные диски у Пацифика на руках, какого-то хера указана цена за их доставку, а вышеупомянутый отсутствующий диск, плюс еще один (вот блядство, значился же "ин сток"!),- "бэкодеред". И болтаются отдельно. Не вышлют они мне заказ частями? У кого-нибудь так было?

Serj
13-10-2006, 23:09
Что значит Low Stock ?
Читал темы и наткнулся на какойто Member Price что это значит ? Это цена для зарегеных пользователей или что ?
Вот хочу се кредитку сделать,собстно какую надо,Visa ? Деньги с нее снимать будут за заказ или как вообще оплата происходит ?

P.s на вопрос о дополнительной информации на диске Rubber's Lover и Pinocchio 964 мне так и не ответили :(

Ебать! Серега написал же тебе - перечитай топик. Там есть ответы на ВСЕ твои вопросы.

pcp
14-10-2006, 19:56
Что такое критерион ?

CTACOH
14-10-2006, 21:10
http://www.criterionco.com Критерион это такая западная контора которая издает на сегодняшний день лучшие по качеству видео dvd. Причем издают они только культовые вещи за исключением двух фильмов на мой взгляд "Скала" и "Армагедон";) фильмы не плохие но почему они попали к ним список не понятно мне. Тык вот причем ставку они делают именно на качество изображения! но и про допольнительные материалы не забывают. У меня лично токо один фильм их есть "Правило игры" качество для фильма 1939 года просто запредельное...
Короче если не хочешь лишего головняка по поводу лучшее у тебя издание или нет, жди когда твой фильм выпустить "критерион".

pcp
14-10-2006, 23:23
Спасибо за инфу !
В понедельник хочу пойти в банк,сделать себе кредитку. Как я понел надо брать Визу обычную не дибетовую. Но вот дадут ли мне ее,ибо мне еще 18 нету :( ?
P.s а чем Visa отличается от Visa Classic ?

Serega_M
14-10-2006, 23:58
ПСП - это видно что тебе еще 18 нету - еще не научился добывать информацию самостоятельно. При том, что она валяется ВЕЗДЕ буквально. VISA - это название карточной системы. VISA Classic - кредитный продукт этой системы... Существует два типа карт: дебетовая (в которой нету кредита, и ты можешь потратить только те деньги, что реально есть на карточном счету) и кредитная (в которой есть кредитный лимит, и ты можешь уйти "в минус", потратив больше, чем есть на счету, и автоматически получив кредит на сумму перерасхода). Дебетовые карты (у визы это VISA Electron) традиционно в Интернете не жалуют, поэтому для безпроблемных покупок нужно делать кредитку. Кредитные продукты визы - VISA Classic, VISA Business, VISA Gold и VISA Platinum. Тебе нужна самая массовая и "народная" VISA Classic. Надеюсь, больше у тебя вопросов не возникнет, и ты всетаки попробуешь искать ответы либо уже в существующих темах форума, либо просто в Интернете. Поверь мне - это в жизни СИЛЬНО пригодится... ;)

Инк
15-10-2006, 02:55
Спасибо за инфу !
В понедельник хочу пойти в банк,сделать себе кредитку. Как я понел надо брать Визу обычную не дибетовую. Но вот дадут ли мне ее,ибо мне еще 18 нету :( ?
P.s а чем Visa отличается от Visa Classic ?

Где то я уже это видел :D

Иди в Сбербанк и не парься там карточки на любой вкус... http://www.sbrf.ru/ruswin/cards/

даже студенческая есть...

p.s. на самом деле перечитай весь топик, я задавал точно такие же вопросы :)
давно бы уже faq сделали по пацифику, может кто возмется?

Serega_M
15-10-2006, 19:14
Да народ у нас даже ФАКи не читает. Хотя если бы кто взялся все детально расписать и разжевать - я бы это дело внес в общий фак - и потом можно было бы очередного страдальца просто туда посылать, и все :) Ау, добровольцы?!

Vincent Crist
15-10-2006, 19:54
На меня не смотри - язык у меня "косой":)

Serj
15-10-2006, 20:47
Думаю, первоночальный вариант ФАКа может быть и таким:

- Какая карточка мне нужна для Интернет-шоппинга?
- Внимательно читаем эту ветку.

- На каком сайте самые низкие цены? Что есть "мемберз прайс"?
- Очень внимательно читаем эту ветку.

- Сколько дней посылка идет в Россиию?
- Очень очень внимательно читаем эту ветку.

- Может ли она потеряться в дороге?
- Еб твою мать с такими тупыми вопросами! Совсем читать не умеешь?! Конечно же, да!

;)

Инк
15-10-2006, 21:06
Думаю, первоночальный вариант ФАКа может быть и таким:

- Какая карточка мне нужна для Интернет-шоппинга?
- Внимательно читаем эту ветку.

- На каком сайте самые низкие цены? Что есть "мемберз прайс"?
- Очень внимательно читаем эту ветку.

- Сколько дней посылка идет в Россиию?
- Очень очень внимательно читаем эту ветку.

- Может ли она потеряться в дороге?
- Еб твою мать с такими тупыми вопросами! Совсем читать не умеешь?! Конечно же, да!

;)

+ состояние товара (on order, low stock и т.д. и т.п)
+ виды доставки (наценки, сроки, отправка заказа (3 вида))
+ добавление, удаление из заказа (связь с пацификом посредством элетронной почты)

по ходу просто взять и перевести в кратце faq пацифика и поделится опытом
и все это чтоб кратко и понятно :)

Leonid_Zol
16-10-2006, 10:01
Серёга, по любому Пацифик тебе должен теперь башлять! :) Или диски высылать на халяву, ибо такой пиар ему на твоём сайте сделан - мама не горюй ;)

Serega_M
16-10-2006, 12:35
Я тебя умоляю, продажи из России у них - капля в море :)
От башляния, я бы, конечно, не отказался - но мне это не светит :) Я думаю, кстати, написать все-таки секцию про заказ с запада. Если что - подправите тогда.

Serj
16-10-2006, 14:09
Можешь рассчитывать на мою корректуру и дополнения:)

Biata
16-10-2006, 14:58
Если бы только Палка работала с Россией! Ммм...такие горизонты открываются...

Ну что же, сбылась мечта! Пэйпал теперь работает с Россией :allright:

Serj
16-10-2006, 16:20
Да, для тех, кто юзай Ебай, ништяк, землячок (с):) Мне Ебай по хуй, не считая шмоток (там многие магазины классные вещи выставляют:)).

Bloodsucking Freak
16-10-2006, 17:32
А вроде Палка с ограничениями какими-то работает у нас?
Я как-то не вникал.

Serega_M
16-10-2006, 18:19
Насколько я понял из этой страницы (https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside), российские аккаунты могут лишь ПОСЫЛАТЬ бабки (тобишь - оплачивать товары), но не принимать, и не выводить в нал. Хуйня пока-что, не интересно. Вот как только мжно будет хотя бы принимать платежи - тогда лично мне это будет интересно :)

Bloodsucking Freak
16-10-2006, 18:57
Ага, тогда хоть на еБае торговать можно будет.

Serj
16-10-2006, 19:35
Насколько я понял из этой страницы (https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside), российские аккаунты могут лишь ПОСЫЛАТЬ бабки (тобишь - оплачивать товары), но не принимать, и не выводить в нал. Хуйня пока-что, не интересно.

Да, ты абсолютно прав. Насколько я знаю, каждая страна, в которую пришел Пэйпел, проходит как бы несколько этапов развития. Поднимается по своего рода эволюционной лестнице:). Россия пока на низшей ступени (что вполне логично, и, к сожалению, не только с Пэйпелом;)). Со временем, теоритически, мы должны придти к тому, о чем ты пишешь. Но когда - Х.З.

Bloodsucking Freak
16-10-2006, 19:56
Но когда - Х.З.
Уверен на 100%, что это будет долгий период.

Serega_M
17-10-2006, 00:35
Короче, господа, потратив дохуя времени, я забацал детальнейшую инструкцию о том, как приобретать товары на Пасифике. Помоему, она должна быть понятна даже полным даунам :) Но мало ли, пропустил что, или ошибки сделал. Почитайте плиз, и жду ваших восторгов, поправок, дополнений и всего прочего :) Enjoy ;)

Serj
17-10-2006, 01:12
А где читать-то?:)

Serega_M
17-10-2006, 02:31
Твою мать, нахуй! Серж - тебе как pcp все разжевать надо что-ли. Ок - специально для тебя - ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ (http://www.cult-cinema.ru/faq/#a04), ебаный, бля, нахуй, в рот!

Serj
17-10-2006, 02:42
Твою мать, нахуй! Серж - тебе как pcp все разжевать надо что-ли. Ок - специально для тебя - ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ (http://www.cult-cinema.ru/faq/#a04), ебаный, бля, нахуй, в рот!

Какая изысканная старомодная учтивость;)

Ок, сейчас поглядим!

Serj
17-10-2006, 02:48
Пиздато написал, прямо "Война и мир". Мегаохуенно, как ты любишь говорить:)

Я корректировать ничего не буду. Только добавлю, что Cardholder Name на карточке должен совпать с Вашим именем в домашнем адресе. Короче, чтобы идентично были написаны имя и фамилия и там и там.

PS: могу по ЕМС немного дополнить, если нужно:)

Serega_M
17-10-2006, 03:03
Ага - про кардхолдера завтра добавлю, равно как и допишу, что процесс заказа во всех магазинах практически одинаковый, так что "освоив" Пасифик не будет проблем больше нигде :) Если человек не полный мудак, разумеется :)

Serega_M
17-10-2006, 14:42
Поправил - еще замечания будут? %)

pcp
17-10-2006, 18:14
[QUOTE=Инк;5482
Иди в Сбербанк и не парься там карточки на любой вкус... http://www.sbrf.ru/ruswin/cards/[/QUOTE]

Это банковские карты а не кредитные...

Serega_M
17-10-2006, 18:28
Пиздец...
Нет, ПИЗДЕЦ!!!

После этого поста у меня закрались серьезные подозрения, что господину pcp не только лет немного, но еще и с головой не все в порядке...

pcp
17-10-2006, 18:50
Бля да я малейшего представления не имею по этим картам,банкам,и прочей финансовой лобуде. Тебе что трудно обьяснить какой банк лучше и дают ли там кредиты несовершеннолетним ? Но проще канешно набить тупой пост каторый нихуя неришает проблему...

Serega_M
17-10-2006, 18:53
Нет, ты точно сумасшедший :) Case dismissed.

pcp
17-10-2006, 20:59
С картами разобрался,но всравно это ничего нерешает,сбербанк выдает только после 18 а другие после 21 и 22 :(
А что за дополнительные карты ? http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/vmclas.htm

Дополнительные карты могут быть выданы:

а) лицам, достигшим 14-летнего возраста (как резидентам, так и нерезидентам РФ), по Заявлению Основного Держателя, независимо от места их регистрации (прописки);

Serj
17-10-2006, 21:14

а) лицам, достигшим 14-летнего возраста (как резидентам, так и нерезидентам РФ), по Заявлению Основного Держателя, независимо от места их регистрации (прописки);

Если у тебя кто-то из родственников (старше тебя:)) является клиентом (хоть это слово и мало применимо к тем несчастным, которые пользуются Сбербанком) Сбербанка, то, по их заявлению, тебе выдадут карточку.

Инк
17-10-2006, 21:16
С картами разобрался,но всравно это ничего нерешает,сбербанк выдает только после 18 а другие после 21 и 22 :(
А что за дополнительные карты ? http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/vmclas.htm

Мама-папа оформляет на себя карту (основную) а тебе делают типа дополнительную - насколько я понимаю так. Но вся ответственность на маме-папе.
Да зайди в любое отделение Сбербанка - там есть окно где сидит человек который занимается пластиковыми картами - он тебе все объяснит.

Leonid_Zol
18-10-2006, 09:15
Ваще, тов. Рср, не парься ты до восемнадцати, успеешь себе карточку оформить, а пока просто родителей нагрузи чтоб со своей тебе диски заказали, всё равно я так понимаю за их деньги заказывать будешь (ну а если за свои - расчитайся с ними налом ;)).
Меренкову за ФАК спасибо, прочитал с интересом, правда ничё нового для себя не узнал - принцип заказа на буржуйских посылторгах примерно такой же, как и на российских, с той лишь разницей, что у нас ты как правило не используешь карточку, а раситываешься за товар при получении на почте. Единственное, что меня заинтересовало, так это вопрос возрастного ценза, если челу уже есть 18 лет, но нет 21, то фильмы с рейтингом до 21 ему продадут? Или положим челу нет ещё даже 18, а он заказывает с дополнительной карты, могут ли у него возникнуть проблемы с этим? Мне лично это по барабану, мне уже 22, просто интересно :)

Serega_M
18-10-2006, 16:36
Леонид, не думаю что возникнут проблемы, хотя, хуй его знает :) В любом случае - там же день рождения твой нигде не указывается - откуда они узнают что тебе нет 18ти? :)

Serega_M
19-10-2006, 17:00
Сегодня мне с Blue Underground пришла замена бракованного диска Circus of Fear из их Christopher Lee Collection, так вот, на посылке в дескрипшене было написано "Non-Pornographic DVD" :) :) :) А если бы они мне порнографическую версию "99 Women" меняли бы, то честно бы и написали для нашей таможни - "Pornographic DVD"??? :) Ну американцы, я хуею с них... :)

Ним
25-10-2006, 13:24
Мда.. Порадовал меня Пасифик...
Получил очередную посылку, там среди прочего бокс с трилогией "Блэйда". Так вот внутри обнаружились: Blade 2 и два (!) экземпляра Blade: Trinity :( Первая часть, как вы понимаете, отсутствует напрочь.
Интересно, что бокс был запаян в пленку, но при этом отдельные амареи внутри с пасификовскими защитными наклейками.
Можно, конечно, им пожаловаться - да только отсылать бокс назад на замену лень. Придется первого "Блэйда" отдельно докупать и в коробку совать, а лишнюю Trinity подарить кому-нибудь...

Serega_M
25-10-2006, 14:52
Ним, это обычная ошибка упаковщиков завода. Пасифик к этому не имеет совершенно никакого отншения :) У меня такая-же ботва была на одном из анимэ-бокссетов (уже не помню каком) - я просто написал (тогда еще) Депоту, мол так и так, и они мне просто в следующей посылке выслали нужный диск, дубль даже обратно не попросили. Напиши Пасифику - объясни ситуацию - и, я уверен, что они все разрулят. Может диск выслать попросят, конечно, но это же не страшно :)

Ним
25-10-2006, 17:22
Серега - я ж написал, что в том-то и дело: наклейки на дисках внутри бокса были пасификовские! Они, похоже, вскрывали фабричный бокс, оклеивали амареи внутри и запаивали в пленку назад. Зачем - неизвестно.
Вот и перепутали, вставляя диски назад в бокс...

Serega_M
25-10-2006, 18:22
Что за наклейки такие пасификовские??? Что ты вообще имеешь ввиду? Если продолговатые такие пластиковые штучки с железной основой, то это магнитные ярлычки для магазинов, и во многие релизы клеются уже на этапе заводской упаковки. Никаких других "наклеек" там быть не должно :) Объясни что имеешь ввиду - или дай фотку :)

Ним
25-10-2006, 18:38
Если продолговатые такие пластиковые штучки с железной основой, то это магнитные ярлычки для магазинов, и во многие релизы клеются уже на этапе заводской упаковки.

Ну, тогда значит так оно и есть.
Просто я за рубежом кроме Пасифика, покупал только в английском Амазоне - и там таких ярлыков никогда не бывает. Вот я и решил, что у пасификовских DVD ярлыки сугубо магазинные, а не заводские :)
Выходит, косяк к Нью-Лайн :)

Serega_M
25-10-2006, 18:54
Хаха - ну ты даешь :) Я так и подумал, что ты просто про них не знаешь - это обычная практика, чтобы магазины сами не вскрывали диски для наклейки их собственных меток - многие производители уже заранее клеют их в диски на этапе упаковки, а в магазине просто их магнитят, и ставят на полку, не вскрывая :) Так что это косяк завода упаковщика, что и требовалось доказать :)
Я их, кстати, сразу отрываю нахуй :)

Ним
25-10-2006, 19:22
это обычная практика, чтобы магазины сами не вскрывали диски для наклейки их собственных меток

Интересно.. А это им зачем нужно?

Serega_M
25-10-2006, 20:01
Ним, извини конечно, но я серьезно начинаю сомневаться в твоих умственных способностях. Я же объяснил тебе - это магнитные метки, которые нужны магазину, чтобы отслеживать вынос товара через турникеты. Никогда не был в магазинах оборудованных автоматической системой охраны товара (магнитными турникетами на входе/выходе) чтоли? Что за глупые вопросы такие? Каждую единицу продаваемого товара (в нашем случае - двд) в магазине загоняют в компьютер и специальным устройством намагничивают маячок, после чего ставят товар на полку. Если товар выносится втихаря, без пробивания на кассе (тобишь попросту воруется), то магнитные рамки на входе начинают звенеть, потому что на кассе товар не размагнитили. Если же ты все нормально покупаешь, то продавец приложит каждый двд к магнитной полосе на кассе, маячок внутри размагнитится, и при выходе у тебя никаких проблем не будет. Блин, я хуею, уж никогда не думал, что такие элементарные вещи придется тут объяснять...

Serj
25-10-2006, 20:06
Интересно.. А это им зачем нужно?

Ним, как я понял, ты говоришь о белой пленке с названием фильма на торце? Это обычная практика у янки. Тоже самое они делают и с CD, несмотря на стандартную вакуумную заводскую упаковку (пленку). Делается это для дополнительной защиты от любителей попробовать товар "на зуб" (и покупателей, и продавцов), короче, чтобы покупатель на 100% был уверен, что покупает новый, не залапанный товар. Японцы тоже все ВСЕГДА охуительно запечатывают. А вот в Европе, увы, этого нет, а зря:( Мне несколько раз с Амазона приходили весьма залапанные сидюки.. Очень неприятно.. Впрочем, у них и в магазинах беспредел творится: 99% без заводской упаковки (о чем я уже говорил выше), а некоторые идут и еще дальше: вытаскивают сами СD и хранят их отдельно, в шкафчиках.. На полках стоят пустые коробочки.. Просто пиздец.. Это я в Финляндии, например, видел.

PS: перечитал пост - Серега про магнитики все верно поясняет. Хоть и не без подъебок, как обычно;-)

Ним
25-10-2006, 20:38
:wtf: Серега - ты прочитал вообще, о чем я спрашивал?

это обычная практика, чтобы магазины сами не вскрывали диски для наклейки их собственных меток

Из твоего поста я не понял, почему магазину нужно что-то вскрывать, чтобы налепить свой ярлык.
А что такое магнитная защита сама по себе, уж поверь мне, я знаю не хуже твоего ;) , потому что сам работал продавцом мультимедиа-продукции.

Serj
25-10-2006, 20:40
Ним, а магазины и НЕ лепят внутрь DVD или CD своего ярлыка. По крайней мере, я о таком (к счастью:)) не слышал:)

Leonid_Zol
26-10-2006, 08:53
Увы, Серж, лепят :( По крайней мере в красноярских и новосибирских магазинах (да и в Томске, думаю, тоже такое случается) я нередко сталкивался с тем что внутрь уже распечатанного диджипака (иногда прямо на список трэков) лепят здоровую квадратную магнитную нашлёпку, которую легко удалить, но после которой на картоне остаётся мерзкое и весьма липкое пятно. Понятное дело, в подобных торговых точках я беру что-то когда прям при мне распечатывают и показывают, что ничего подобного нет, ибо на хуй такое счастье (ещё и по дико завышенной цене). На т.н. "лицензию" наши магазины (иногда на коробочку, иногда на заднюю второну вкладки) сплошь и рядом лепят свои магазинные штрихкоды, но это не так прискорбно. Тем более диски самвакса, которые я периодически беру, и не жалко :)
На буржуйских дисках наклейки я иногда оставляю аккуратно разрезая их бритвой, пусть будут - мне не мешает ;)

Ним
26-10-2006, 09:52
Ну, я с таким не сталкивался - чтобы ярлыки были внутри упаковки.
Обычно никто не парится и ставит свою наклейку прямо поверх всего :)

Leonid_Zol
26-10-2006, 10:09
Дык её ж отдербанить-то - пара пустяков и дисок скапитализдить, вот и чинарят наклейки вовнутрь :(

Bloodsucking Freak
26-10-2006, 16:12
Леонид, а нахуй их бритвой надрезать, если они запросто отклеиваются? Я вот в начале жутко тупил, даже одну обложку сумел разъебать с этими наклейками :) но потом тупит перестал и стал отклеивать.
Это-же все-таки не те блямбы, которые хуй отлепишь, а если отлепишь, то будет, как ты сам сказал, липкое пятно.

Serj
26-10-2006, 16:17
Типа, наличие этих белых защитных "наклеек" добавляет "товару" товарного вида:-) Помню, на старой еще Горбушке при обмене больше ценились американские диски, которые еще были с этими белыми "соплями":)))

Bloodsucking Freak
26-10-2006, 18:59
У меня возникла идея по поводу ФАКа.
При завершении регистрации не факт, что тебе дойдет их известительное письмо (или там при заказе), ибо некоторые бесплатные почтовые серверы просто на хуй шлют такие письма. Вот например я регился и вбивал свой рамблеровский мэйл, а после регистрации (или заказа какого-то, не помню уже), мне на мыло ничего не пришло. Пришлось мылить им и спрашивать.

Serega_M
26-10-2006, 19:16
Это несущественное дополнение, мне кажется, не могу же я разжевывать там ВСЕ и просчитать ВСЕ варианты :) Хотя если будут альтернативные мнения на этот счет - высказывайтесь - и если с вашей точки зрения это будет важным дополнением - я его внесу :)

Ним
26-10-2006, 22:20
Дык её ж отдербанить-то - пара пустяков и дисок скапитализдить, вот и чинарят наклейки вовнутрь :(

Ну это уже дичь какая-то :) У нас город культурный, такого ни один магазин не делает.
Кстати, в Томске большинство торговых точек, где есть открытый доступ покупателя к дискам, вообще магнитную защиту не используют :). И кражи всё равно крайне редки, хотя при желании - это сделать легче легкого.

Bloodsucking Freak
27-10-2006, 15:36
Неужто Томск - европейский город :)

Ним
27-10-2006, 18:49
Неужто Томск - европейский город :)

Культурная столица региона :)

Leonid_Zol
30-10-2006, 12:49
Возвращаясь к напечатанному. Про магнитные нашлёпки. Заказал я на http://www.cd-world.ru/ звуконоситель Роберта Уаятта "Rock Bottom" весь из себя американский, "родной", куда деваться ;) Запечатан был сурово и "сопля", разумеется, имелась. В самом боксе "под стеклом" обнаружил тоненькую магнитную полоску (как раз на фотографии Роберта и его супруги Алифи). Удалил без проблем.

Ну это уже дичь какая-то :) У нас город культурный, такого ни один магазин не делает.
Да и у нас, знаешь, не дерёвня Пердяевка! :) А если серьёзно, то это не признак культурности города, а признак "бошковистости" отдельных диллеров, у нас есть (правда небольшие) торговые точки которые продают те же диски без всяких нашлёпок, правда и покупатель не имеет свободного доступа к дискам. В магазинах у вас тырят будь здоров, как и в Красноярске, и в Москве и в уездном городе N! И не надо меня в этом разубеждать. Не забывай в какой стране живём! Просто ты с этим напрямую не сталкивался. У меня приятель, о котором я в топике про Уэльбека уже писал, работает в книготорговом бизнесе, причём филиалы его конторы (сама она из Новосиба) распространены по всей Сибири, есть они и в Томске. Ежемесячная статистика "на сколько чего и где понапиздили с магазина" шокирует. Томичи несут не меньше новосибирцев и красноярцев. Правда, может в Красноярске самые оригинальные воры - за один квартал натырили книг тыщ так на 200 рублей и один... глобус! :allright:

Культурная столица региона
А как же Новосибирск? :D
А если серьёзно, то я прекрасно знаю, что Томск - классный город и очень хочу там побывать. Мои корни оттуда, отец там родился, бабушка. Все мои бабушки-дедушки окончили Томский Университет (и преподавали там в своё время). Надеюсь, получится съездить, будут там какие-нибудь дела. И пиво у вас, к тому же, отличное! :cool: Пиво томское называется... "Крюгер"!!! И это не шутка! Правда, кайфовое оно не только из-за названия! :allright: (Уэсу Крэйвену бы подогнать пару ящиков!)

Ним
30-10-2006, 14:39
Да и у нас, знаешь, не дерёвня Пердяевка! :) А если серьёзно, то это не признак культурности города, а признак "бошковистости" отдельных диллеров, у нас есть (правда небольшие) торговые точки которые продают те же диски без всяких нашлёпок, правда и покупатель не имеет свободного доступа к дискам. В магазинах у вас тырят будь здоров, как и в Красноярске, и в Москве и в уездном городе N! И не надо меня в этом разубеждать. Не забывай в какой стране живём! Просто ты с этим напрямую не сталкивался.

Сталкивался - сам считал недостачи, и они были очень небольшими. :) Впрочем, общей статистики у меня нет. Да я и не говорил, что в Томске воруют меньше, чем в других городах - я про то, как магазины у нас относятся к покупателям :)

А как же Новосибирск? :D
А если серьёзно, то я прекрасно знаю, что Томск - классный город и очень хочу там побывать. Мои корни оттуда, отец там родился, бабушка. Все мои бабушки-дедушки окончили Томский Университет (и преподавали там в своё время). Надеюсь, получится съездить, будут там какие-нибудь дела. И пиво у вас, к тому же, отличное! :cool: Пиво томское называется... "Крюгер"!!! И это не шутка! Правда, кайфовое оно не только из-за названия! :allright: (Уэсу Крэйвену бы подогнать пару ящиков!)

Не, это сам Крэйвен всем обязан старинному томскому пивопромышленнику И.Крюгеру... ;)
А я знал, что ты не удержишься ответить насчет "культурной столицы", раз ты из Красноярска :)
Мне тоже пока не довелось побывать в Красноярске, о чем жалею - отзывы очень приятные.... Ну ладно - это уже чисто сибирский оффтоп :)

Leonid_Zol
30-10-2006, 15:00
Ну и в завершение оффтопа, Красноярск - немного другой регион, всё таки Восточная Сибирь. А Томск, как и Новосибирск - Сибирь Западная, вот я и Н-ск, а не Кр-ск в пример привёл (сам я родом оттуда, до сих пор езжу туда по несколько раз в год к родне, к отцу). Вот был бы ты из Иркутска, тогда другой разговор! ;)
Короче, приезжай к нам, вэлкам - все дела! :) Примем в нашу "культовую мафию" :)

Ним
30-10-2006, 15:49
:) надо же - спасибо, учту
возможно, было бы неплохо пообщаться вживую, тем более что в Томске какие-либо "мафиози" мне абсолютно неизвестны.

Serj
04-11-2006, 00:33
Итак, у меня случилась первая потеря на Пацифике (хотя и не по его вине): где-то по дороге из посылки спиздили DVD с клипами INXS (меломан, блядь, ебанный, опять попался!). Все остальное (диски), к счастью, дошло. Попросил Пацифик переслать DVD, они согласились. Некий Цезарь отписался, что скоро это сделает. Прошло 2 дня, никаких изменений в экаунте не было. Сегодня я напомнил о себе, на что этот славный Цезарь (произношу его имя, и сразу вспоминаю салат:)) отписался, что, дескать, он только что сам хотел мне написать, что переотправил DVD. Но никаких записей об этом в моем экаунте по прежнему нет. Вопрос: при переотправке заказов - это стандартная практика? Или подъебалово не за горами?

Serega_M
04-11-2006, 01:27
Нихуя себе - на таможне чтоли спиздили? Посылку явно вскрывали?
А что касается изменений в аккаунте, то по логике вещей - врядли там что должно отражаться, но спроси тех, кому пересылали что-то. У меня пока все чики-пуки ;) Или самого этого Цезаря спроси :)

Vincent Crist
08-11-2006, 20:29
Только вчера сделал первый в жизни заказ по и-нету:

Toxic Crusaders
SGT Kabukiman N.Y.P.D.

Хотел еще Tales from the crapper взять, но быстро разбирают. Скрещиваю пальцы и плюю через плечо.

Serega_M
09-11-2006, 03:24
Поздравляю, пора уже цивилизованно диски покупать... ;)

Tetsuo
09-11-2006, 23:46
...в магазинах беспредел творится... вытаскивают сами СD и хранят их отдельно, в шкафчиках.. На полках стоят пустые коробочки.. Просто пиздец.. Это я в Финляндии, например, видел.

В Ирландии то же самое, но ничего ужасного в этом не вижу...иногда продавец вкладывает диск, иногда просто дает запечатанный...бывает, диски запечатанныe на полках, но они в прозpачных футлярах и с маячком...если вдруг проблемы - меняют, возвращают деньги без проблем...со мной было токо раз - купил 4 ДВД box- set "Hellraiser" , один диск глючил - заводской брак - вернули деньги, партию сняли и диск какой-то подарили за "моральный ущерб"...так что все достаточно цивилизованно...

Serj
13-11-2006, 22:34
Пришел ответ от Джессики. Он мало утешителен:
=======================================================
Hello,

I am not sure if I am understanding you correctly, are you now asking us to
mark as 30 or 40 us dollars? If yes this, we will NOT be able to do as if
the parcel was to get lost it would not be covered by insurance. We would be
able to possible mark it lower this time only as 100 150. no less

Regards,
Jessica

www.dvdpacific.com
www.cdpacific.com
========================================================

PS: поясню начало ее письма. Дело в том, что, не зная очередного "улучшения" в нашей любимой стране (а именно того, что ныне надо платить 50% с любой FedEx-бандероли), я запросил Пацифик написать в квитанции 100$. Потом, обновив неприятную информацию, запросил указать 30-40$.

Serega_M
14-11-2006, 03:05
Ну их понять можно тоже :) Если хочешь девалуэйшена для курьера - тогда тебе прямая дорога на http://www.hidefdvd.com/usa/ :)

Serj
14-11-2006, 11:52
Ну их понять можно тоже :) Если хочешь девалуэйшена для курьера - тогда тебе прямая дорога на http://www.hidefdvd.com/usa/ :)

Серег, спасибо за ссылку. Нужные мне вещи есть, и стоят даже дешевле Пацифика. Скажи, как у этой конторы с сервисом? И как с ними договариваться насчет ФедЕкса?

Serega_M
14-11-2006, 14:40
Заебато у них с сервисом, это бывший Dv-Depot. Можешь заранее написать и спросить, конечно, но раньше во время заказа просто пишешь комментарии что и как тебе надо выслать - они сделают. Обычно они слали все как "Used software - samples" и стоимость ставили в районе 5 баксов :) Но как щас не знаю - после краха Депота я ими не пользовался :) Так что лучше заранее писани :)

Vincent Crist
15-11-2006, 20:51
Помните мой первый заказ? Так вот,че-то там не то: уже вторую неделю на Invoises захожу, состояние: "запрос оплаты" (Payment request):confused: . На мэйле (кроме "благодарности за покупку") ничего от "Пацифика" нету... В чем дело??? Я че, что-то сделал не то:confused: ?

Serega_M
15-11-2006, 20:53
Напиши Пасифику, да спроси в чем загвоздка.

Bloodsucking Freak
15-11-2006, 21:35
Да, обязательно напиши, спроси, что да как, у меня так тоже было.

Serj
15-11-2006, 21:53
Помните мой первый заказ? Так вот,че-то там не то: уже вторую неделю на Invoises захожу, состояние: "запрос оплаты" (Payment request):confused: . На мэйле (кроме "благодарности за покупку") ничего от "Пацифика" нету... В чем дело??? Я че, что-то сделал не то:confused: ?

Проверь, все ли Ок с кредиткой. Не заблокированна ли она. Есть ли на ней нужная сумма денег. Параллельно напиши Джессике:)

Serj
16-11-2006, 01:52
Во прикол! Получил письмо от Джессики - волнуется, не сделал ли я заказ, чтобы все правильно в квитанции указать:) Первый раз такой сервис вижу. Впрочем, им грех меня не любить - я за осень баксов на 500-600 уже у них всего купил:) Но, все равно, приятно!

Serega_M
16-11-2006, 03:01
Хе, мне вот ничего такого не пишут, хотя я регулярно у них баксов на 150 в месяц отовариваюсь... ;)

Vincent Crist
18-11-2006, 19:15
Проверь, все ли Ок с кредиткой. Не заблокированна ли она. Есть ли на ней нужная сумма денег. Параллельно напиши Джессике:)

Не знаю я никакой Джессики (Мне писали Сара и Екатерина).
Касательно кредитки - позавчера узнал, что она, сука, ЗАБЛОКИРОВАННА (обидно то, что когда я при получении задал кассиру об этом вопрос он сказал, дескать "разблокируется на автомате"... Вот пиздец сухой:) ). Недавно разблокировал и попробовал продублировать заказ, да быстро, блин, разбирают - взял Tales from the crapper.

Serj
18-11-2006, 21:56
Джессика "обслуживает" только орлов и молодцов:) Тебе им еще только предстоит стать, а потому довольствуйся Сарой и Катюхой:))

PS: Прав таки я был насчет кредитки. Атец!:)

boxer
19-11-2006, 02:02
А у меня уж вторую неделю заказ лежит, т.к. у них один фильм в преордере, когда же его завезут к ним :(

Ним
19-11-2006, 04:12
А у меня уж вторую неделю заказ лежит, т.к. у них один фильм в преордере, когда же его завезут к ним :(
Там в описании диска должна стоять точная дата выхода - обычно в этот день он и появляется в наличии.

boxer
19-11-2006, 12:54
да не, фильм то давно вышел, просто у них на складе закончился!
Просто не правильно выразился не в преордере а в он ордере! Из одного фильма весь заказ тормозится, а частями получать что то не хочеться :(

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 22:05
Кстати, сейчас я бы не рекомендовал никому заказывать что-либо, ибо год близится к окончанию, соответственно почта перегружается и посылка может или очень долго идти (у меня уже был опыт) или вообще потеряться.
Я вот сейчас тоже ничего заказывать не буду.

Dr. Zoidberg
19-11-2006, 23:37
посылка может или очень долго идти или вообще потеряться

Ебать. Поздно ты предупредил. Мне в декабре ждать.

Serj
20-11-2006, 00:07
Кстати, сейчас я бы не рекомендовал никому заказывать что-либо, ибо год близится к окончанию, соответственно почта перегружается и посылка может или очень долго идти (у меня уже был опыт) или вообще потеряться.

Фрик, ты тоже Атец! Правильно говоришь! Сейчас можно пиздячить заказы только ЕМС-ом или всякими Фидексами-хуексами...

PS: одна ВАЖНАЯ поправка. На российской почте посылки теряются (и воруются) НЕ ЗАВИСИМО от времени года и праздников. Но под НГ это случается ЕЩе чаще;)

Vincent Crist
20-11-2006, 00:55

Вот блин, не прет мне... :( . Обидно, блин...:( Не дойдет - будет ХЕРОВО:mad:

Serega_M
20-11-2006, 02:54
Я бы не паниковал. Во всяком случае я как заказывал раз в две недели, так и буду заказывать, вне зависимости от Новых Годов и прочих праздников :) У меня еще НИЧЕГО под праздники не пропадало, так что... ;)

Serj
20-11-2006, 12:34
Угу. Ты, Серега, счастливчик. А я вот до сих пор не получил заказ, отправленный 31 октября. А за ним летят (или уже лежат у кого-то дома) еще 2 бандерольки.. О них тоже ни слуху не духу..

Serj
20-11-2006, 20:12
Может, кому-то будет интересно - сегодня пришла переотправленная Пацификом посылка с DVD INXS. Шла ровно 14 дней. Так что Цезарь П - молодца!

boxer
21-11-2006, 01:49
Может, кому-то будет интересно - сегодня пришла переотправленная Пацификом посылка с DVD INXS. Шла ровно 14 дней. Так что Цезарь П - молодца!

хорошо однако работают!

Vincent Crist
21-11-2006, 20:16
Нет, но это - ПИЗДЕЦ:mad:. В чем дело - не ясно. Опять приходит письмо с сообщением о "несостоятельности" моей карты (писала Джессика;) ). Со счетом - порядок (1510 рупий - набрал на 28 долларов), все циферки ввел, какие надо, в банк сходил - активировал... И хрен тебе:mad: .
Закралось подозрение: а может все потму, что у меня на карте бабло засчисленно рублями, а на "Пацифике" данную валюту не жалуют? Нет, но извините, я просто ума не приложу, в ЧЕМ дело.

Людям знающим: Accоunt ballance - это типа сколько денег на кредитке? Просто у меня там твердый нуль.

Заключение: "Пацифик", блин, мне УЖЕ не нравится. Три недели, как подключился - а уже сплошная головная боль... но я выясню, в чем дело... ибо поставил цель.

CTACOH
21-11-2006, 21:38
Да надо в баксах класть! на карточку:)

Serj
21-11-2006, 23:30
Да надо в баксах класть! на карточку:)

Мужик, ты не прав. Счет можно иметь в чем угодно, хоть в юанях. Это же межбанковские операции, где все проходит конвертацию автоматически, по межбанковскому курсу. Иначе как я покупаю на долларовую кредитку в Европе и в Японии?:)

Теперь по делу. Vincent Crist - ты каким банком пользуешься? Просто некоторые банки ставят какую-то блядскую защиту (или ограничение) от определенного софта, на котором работает некоторые Инет-магазины. И из-за этой хуйни (когда она натыкается на такие вот закомплексованные банки) происходит то, что происходит у Vincent Crist (еб.. ну почему нельзя пользоваться обычным человеческим именем?!:)). Выход из этой ситуации один: либо поменять банк, либо поменять сайт (перейти на Барнс и Шнобель, например).

CTACOH
21-11-2006, 23:48
To Serj, Да правду говоришь:) но по мне лучше держать в долларах чтоб эти межбанковские пересчеты каждый раз у себя в голове не делать, а знать скоко можно потратить.