PDA

Посмотреть полную версию : George A. Romero's Survival of the Dead

Weirdo
02-09-2009, 13:56
В официальном конкурсе венецианского фестиваля!
Просто захотелось поделиться радостью за любимого режиссера.;)
Дай бог, что-нибудь возьмет, тогда, может быть, избежит DTV участи.

Leonid_Zol
02-09-2009, 14:07
В официальном конкурсе венецианского фестиваля!

Наши в городе! :D *поёт и танцует*

Weirdo
10-09-2009, 02:24
Сегодня в Венеции состоялась премьера и в сети уже появляются первые рецензии. Больше всего мне понравился следующий абзац: "George A. Romero's latest zombie fest, "Survival of the Dead," is a polished, fast-moving, entertaining picture whose mainstream success will depend on audiences' tolerance of its tendency to become an abattoir of extreme carnage."

Abattoir of extreme carnage. Отличное название для death metal песни:)

Serega_M
10-09-2009, 02:36
Хе, бум надеяться что старик еще может выдать на-гора заебатое кино :)

Kym
10-09-2009, 09:05
Я тоже надеюсь, но недавний Первый Отрывок (http://twitchfilm.net/news/2009/09/tiff-09-first-clip-from-romeros-survival-of-the-dead.php) из фильма совсем не впечатлил(

Weirdo
10-09-2009, 14:12
Я тоже надеюсь, но недавний Первый Отрывок (http://twitchfilm.net/news/2009/09/tiff-09-first-clip-from-romeros-survival-of-the-dead.php) из фильма совсем не впечатлил(

Kym, представь, если бы сейчас был 1978 год, и в предвкушении выхода "Рассвета" ты увидел бы отрывок, в котором Гейлин Росс катается на коньках, или где байкеры кидаются тортами в зомбей.:) Я уверен, все бы сказали, что не впечатляет нихера.:)

Kym
10-09-2009, 16:15
Kym, представь, если бы сейчас был 1978 год, и в предвкушении выхода "Рассвета" ты увидел бы отрывок, в котором Гейлин Росс катается на коньках, или где байкеры кидаются тортами в зомбей.:) Я уверен, все бы сказали, что не впечатляет нихера.:)

Угу:)

Кстати, появились два промо-видео и новый "making of" ролик (http://www.bloody-disgusting.com/news/17327), которые уже как раз впечатляют:)

Weirdo
10-09-2009, 19:23
Классно, что главным героем снова будет нормальный мужик, а не кучка скубентов-даунов. Честно сказать, я смотрел "Дневник" всего два раза. Один раз в кино, второй - на двд. И еще раз десять ставил диск, чтобы пересмотреть момент, где Алан Ван Спранг, играющий лидера отряда Национальной Гвардии, совершенно наглым и бесцеремонным образом грабит детишек. Очень классный и харизматичный актер. Со времен "Дня" в фильмах Ромеро не было таких чотких мужиков. О Саймоне Бейкере из "Земли", больше похожем на ожившую куклу Барби с губами-сосисками даже и вспоминать не хочется.:)
Просмотрев все видео и фотки, которые можно найти в сети, я уже не надеюсь, что "Выживание" будет заебатым фильмом. Я в этом совершенно уверен!:)
Кстати, если кому-нибудь интересно, вот тут (http://www.homepageofthedead.com/baps/) есть замечательное интервью с Ромеро. Жмите на самое верхнее. Которое от 1 июля.

Weirdo
10-09-2009, 20:16
А тут (http://www.youtube.com/watch?v=ZHMcW-9-fco) реакция венецианской публики на фильм. Засмущали дядьку совсем...:)

Goofy
10-09-2009, 22:52
Ромеро великий режиссёр, все его фильмы заебаты и отличны, очень рад, что старик попал на Венецианский кинофестиваль, он заслужил все эти овации.

Полюбому жду его новый фильм, и трейлерам складывается хорошие впечатления, особенно порадовал ролик где китаец на крыши какого-то дома ловит рыбу, а поймал жмура:allright:

Weirdo
11-09-2009, 15:49
Очень воодушевляющая рецензия фаната Ромеро с Horrordvds!

Survival Of The Dead - FIRST IMPRESSIONS from Venice Film Festival.
Venice Film Festival is, let's say, one of the top 3 film festivals of the world. 1st is Cannes and Berlin and Venice struggle for the 2nd place and sometimes, Venice wins, sometimes Berlin.

However, Venice Fest has no identity. Cannes is the festival d'auteurs, Berlin the one of the new trends and voices in cinema. Venice tries to fill the middle ground but doesn't always succeed. However many directors prefer it. FIGHT CLUB had it's world premier there, so did EYES WIDE SHUT among others.

And Romero is here too, In Competition (!) with Survival.

Let me start first by saying that I didn't really liked Diary. It was falsely "hip", the constant refferences on the "INTERNET" gave away Romero's age in a bad way, there was no real inspration in the framing of the whole thing and even the killings were poor. And the political rhetoric was so forced and humorless you couldn't breathe!

So imagine my surprise: SURVIVAL OF THE DEAD kicks ass. It's a wonderful horror movie and probably the best film I've seen in this Festival till now. No, really. I mean it.

First of all, no DV. On the contrary: Cinemascope (Romero's first?), The film starts with action from the very first frame and never let's go. The characters are cool and the whole thing feels - this is weird - more like a good Carpenter than a good Romero. That is of course until the zombie killing starts. The gore is great, minus the obligatory one or two bad CGI, and the humor is there, subtle but highly inventive. The political comment on this one is also very well worked within the plot and actually it is more dualistic than you think.

Oh, and the last shot is the best last shot I've seen in a horror film for maybe 10-15 years? I mean it guys and gals. It has the edge of Night, the grittiness of Day and the insight of Dawn, all in 2009. This is a great film and an UNBELIEVABLE return to form. You MUST see it, and in cinemas.

Serega_M
12-09-2009, 00:36
Ну, бля, тогда бум надеяться что наши прокатчики не проебут и покажут старика в кино :)

Weirdo
12-09-2009, 01:13
Ну, в интервью, ссылку на которое я давал выше, сам Ромеро заявлял, что его как раз более всего устроил бы DTV релиз. Но это было три месяца назад, когда он еще знать не знал о Венеции. После фестиваля, я уверен, кто-нибудь вроде Вайнштейнов или Lions Gate возьмет фильм в Американские театры. А там, Бог даст, и наши подтянутся.:)
Кстати, Сергей, ты не интересовался, как были дела с "Дневником" в нашем прокате? CP не пролетели?

Weirdo
12-09-2009, 02:42
Как я и говорил, многие европейские, и не только, дистрибьюторы уже начали покупать фильм (http://www.screendaily.com/festivals/venice/venice-news/voltage-closes-sales-on-romeros-survival-of-the-dead/5005545.article). Сегодня состоится премьера в Торонто, так что наверняка будут еще сделки. Интересно, русские прокатчики бывают на фестивалях типа TIFF?

Serega_M
12-09-2009, 05:54
Вирдо, ну у меня нету монетарной статистики СиПи, только русского отделения 20-го Века, где у меня тетя работает :) А то, что фильм начали покупать, заебись, глядишь и наши мазу просекут оперативно :)

Weirdo
12-09-2009, 12:12
русское отделение 20-го Века, где у меня тетя работает

Не понял, а почему ты до сих пор тут сидишь, а не снимаешься в "Дне когда Земля остановилась 2" вместо Кияну Ривза?!:D

Serega_M
12-09-2009, 15:03
Ну, видимо потому, что тетя не занимается кастингом и русское отделение 20-го Века занимается в основном прокатом (ибо это бывший Гемини), а не производством :)

Weirdo
12-09-2009, 16:37
Ну, видимо потому, что тетя не занимается кастингом и русское отделение 20-го Века занимается в основном прокатом (ибо это бывший Гемини), а не производством :)

Да это же шутка юмора была. Я типа Уморист.:)

Weirdo
02-11-2009, 15:08
Собственно, трейлер. (http://www.bloody-disgusting.com/news/17917)
Больше напоминает Лендиса, чем Карпентера, но все равно круто.!!!:allright:

Serega_M
02-11-2009, 20:28
Wow! Охуенно! :) Надеюсь у нас пойдет в прокате :)

Bloodsucking Freak
02-11-2009, 23:14
мне кажется или это будет такой же запредельной хуетой как и Diary?

Serega_M
02-11-2009, 23:23
Фрик, ты в неадеквате :)

Weirdo
03-11-2009, 13:00
мне кажется или это будет такой же запредельной хуетой как и Diary?

Тебе кажется. Это будет мега охуительный комедийный хоррор с Уиндомом Эрлом из "Твин Пикс", дико мочащим живых мертвецов. Единственный недостаток - сиджиайное горе. Но это можно пережить, хотя и очень тяжело.:)

Weirdo
09-04-2010, 22:34
Вынужден признать, что фильм просто отборнейшее говнище. Ну просто пиздец. Единственный фильм Ромэро, который я больше никогда не стану пересматривать. Самое обидное, что у него было все, чтобы сделать хорошее, или, по крайней мере, сносное кино. А он все проебал. Первые сорок минут еще туда-сюда, но потом просто...
Короче, хер его знает. Я обязательно буду ждать его следующих фильмов, так как он по-прежнему остается одним из моих самых любимых режиссеров, но только теперь я уже не стану ни на что надеяться.:(

Weirdo
09-04-2010, 22:49
шэф
Вот я дятел. шЕф, конечно же.:)

Шон Мертвецов
09-04-2010, 22:53
Совсем всё плохо? Фильм давно у меня на харде томится, может, стереть его к хуям, не портить впечатление, ведь Ромеро мне тоже весьма нравится. :)

Weirdo
09-04-2010, 23:11
Совсем всё плохо?
Увы. Представь, что Уве Болл отравился ртутью, подхватил гонорею с осложнением на мозг и решил сделать римейк "Плетеного Человека" и фульчиского "Зомби" одновременно. А его племянник-даун нарисовал все CGI эпизоды на приставке Sega Mega Drive 2.
Добавь сюда отсутствие нормального сценария, дебильный сюжет, идиотских героев, чьи судьбы тебя совершенно не ебут и чьи имена ты забываешь спустя десять секунд после их появления.
В общем, постановка уровня пилотного эпизода к паршивенькому такому сериальчику на канале ТВ-3. :)

Шон Мертвецов
09-04-2010, 23:28
Печально. Посмотрю тогда лучше "Мартина", давно собирался, да всё никак не получалось. :)

Weirdo
09-04-2010, 23:49
Печально. Посмотрю тогда лучше "Мартина", давно собирался, да всё никак не получалось. :)
Завидую тебе. Это, на мой взгляд, лучший фильм Ромэро после "Рассвета". И если бы меня заставили составить список из десяти лучших фильмов всех времен по моей версии, то "Мартин" был бы минимум на третьем месте. Абсолютно точно. Я тоже долго не мог собраться его посмотреть после Серегиной рецензии, но с тех пор пересматривал раз восемь. Он прекрасен. По настроению, как мне кажется, чем-то схож с "Let The Right One In". Кстати, если не смотрел, тоже обязательно посмотри. :)

Шон Мертвецов
09-04-2010, 23:56
Завидую тебе. Это, на мой взгляд, лучший фильм Ромэро после "Рассвета".

"Рассвет" очень крут. Да.

По настроению, как мне кажется, чем-то схож с "Let The Right One In". Кстати, если не смотрел, тоже обязательно посмотри. :)

Смотрел. В кинотеатре. В оригинале с субтитрами. Замечательный фильм.

Kloga
10-04-2010, 15:40
Люди, вот и почему эта тема в "Простой болтовне", а не в основном форуме ? :confused:
На мой взгляд это неуважение к Ромеро. :mad:

Weirdo
10-04-2010, 16:15
Люди, вот и почему эта тема в "Простой болтовне", а не в основном форуме ? :confused:
На мой взгляд это неуважение к Ромеро. :mad:

Коля, прочитай первый пост в этой теме. Я был уверен, что на него ответят максимум 2-3 человека, поэтому посчитал, что не стоит засорять общий форум пустой темой. Никакого неуважения к Ромэро здесь нет.
P.S. А вот в том, что "Survival Of The Dead" - это неуважение к поклонникам его творчества, я совершенно уверен.:)

Kloga
10-04-2010, 20:20
Я был уверен, что на него ответят максимум 2-3 человека, поэтому посчитал, что не стоит засорять общий форум пустой темой. Никакого неуважения к Ромэро здесь нет.
Нет, ну ведь интересующихся-то здесь намного больше ... :)

P.S. А вот в том, что "Survival Of The Dead" - это неуважение к поклонникам его творчества, я совершенно уверен.:)
Да ну, не знаю, я не смотрел ничего особого-то и не жду - для 80-летнего режиссера-домоседа и такой фильм снять - подвиг. Понятно, что выше своей же головы (изначальная трилогия о Мертвецах) прыгнуть сложно. Честно говоря, я и "Дневник мертвецов" ещё не смотрел. :D