PDA

Посмотреть полную версию : тема пиратства

daddy
08-11-2005, 00:05
и все таки о ней...все приведенные доводы на этом сайте конечна имеют место быть...но вот не верю что если наши сограждане не будут покупать "оригиналы" то рухнет их заебатый буржуйский бизнес..россию вообще там никто всерьез не воспринимает..так онлайн торговля..покупают в россии их двд или нет им до пизды..да и фильмы то которые здесь обсуждаются собсна успехом у публики не пользуются..так для гурманов..тут кстати обсер шел наших российских релизов невспомню уже каких..так там у ребят на западе тоже не все хорошо...не знаю закзывалли тут кто нидь порнуху на xploitedcinema...там попадаются такое гавно(в смысде качества)тем более согласитесь друзья вся эта страсть иметь оригинальные диски и чистый фетишизм..

Serega_M
08-11-2005, 01:00
Автор - идиот :) (или просто малолетний "любитель ужастиков", что, впринципе, одно и тоже :)) Больше добавить нечего... :)

Bloodsucking Freak
08-11-2005, 17:11
тем более согласитесь друзья вся эта страсть иметь оригинальные диски и чистый фетишизм..

не фетишизм, а суровая действительность, ибо хуй ты их здесь в нормальном качестве, а тем более с нормальным переводом (причем бесит, что "перевод" на пиратках не отключить) найдешь.

daddy
09-11-2005, 00:02
ну мля форум тут у вас чуваки..я понимаешь вежливо написалчтодумаю ..мне тут нах "автор идиот"..сергей вы сам наверно туповат если дожили до 30тника и верите вто что тут пишите(ну про пиратство например)..да пираты нах молодцы...представьте себе тетку старую ..у которой очень мало денег и на пупрпурный там легион ей явно не хватит...а ей хочется купить допустим какого нидь Адамо прелположим...она идет к пиратам и плкупает ирадуется..понимаешь какая история..вот так вот..а насчет твоих заяв типа "малолетний любитель ужастиков" , поверь персмотрел неменьше твоего и кстати ко всему этоиу т.н. еврокалхорблэк и пр. отношусь без особых восторгов...роллен говно кроме Очарования, любовь к джессу мать его франко российский зрителей мне вообще непонятна..у дамато только "смерть улыбается убийце" ну "Omega"
вообще из последних просмотренных понравилось

night train murderes
calibre 9
pieces
to be 20
с винсетом прайсом накупил на амазоне 7 двойных двдишек.прайс вобше ахуителен..

Serega_M
09-11-2005, 01:59
Я же говорил - комментарии тут, как грится, излишни - текст постом выше говорит сам за себя... :)

Любопытный
09-11-2005, 12:30
Но фантазия, согласись, охуенная. Я так и представил себе "тетку старую, которая хочет купить какого-нить Адамо". :allright:

Serega_M
09-11-2005, 15:04
Да не, надо было брать выше, "пенсионерка, которая хочет купить коллекцию шедевров Джесса Франко позднего периода его видеотворчества"... ;) ;)

pigkiller
09-11-2005, 22:01
и эта пенсионерка - Лина Ромэй...:)

Serega_M
10-11-2005, 01:40
Да не - Ромэй может все это наблюдать "воочию" :) Кстати, постарела она некрасиво...

Leonid_Zol
25-10-2006, 09:53
но вот не верю что если наши сограждане не будут покупать "оригиналы" то рухнет их заебатый буржуйский бизнес..россию вообще там никто всерьез не воспринимает.. Замечание, кстати, справедливое. Писал-то конечно парень в явно изменённом сознании, НО вот данный тезис мне покоя никогда не давал. Никто не знает как там ваще относятся все енти лейблы к тому, что их ОРИГИНАЛЬНУЮ продукцию берут и в России? Не хуеют ли тихо?

Serj
25-10-2006, 12:53
[B]Никто не знает как там ваще относятся все енти лейблы к тому, что их ОРИГИНАЛЬНУЮ продукцию берут и в России? Не хуеют ли тихо?

Раз открывают представительства, значит, определенное значение это имеет:) А на аудиофильских форумах покупка японских или "золотых" CD гражданами из России (например, мной:)) вообще никакого недоуменения не вызывает.. Правда, там люди увлеченные собираются:)

Leonid_Zol
25-10-2006, 13:13
Попытаюсь объяснить суть затронутого мною вопроса. Аудиофильство - это всё же аудиофильство, звуконосители - продукция интернациональная (ровно как и ДВД с концертами- большинство из западных дисков муз.видео, которые мне попадались без регионального кодирования). И к дискам, особенно со всякой неформатной музыкой, всё же более преминимо то, что по вопросу пиратства Меренков в ФАКе написал: Эти деньги фирме надо не только «отбить», но еще и получить прибыль, иначе какой тогда смысл в ее работе? А чтобы получить прибыль, диски должны хорошо продаваться, тоесть люди должны их покупать. ну и т.п. Причём продаваться по всему миру. Что до двд с фильмами, они же, как правило ориентированы на рынок той страны, где они выходят (опять же - язык, кодирование) и реально мало кто из-за бугра заказывает диски. Так вот мне интересно представители небольших лейблов (у которых, насколько я понимаю нет представительства в РФ) типа всё тех же глубокоуважаемых Anchor Bay, Blue Underground, Synapse Films, Shriek Show,Unearthed Films не хренеют от того, что их диски приоретаются у нас. Просто у них же должна вестись какая-то статистика по поводу "разлетания" по миру их релизов, или что-то в этом роде? Возможно, фирмы смотрят на эти данные, чтобы понимать, какую дорожку, или субтитры наложить на свои последующие релизы? Не, знаю, короче, мож кто что по этим моим соображениям знает.
Вероятно, я несу хуйню, если так, попрошу меня поправить.
ЗЫ: Нда, японские и золотые компакты оно конечно круто, только приобретению японского сиди я предпочитаю виниловые диски. Самый антипиратский носитель, кстати ;) (правда чуть было не купил в своё время первый альбом старушки Нико "Челси гёрл" на Японии, однако вовремя себя одёрнул. На кой болт он мне, когда у меня на американском диске тож самое, и не думаю, что качество сильно уступает).

Ним
25-10-2006, 13:32
Раз открывают представительства, значит, определенное значение это имеет:)

:shocked: Это ты о чём? По-моему, Леонид не про Universal Pictures говорил, а про Anchor Bay и т.д... :)

Serega_M
25-10-2006, 15:00
Я совершенно точно знаю, что Блю Андерграунд и Сайнапс ОЧЕНЬ сильно напрягаются, зная что их продукцию один в один пиратят в Греции (одной из самых пиратских стран Европы, кстати :)). Про это была длинная дискуссия на MHFV несколько лет назад. И хотя доля зарубежных продаж в их бизнесе незначительная (по сравнению со Штатами), фирма заботится о любых продажах, тем более уже вложившись в качественный выпуск. Я не думаю, что они имеют возможность реально отслеживать сколько копий какая страна купила (потому что они выдают свой товар только американским дистрибьюторам, и что там продается в другие страны через онлайн - врядли у них есть такая статистика), но им важная КАЖДАЯ проданная копия :) Во всяком случае, когда я списывался с Блю Андерграцндом насчет обмена бракованного Циркус оф Фир и спросил - вышлют ли они замену в Россию (Фокс со своим браком "Назад в Будущее", к примеру, не высылал), они сказали что без проблем - вышлют куда угодно :)

Serj
25-10-2006, 15:28
Насчет важности ЛЮБЫХ продаж для "мелких" лейблов Серега совершенно прав. Например, аудиофильский лейбл Audio Fidelity, принявший эстафету умершего еще в 90-е легендарного лейбла DCC, снова на грани банкротства и "смерти". Причина - мизерный уровень продаж. Например, первый альбом Bad Company (который я, к счастью, успел купить) продался НА ВЕСЬ мир тиражем в 8 тыс. экземпляров! И это - самая "забойная" из позиций.. Причин тому много (в тч и то, что многие не захотели менять обычное дешевое издание на мегаохуительное "золото"), и пиратство (во всех смыслах), и дорогивизна прав на издание хороших альбомов, и общая деградация населения, перестающего париться о том, что они берут, не задумываясь о выборе.

Leonid_Zol
26-10-2006, 09:22
Я и не знал, что у Audio Fidelity проблемы. Печально это слышать. Я, признаться, сам не из числа фанатов их продукции, но контора почтенная, по всему миру славная. А я фэн вот этого лэйбла: http://jbrec.narod.ru/4mwb.html
Ваще правильный сайт по лэйблам, издающим всякую правильную музыку, если кому интересно: http://jbrec.narod.ru/index.html
Вообще, конечно, тут спорить глупо - если есть у фэна чего-то такого неформатного и андеграундного возможность поддерржать творца, или/и производителя, то он по любому должен это сделать, кушать и гениям надо ;)
Ещё не знал про то, что Греция одна из самых пиратских стран Европы. Ух ты, круто, надо будет туда сгонять! :) Но до Китая, России и Болгарии (все думаю помнят в 90-е годы болгарские CD?) им по любому как до Луны пешком. :) Я всегда настороженно относился к их виниловым изданиям, первые "греческие" цепелины, которых я брал у приятеля, меня как-то не торкнули, правда подаренный подругой "греческий" КРАФТВЕРК решительно прекрасен. Кстати, в Греции пиратят с переводом, как наши артвидео? А обложки переводят? Кто-нить видел эти диски, интересно?

Serj
26-10-2006, 12:47
В Греции был, в муз. магазины заходил, пиратку не видел (хотя, может быть, там все пиратка, просто по 20 евро;)). Наверное, есть специальные места для знающих людей:)

Serega_M
26-10-2006, 15:50
Про пиратство музыки в Греции я не знаю, а вот видео - только в путь. Насколько я понял - там перепечатывают целиком диск, и греческую обложку шлепают - но это непроверенная инфа :)

Leonid_Zol
30-10-2006, 11:24
Опа! И у нас оказывается такое тож бывает(даже в красноярских магазинах лежало в своё время, только я слона-то не приметил). Энкорбэевские и БлюАндеграундовские диски перепечатывали один в один (даже вкладыш с "оглавлением") сохраняя непереведёнными бонусы. Кто бы мог подумать.:hmm: Интересно кто и главное для кого.

Tetsuo
02-11-2006, 22:31
Вопрос: можно ли здесь публиковать ссылки на скачивание?...или я невнимательно читал условия фoрума...

Serega_M
02-11-2006, 23:05
Идиотский вопрос, ты не только "невнимательно" читал условия форума, но еще и не читал ФАК сайта. Почитай...

И убери анимацию из подписи - слишком высокая, неоправданно расширяет постинги.

Tetsuo
02-11-2006, 23:21
Идиотский вопрос, ты не только "невнимательно" читал условия форума, но еще и не читал ФАК сайта. Почитай...

И убери анимацию из подписи - слишком высокая, неоправданно расширяет постинги.

почитал...убрал...

Leonid_Zol
21-12-2006, 14:41
В Швеции появится политическая "Пиратская партия": http://net.compulenta.ru/246533/ Новость не актуальная уже, но всё равно круто! :allright:

Vincent Crist
25-12-2006, 20:25
В Швеции появится политическая "Пиратская партия": http://net.compulenta.ru/246533/ Новость не актуальная уже, но всё равно круто! :allright:

Хуею не по детски. Шведы жгут. Серьезно, чтоб до такого додуматься - надо поднапрячься:allright: .

Leonid_Zol
26-12-2006, 09:56
...только пиратская партия в моём личном рейтинге стоит в конце. Куда уж им до сообществ типа "Евреи за Гитлера", "Геи - нацисты", "Свещенники-педофилы за жизнь" и прочих :D Ура постмодернистской эпохе - концу времён ваще! :allright:

Anton69
12-01-2007, 17:40
"Евреи за Гитлера", "Геи - нацисты", "Свещенники-педофилы за жизнь" и прочих :D Ура постмодернистской эпохе - концу времён ваще! :allright:

Воистуну УРА! Да здравствует постмодернизм! Да здравствует конец света!

(именно об этом я писал в теме про Тарантино, когда говорил, что какие могут быть серьёзные фильмы в 2007?)

Leonid_Zol
31-10-2007, 11:19
Страшная история об том, как меня в Домодедове чуть не арестовали :)
Имею честь быть знакомым с Анной Георгиевной Герасимовой, в миру известной как Умка, если кто не знает. Так вот Умка со своим ансамблем собирается в тур по Руси-матушке, в том числе и до Красноярска доехает.
Ну и попросила меня захватить с собою из Москвы домой мешок ея дисков, за тем, чтобы не тащить их на себе по городам и весям. Да и был стрём, что пока она до Сибири доберётся, закончатся диски уже.
Ну мне не трудно помочь хорошим людям, я взял пластиночки, поклал их в рюкзачок и поехал домой.
Но склал я их в рюкзачок зря. Нужно было тщательно запаковать и скласть их в чумадан, который я сдал в багаж. Потому как на досмотре багажа до меня доебались. Простите мне юридический термин.
Причём, что удивительно, не на таможне – на внутреннем рейсе!
Прифигевший от странного вида в рентгеновском телеящике моего модного портфеля с партией Умкиных дисков страж аэровокзала попросил меня предъявить ему багаж. Ну я и грю диски там. Раскрываю портфель, демонстрирую мешок с дисками. Стражник разрывает пакет, мацает релизы и ничо не понимает. Зачем, грит, много-то так. Ну я объясняю, что дескать, по дружбе друзьям-музыкантам помогаю, чтобы в турне им не тащить вот, к нам приедут, а диски-то вот они – мерчендайз, вся хуйня, промо-копии, Лимитед эдишн, мега спешыал эдишн и т.п. Он грит а чё так много-то дисков-то? И мне-то это зачем ваще. Я ему ещё раз грю. Тут подходит второй стражник и грит, что типа за фигня, контрафакт, все дела. Не пущать, как так-то ваще преступный элемент, контрафактную продукцию из Столицы вывозит.

Тут меня начинает потихоньку накрывать когнитивный диссонанс. С одной стороны, становится дико смешно. Отношение самой Ани-Умки к пиратам, которые несут в массы её творчество, как всем известно, строго одобрительное. К тому же диски выходят практически самиздатом – много чего на компьютере/ксероксе/принтере. И отсюда смешон сам факт применения термина «контрафакт» к Аниной продукции. Тем паче вместе с этими дисками в чумадане валялось пара уж вусмерть пиратских эмпэтришников из серии «Домашняя коллекция» со всеразличным Стравинским Игорем Фёдоровичем, на которые никто не обратил внимания.

С другой же стороны мне смеяться совсем не хотелось, ибо раз уж доебались, отъебутся едва ли. И предстала пред взором моим безрадостная картина, что сажают меня в кутузку (или в суворку) и изымают пластиночки. И звоню я с этой суворки Умке и кричу в трубу «Аня, выручай! Данного преступления я не совершал и тэ пэ». И приезжает в кутузку Умка и ещё кто-нибуть и грят, что типа шоколад ни в чём не виноват, пацаны, в натуре пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло! :D диски наши и всё законно, типа сами себя пиратим, в своём праве и все дела. В свою очередь жандармы вопят, что мол «Kakie vashi dokazatelstva?», что диски ваши, а не группы «Ебло на Севере», или Верки Сердючки, к примеру. И раскручивается адски страшный маховик тоталитарного государства, в котором кроме «изготовителя» и «курьера» замешаны Гарри Каспаров, Владимир Путин, Олег Коврига, Гарри Потер, Пол Маккартни, дух Джерри Гарсиа и, хотите верьте - хотите нет, но масса народу кроме :) Я типа становлюсь мучеником – пиратом, меня помещают на юзерпик, собирают подписи в защиту, Монголия предлагает политическое убежище и т.п.
К счастью, этого не произошло. Я просто обратил внимание стражников на то, что все диски одного исполнителя. Мне поверили. Самое стрёмное, что я ещё сверху должен был переть релиз одного моего товарища в стиле грайнд-нойз, где-то палтишку экземпляров. Спасибо Ване Трэшу, что он протрахал мОзги с оформлением и пацанам с его лейбла за то, что они не успели его напечатать! :) А то бы точно повязали. =)

PS: Аналогичная история, правда уже на таможне и несколько десятилетий назад, произошла с моим коллегой, учителем, товарищем и научным руководителем Владимиром Семёновичем Василенко. Большой фанат и знаток джаза, он приехал в (тогда ещё) ГДР и закупил там порядка двадцати виниловых пластинок из серии AMIGA-JAZZ. Понятное дело, и по контенту и по качеству звука, оформления, пластмассы, наши совковые релизы с «Мелодии» и рядом не валялись. На таможне у Владимира Семновича начались проблемы. Ему предъявили предъяву, что он накупил их оптом, с целью гнусно фарцевать ими в Союзе. На что коллекционер ответил: «Ну посмотрите, если бы это были двадцать одинаковых пластинок, то это явно на продажу. Но пластинки все же разные – это уже для себя». Таможенники такое дозволяют и ничего конфисковывать не стали.

Serega_M
31-10-2007, 16:30
Мда, жестко, пират-курьер, фарцующий андерграундными дисками неизвестного исполнителя оптом... Мощно! :)

Leonid_Zol
30-01-2008, 12:02
http://community.livejournal.com/agitplakat/1708023.html

Morning Star
02-02-2008, 16:56
Бессмысленная идиотская тема которая скорее всего выльется в засиралово. Пора бы уж давно понять что здесь все упирается в вопрос денег а не принципа. У меня, бедного студента, денежный дефицит и как бы я там не любил кино всеми фибрами души - у меня попросту НЕТ (хотите верьте - хотите нет) денег на то чтоб заказывать ДВД из штатов а отечественные лицензионки не стал бы покупать даже если б были деньги.

Leonid_Zol
11-02-2008, 09:35
http://community.livejournal.com/apocalypse_cult/539566.html

Shtrih55
18-02-2008, 03:52
Хуже пиратов есть еще одно - официальные дистрибьюторы dvd на территории снг. Вот захотелось мне купить скажем "28 недель спустя", только вот на официальном диске оказалась целая одна звуковая дорожка (русская) и без дополнений, а пираты продают весрию с 2-мя дорожками и допами с субтитрами. Вот такая халтура добивает честное слово, из нормальных прокатчиков разве что West вспоминается, и то некоторые релизы упрощают на территории Украины.

Bloodsucking Freak
18-02-2008, 12:38
Вот поэтому выбирай то, что нужно тебе, а на все остальное - похуй. Если уж дистрибьюторы такие долбоебы пускай без денег сидят.

Инк
18-02-2008, 22:52
Меня вот добивает вот такая вещь... когда официальные представители амерских студий в России выпускают диск у нас с целым выводком субтитров, начиная от суахили кончая китайскими... но русского там почему то нету... Это плевок в русского покупателя чтоли? Пока эти козлы там в Америке не начнут делать русские сабы... для 300 миллионной русско говорящего конгламерата покупателей...(больше чем говорящих на финском или суахили) вот до тех пор забил я на эти всякие разговоры о плохим пиратах... Как говорится раз вы к нам жопой.. ну и мы к вам также... И вот тока не надо мозги полоскать что это охренительно дорого.... это простое неуважение.. типа и так русские сожрут...

з.ы. Они (эти студии) тока о себе думают... так почему мы должны о них думать.. тем более об их прибылях...

Инк
18-02-2008, 23:06
Насчет маленьких студий... и редких фильмов... - у таких студий и фильмов как правило есть так сказать верные фаны в разных уголках земного шара... что стоит перед выпуском нового релиза связаться например с фанами из России и попросить сделать русские сабы по английским сабам например.. а за это прислать человеку в подарок пару dvd и новый релиз...

Если они нас не воспринимают как покупателей...почему мы их должны тогда воспринимать как продавцов? тоже самое с нашими официальными конторами.... хрен до них достучишься... а с пиратом пожалуйста... не всегда конечно представители бывают на форумах, но бывают...

Leonid_Zol
15-02-2010, 13:54
многие панк метал хк команды издаются на собственных лэйблах или лэйблах своих друзей
Ну во-первых у них есть чёткий идейный базис - DIY - по которому многие судят об "трушности" (фигурально выражаясь) той, или иной банды.
Про отношение к скачиванию в этой среде не надо обобщать, в любом случае.
Нате: http://diversion.j3qq4.org/forum/viewtopic.php?t=1610

Leonid_Zol
15-02-2010, 14:11
Кстати! "Плати, сколько пожелаешь" - способ монетизации музыкантами интернет-пространства, который первыми применили Радиохэд, а у нас "Аквариум", мне кажется перспективным. В смысле когда музыканты официально выкладывают запись на сайт, а ты можешь скачать если хочешь бесплатно, но можешь и заплатить, сколько считаешь нужным. Вы вот готовы так скачивать, ДОБРОВОЛЬНО башляя? Я вот нет, лучше диск куплю, ибо МР-3 не в кайф.

Serega_M
15-02-2010, 16:57
Во во, платить будут единицы, а пиратствовать - миллионы, и очень удобно - даже рипать ничгео не надо :) Я уж лучше диск на полку поставлю, чем буду платить за цифровое говно :)

beerman
15-02-2010, 17:11
Во во, платить будут единицы, а пиратствовать - миллионы, и очень удобно - даже рипать ничгео не надо :) :)
ну как бы если владелец авторсикх прав выложил для скачивания и предлагает добровольно за это заплатить при желании- то бесплатное скачивание в данном случае даже с т.з. копирастов это ни разу не пиратство получается:D

Я уж лучше диск на полку поставлю, чем буду платить за цифровое говно :)
а диск, он аналоговый чтоль?:D

грязный_кукуруз
15-02-2010, 19:30
я знаю про диайвай -)
из муз форумов только на фанки регался

Serega_M
15-02-2010, 20:42
Бирман, ты удивишься, но таки да - аналоговый, - ибо как передать пластик и аллюминиевую подложку с микроскопическими выемками для считывания лучом лазера в стопроцентной цифровой форме пока еще не додумались, слава богу :) Если же ты про природу записанного на нем контента, то оная хранится там без какой-либо компрессии, в отличие от сам знаешь чего...

beerman
16-02-2010, 00:17
Бирман, ты удивишься, но таки да - аналоговый, - ибо как передать пластик и аллюминиевую подложку с микроскопическими выемками для считывания лучом лазера в стопроцентной цифровой форме пока еще не додумались, слава богу :) Если же ты про природу записанного на нем контента, то оная хранится там без какой-либо компрессии, в отличие от сам знаешь чего...
ну как бы элементарную матчасть ты думаю знаешь?:)
"аналоговый звук представляется в аналоговой аппаратуре непрерывным электрическим сигналом [...]Цифровой звук – это способ представления электрического сигнала посредством дискретных численных значений его амплитуды[...]стандартные параметры записи аудио компакт-дисков следующие: частота дискретизации - 44.1 КГц, уровень квантования – 16 бит"

http://www.3dnews.ru/multimedia/sound/

Serega_M
16-02-2010, 01:17
Я в курсе, покажи мне в приведенном тобой тексте кусок про компрессию... ;)

beerman
16-02-2010, 09:24
Я в курсе, покажи мне в приведенном тобой тексте кусок про компрессию... ;)
про компрессию я ничего не говорил:)..просто несколько режет глаз сознательно неправильное употребление терминов- несжатый цифровой и аналоговый- таки разные вещи:)

грязный_кукуруз
16-02-2010, 12:14
ага только продавать мп3 будут в качестве 128. в пизду такие радости

Leonid_Zol
02-03-2010, 08:24
Хахаха: http://i050.radikal.ru/1003/25/cc5d37de3ba5.jpg

Serega_M
02-03-2010, 08:54
Хуйня. Полная.

Leonid_Zol
02-03-2010, 11:30
Хуйня, но от части справедливая. Непроматовыемые части на ДВД не радуют.

Leonid_Zol
02-03-2010, 11:32
Уточню: Непроматовыемые части на ДВД (как на лецухах, так и на пиратческих!!!) не радуют.

Дмитрий
02-03-2010, 14:31
На пиратских по моему нету непроматываемых частей, по крайней мере я не встречал.

Vincent Crist
02-03-2010, 16:13
На пиратских по моему нету непроматываемых частей, по крайней мере я не встречал.

Есть! Еще как есть;)

Kloga
14-03-2010, 19:10
Я совершенно точно знаю, что Блю Андерграунд и Сайнапс ОЧЕНЬ сильно напрягаются, зная что их продукцию один в один пиратят в Греции (одной из самых пиратских стран Европы, кстати :)).
Не уверен, что Греция - столица пиратства. Хотя конечно только в Греции можно найти на кассетах кое-какие индонезийские shitэвры, но вот я, например интересующий меня греческий-же фильм "Душитель Сигру" (O stragalistis tis sigrou , 1986) найти не могу ни в каком варианте никакого качества. :(

Хуже пиратов есть еще одно - официальные дистрибьюторы dvd на территории снг. Вот захотелось мне купить скажем "28 недель спустя", только вот на официальном диске оказалась целая одна звуковая дорожка (русская) и без дополнений, а пираты продают весрию с 2-мя дорожками и допами с субтитрами. Вот такая халтура добивает честное слово, из нормальных прокатчиков разве что West вспоминается, и то некоторые релизы упрощают на территории Украины.

С лицензией действительно завал на постсовестком пространстве. Самые хорошие диски, жемчужины в моей коллекции часто попадаются в уценке (как правило, из-за поломанной коробочки) смешные украинские деньги - 10-15 грн. Этаким макаром у меня появились "Бриллианты навсегда" , "Казино "Рояль" (Разумеется , не попса 2006 года, а гениальный сюровый капустник 1967-ого), а ещё сдвоенный релиз "Бешеные псы"/"От заката до рассвета", изданный в 2002 году ныне одной из самых известных пиратских (а тогда ещё вполне лицензионной)конторы "Мега-видео", которая расположена в Питере на самой видеопиратской улице в мире - улице Гастелло.
Вообще иной раз крупномагазинная лицензионная продукция оказывается настоящим убожеством ... :( У меня таковое в коллекции , к примеру, "Девушка из Джерси" Кевина Смита. :(

partizan_bosnuk
05-04-2010, 18:36
Вообще иной раз крупномагазинная лицензионная продукция оказывается настоящим убожеством ... :( У меня таковое в коллекции , к примеру, "Девушка из Джерси" Кевина Смита. :(

Это да. У меня где-то валяется "Лабиринт фавна" от РУССИКО - темное, блеклое фуллскрин-говно. Качество картинки - жпег с ужатием до тройки. Или вот "Коллекционное издание" "Диких сердцем", где пытливому кинозрителю (ака - мне) предлагают масштабный бонус в виде одного трейлера.

Такие вот приобретения и заставляют меня иногда думать, что пиратство - это нормально.

partizan_bosnuk
05-04-2010, 18:54
Не уверен, что Греция - столица пиратства. Хотя конечно только в Греции можно найти на кассетах кое-какие индонезийские shitэвры

С Грецией, короче, такие дела. Не знаю почему, не вдавался в подробности, но там традиционно какие-то очень либеральные нравы в плане цензуры. Соответственно - там все фильмы продаются uncut, uncensored и, что важно - на языке оригинала с субтитрами. Чем очень любила и любит пользоваться остальная Европа, особенно Англия в годы video nasties. "Греческое издание" - это сейчас реально узнаваемый брэнд среди любителей out-of-print видеоговна восьмидесятых.

Leonid_Zol
05-04-2010, 20:41
традиционно какие-то очень либеральные нравы в плане цензуры.

Не то чтобы традиционно :) просто после режима т.н. "черных полковников" (как в свое время по другому поводу подчеркнул Вирдо, "почитай хотя бы в википедии" :D), когда под нехилым прессингом оказалась аж популярная в те 60-е годы музыка, у них в 70-е был взят курс на тотальную либерализацию всего. И правильно! Та же фигня в Испании после отхода от дел государевых Франсиско Франко. Там ща по-моему ваще по части всякого прона и анката - одна из самых либеральных систем. Что прекрасно, убежден :allright:

Kloga
05-04-2010, 22:59
Это да. У меня где-то валяется "Лабиринт фавна" от РУССИКО - темное, блеклое фуллскрин-говно. Качество картинки - жпег с ужатием до тройки. Или вот "Коллекционное издание" "Диких сердцем", где пытливому кинозрителю (ака - мне) предлагают масштабный бонус в виде одного трейлера.

Ну это распрочтраненная практика. Куча бонусов на MGM-овских DVD о Джеймсе Бонде превратилась в аж один трейлер. :mad:
А лицензионное украинское издание на дивидисках второго сезона "Мастеров ужаса", которое выбросили, кажется, всем тиражом в супермаркеты - полный шизец. :bs: Оригинальной звуковой дороги нет (Зато есть украинские субтитры :) ), перед тем, как появится меню, нужно посмотреть трейоеры всеми забытого уже в год выхода фильма с Эдвардом Нортоном и первой "Любви-моркви" (да знаю я, как это пишется, просто в лом. :) ), да ещё и защиты на диске нет НИКАКОЙ, окромя "Предупреждение ! Программа предназанчается для частного домашнего просмотра. Вы будете подвергнуты анафеме за нелицензионное копирование ...", а скопировать можно даже при помощи Nero ... :D

Kloga
05-04-2010, 23:03
Ну это распрочтраненная практика. Куча бонусов на MGM-овских DVD о Джеймсе Бонде превратилась в аж один трейлер. :mad:
А лицензионное украинское издание на дивидисках второго сезона "Мастеров ужаса", которое выбросили, кажется, всем тиражом в супермаркеты - полный шизец. :bs: Оригинальной звуковой дороги нет (Зато есть украинские субтитры :) ), перед тем, как появится меню, нужно посмотреть трейоеры всеми забытого уже в год выхода фильма с Эдвардом Нортоном и первой "Любви-моркви" (да знаю я, как это пишется, просто в лом. :) ), да ещё и защиты на диске нет НИКАКОЙ, окромя "Предупреждение ! Программа предназанчается для частного домашнего просмотра. Вы будете подвергнуты анафеме за нелицензионное копирование ...", а скопировать можно даже при помощи Nero ... :D
А что до бонусов, то и трейлер люого фильма и много чего ещё интересного можно добыть в интернете. :p

Такие вот приобретения и заставляют меня иногда думать, что пиратство - это нормально.
В том то и дело, что иные пиратские диски лучше, чем "лицензионная видеопродукция". :(

"Греческое издание" - это сейчас реально узнаваемый брэнд среди любителей out-of-print видеоговна восьмидесятых.
Зато только на греческой видеокассете, или записи с неё моно найти "Зловещих мертвецов" в том варианте, когда они еще были "Книгой мертвецов". :allright:

partizan_bosnuk
06-04-2010, 00:03
Не то чтобы традиционно :) просто после режима т.н. "черных полковников" (как в свое время по другому поводу подчеркнул Вирдо, "почитай хотя бы в википедии" :D), когда под нехилым прессингом оказалась аж популярная в те 60-е годы музыка, у них в 70-е был взят курс на тотальную либерализацию всего. И правильно! Та же фигня в Испании после отхода от дел государевых Франсиско Франко. Там ща по-моему ваще по части всякого прона и анката - одна из самых либеральных систем. Что прекрасно, убежден :allright:

Бля. :)
Я с историей в давнем разладе, так что - спасибо за ликбез.

А в Испании на самом деле нету нихерашечки из нормального местного кина. Обычный ширпотреб на полках. В одном магазине нашел пару дисков Наши, в другом - три диска Франко. Оссорио не нашел. Зато Юзна везде и в любом виде.

partizan_bosnuk
06-04-2010, 00:06
Зато только на греческой видеокассете, или записи с неё моно найти "Зловещих мертвецов" в том варианте, когда они еще были "Книгой мертвецов". :allright:

О чем и речь. Поискать сейчас видеораритеты из восьмидесятых - стопудово это будет или греческое, или японское издание.

Leonid_Zol
06-04-2010, 04:58
А в Испании на самом деле нету нихерашечки из нормального местного кина.

Эт да. Зато прона завались :D

partizan_bosnuk
06-04-2010, 14:36
Да его везде завались. Кроме Китая и Северной Кореи.
Хотя и там, наверное, найдется, если поискать.

Kloga
07-04-2010, 15:49
О чем и речь. Поискать сейчас видеораритеты из восьмидесятых - стопудово это будет или греческое, или японское издание.
Либо оцифровка с них, т.к. видеомагнитофонов у многих уже нет. :)
Хотя у меня есть да ещё и куча кассет с редкостями от таких режиссеров как Руджеро Деодато и Антонио Маргерити. :allright:

Leonid_Zol
19-07-2010, 10:24
Журналист Роджер Фридман (Roger Friedman), который в течение десяти лет вёл на Fox News постоянную рубрику, посвящённую кино, был уволен за "рекламу пиратства" в одном из её последних выпусков.

Фридман не только написал в своей колонке "Fox 411" рецензию на фильм "Люди Икс. Начало. Росомаха", честно утащив её рабочую версию с торрентов, но и осмелился признаться в том, что данный опыт ему пришёлся по душе, сообщает Deadline Hollywood Daily.

"Я в самом деле обнаружил там все фильмы из "лучшей десятки", а также телешоу, рекламу, видео — что угодно, и всё это раздаётся, — радовался Фридман. — Действительно через какие-то секунды это уже крутилось на моём компьютере. Я мог бы скачать всё это, но, в самом деле, не было ни времени, ни места. Позже вечером я, возможно, наконец-то доберусь до Пола Радда в "Я люблю тебя, чувак". Это намного проще, чем выходить в дождь!"

Провокационная пятничная колонка попалась на глаза кому-то из 20th Century Fox, там, натурально, впали в ярость и высказали всё, что думают по этому поводу, руководству News Corporation, которая владеет Fox News. Поведение Фридмана киношники оценили как "достойное порицания", причём в данном случае для них было неважно, какую оценку журналист дал их фильму — высокую или низкую (а она была, к слову, очень высокой).

В News Corp. отреагировали моментально. Обозначив себя как непримиримых борцов с пиратством, руководство корпорации отдало приказ убрать весь текст заметки с сайта, что и было сделано в кратчайшие сроки. Сразу же появились и разговоры о том, что Фридман будет уволен.

"Он рекламировал пиратство, — цитирует Deadline Hollywood Daily неназванный источник из Fox News. — Он, в сущности, сказал, что смотреть ворованный фильм это нормально, а это совершенно недопустимо. Поэтому мы его уволили. Fox News действовала быстро на всех фронтах".

Сам Фридман факт своего увольнения поначалу не подтверждал. Ещё в воскресенье он заявил ABC News, что против него не предпринято никаких действий. Однако в понедельник утром журналист встретился с представителями Fox News и они "обоюдно согласились немедленно расстаться". Все формальные любезности были соблюдены - компания Fox News официально выразила признательность Фридману за десять лет сотрудничества, тот, в свою очередь, поблагодарил своих бывших коллег за дружбу и поддержку.

Остаётся только добавить, что News Corp. действительно известна своим негативным отношением к пиратству. Буквально несколько дней назад Руперт Мердок (Rupert Murdoch), владелец этой корпорации обозвал Google и Yahoo! "гигантскими нарушителями авторского права, которые воруют новости". Мердока душит жаба за то, что люди бесплатно читают новости в Интернете. "Это должно измениться", — уверен медиамагнат.
http://webplanet.ru/node/22773

893
20-07-2010, 19:56
Самое главное, что все остались довольны.:)

Kloga
20-07-2010, 22:55
Про то как Фридман рецензировал недоделанного "Россомаху" уже стало легендой. Мое мнение - сначал уж сходить в кинотеатр, а потом можно и черновик или экранку на пиртаском двд купить. В конце концов, тот кто так делает изначально ложит деньги в копилку студии. :)
К слову, за рецензию на черновики "Хэллоуина" Роба Зомби, пртоекшие в инет таким же образом в 2007 никто никого не увольнял.

Weirdo
20-07-2010, 22:59
ложит
Гы-Гы-Гы-Гы

Дмитрий
21-07-2010, 10:48
По мне дык, что качать каждый день фильмы с торрентов, что иметь коллекцию более чем из 1000 фирменных dvd, и то и то - клиника.

Kloga
25-07-2010, 14:23
Гы-Гы-Гы-Гы
Ну кладет. У меня тогда голова болела. :mad:

Vincent Crist
28-04-2011, 10:05
http://egear.ru/archives/6870 - чисто Crank-2:allright:

Serega_M
28-04-2011, 15:30
Говорят, вроде, все верно, но это чистый постмодернистский "ебанись, нахуй" :)

Дмитрий
28-04-2011, 20:48
Worst porn video ever.

Weirdo
31-07-2011, 19:34
ФАЛЬШИВЫЕ ПИРАТЫ ПЕРЕКРОЮТ РАЗДАЧУ
http://www.gazeta.ru/business/2011/07/19/3699217.shtml
19.07.11 18:36
Игорь Бахарев
Газета.Ru

Российская технология может с сентября заблокировать торренты.

Российские программисты готовят к запуску систему, блокирующую скачивание контента в
торрентах. Механизм заполнит файлообменные сети фальшивыми торрент-клиентами,
парализуя их работу. Проект стартует в сентябре, к нему присоединилась Ассоциация теле- и
кинопродюсеров России. Пираты найдут выход, аналитики скептичны.
Российский разработчик антипиратского программного обеспечения Pirate Pay подписал соглашение
с Ассоциацией теле- и кинопродюсеров России. С сентября компания планирует запустить систему,
защищающую легальный контент в торрент-сетях.
«Мы предоставляем набор технических средств, который в будущем позволит сделать нечто вроде
билинга для торрент-сетей и предложить правообладателям возможность защитить их контент в
сетях, поставив блок на его распространение, или продавать фильм в торрент-сетях», – рассказывает
основатель стартапа Андрей Клименко. В отличие от других существующих моделей борьбы с веб-
пиратством, предполагающих отслеживание, преследование и наказание распространителей
контрафактного контента, решение от Pirate Pay ориентировано не столько на защиту контента в
торрент-сетях, сколько на «создание удобного и безопасного способа получения контента в
торрентах».
В начале марта Фонд посевного финансирования Microsoft, который был создан в рамках
сотрудничества компании Microsoft с фондом «Сколково» и призван оказывать прямую финансовую
поддержку российским стартапам в области программного обеспечения и интернет-услуг, вручил
российскому разработчику грант в размере $100 тысяч.
Pirate Pay, по мнению награждавших, разработала «уникальное в решение по борьбе с
распространением нелицензионного контента в интернете».
Сайты торрент-трекеров продолжают набирать популярность. По данным американской ассоциации
кинопродюсеров, каждый день в мире скачивается немногим меньше миллиона пиратских копий
фильмов. По количеству посетителей сети BitTorrent обогоняют сайты AOL, Apple и сервис обмена
видеофайлами Dailymotion.
Piratу Pay, рассказывает Клименко, предлагает альтернативную бизнес-модель. «Мы собираемся
вступать в диалог со всеми владельцами трекеров, предлагая фактически совместно распространять
легальный контент», – добавляет он. При этом, с одной стороны, у компании будет «кнут» в виде
возможности блокирования того или иного контента, с другой – «пряник» в виде процента, который
владельцы трекеров получат, если будут распространять фильмы на условиях компании. «Это будет
серьёзный мотив для того, чтобы с нами сотрудничать», – уверен Клименко.
Файлообменные сети на данный момент являются максимально открытыми. Каждый участник сети –
пир (peer) – равноправен, все обмениваются друг с другом фрагментами фильма, музыкального
файла или программы. «Мы создаем рой таких пиров, которые, контача с другими, реальными,
пирами посылают им специальные пакеты служебной информации. Это делается для достижения
следующей цели: сделать так, чтобы реальный пир отсоединился от как можно большего числа
реальных пиров и присоединился к как можно большему числу наших пиров, которые не будут
отдавать контент».
Фальшивые участники сети как бы будут объяснять другим её участникам, что у них содержатся
нужные фрагменты фильмов. А когда скачивающие будут приходить за этими кусочками, они ничего
не получат. При этом Pirate Pay будет делать так, чтобы пользователи торрент-сети не получали
информацию об IP-адресах других пользователей и не смогли бы с ними соединяться для обмена
контентом.
«Сети будут наполнены нашими служебными сообщениями, ставящими, таким образом, ворота к
любому контенту, ключи от которых мы будем использовать для блага наших клиентов. Эту
технологию мы демонстрировали специалистам из Microsoft во время конкурсного отбора», –
объясняет Клименко.
Для клиента работа с системой будет выглядеть просто, обещают в компании. «Это две кнопки –
красная и зелёная. Красная позволит защитить контент, зелёная – его монетизировать», – поясняет
Клименко. Во втором случае правообладатель сможет выбрать, например, из всех копий фильма,
которые на данный момент распространяются в сети, те копии, которые он готов продавать, и
установить за них цену. Или самому залить в торрент-сеть копию высшего качества. Остальные копии
в сети «перестанут раздаваться». Для пользователя внешне почти ничего не изменится. Когда он
захочет скачать нужный защищенный фильм, он увидит кнопочку «оплатить». Будет множество
вариантов проплаты скачивания. Если он не заплатит, он не сможет скачать фильм. В компании не
исключают возможность оплаты просмотром рекламных видеороликов, а также переходами по
ссылкам.
Для работы системы не нужно согласие хозяев торрент-сайтов. Механизм использует возможности
самого быстрого и независящего от трекеров протокола DHT (Distributed Hash Table),
«распределенного трекера». Этот распределенный трекер автоматически доступен подавляющему
большинству пользователей и помогает распространению файлов не только открытых трекерах, типа
Pirate Bay, но и на «закрытых ресурсах», включая RuTracker. Pirate Pay взаимодействует со всеми
пирами, подключенными к DHT.
«Небольших закрытых трекеров, в которых полностью отключена DHT, мы пока касаться не будем.
Такие изолированные площадки, как мы замечаем, теряют пользователей, так как контент,
размещенный на них, менее доступен для пользователя: меньше число пиров, ниже скорость
закачки.», – объясняет Клименко.
Технический директор группы компаний Hosting Community Павел Васильев считает, что реализация
идеи может решить проблему с распространением нелегального контента в сети и при этом будет
вполне коммерчески успешной. «Шансы на победу есть», – заявляет он, отмечая, что за этой победой
последует отток пользователей в небольшие сети, на которые изначально не планируется обращать
внимание. «В этом случае видимый отток клиентов, обусловленный низкой скоростью раздачи, будет
компенсирован новым притоком пользователей, которые и дальше будут отказываться от оплаты,
даже несмотря на низкую скорость скачивания», – считает он.
Управляющий продажами в корпоративном секторе G Data Software в России и СНГ Алексей Демин
уверен, что проблему пиратства невозможно решить техническими средствами. Как только
правообладатель той самой «красной кнопкой» заблокирует раздачу пиратского файла, пользователи
торрент-сети тут же создадут новый, уверен он.
Принцип работы Pirate Pay заключается в противостоянии технологий, отмечает генеральный
директор Group-IB Илья Сачков. «Практика показывает, что такая «гонка вооружений» не приводит к
положительным результатам. Злоумышленники всегда в технологическом отношении оказываются на
шаг впереди», – добавляет он. По его мнению, идентификация и преследование в рамках правового
поля таких преступников будет являться более эффективной мерой, чем борьба с контентом в
торрент-сетях. «Только неотвратимость наказания и страх перед законом является единственным
способом противодействия компьютерным преступникам всех мастей, в том числе и пиратам», –
заключает он.
Pirate Pay ведёт переговоры с инвесторами, желающими сотрудничать со стартапом, говорит
Клименко, не исключая «развития собственными силами». «С осени мы планируем сами начать
продажи, для этого постоянно ведем договоренности с компаниями, владеющими правами на контент.
В частности, уже подписано предварительное соглашение с Ассоциацией теле и кинопродюсеров,
объединяющих множество наших потенциальных клиентов. Ведутся переговоры с несколькими
западными студиями, которые хотят попробовать продукт», – рассказывает Клименко.
Александр Галицкий, управляющий партнёр Almaz Capital Partners, одной из компаний, входящих в
жюри, выдавшее грант Pirat Pay, рассказывает, что непосредственных планов инвестировать в этот
проект в ближайшее время в Almaz Capital нет, но «они стоят в листе ожидания как компания, на
которую нужно серьёзно посмотреть». «Мы постоянно ревизируем те проекты, которым выделялись
гранты». Ревизия Pirate Pay намечается на одной из следующих недель.

Serega_M
31-07-2011, 23:05
Мне кажется, что из этого ничего путного не выйдет, но если действительно сработает, то будет заебись :)

Дмитрий
01-08-2011, 00:00
А зачем они об этом сообщают заранее? :)
Это же надо неожиданно все врубать. Все б охуели, если б заработало.:)

Vincent Crist
02-08-2011, 00:36
Не взлетит.

serg.prais
02-08-2011, 23:06
Забавно, чем все это закончится. :D

Serega_M
03-08-2011, 00:39
Да как обычно у нас - распилом инвестиционного бабла... ;)

Pedro
11-08-2011, 02:18
Статья в Forbes (http://www.forbes.ru/explain/svoi-biznes/biznes-i-vlast/68241-obyazany-li-my-platit-nalog-mihalkova-1-ot-stoimosti-nosite) о налоге Михалкова. Интересно выходит, налог суров, но не обязателен:)

Vincent Crist
11-08-2011, 03:02
Статья в Forbes (http://www.forbes.ru/explain/svoi-biznes/biznes-i-vlast/68241-obyazany-li-my-platit-nalog-mihalkova-1-ot-stoimosti-nosite) о налоге Михалкова. Интересно выходит, налог суров, но не обязателен:)

Вижу только комментсы:(. Процитируйте заметку. Желательно целиком.

Pedro
11-08-2011, 03:25
Вижу только комментсы:(. Процитируйте заметку. Желательно целиком.

Без проблем :) Странно, статья у меня тоже не отображается. Вытянул из гуглокеша.

Что будет, если наша компания не заплатит «налог Михалкова» — 1% от стоимости дисков, проигрывателей и т. п.?
Отвечает: Владимир Минеев, управляющий партнер компании «Минеев и партнеры» | 25 мая 2011 12:02
Ответ

Полностью вопрос звучит так: Наша компания производит DVD-проигрыватели. На сайте Российского союза правообладателей мы прочитали, что все изготовители (а также импортеры) оборудования и материальных носителей, используемых для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, обязаны перечислять в РСП вознаграждение (1% от стоимости) в пользу авторов произведений. Объясните, это новый налог? На каком основании мы обязаны платить?

Созданный и возглавляемый известным режиссером Никитой Михалковым Российский союз правообладателей (РСП) заявляет об обязательном характере выплат, ссылаясь на Гражданский кодекс и постановление правительства №829. Однако если разобраться в ситуации с юридической точки зрения, выясняется, что платить или нет — решают сами импортеры и изготовители.

Обратимся к Гражданскому кодексу РФ. В пункте 1 статьи 1245 закреплено право авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений исключительно в личных целях.

Однако наличие такого права не означает автоматически обязанность изготовителей и импортеров данное вознаграждение заплатить.

Давайте разберемся. Порядок и размеры выплат установлены постановлением правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 года №829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях». Постановление правительства является подзаконным актом и не может противоречить федеральным законам, в частности, Налоговому или Гражданскому кодексам РФ.

Вознаграждение за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений не является налогом, поскольку все налоги и сборы установлены Налоговым кодексом. В п. 5 постановления №829 указано, что обязанность уплаты возникает после заключения договора между плательщиком вознаграждения и РСП. Однако обязанность заключить договор тоже может быть установлена только федеральным законом (как, например, обязанность автовладельца заключить договор ОСАГО).

Более того, п. 1 ст. 421 ГК РФ устанавливает, что «Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством». Очевидно, что данный случай исключением не является, а следовательно, договор между РСП и производителем или импортером может носить только добровольный характер.

Никаких санкций за отказ заключить такой договор ни Гражданский кодекс, ни постановление №829 не содержат.

На сайте РСП указано, что за невыплату вознаграждения предусмотрены санкции вплоть до конфискации товара, со ссылкой на ст. 7.12 Кодекса об административных нарушениях РФ.

Санкции указанной статьи Административного кодекса неприменимы к нарушению порядка выплаты вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Дело в том, что санкции этой статьи предусмотрены для контрафактных товаров и применяются к правонарушителям за незаконное использование исключительных прав с целью извлечения дохода. В нашем случае речь идет о воспроизведении фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, то есть извлечение дохода не предполагается. Следовательно, ответственность по ст. 7.12 КоАП РФ невозможно применить ни к производителям, ни к изготовителям оборудования и материальных носителей.

Vincent Crist
24-08-2011, 03:02
И это не мешает нашим дискам стоить дороже западных:).

Serega_M
24-08-2011, 16:51
Будучи, при этом, по многим параметрам - говенее :)

Дмитрий
26-08-2013, 18:17
Как вам новый антипиратский закон, господа? :)
Rutor уже закрыли.

Kloga
26-08-2013, 21:04
Как вам новый антипиратский закон, господа? :)
Rutor уже закрыли.
Я не в курсе, у нас в Украине пока не столь ужесточили, да и вообще я покупаю лицензии больше чем пиратской продукции качаю и покупаю, да и то, из последнего -только то, что нет никакой возможности добыть нормально. :)

Serega_M
26-08-2013, 22:34
Без сюрпризов, я всеми руками за :) Хотя не думаю, что он что-то СИЛЬНО изменит, хотя хотелось бы :)

Дмитрий
26-08-2013, 23:16
Я не в курсе, у нас в Украине пока не столь ужесточили, да и вообще я покупаю лицензии больше чем пиратской продукции качаю и покупаю, да и то, из последнего -только то, что нет никакой возможности добыть нормально. :)

Аналогично.

Weirdo
26-08-2013, 23:41
Мне в принципе пофиг. Все, что мне надо скачать, я скачиваю на Пират Бэе, а его, как я понимаю, этот закон не должен затронуть. В основном я скачиваю сериалы, за которые создателям уплочено еще до того, как они выходят в эфир, и которые легально я посмотреть не могу, так что особого вреда, я думаю, никому не приношу. И вообще, если так подумать, скачивают у нас в основном фильмы больших студий, которые идут в кино. А на них (в большинстве) лично мне вообще похуй, чем меньше в прокате соберет очередная 3D выпердень, тем лучше, я считаю.
P.S. Киношникам надо брать пример с Yandex.Музыки. Пользуюсь им каждый день, и доволен безмерно. Не знаю, как им удается заполучать столько музыки, учитывая, что на ПК ее можно слушать совершенно бесплатно. Если бы сделали подобный сервис, только для кино, пиратство подохло бы само собой. Наших людей невозможно заставить платить за кино. Уже слишком поздно, выросло целое поколение, которое вообще ни за что не хочет платить, как в прямом, так и в переносном смысле. Даже модель Нетфликса или Стима (в смысле для фильмов) у нас не приживется. Единственный способ - предоставлять весь контент (включая блокбастеры) бесплатно на любых устройствах, в таком формате, который бы при небольших размерах поддерживал ФуллХД и 3Д, и придумывать новые способы монетизации (реклама, вшитая в фильм, нашему пользователю претит).
Вообще, начать надо бы было с Вконтактика, именно там современная молодежь берет все, что ей нужно. Но он для нашего (и мирового) правительства является стратегически важной точкой в деле уничтожения в молодежи и в детях всего светлого и доброго (см. откровенный расизм, ненависть, цинизм, насилие, сотни терабайт порнухи, в т.ч. детской, и т.д.), так что его никто трогать не станет. А все эти догонялки с торрентами вообще результатов не принесут, я считаю. Тем более когда в первых рядах стоят люди, которых народ презирает (Михалков, Бондарчук и прочие).

Kloga
27-08-2013, 02:42
Вообще, начать надо бы было с Вконтактика, именно там современная молодежь берет все, что ей нужно. Но он для нашего (и мирового) правительства является стратегически важной точкой в деле уничтожения в молодежи и в детях всего светлого и доброго (см. откровенный расизм, ненависть, цинизм, насилие, сотни терабайт порнухи, в т.ч. детской, и т.д.), так что его никто трогать не станет.
К слову, во ВКонтакте иногда с удивлением наодятся фильмы, которых более нет вовсе нигде.

Дмитрий
27-08-2013, 18:53
Я тоже в основном только сериалы качаю.
"Декстера" да "Во все тяжкие", а когда они закончатся, может вообще ни чего из сериалов несколько лет смотреть не буду.
Пока чего нибудь стоящего не наберется несколько сезонов.:)

Weirdo
27-08-2013, 19:39
Пока чего нибудь стоящего не наберется несколько сезонов.:)
Смотри "Игру Престолов". Она прекрасна. И еще "Луи", но только если знаешь английский, ибо даже в самом хорошем переводе (а таких у нас, как известно, не делают) как минимум 60% шуток просто пропадут. Кстати, последний эпизод "Декстера" был отличный. И это при том, что при просмотре предыдущих 3 с половиной сезонов мне лично хотелось плакать от уныния и чудовищных сценариев. Брекинг Бэд последний тоже замечательный, хотя видно, что он еще только разгоняется, и последние серии должны быть просто неимоверно крутыми.

Дмитрий
27-08-2013, 19:48
Фильмы, сериалы, комиксы - потребляю по английски без проблем. :)
А "Декстер" 3 предыдущие сезона действительно очень слабые были. Особенно 7-ой с сыном Тома Хэнкса. В 5-ом хотя бы актеров набрали не плохих.:)
Лучше бы на 4-ом конечно заканчивали, самый охуенный сезон.

А "Во все тяжкие" это вообще лучшее что я видел "на ТВ". Чувствую, возможно даже когда нибудь пересмотреть захочется. С сериалами такое редко бывает. :)

Kloga
29-08-2013, 21:35
Кстати, последний эпизод "Декстера" был отличный. И это при том, что при просмотре предыдущих 3 с половиной сезонов мне лично хотелось плакать от уныния и чудовищных сценариев.
8 сезон на удивление динамичен, свеж и непредсказуем. :allright: Жаль, всё же, что он последний. :(

А "Декстер" 3 предыдущие сезона действительно очень слабые были. Особенно 7-ой с сыном Тома Хэнкса.
Это брат Хэнкса и сезон был шестой. :) И там был замечателньый актер Эдвард Джеймс Олмос, как минимум.

В 5-ом хотя бы актеров набрали не плохих.:)
ИМХО, во всех сезонах кастинг очень и очень приличный, особенно антагонисты подбираются замечательно.

Лучше бы на 4-ом конечно заканчивали, самый охуенный сезон.
Я вот боюсь, что мне может не понравиться, даже не смотря на Литгоу и все ништяки... :wtf:

Дмитрий
29-08-2013, 22:15
Это брат Хэнкса и сезон был шестой. :)

Да, нет же, сын. :)
И я в этих сезонах уже запутался. :)

Kloga
30-08-2013, 02:20
Да, нет же, сын. :)
Сдуреть, это ж как молодо Том-то Хэнкс выглядит. :shocked:

И я в этих сезонах уже запутался. :)
Я понимаю в бесконечных сериалах путаться (интересно, "Пуаро Агаты Кристи" до сих пор идет? В прошлом году ещё шло!), но 8 сезонах... :wtf:

Дмитрий
30-08-2013, 11:33
Можно было бы и до 4 сезонов спокойно сократить.
А то временами было уже смешно смотреть эту латинскую мыльную оперу:)

Kloga
31-08-2013, 00:29
Можно было бы и до 4 сезонов спокойно сократить.
А то временами было уже смешно смотреть эту латинскую мыльную оперу:)
Зато для каждого сезона старательно лепят как минимум двух няшных антагонистов, сыгранных классными актерам. :)

Дмитрий
01-09-2013, 03:21
По моему просто тупое паразитирование на концепции сериала.
Нужны злодеи - мы их делаем.
Были брат Декстера и Троица, а все остальное, как без души - просто потому что так надо.

Weirdo
01-09-2013, 04:20
Были брат Декстера и Троица, а все остальное, как без души - просто потому что так надо.
Особенно мне "понравился" матерый русский (или украинский) гомо-гангстер.:)

Дмитрий
01-09-2013, 06:00
Фишка, сезона. Алик Sakharov, видно постарался. :)
Скорее - Хомо-ханстер.:)

Мне все же нравится, сезон где Джулия Стайлз. Ну, нравится мне блять, эта не звездная актриса. :)
Ради нее, тока выдержал.

Kloga
02-09-2013, 02:12
По моему просто тупое паразитирование на концепции сериала.
Нужны злодеи - мы их делаем.
Не знаю, мне все антагонисты нравятся, а по поводу наиболее существенного я разрываюсь вовсе не между Троицей и Брайаном, а между Брайаном и Доуксом. Доукс - вот замечательный анти-злодей и один из компонентов, делающих первый и второй сезоны замечательными. :allright:

Особенно мне "понравился" матерый русский (или украинский) гомо-гангстер.:)
Если честно, у меня был фэйспалм, когда я узнал о том, что в седьмом сезоне затесалась украинская мафия, однако, будем честны - это не самое клюквенное что мне доводилось видеть, а Исаак Сирко (ну и имечко ж, Господи) выехал на замечателньой игре Стивенсона, диапазон которого не перестает меня удивлять. :allright:

Мне все же нравится, сезон где Джулия Стайлз. Ну, нравится мне блять, эта не звездная актриса. :)
Ради нее, тока выдержал.
Люмен хорошо вышла, да. Пятый сезон, как и третий принято считать слабее (ну, или было принято до седьмого. ;) ), однако актеры вытягивают их с блеском (как может быть плохим сезон, где главыне антагонисты - один из Шерлоков Холмсов и Робкоп?! :) ) а третий и прописан, ИМХО, тоже хорошо. Мне нереально понравился Мигель в исполнении Джимми Смитса, очень уж душевно. :allright:

Kloga
29-11-2013, 00:26
Сегодня знакомый продавец (который вообще торгует преимущественно пиратией, а из-под прилавка полу- и даже лицензией! :allright: ) спросил меня, сколько у меня есть дисков из цикла "Коллекция ужасов" и под какими номерами (всего их около 115). Я задумался. Вообще-то я собираю, преимущественно, лицензию (коей уже практически два полных шкафа), однако в этой коллекции есть своя фишка - там есть реально редкие вещи. Те которых нет у нас на лицензии. Те, которые вообще на DVD не изданы, нигде. Изредка даже те, которых нет в инете, так-то (писано с хрен знает каких видеокассет, единичных показов телевиденья и.т.д.). :allright: Полазил по разным закромам и обнаружил, что эту коллекцию в разное время делали разные же предприятия - сначала "Петр-Видео" с легендарной улицы Гастелло в Санкт-Петербурге совместно с ЗАО "Видео-комп", а потом "Торнадо-Видео" и ЗАО "Лицензионные носители" ("Линос"), зацените, кстати, название последнего предприятия. ;) Удивился и попытался выгуглить хоть какую-то инфу по поводу этой серии. Вместо этого выкопал вот сей вот замечательный документ (https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-tveri-tverskaya-oblast-s/act-103511598/). :) Я правильно понял, то есть, производители дисков как производили шо попало от лицензии до полной пиратии из серии "50 фильмов на одном диске", а проавонарушение у вас все равно оформляют на конкретных распространителей? :wtf:

JohnDoe
29-11-2013, 03:17
Да, Коллекция ужасов:allright:
Именно в ней посмотрел много примечательных фильмов, но у меня и половины ее нет.

Kloga
30-11-2013, 00:10
Да, Коллекция ужасов:allright:
Именно в ней посмотрел много примечательных фильмов, но у меня и половины ее нет.
Там реально собрано очень много фильмов, самых разных, в.т.ч. очень редких. У меня тоже и половины её, пока, нет. :)