PDA

Посмотреть полную версию : "URA" aka "Объединенная Красная Армия" (2008)

beerman
30-08-2009, 02:59
до творчества Кодзи Вакамацу я как-то пока толком таки не добрался (4 классических фильма лежат в очереди на просмотр пылятся), а вроде как товарищ внимания явно заслуживающий- с начала 60-х снял сотню фильмов, числится как классик пинку-эйга, причем активно мешающий весь этот японский сексэксплойшен с французкой "новой волной", в начале 70-х снял докуентальный фильм про-то так ЯКА (японская красная армия ) тренируется в Палестине (после данного фильма сценарист ряда его лент Масао Адати решил стать типа пиар-манагером данной террористической группы..и стал:)) а Вакаматцу привлек внимание японской гебни и стал "не выездным" (а то мало-ли еще какую хрень про "аль-каиду" наснимает:))

- Когда моя дочь училась в школе, я отправил ее на учебу в США, в Висконсин. Спустя три года она вернулась совершенно американизированной, полная всеми этими абсурдными эгоцентристскими представлениями об индивидуальности. Я расстроился и послал ее в Бейрут к партизанам. Я хотел, чтобы ее там перевоспитали. Она провела там четыре года, моясь под старой нефтяной вышкой и стирая свою одежду вручную. Я сказал ей, чтобы она никогда более не возвращалась в Японию. Я также попросил партизан не отсылать ее обратно. Вы можете представить, какой из меня родитель. Сначала она меня по-настоящему возненавидела, но несколько позже она предложила своей младшей сестре присоединиться к ней. Они обе, кажется, любят это. Партизаны добрые, сплоченные и заботятся о своих отрядах. Это хорошее обучение.

но вот ознакомился с его самой последней на данный момент работой:)

первая треть этого довольно продолжительного фильма (190мин:D) занимает практически документальный рассказ о возникновении леворадикальной оппозиции в Японии- кадры хроники и фотографии с комментариями явно преобладают над игровыми моментами..потом нарисовавшиеся-таки игровые герои едут в горы в тренировочный лагерь..где тренируются и занимаются "самокритикой" (с) и фильм на добрый час постепенно превращается в садистический триллер а-ля "мученицы", только не про поиск бога, а про коммунизм (лично на меня более действующий)..ну а потом следует довольно закономерный финал..

мне фильм очень даже понравился, отлично избавляет от детской болезни левизны всяких мелкобуржуазных особей типа меня:D

но рекомендовать его всем не могу, т.к. это скорее все-таки для интресущихся историей революционных/террористических движений..
но имхо 4+

Serega_M
30-08-2009, 04:38
Ебанись, нахуй :)

Шон Мертвецов
30-08-2009, 19:26
Заочно Кодзи Вакамацу мне уже очень нравится. Обязательно посмотрю. :) Но сегодняшний воскресный вечер я проведу за просмотром "Черного оргазма" сами знаете кого :D

Leonid_Zol
01-09-2009, 11:55
О, любопытно. Они ваще безумные во всю черешню камикадзы были, я про них книжку читал :)