PDA

Посмотреть полную версию : "Akumu Tantei" (2006)

beerman
25-08-2009, 11:19
реж. Шинья Цукамото
не могу сказать, что хорошо знаком с творчеством Цукамото (смотрел только "Тетсую" и "Июньский змей" и они были очень даже хороши), но данный фильм по-моему явный провал- ничем особо не примечательный джей-хоррор, с несколькими визуально красивыми сценами и ну мясом, причем по японским меркам весьма умеренным..в общем- обычный жанровый мейнстрим..кроме того отчасти он мне напомнил мини-тв Такаси Миике "MPD", который я и вовсе не осилил
а оказывается в 2008 Цукамото вторую часть настругал..даже не знаю, стОит-ли с ней знакомиться:confused:

893
04-09-2009, 18:47
Почему провал? Отличное коммерческое кино, стильное, действенное, не глупое, жизнеутверждающее… А примечательно оно…ну, хотя бы актерами.:)

beerman
07-09-2009, 11:31
Почему провал? Отличное коммерческое кино, стильное, действенное, не глупое, жизнеутверждающее… А примечательно оно…ну, хотя бы актерами.:)

я имел ввиду провал ни в коем случае не комерческий, а художественный и естесвенно имхо..всё-таки Цукамото мною вопринимается не как производитель пусть качественного, но сугубо комерческого кино..
я не такой знаток японских актеров, поэтому ничего особо примечального в представленных в данном фильме не увидел:D

з.ы. но похоже у Цукатомо не всё токи потеряно, Ъ о его новом фильме предствленном на фестивале в Венеции:
В "Человеке-пуле" Шиньи Цукамото — радикальном образце киберпанковского трэша (продолжение культовой серии "Тецуо") — мальчик расплачивается уже за прошлое деда, работавшего на военном заводе. Но хуже всех отцу мальчика: из него начинает течь машинное масло и вылезать пружины с болтами. Раньше такое трэшевое кино трудно было представить в конкурсе солидного фестиваля — ныне этот предрассудок похерен